• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Эпидуральная анестезия

Poison   
Активный пользователь   
14 сентября 2010 40020 230
Девчёнки, нужен совет.. Собралась рожать второй раз, но как вспомню первые роды - коленки подкашиваются!!
Узнала, что есть такая Эпидуральная анестезия (укол в спину)
Пусть говорят, что второй раз быстро и легко, но я хочу подстраховаться. Уже нашла врача и роддом, где это практикуют.
Кому делали, поделитесь опытом плззз

Цитата: "На фоне других методов обезболивания эпидуральная анестезия давно и широко применяющаяся на Западе, выглядит чудом. Боль может быть сведена практически к нулю, при этом женщина остается в сознании, может разговаривать с врачами и близкими, активно участвовать в процессе родов и чувствовать каждую схватку, но - не испытывая боли."

Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   14 сентября 2010
Эпидуральная анестезия - это рожать с удовольствием.Все ощущаешь, все понимаешь, дышишь, так как надо.Боль приглушённая.Не понимаю почему в наших роддомах противятся???
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   14 сентября 2010
оскільки дуже боюся уколів то не робила, хоча думки були, а знайомі робити залишились дуже задоволені, зараз епідуральну анастецію роблять при кесарівому розтині, тому я думаю цю анастезію ви можете зробити у бідь якому пологовому, анастезіологи досить давно її практикують, тому боятись немає чого. Але чомусь дуже багато лікарів (особливо чоловіків) кажуть що анастезія при звичайних пологах це зайва річ. Чула такий вираз "Не розумію коли жінка в переймах спокійно читає журнал або дивиться тв, замість того щоб кричати і плакати"
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   14 сентября 2010


Осложнений не было? самочувствие после? и..если не секрет - стоимость??
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   14 сентября 2010


Значит они не испытывали ТАКОЙ боли.. повезло!
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   14 сентября 2010
Цитата: #4324 Poison 14 сентября 2010, 21:41


Осложнений не было? самочувствие после? и..если не секрет - стоимость??

Я два раза рожала.От наркоза отошла через 2 часа замечательно.Первый раз рожала, но закончилось кесарево.Т.к была слабая родовая деятельность,второй раз тоже кесарево.Но это вообще ни как не связано с анестезией.То время когда была в схватках после анестезии было супер в сравнении с тем ужасом который был до.Платила по разному2 года назад 400грн,второй раз это входило в стоимость.А где вы рожать собираетесь?
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))

Albina

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 12.12.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Albina
Новичок
   14 сентября 2010
Рожала сама, но схватки не могла терпеть попросила врача сделать анастезию. И осталась очень довольна, схватки были чуть слышно как волна проходила, боли не было. Когда начались потуги анастезия уже не кололи так как надо дуться самой. Очень пережива что ноги не отойдут, сто раз у врачей спрашивала смогу ли я ходить, через пару часов все прошло. Рожала во втором роддоме. Не платила отдельно за анастезию так как договаривалась.
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   14 сентября 2010


На Намыве, мой врач рекомендует договориться с анестезиологом Виктором Викторовичем
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   14 сентября 2010
Мне не хотелось делать анестезию, с самого начала я даже не рассматривала этот вариант. Я против вмешательств в родах, если того не требует ситуация. И вообще, я не люблю, когда я не могу себя контролировать)))))
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   14 сентября 2010
У меня было кесарево,делали эпидуралку.Были очень сильные схватки,но как только вставили иголку в спину всё моментально прошло.Лежала балдела,пока меня резали.Весь низ полностью онемел.Классная вещь и наимение вредная для ребёнка из всех видов обезболивания.Лекарство к ребёнку не доходит вообще,а это огромный плюс.Знаю,что там имеются какие-то противопоказания,так как у меня анестезиолог перед операцией спрашивал и о болезнях сердца,и об аллергии на какие-то лекарства(сейчас уже точно не вспомню).Видимо,она не всем подходит.
Что касается естественных родов,то знакомая девочка рожала с эпидуралкой и всё закончилось не очень весело.Ребёнка доставали щипцами,её порезали.Всё из-за того,что когда весь низ онемевший,не получается нормально тужиться.Не чувствуешь,насколько сильно тужишься.Хотя я слышала,что там как-то регулируют дозу лекарства и боль немного притупляется,но не пропадает полностью,а в самом конце на потугах лучше её вообще отключить.
Лучше,конечно,рожать без лекарств и обезболивания,если ситуация позволяет.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   15 сентября 2010
Ой девочки-вы просто не слышали еще плохих отзывов об эпидуралке,конечно,в основном все хорошо,НО!! есть случаи когда эпидуралка не помогает-это раз(вместе со мной в соседнем родзале рожала девочка с эпидуралкой-ей она не помогла ни грамма),во вторых после нее бывает отечность ног (и уже не раз об этом слышала),а еще был случай (рассказывала знакомая детская медсестра) что ребенка сразу после родов отвезли в реанимацию т,к, наркоз плохо повлиял на ребенка.Я не хочу никого пугать-просто нужно учитывать и такие моменты,пусть они даже 1% из 100%. Если есть возможность отказаться от этого-откажитесь. У меня тоже первые роды были УЖАСНО болезненными,мне врачи не верили что у меня бешенные схватки причем все 10 часов 40 секунд через 40 секунд,пока не померяли прибором который цепляется на пузик,но тем не менее скоро рожать во второй раз и у меня и в мыслях не возникает вопрос об эпидуралке.Все мы женщины,и прктически каждая через это проходит.

P.S.конечно это не касается случаев,когда необходимо делать кесарево.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 сентября 2010

Это не просто укол в спину, это укол в спинной мозг. Поищите инфу о последствиях такого вида вмешательства,возможно, будет более полная картинка для принятия решения.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   15 сентября 2010
Цитата: #4324 Конфетти 15 сентября 2010, 08:51

Это не просто укол в спину, это укол в спинной мозг. Поищите инфу о последствиях такого вида вмешательства,возможно, будет более полная картинка для принятия решения.

да-и об этом забыла написать,Вы только подумайте-одно неверное движение или больше дозировка...зачем без лишних показаний подвергать себя и малыша таким процедурам?
Когда у меня были схватки-мне предлагали эпидуралку,я отказывалась,но анестезиолог говорит"Я просто прощупаю позвонки на случай если я соглашусь" Так вот когда он мне начал щупать позвонки-мне стало ТАААААААК жутко,что я и про схватки забыла.Это же не просто укол в попу.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   15 сентября 2010
Девочки. а еще не соит путать спинную анастезию при кесарево и эпидуралку при обычных родах. Это "две большие разницы". Мне анастезиолог рассказывал в роддоме, но я не все точно запомнила. Насколько помню, то при обычных родах - этто что-то типа капельницы, и ее в зависимости от хода родов регулируют, то больше, то меньше... а ближе к концу снимают, что бы потуги прошли наиболее самостоятельно. При этой анастезии ты чувствуешь ноги, тело, просто боли меньше.
А при кесарево делают укол в спину и все, полностью от пояса ничего не чувствуешь

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   15 сентября 2010
не знаю на счет капельницы,но мне предлагали именно укол в спинной мозг (рожала во втором роддоме) тем более Albina выше писала что боялась что ноги не отойдут,а у нее была тоже анестезия при родах ,а не при кесарево.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   15 сентября 2010

Поддержу на 1000%. Роды это естественный процесс. Фразы типа " не могу терпеть боль" вызывают во мне много негатива. Девочки, как же мы себя любим, забывая о том что ребеночку тоже не очень хорошо в родах, а терпит малыш.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
81

81

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 534
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
81
Активный пользователь
   15 сентября 2010
Девочки, это конечно личное дело каждого, но я категорически против эпидуралки!!! Мне ее тоже предлагали, т.к. шейка матки очень тугая была и плохо открывалась. Было конечно очень больно причем все 10 часов! Но я все таки решила без этого обойтись. Бывают случаи, что потом от наркоза не отходишь и парализует на всю жизнь! У нас в стране это не настолько развито, чтоб рисковать и своим здоровьем, и тем более здоровьем ребенка!!! Ведь на него это тоже очень плохо влияет! Это ведь все-таки НАРКОЗ! Поэтому я за естественные роды! Это ведь естественный процесс и каждая мать должна через это пройти. Сейчас все вспоминается как будто это все так давно было, а нам всего 3 месяца ost-18:
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   15 сентября 2010


Всю интересующую меня информацию я прочитала вдоль и поперёк. И последствия тоже.
Меня интересует реальное мнение людей, которые через это прошли.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   15 сентября 2010
По-моему,тут все сошлись в одном-лучше рожать естественно без ненужных лекарств.Радуйтесь,что вам дано это прочувствовать.Не всем обстоятельства позволяют это сделать
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   15 сентября 2010
Понятное дело, что я буду пробовать рожать сама, без химии и стимуляции, с такой же уверенностью шла на первые роды,..НО
Когда я после 14 часов схваток ползала по стенкам за врачом умоляя уколоть мне хоть что-нибудь, чтобы отдохнуть хотя бы часик, мне говорили "ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННО!!" Нет, спасибо.
Как бы ни проходили роды, сознание того, что тебе есть куда отступать, что ни в коем случае тебя не оставят наедине с невыносимой болью, - само по себе очень мощный успокаивающий фактор, который многим позволяет обойтись и без помощи анестезиолога.

Просматривают эту тему:

Forum