• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Роды в воду

Конфетти   
VIP пользователь   
14 мая 2010 16248 129
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 января 2012


А яка була колосальна смертність серед немовлят та породілль ви заразом не хочете згадати?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 Синий бублик 12 января 2012, 20:25

ну как бы вам рассказать правду, я даже не знаю.... тысячи лет женщины рожали без врачей и роддомов. общепринятыми нормами, так сказать. а вот роддом-это как раз нововведенные альтернативы,да)
и что значит,вы родили "по нормальному"? у каждого свои нормы. если у вас свои взгляды на жизнь,это не значит,что роды в воду-это не нормально

Да ладно, можно подумать рожали под кустом. Были повитухи, акушерки и т.д. То есть в основном рожали под наблюдением. Я тоже считаю,что роды в роддоме под наблюдением врачей и с соблюдением санитарных норм - это нормально, это общепринято, это практикуется во всем мире, а всякие эксперименты - это уже личное дело каждого. Плохо это или хорошо, но это не нормально.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 Синий бублик 12 января 2012, 20:25

ну как бы вам рассказать правду, я даже не знаю.... тысячи лет женщины рожали без врачей и роддомов. общепринятыми нормами, так сказать. а вот роддом-это как раз нововведенные альтернативы,да)
и что значит,вы родили "по нормальному"? у каждого свои нормы. если у вас свои взгляды на жизнь,это не значит,что роды в воду-это не нормально


Да-да. Эти французы - таааакие затейники!



Может, все-таки будем выбирать сами, что нам нравится больше, а?
Кому-то роды в воду, кому-то на сушу. Кому-то с акушеркой дома, кому-то в роддом с врачем. Кому-то с мужем, кому-то без мужа. Кому-то лежа на спине, кому-то сидя, стоя или на четвереньках, да хоть вися (не шутка, есть такой способ)...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 января 2012
Темка о родах в воду, а роддом/не роддом, с врачом/без - это уже другие нюансы. Если такое будут практиковать в наших роддомах - то было бы все нормально?

Я за роды с врачом в соответствующем учреждении, где мне быстро могут оказать помощь в случае чего. А в воду или не в воду - у меня нет мнения на сей счет. Два раза рожала как общепринято на данный исторический момент - на столе.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 alisa 12 января 2012, 20:31


А яка була колосальна смертність серед немовлят та породілль ви заразом не хочете згадати?

ну причем тут смертность? она не от воды происходила
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 января 2012
Цитата: #3404 Счастье 12 января 2012, 20:33

Да ладно, можно подумать рожали под кустом. Были повитухи, акушерки и т.д. То есть в основном рожали под наблюдением. Я тоже считаю,что роды в роддоме под наблюдением врачей и с соблюдением санитарных норм - это нормально, это общепринято, это практикуется во всем мире, а всякие эксперименты - это уже личное дело каждого. Плохо это или хорошо, но это не нормально.


И под кустом рожали)) "На панщині пшеницю жала..." Или тут одни дворяне собрались?)))
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 Счастье 12 января 2012, 20:33

Да ладно, можно подумать рожали под кустом. Были повитухи, акушерки и т.д. То есть в основном рожали под наблюдением. Я тоже считаю,что роды в роддоме под наблюдением врачей и с соблюдением санитарных норм - это нормально, это общепринято, это практикуется во всем мире, а всякие эксперименты - это уже личное дело каждого. Плохо это или хорошо, но это не нормально.

нормально-это рожать так,как женщине удобно. ненормально-ставить галочки "общепринято моралью" и"общество рекомендует"
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 alisa 12 января 2012, 20:31


А яка була колосальна смертність серед немовлят та породілль ви заразом не хочете згадати?


Кто может адекватно и точно определить, какой именно фактор приводит к уменьшению или увеличению смертности рожениц?
Более здоровое питание, уменьшение тяжелого физического труда, больше внимания к женщинам вообще (а не по типу: померла при родах, плевать, женился на другой), уменьшение частоты родов, количества родов за жизнь, увеличение возраста первых родов (а не в 15-16 лет, как раньше массово), развитие медицины в целом - это с одной стороны.
Ухудшение экологии, потеря многих важных знаний и навыков, денатурализация родов (сюда вся массовка примеров, когда искривляют природный ход родов, мешая физиологичности, типа прикладывание к груди пораньше, к чему все-таки вернулись через время, хотя много лет именно врачи требовали прикладывать к груди только на третий день), ослабление генофонда - с другой стороны.
Итог имеем как сочетание всех этих факторов вместе, а не какого-то одного.
Поэтому считать, что раз раньше рожали с акушеркой, а сейчас в роддомах, но при этом в целом смертность уменьшилась, то значит, роды в роддоме - это лучше... Это значит как минимум поверхностно смотреть на вопрос.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 января 2012



Почекайте, ви написали "тысячи лет женщины рожали без врачей и роддомов".
Але ж не в воду, а на суші.

А смертність. Вона походила від відсутності кваліфікованої допомоги, яка зараз надається в пологових. Щодо пологів у воду -таке ж нововведення, як і пологи в пологовому, навіть ще більш молоде.

А взагалі, це мені нагадало досить сумнозвісну "Колибельку".

Я в принципі не проти пологів у воду, але мені не зрозуміло - навіщо?
Питання риторичне, відповіді я не чекаю.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   12 января 2012
тут наверно правельнее ещё разделить на роды в воде в роддоме и роды в воде дома.
если когда-то будут внедрять роды в воде как эпидуралку или збор пуповинной крови, с плакатами в консультациях и т.д. - то это другое дело. просто роды в воде непроизвольно в сознании возпрозводят картинку - дома , и никак не в роддоме. вот от этого и косит тема в сторону родов без необходимого наблюдения, медецинского оборудования и санитарии.
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 Синий бублик 12 января 2012, 20:39

нормально-это рожать так,как женщине удобно. ненормально-ставить галочки "общепринято моралью" и"общество рекомендует"

тут нужно посмотреть не с той стороны, что мол все с обрыва, и я туда же. а с той, что все едут по этой асфальтированной дороге, чего я попрусь через лес.
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 alisa 12 января 2012, 20:51



Почекайте, ви написали "тысячи лет женщины рожали без врачей и роддомов".
Але ж не в воду, а на суші.

А смертність. Вона походила від відсутності кваліфікованої допомоги, яка зараз надається в пологових. Щодо пологів у воду -таке ж нововведення, як і пологи в пологовому, навіть ще більш молоде.

А взагалі, це мені нагадало досить сумнозвісну "Колибельку".

Я в принципі не проти пологів у воду, але мені не зрозуміло - навіщо?
Питання риторичне, відповіді я не чекаю.


я привела пример того,что роддом-это тоже нововведение. но мы ведь не говорим-ах, рожали без рд и незачем нам эти новшества!
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 Синий бублик 12 января 2012, 21:01

я привела пример того,что роддом-это тоже нововведение. но мы ведь не говорим-ах, рожали без рд и незачем нам эти новшества!

я как-бы думаю, что роды в воду - это не нововведение. а просто новый способ.
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 января 2012


Ну звичайно, воно саме по собі прийшло. Лікарі та розвиток медицини тут не до чого.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 ~Tatyana~ 12 января 2012, 21:03

я как-бы думаю, что роды в воду - это не нововведение. а просто новый способ.


Скорее альтернативный. Несмотря на мое положительное отношение к родам в воду, мне бы не понравилось, если бы сейчас всех строем начали бы загонять именно на роды в воду, типа это новый и продвинутый способ, передовая медицина и все такое...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 alisa 12 января 2012, 21:08


Ну звичайно, воно саме по собі прийшло. Лікарі та розвиток медицини тут не до чого.


Еще раз перечитайте пост. Факторов - масса. Выдергивать один фактор и говорить, что он является причиной смены частоты смертности - это поверхностный взгляд.
Медицина в каких-то вопросах хорошо продвинулась, и честь ей и хвала за это, а в каких-то задвинулась обратно еще хуже, чем знали наши далекие темные предки. Пример про прикладывание к груди на третий день я уже приводила. Требовали прикладывать именно самые продвинутые и правильные врачи, считая кормление с рождения дремучестью и отсталостью. Да, и насчет длительности ГВ аналогично.
Или Вы будете ничтоже сумняшеся утверждать, что два-три десятка лет назад медицина была отсталая-преотсталая, а на сегодняшний день абсолютно во всех вопросах медицина уже нашла самый правильный и идеальный подход? Ой ли?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 alisa 12 января 2012, 21:08


Ну звичайно, воно саме по собі прийшло. Лікарі та розвиток медицини тут не до чого.

элементарные правила гигиены играют тут наиважнейшую роль. раньше нормально было после туалета лезть принимать роды. и врачи тоже не мыли руки
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 января 2012
Я не знаю, на що впливає час прикладання до грудей, тому не вважаю цей момент принциповим та критичним.
А за останні 20-30 років кардинальних змін, я так розумію, не відбулось. Умови і термін перебування після пологів я не вважаю такими вже кардинальними змінами. Приємно, що все набагато швидше, непогано ще не треба спілкуватись із родичами через вікно і що дитина поруч.




Де Ви таке вичитали чи почули?
Приносили годувати не одразу, але прямо вимагати прикладати до груді на третю добу... Вперше чую. Це мабуть в тих же пологових так було, де дітей купали.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 alisa 12 января 2012, 21:23
Я не знаю, на що впливає час прикладання до грудей, тому не вважаю цей момент принциповим та критичним.
А за останні 20-30 років кардинальних змін, я так розумію, не відбулось. Умови і термін перебування після пологів я не вважаю такими вже кардинальними змінами. Приємно, що все набагато швидше, непогано ще не треба спілкуватись із родичами через вікно і що дитина поруч.




Де Ви таке вичитали чи почули?
Приносили годувати не одразу, але прямо вимагати прикладати до груді на третю добу... Вперше чую. Це мабуть в тих же пологових так було, де дітей купали.


А зря. Полюбопытствуйте. Про молозиво хоть слышали, надеюсь?



Мне лень доказывать. Но уточню на всякий случай, что речь идет еще о советском времени. Не только прикладывание к груди, а вообще приносили ребенка матери на третьи сутки. И кто там вообще спрашивал, хочет или не хочет мать раньше начать кормить, или вообще малыша увидеть?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 января 2012
Цитата: #3404 jozh 12 января 2012, 21:34


А зря. Полюбопытствуйте. Про молозиво хоть слышали, надеюсь?



Мне лень доказывать. Но уточню на всякий случай, что речь идет еще о советском времени. Не только прикладывание к груди, а вообще приносили ребенка матери на третьи сутки. И кто там вообще спрашивал, хочет или не хочет мать раньше начать кормить, или вообще малыша увидеть?

Мне 21 год назад принесли через 6 часов.
Просматривают эту тему:

Forum