• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как быстрее родить?

Nikocha   
VIP пользователь   
01 ноября 2010 50647 151
ПДР прошел, ребенок второй, немаленький, обещают более 4кг. Я хочу рожать. Секс, мытье полов, прыганье и т.п. не помагают, всю беременность так активно провела.
нашла в инете про родовой коктейль, но что-то очкую.
Стимулирующий коктейль
Абрикосовый сок - 1 стакан
Сухое шампанское или брют или газировка – 1 стакан
Молотые миндальные орехи - 2 ст.ложки
Касторка – 2 ст.ложки (= 1 флакон 30мл)
Взбить в блендере.
Пить медленно маленькими глотками. Выпить в течение 0,5-1 часа.
Через 2-4 часа приходят хорошие схватки!
Если «пора» - коктейль поможет схваткам, если нет – схватки затухнут

Чего скажите? Просто не хочу в патологию ложится.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   01 ноября 2010
ну не знаю конечно.... может поможет из-за самовнушения)) поскольку выше перечисленые ингридиенты вряд ли могут вызвать схвати, а касторка, может сильно слабить... так что смотрите осторожнее, что бы еще растройства еще сильного не было
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   01 ноября 2010
Постою послушаю, может что-то интересное узнаю. Nikocha, а Вам удачи и здоровья много много Вашему малышу.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 ноября 2010
я слышала про такой коктейль, даже не про коктейль, а просто про совет - выпить касторки.
но мне было бы стремно!!!
гарантированы частые походы в туалет и прочие прелести

у меня подруга лежала в роддоме 10 дней, все сроки давно прошли и ей уже хотели стимулировать, но она так боялась врачебного вмешательства, что приподняла в палате тяжелую кровать и схватки сами начались

я бы пошла в роддом, пусть проколют пузырь и схватки сами начнутся

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   01 ноября 2010
Знаете, не хочу никого пугать (недавно читала ЖЖ акушерки о случаях, когда беременная спички собирала и по ступенькам на 9 этаж поднималась, и какие ужасы после этого были), но уверена в одном: всему своё время, всему свой срок.

Нельзя заставить себя родить побыстрее, все методы с нарузками и алкоголем могут быть очень опасны.

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   01 ноября 2010
Я своего уговаривала. Тоже грозились положить на предродовую подготовку, поэтому стала уговаривать малыша - помогло ))
А такой коктейль пить бы тоже побоялась.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 ноября 2010
С коктейлем не посоветую-его не пробовала.
но и в патолгию не рекомендую-там мало приятного, а практической пользы еще меньше.

зы. Случай из собственного опыта: я в паталогии после ПДР еще 3 недели пролежала.
Делали кесарево в последние секунды после суток схваток в роддоме.
Родила переношеного, очень нездрового, потом реанимация,3 недели на николаевской.КАПЕЦ.
У НИХ 3 НЕДЕЛИ БЫЛО РАЗГЛЯДЕТЬ ЧТО малышу пора рождаться.
Это я к тому что от патологии толку не особо много. ИМХО.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Наташуля

Наташуля

Имя: Наташуля
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 16.11.2009
Заходил(а): 03.09.2013
Город:
Район: Центральный - Терновка
Наташуля
Новичок
   01 ноября 2010
А мне моя одноклассница посоветовала выпить чашку вина, я выпила и через 3 часа у меня отошли воды.
fdiana

fdiana

Имя: fdiana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
fdiana
Активный пользователь
   01 ноября 2010
А мне Алла Петровна из патологии советовала попить шалфей. Я купила , но выпить не успела - утром начались схватки и в 9.30 родила на последнем дне 40 недели
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 ноября 2010
Цитата: #5210 fdiana 01 ноября 2010, 14:33
А мне Алла Петровна из патологии советовала попить шалфей. Я купила , но выпить не успела - утром начались схватки и в 9.30 родила на последнем дне 40 недели


я тоже пила. ну так.чаек.вкусно. но не помог
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 ноября 2010
меня так заинтересовала эта тема! я в свое время тоже хотела уже побыстрее родить, так как ребенок был крупный и шла уже 40-я неделя
я вот в интернете нашла)))
все советы помечены *.
Эффективность и безопасность описанных методов:
* - рекомендуется официальной медициной
** - официально не запрещен, но эффективность сомнительна.
*** - не запрещен, но и не рекомендуется, поскольку точных данных о его безопасности нет.


Чай из малиновых листьев *
в акушерской практике в США это признанный способ вызывать роды, не прибегая к медикаментам. чай (отвар) из листьев малины тонизирует мышцы малого таза и матки.

Клизма **
секрет прост: усиленная перистальтика кишечника может подтолкнуть уже готовую к родам матку, механически воздействуя на гладкую мускулатуру ее задней стенки. в клизму нужно заливать воду комнатной температуры (+20-25 градусов)
Касторовое масло **
является слабительным и мягчительным ср-вом, которое, воздействуя на гладкую мускулатуру, вызывает ее расслабление. выпив коктейль из 100 гр касторки и 100 гр апельсинового сока (в чистом виде касторка вызывает рвотный рефлекс), вы, возможно, спровоцируете начало схваток, с одной стороны, и очищение организма - с другой.

Масло вечерней примулы ***
это средство не является методом прямой родостимуляции, но обладает способностью подготовки родовых путей к родам. это натуральный заменитель синтетических гормонов синестрола и фолликулина, который прокалывают в р/д с целью размягчения незрелой шейки. однако, синтетические гормоны имеют побочное действие: они могут отсрочить наступление лактации на срок до семи дней. масло примулы начинают принимать за месяц до ПДР, начиная с 1 капсулы в день и увеличивая частоту приема до двух раз в день за две недели до родов и до трех раз в день - за неделю до них.

Оливковое масло **
любое растительное масло обладает мягким слабительным эффектом. но только оливковое обладает способностью увеличивать эластичность тканей и таким образом подготавливать шейку и промежность к родам. принимают по 1 столовой ложке 3 раза во время еды.

Острая пища **
есть мнение, но точный механизм неизвестен.

Алкоголь *****
растормаживающе действует на нервную систему. эмоциональное высвобождение раскрепощает и физиологические процессы. однако, расслабления можно добиться более подходящими для Б способами.

Массаж сосков *
покручивание сосков между пальцами провоцирует выброс окситоцина, что вызывает спазмы мускулатуры матки. однако, может пройти несколько часов, прежде, чем вы почувствуете регулярные схватки.

Секс *
сперма содержит простагландины, размягчающие и сглаживающие шейку. во время ПА возрастает уровень окситоцина, оргазм вызывает спазмы матки.

Физическая нагрузка **
ходьба вверх-вниз по лестнице, легкая гимнастика, наклоны, приседания способны привести в тонус весь организм и выступить катализатором родового процесса. к механическому воздействию прибавляются здоровые дозы кислорода - обмен веществ ускоряется, все идет своим чередом гораздо быстрее. однако, прямой связи "сделал - родил" не ищите.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   01 ноября 2010

И я пролежала в роддоме 10 дней..и маялась уже..но тут как сказал что с понедельника начинаем всех (кому уже пора) стимулировать..я не на шутку разволновалась..и во вторник сама родила)))) ...но и мыслей не возникало что бы сделать)))


первая мысль при открытии темы..была ЗАЧЕМ быстрее родить?...
если есть проблемы пусть уже доктора умают что предпринимать, чтоб не навредить...
если все нормально..только уже измучены ожиданием...то все равно остается пока ждать...встречу с сокровищем....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   01 ноября 2010
Цитата: #5210 ingochka 01 ноября 2010, 14:45
меня так заинтересовала эта тема! я в свое время тоже хотела уже побыстрее родить, так как ребенок был крупный и шла уже 40-я неделя
я вот в интернете нашла)))
все советы помечены *.
Эффективность и безопасность описанных методов:
* - рекомендуется официальной медициной
** - официально не запрещен, но эффективность сомнительна.
*** - не запрещен, но и не рекомендуется, поскольку точных данных о его безопасности нет.


Чай из малиновых листьев *
в акушерской практике в США это признанный способ вызывать роды, не прибегая к медикаментам. чай (отвар) из листьев малины тонизирует мышцы малого таза и матки.

Клизма **
секрет прост: усиленная перистальтика кишечника может подтолкнуть уже готовую к родам матку, механически воздействуя на гладкую мускулатуру ее задней стенки. в клизму нужно заливать воду комнатной температуры (+20-25 градусов)
Касторовое масло **
является слабительным и мягчительным ср-вом, которое, воздействуя на гладкую мускулатуру, вызывает ее расслабление. выпив коктейль из 100 гр касторки и 100 гр апельсинового сока (в чистом виде касторка вызывает рвотный рефлекс), вы, возможно, спровоцируете начало схваток, с одной стороны, и очищение организма - с другой.

Масло вечерней примулы ***
это средство не является методом прямой родостимуляции, но обладает способностью подготовки родовых путей к родам. это натуральный заменитель синтетических гормонов синестрола и фолликулина, который прокалывают в р/д с целью размягчения незрелой шейки. однако, синтетические гормоны имеют побочное действие: они могут отсрочить наступление лактации на срок до семи дней. масло примулы начинают принимать за месяц до ПДР, начиная с 1 капсулы в день и увеличивая частоту приема до двух раз в день за две недели до родов и до трех раз в день - за неделю до них.

Оливковое масло **
любое растительное масло обладает мягким слабительным эффектом. но только оливковое обладает способностью увеличивать эластичность тканей и таким образом подготавливать шейку и промежность к родам. принимают по 1 столовой ложке 3 раза во время еды.

Острая пища **
есть мнение, но точный механизм неизвестен.

Алкоголь *****
растормаживающе действует на нервную систему. эмоциональное высвобождение раскрепощает и физиологические процессы. однако, расслабления можно добиться более подходящими для Б способами.

Массаж сосков *
покручивание сосков между пальцами провоцирует выброс окситоцина, что вызывает спазмы мускулатуры матки. однако, может пройти несколько часов, прежде, чем вы почувствуете регулярные схватки.

Секс *
сперма содержит простагландины, размягчающие и сглаживающие шейку. во время ПА возрастает уровень окситоцина, оргазм вызывает спазмы матки.

Физическая нагрузка **
ходьба вверх-вниз по лестнице, легкая гимнастика, наклоны, приседания способны привести в тонус весь организм и выступить катализатором родового процесса. к механическому воздействию прибавляются здоровые дозы кислорода - обмен веществ ускоряется, все идет своим чередом гораздо быстрее. однако, прямой связи "сделал - родил" не ищите.



отвечу цитатой из медицинского сообщества:

"Женщина, 20 лет. Первородящая. 39 недель. Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. По совету опытной подруги собирала рассыпанные на полу шесть коробков спичек, что бы быстрее родить. Приседала. Спускалась и поднималась на девятый этаж без лифта. Бегом, туда и обратно, туда и обратно. Обильное кровотечение. Тяжелая гипоксия плода. Экстирпация* матки. Ребенка спасти не удалось."

*Экстирпация - полное удаление


Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   01 ноября 2010
И вот спрашивается, куда она торопилась в 39 недель???
¡No pasarán!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   01 ноября 2010
буду краток: все что не происходит естественно и по срокам - аномально и чревато

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   01 ноября 2010
Цитата: #5210 Загадка 01 ноября 2010, 14:54
И вот спрашивается, куда она торопилась в 39 недель???



побыстрее родить....


Сначала не знают как бы сохранить беременность, лежат ногами вверх и пьют таблетки пачками, а потом ( доносив почти до срока) начинают экстренными мерами избавляться от бремени... глупость, по-другому назвать не могу...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 ноября 2010
этот коктейльчик поможет только в туалет сходить не один раз))) в принципе, тот же эффект, что и клизма. А клизма может вызывать схватки.

почему у нас так все боятся врачебного вмешательства, а вот бахнуть стакан не понятно чего - за милую душу?
назначения врача выполнять не торопятся, а вот по совету "опытной подруги" - аж бегом?)))
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   01 ноября 2010
Очень много всего советуют,слышала, ноги попарить надо или в сауну сходить.Я бы конечно не рисковала жизнью своей и ребенка. Вообще когда дитю надо, он сам свет увидит.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   01 ноября 2010
нет ну я тоже не ждала пока малявка попросится, т.к. у нас срок подходил к НГ... всякие способы и в голову не приходили. легла за неделю до родов под присмотр доктора, несколько раз все проверили, перепроверили и потом отлично родились здоровенькие
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   02 ноября 2010
а я второго тоже хотела быстрее родить, ПДР прошел, узи показало маловодие и интуиция говорила что откладывать нельзя, ведь могут воды мутнеть, однако мой доктор не торопился (был май и он собирался на дачу... )
я сделала себеклизму - матка пришла в тонус и на след. день родила.
Просматривают эту тему:

Forum