• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Роды в воду

Конфетти   
VIP пользователь   
14 мая 2010 16215 129
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   17 января 2012
Цитата: #3404 Sunny2011 17 января 2012, 16:11

Класс!!!

Я в шоке) Я под сильным впечатлением от этого видео)))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 января 2012

ГЫ круть...
но мне как-то "социальная драма" роднее
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 января 2012
Я мабуть щось не розумію, але мені оце вийти біля хати народити, травичкою присипати не дуже...
Мені все-таки більше до душі оця паніка, піднесене ставлення до народження як до великої події і все таке інше.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 января 2012
Цитата: #3404 alisa 17 января 2012, 17:17
Я мабуть щось не розумію, але мені оце вийти біля хати народити, травичкою присипати не дуже...
Мені все-таки більше до душі оця паніка, піднесене ставлення до народження як до великої події і все таке інше.

я думаю, что для любой мамы роды - событие особенное. даже для той, которая рожает каждый год и в таких вот условиях
просто для них это все же естественное событие, а для нас, испорченных цивилизацией, сверхестественное

видео вызвало чувство глубочайшего единения с далекой чернокожей женщиной, рожающей в траву

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   17 января 2012
Цитата: #3404 jozh 12 января 2012, 19:57


Какая прелесть!

Крови у меня вылилось от силы ложка, да и то после рождения плаценты уже (т.е. ребенка в воде уже не было). В околоплодной жидкости ребенок 9 месяцев жил, так что тут вообще все в порядке, даже если в воду попадет, гигиена не пострадает. Выделения из ануса чуточку были, но ими занималась акушерка, бдила, так сказать.
И потом, даже если что-то там в воду попадет, это не такая уж страшная проблема, как Вы думаете. Ребенок после рождения, особенно если его сразу к груди приложить, сразу получает мамину микрофлору и антитела, так что защитные силы у его организма уже есть.

А вообще, занятное у Вас отношение к родам...
Конечно, Вы для себя сами решайте, я Вас не агитирую (еще чего не хватало), но просто хотя бы имейте адекватное представление о родах в воду, а не придумывайте себе то, чего нет.

Меня поздно агитировать. До родов я равнодушно относилась к родам в воде, но теперь, уже зная о процессе не по наслышке, учитывая собственный опыт, мое мнение изменилось.
Я не имела ввиду, что ВЫ лежали во всем этом, а представила как у меня бы все проходило. С меня текло пол-дня, вытекло немерено кровищи и бог знает еще чего. При поступлении в роддом я весила 80 кг с хвостиком, а когда стала на весы дома весила 50. То есть во время родов я потеряла около 25 кг(цифры приблизительны)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   17 января 2012
А мне видео понравилось, я б хотела вот так легко родить себе дома и через пять минут пойти борщ доварить)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   18 января 2012
Цитата: #3404 Ксюшище 17 января 2012, 21:42

Меня поздно агитировать. До родов я равнодушно относилась к родам в воде, но теперь, уже зная о процессе не по наслышке, учитывая собственный опыт, мое мнение изменилось.
Я не имела ввиду, что ВЫ лежали во всем этом, а представила как у меня бы все проходило. С меня текло пол-дня, вытекло немерено кровищи и бог знает еще чего. При поступлении в роддом я весила 80 кг с хвостиком, а когда стала на весы дома весила 50. То есть во время родов я потеряла около 25 кг(цифры приблизительны)

я тоже скинула за "этот период" около 20-22кг. , из которых малая 3300, а остальное....
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #3404 Дикий Ёж 17 января 2012, 23:47
А мне видео понравилось, я б хотела вот так легко родить себе дома и через пять минут пойти борщ доварить)


Будете 6 или 7 ребеночка рожать, так и будет, даже половник из рук не выпустите, роды не повод отменять ужин!
Мечты сбываются
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   18 января 2012
Цитата: #3404 Katrin 18 января 2012, 00:30


Будете 6 или 7 ребеночка рожать, так и будет, даже половник из рук не выпустите, роды не повод отменять ужин!

роды родами, обед по расписанию))) inner:
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com

Эридана

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Винница
Эридана
Пользователь
   14 июня 2012
Я бы не хотела рожать в воду, а вот если бы была возможность поплескаться в водичке во время схваток - с удовольствием!!!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 августа 2012
недавно случайно посмотрела фильмУ с участием Джей Лопес "План Б" (2010г), там примерно с 1ч. 11 мин. кадры домашних родов в воду,конечно,фильм не документальный, но похоже,американцы относятся к таким родам с изрядной долей иронии
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   15 августа 2012
Цитата: #3404 Ксюшище 17 января 2012, 21:42

Меня поздно агитировать. До родов я равнодушно относилась к родам в воде, но теперь, уже зная о процессе не по наслышке, учитывая собственный опыт, мое мнение изменилось.
Я не имела ввиду, что ВЫ лежали во всем этом, а представила как у меня бы все проходило. С меня текло пол-дня, вытекло немерено кровищи и бог знает еще чего. При поступлении в роддом я весила 80 кг с хвостиком, а когда стала на весы дома весила 50. То есть во время родов я потеряла около 25 кг(цифры приблизительны)

прям читаю и волосы шевелятся... 25 кг крови из человека вытекло......
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   15 августа 2012
Цитата: #3404 Синий бублик 15 августа 2012, 11:24

прям читаю и волосы шевелятся... 25 кг крови из человека вытекло......

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Allise

Allise

Имя: Алиса
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.12.2012
Заходил(а): 18.05.2018
Город: Николаев
Allise
Новичок
   10 февраля 2013

Случайно натолкнулась на эту тему, захотелось поделиться и своими переживаниями.
Шесть лет назад я родила своего сына, рожала в воде, в собственной ванной.
Рожала я в июле, стояла дикая жара, схватки длились дооолго и чтобы помочь себе, снять усталость и немного уменьшить болевые ощущения, я время от времени погружалась в прохладную ванну. Воду для меня набирали несколько раз, добавляли морскую соль. Перед началом стадии выталкивания я снова погрузилась в воду, нашли с мужем самую удобную и эффективную позицию - ногами я уперлась в его колени, одна рука в его руке, а второй я крепко ухватилась за бортик ванны и за три-четыре потуги родилось мое сокровище. Ребенка из воды достали не сразу, а по истечении секунд десяти наверное, и положили мне на грудь прикрыв мягким полотенцем. Потом родилась плацента, подождали пока отпульсирует пуповина и муж перерезал ее. Малыша отдали новоиспеченной бабушке, она стала трясущимися от волнения руками одевать его в самую первую одежку, а муж тем временем помог мне встать и сполоснуться под душем. Сказать что я довольна своими родами, значит не сказать ничего, хотя мои роды были средней сложности, о них я давно хочу написать в соответствующей теме, но все никак не соберусь...
Исходя из собственного опыта, я сделала вывод что действительно, вода в некоторой степени помогает снять усталость, уменьшить болевые ощущения и расслабиться насколько это возможно между схватками, все эти преимущества я считаю в родах очень и очень ценными! Сейчас мы ждем второго сына, если все будет хорошо, на стадии схваток я обязательно воспользуюсь воздействием воды, но рожать хочу на суше, в каком-нибудь вертикальном положении.

Единственным минусом было неудобство из-за небольших размеров ванны (самая стандартная), мне пришлось рожать фактически, на спине, во-второй раз хочу призвать в помощь силу притяжения.

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 февраля 2013
Цитата: #3404 Allise 10 февраля 2013, 15:09

Единственным минусом было неудобство из-за небольших размеров ванны (самая стандартная), мне пришлось рожать фактически, на спине, во-второй раз хочу призвать в помощь силу притяжения.

А якщо надувний басейн в кімнаті поставити?
Я саме так і народжувала, басейн був приблизно 2*2 метри, мені там можна було розвернутися як завгодно. Безпосередньо народжувала рачки, грудьми на стінку басейну обперлася, було дуже зручно.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Allise

Allise

Имя: Алиса
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.12.2012
Заходил(а): 18.05.2018
Город: Николаев
Allise
Новичок
   10 февраля 2013

Ну а если поставить надувной бассейн, то совсем замечательно будет!

Посмотрим, может быть так и сделаем, интуиция подскажет ближе к дате.

 

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 февраля 2013
Цитата: #3404 Allise 10 февраля 2013, 16:39
интуиция подскажет ближе к дате.

 

Це точно!
Я до останнього моменту не була впевнена, що захочу народжувати саме в воду, а не на суші... Але басейн вирішили все одно поставити, хоч перейми перечекати, або у крайньому випадку просто не знадобився б...
Бажаю легкої та здорової вагітності та таких же легких і приємних пологів!
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   10 февраля 2013
Цитата: #3404 Allise 10 февраля 2013, 15:09


 Сейчас мы ждем второго сына, если все будет хорошо, на стадии схваток я обязательно воспользуюсь воздействием воды, но рожать хочу на суше, в каком-нибудь вертикальном положении.

Единственным минусом было неудобство из-за небольших размеров ванны (самая стандартная), мне пришлось рожать фактически, на спине, во-второй раз хочу призвать в помощь силу притяжения.

очень правильное решение) я тоже все хватки дома максимально проводила в ванне, особенно душ в районе поясницы хорошо помогал, но потуги лучше на суше. Когда прочитала, что ребенка Вы не сразу достали, уж мурашки побежали( недавно слушала, что по поводу родов в воду говорил украинский известный практикующий профессор, так  вот -  на период схваток - это отлично, а сами потуги только в воздух, тк. у ребенка должны легкие распрямиться от первого вдоха, который обычно происходит на 5-7 секунде после появления и он как раз о риске захлебнуться говорил, и это возможно, не смотря на то, что новорожденные рефлекторно в воде задерживают дыхание... как то так
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 февраля 2013
Цитата: #3404 Велюр 10 февраля 2013, 17:15
недавно слушала, что по поводу родов в воду говорил украинский известный практикующий профессор, так  вот -  на период схваток - это отлично, а сами потуги только в воздух, тк. у ребенка должны легкие распрямиться от первого вдоха, который обычно происходит на 5-7 секунде после появления и он как раз о риске захлебнуться говорил, и это возможно, не смотря на то, что новорожденные рефлекторно в воде задерживают дыхание... как то так
А цей відомий практикуючий професор часом не в курсі, що перший вдих у дитини в принципі неможливий у воді (тобто якщо він народжується безпосередньо у воду, без проміжного повітряного середовища)? Вдих іде як наслідок того, що в носик дитини потрапляє повітря (чи стикається з повітрям, за точну термінологію не ручаюсь). І, навпаки, більше ризику у дитини задихнутися, якщо голівка вже народилася, вдих вже пішов, легені починають розправлятися - а тут, виявляється, грудна клітка ще в пологових шляхах, легені стиснуті, розпрямитися не можуть, і дитина починає задихатися і синіти... Ось і гіпоксія в пологах, і все таке... А при народженні в воду дитина не починає дихати до тих пір, поки її з води не дістануть, а весь цей час вона продовжує отримувати кисень з плаценти, як і раніше, тобто переключення на новий спосіб дихання ще не відбувається, і проблем з цим немає. Звісно, тут треба теж без фанатизму, спеціально не чекати довго.
Не те щоб я зараз тут лякала і відговорювала народжувати на суші, просто показала ситуацію з іншої сторони.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Allise

Allise

Имя: Алиса
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.12.2012
Заходил(а): 18.05.2018
Город: Николаев
Allise
Новичок
   10 февраля 2013

Ссылка, спасибо Вам за добрые пожелания и что поделились своим опытом!

 

Ссылка, прочитав Ваше сообщение призадумалась, позвала мужа и стали мы вместе вспоминать...  

Видимо, восприятие времени в тот момент у меня иное от общепринятого было, он утверждает, что малый проплавал не более 2-3 секунд когда его выхватили из воды. Так что я это... ошиблась.

Просматривают эту тему:

Forum