• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Роды в воду

Конфетти   
VIP пользователь   
14 мая 2010 16213 129
Чтобы не сорить в других темках напишу тут. )))

В Англии рожают в воду (хоть врачи не очень приветствуют) в роддомах в таких условиях

Ссылка

А далее Ссылка

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   18 марта 2011
Ссылочка не открывается ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1:
Интересно, а в Николаеве есть такая возможность?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 марта 2011
Ссылка
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 марта 2011
Тут тоже о родах в воду, только в Индии, много фоток. Все очень красиво)))

Ссылка
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 марта 2011
действительно все очень красиво! но все же при всей моей любви к естественным, домашним и прочим родам - вот именно роды в воду не совсем понимаю. ну ни одно сухопутное животное не идет рожать в воду. нам жить на суше, значит и рождаться лучше на суше, по-моему так
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #3404 mamatanya 18 марта 2011, 10:07
действительно все очень красиво! но все же при всей моей любви к естественным, домашним и прочим родам - вот именно роды в воду не совсем понимаю. ну ни одно сухопутное животное не идет рожать в воду. нам жить на суше, значит и рождаться лучше на суше, по-моему так

Вообще-то ребенок 9 месяцев находится в воде, поэтому для него выход из воды в воду возможно не такой стрессовый. И в воде легче схватки пережидать. Я бы попробовала)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #3404 Дикий Ёж 18 марта 2011, 10:17

Вообще-то ребенок 9 месяцев находится в воде, поэтому для него выход из воды в воду возможно не такой стрессовый. И в воде легче схватки пережидать. Я бы попробовала)

но после 9 месяцев он должен выйти в свою ЕСТЕСТВЕННУЮ среду обитания. то что вода для него более естественна - это скорее наши логические умозаключения. ну примерно как когда-то логически подумав, решили, что для детей хороши стерильность, режим и отсутствие ночных кормлений. однако лучше, чем природа задумала все равно не получилось.
а вот схватки я бы сама с удовольствием в ванне пережидала!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   18 марта 2011
Вон некоторые и в реке рожают... чего там...
К этой статье был отличнейший комментарий, который полностью отражает и мое отношение к этой проблеме


Давайте, аки птицы, вить гнезда и рожать на ветвях деревьев, там воздух чище и к природе ближе.
Провести период схваток в ванной - да пожалуйста, но рожать в воду... зачем? ТО, что ребенок провел 9 месяцев в жидкосити - это же не агрумент.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   18 марта 2011
Я пас. Не убедили меня пока ещё эти аргументы ЗА, а вот те, что ПРОТИВ очень настораживают.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #3404 asperka 18 марта 2011, 17:08
Вон некоторые и в реке рожают... чего там...
К этой статье был отличнейший комментарий, который полностью отражает и мое отношение к этой проблеме


Давайте, аки птицы, вить гнезда и рожать на ветвях деревьев, там воздух чище и к природе ближе.
Провести период схваток в ванной - да пожалуйста, но рожать в воду... зачем? ТО, что ребенок провел 9 месяцев в жидкосити - это же не агрумент.

и в море рожают, да. Но никто никому не навязывает, по-моему. Это сугубо ваше мнение. Никто из животных и в роддом не прется - рожают себе в естественной для них среде, в естественной позе, пуповину перегрызают, послед съедают. Но почему-то и на людей доморожающих постоянные наезды - мол, "мы же не животные!" Уже определитесь, чтоли)
А рожают все так, как хотят, и выбирают то, что больше нравится - имеют право. Если для вас это неприемлимо - это не значит, что это не имеет место быть.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 марта 2011
Я знаю,что при естественных родах не рекомендуют быстро смывать смазку с новорожденного ребенка, т.к. это - мощный усилитель иммунитета (иммунные белки,препятствуют размножению каки типа стрептококков). А при родах в воду такая смазка смывается сразу, так что,возможно, такой способ родить ребенка не совсем физиологичен.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   18 марта 2011
Вот что поэтому поводу пишет многими любимый Денис Цепов
Риски, характерные для родов в воде, напрямую связаны с жизнью и здоровьем ребенка. Известно, что риск попадания новорожденного в палату интенсивной терапии после родов в воду немного выше, чем у «сухопутной» группы. Также, были описаны следующие проблемы:

Утопление новорожденного – попадание воды в легкие

Нормальный, здоровый новорожденный начинает делать дыхательные движения в двух случаях : когда перекрывается подача кислорода по сосудам пуповины и при попадании из водной среды в воздушную. Иногда, если в процессе родов произошло кислородное голодание плода, он может «задышать» будучи еще в воде и, соответственно, «зальет» себе все легкие. Результат – плачевен. Риск утопления новорожденного при родах в воде очень мал, но, к сожалению, очень реален.

Отрыв пуповины и кровотечение

Иногда получается так, что при неосторожном движении или подскальзывании матери в бассейне происходит разрыв пуповины до отделения плаценты. В обычной акушерской практике, пуповину перерезают между двумя зажимами еще до отделения плаценты, чтобы избежать кровотечения у новорожденного. В редких случаях травматического разрыва пуповины после родов возможно кровотечение, тяжелая анемия и гибель младенца.

Инфекция новорожденного

Тетенька, рожающая в бассейне, далеко не стерильна. Более того, нередко в потужном периоде родов, происходит непроизвольный поход по-большому, и может получиться так, что младенец окажется отнюдь не в самой чистой воде непосредственно после рождения. Риск заражения – мал, но, уж конечно, не ничтожен.

Рекомендации Матроса Кошки

Если вы всерьез замышляете роды в воде, пожалуйста еще раз трезво оцените соотношение благоприятных факторов и факторов риска.

В конечном итоге получается, что на одной чаше весов находится ваш комфорт в родах, а на другой - здоровье новорожденного. Категорически не рекомендую вам рожать в воде если ваша беременность осложнена и классифицируется вашим доктором как «Беременность высокого риска». Это может быть опасно как для вас так и для малыша!

Взято
Ссылка
По моему достаточно веские причины что бы не рисковать
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #3404 Конфетти 18 марта 2011, 18:38
Я знаю,что при естественных родах не рекомендуют быстро смывать смазку с новорожденного ребенка, т.к. это - мощный усилитель иммунитета (иммунные белки,препятствуют размножению каки типа стрептококков). А при родах в воду такая смазка смывается сразу, так что,возможно, такой способ родить ребенка не совсем физиологичен.

А по-моему, ее не так-то просто смыть)))) Иначе она в водах в пузе уже б вся осталась)))) Там такая смазка, что ее нужно хорошо пеленкой вытереть, и то не все сотрешь.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #3404 BuNya 18 марта 2011, 18:40
Вот что поэтому поводу пишет многими любимый Денис Цепов
Риски, характерные для родов в воде, напрямую связаны с жизнью и здоровьем ребенка. Известно, что риск попадания новорожденного в палату интенсивной терапии после родов в воду немного выше, чем у «сухопутной» группы. Также, были описаны следующие проблемы:

Утопление новорожденного – попадание воды в легкие

Нормальный, здоровый новорожденный начинает делать дыхательные движения в двух случаях : когда перекрывается подача кислорода по сосудам пуповины и при попадании из водной среды в воздушную. Иногда, если в процессе родов произошло кислородное голодание плода, он может «задышать» будучи еще в воде и, соответственно, «зальет» себе все легкие. Результат – плачевен. Риск утопления новорожденного при родах в воде очень мал, но, к сожалению, очень реален.

Отрыв пуповины и кровотечение

Иногда получается так, что при неосторожном движении или подскальзывании матери в бассейне происходит разрыв пуповины до отделения плаценты. В обычной акушерской практике, пуповину перерезают между двумя зажимами еще до отделения плаценты, чтобы избежать кровотечения у новорожденного. В редких случаях травматического разрыва пуповины после родов возможно кровотечение, тяжелая анемия и гибель младенца.

Инфекция новорожденного

Тетенька, рожающая в бассейне, далеко не стерильна. Более того, нередко в потужном периоде родов, происходит непроизвольный поход по-большому, и может получиться так, что младенец окажется отнюдь не в самой чистой воде непосредственно после рождения. Риск заражения – мал, но, уж конечно, не ничтожен.

Рекомендации Матроса Кошки

Если вы всерьез замышляете роды в воде, пожалуйста еще раз трезво оцените соотношение благоприятных факторов и факторов риска.

В конечном итоге получается, что на одной чаше весов находится ваш комфорт в родах, а на другой - здоровье новорожденного. Категорически не рекомендую вам рожать в воде если ваша беременность осложнена и классифицируется вашим доктором как «Беременность высокого риска». Это может быть опасно как для вас так и для малыша!

Взято
http://msh.ucoz.net/load/proza/denis_cepov..._truby/8-1-0-13
По моему достаточно веские причины что бы не рисковать

По мне - так ни одной веской причины не названо. В каждой указано, что риск "ничтожен")))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 марта 2011



именно это я в посте № 3 и выложила )))

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #3404 Дикий Ёж 18 марта 2011, 18:20

и в море рожают, да. Но никто никому не навязывает, по-моему. Это сугубо ваше мнение. Никто из животных и в роддом не прется - рожают себе в естественной для них среде, в естественной позе, пуповину перегрызают, послед съедают. Но почему-то и на людей доморожающих постоянные наезды - мол, "мы же не животные!" Уже определитесь, чтоли)
А рожают все так, как хотят, и выбирают то, что больше нравится - имеют право. Если для вас это неприемлимо - это не значит, что это не имеет место быть.

Форум для того и существует чтобы делиться "сугубо нашими" мнениями
Меня доводы за роды в воде не убедили. Ну не увидела я ни одного весомого аргумента "ЗА". Весомые аргумены против (подтвержденные мнениями специалистов) есть.
Еще до создания этой темы, да собственно еще и задолго до планирования беременности смотрела как-то по ТВ передачу про альтернативные роды. В память врезался случай, когда женщина скончалась откровопотери при родах в ванной. Основной минус в том, что в воде невозможно четко понять сколько крови потеряла женщина. А послеродовое кровотечение столь сильно, что на тот свет можно отправиться и за 20 минут. Об этом расскажет любой акушер-гиниколог родзала. Предугадать такое кровотечнеие невозможно. Оно не зависит от протекания беременности.
Считаю такой риск неоправданным.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 марта 2011

Не,все таки амниотическую жидкость нельзя сравнивать с обычной водой. Тем более, что и смазка и околоплодные воды содержат этот белок, т.е. несут при родах одинаковую функцию - антибактериальную защиту. Но я не утверждаю, что при родах в воду смазка прям растворяется )))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #3404 asperka 18 марта 2011, 18:50

Форум для того и существует чтобы делиться "сугубо нашими" мнениями
Меня доводы за роды в воде не убедили. Ну не увидела я ни одного весомого аргумента "ЗА". Весомые аргумены против (подтвержденные мнениями специалистов) есть.
Еще до создания этой темы, да собственно еще и задолго до планирования беременности смотрела как-то по ТВ передачу про альтернативные роды. В память врезался случай, когда женщина скончалась откровопотери при родах в ванной. Основной минус в том, что в воде невозможно четко понять сколько крови потеряла женщина. А послеродовое кровотечение столь сильно, что на тот свет можно отправиться и за 20 минут. Об этом расскажет любой акушер-гиниколог родзала. Предугадать такое кровотечнеие невозможно. Оно не зависит от протекания беременности.
Считаю такой риск неоправданным.

Ой, а сколько помирают в роддомах? и от кровопотери, и от халатности и невнимательности врачей.... А сколько детей гибнут в родах? Это случай, не более того.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #3404 Конфетти 18 марта 2011, 18:43



именно это я в посте № 3 и выложила )))


Лично для себя
Хотела бы попробовать перенести схватки в воде а рожать на суше )

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   27 марта 2011
А я бы родила в воду, если бы была такая возможность. Сейчас хожу в бассейн и получаю море удовольствия от купания, люблю воду очень сильно, но поскольку в Николаеве роддомы такого не практикуют - выбирать не приходится
Просматривают эту тему:

Forum