• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Список вещей в роддом и на первый месяц

Aly   
VIP пользователь   
29 июня 2009 150622 796
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   28 января 2010
Цитата: #538 PANY 28 января 2010, 12:54

спасут, я с ними кормила год, просто потом уже не смогла без них. У меня ребенок в роддоме до крови разжевал грудь, и когда он дома начал срыгивать с моей кровью, я одела накладки и наступило счастье. Потом сняла, но сын ленился есть без них, и я опять одела, молока было много, они никак на это не влияли, но так как у меня он мог часами висеть на груди, то накладки меня очень выручали. А еще, он меня не кусал, даже если пытался, то они и от этого защищали.


Именно так с накладками всегда и происходит... дети хитрые создания, грудь сосать - большой труд, насадка облегчает детям задачу, НО естественное прикладывание лучше... соскИ привыкают и перестают так болезненно реагировать уже через месяц, если ребенок сосет грудь без накладки, лучше развиваются все его челюстно лицевые мышцы (ГЫ говорят оно на что-то влияет, но честно не помню на что)... Если вы настроены на длительное и успешное ГВ больше чем на год, постарайтесь обойтись без них... Их можно приобрести, и хранить у себя на экстренный случай с соском, и то есть куча способов подлечить травмированную грудь не прибегая к ним и сохраняя лактацию из двух грудей, но это уже другая тема
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   28 января 2010
Цитата: #538 Zemy 28 января 2010, 13:02

На личном опыте, накладки - бесполезнейшая штука! Не всем подходят, лучше взять крем от трещин и соблюдать правила ГВ, не мыть грудь перед каждым кормлением, т.к. смывается естественный слой защиты с сосков, от этого трещины появляются быстрее, консультанты по ГВ советуют мыть грудь - 1- 2 раза в день в промежутках между кормлениями. Хорошо подобранный крем заживляет маленькие трещины в течение 6-8 часов. Мне это очень помогало. И еще следите за правильностью прикладывания крохи - трещин вообще быть не должно!
Можно еще заняться подготовкой сосков к кормлению, если они слабые, делайте себе массаж махровым полотенцем, чтобы они немного окрепли и огрубели (по чуть-чуть трите их полотенцем), только не усердствуйте слишком

ЗЫ: подумайте о крохе, кому приятно в первые часы жизни жевать силикон вместо теплой, по родному пахнущей маминой сиськи ost-18: , физический контакт тело к телу оч важен....

Вот и я так думала. И грудь готовила. И купила мне накладки мама, и пользоваться я не хотела. Но...
Мне ничего не помогло, не массаж, не правильное прикладывание, вот просто такая физ. особенность. Я в роддоме просто ввыла так было больно, когда ребенок ел. Да это не естественно и если поможет крем то просто чудесно, его обязательно надо купить, но если ничего не помогает, то лучше кормить с накладками, чем с неприятными ощущениями и с кровью.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   28 января 2010
Цитата: #538 PANY 28 января 2010, 13:16

Вот и я так думала. И грудь готовила. И купила мне накладки мама, и пользоваться я не хотела. Но...
Мне ничего не помогло, не массаж, не правильное прикладывание, вот просто такая физ. особенность. Я в роддоме просто ввыла так было больно, когда ребенок ел. Да это не естественно и если поможет крем то просто чудесно, его обязательно надо купить, но если ничего не помогает, то лучше кормить с накладками, чем с неприятными ощущениями и с кровью.

Тут я в принципе соглашусь, лучше кормить, с накладками или без, чем отказаться от ГВ из-зи болезненных ощущений.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 января 2010


а зачем накладки при слабых сосках?
Я пользовалась накладками потому что у меня сосок плоский и широкий, ребенок его захватить не мог. Первый месяц кормила в накладках, потом начала кормить без них, малая подросла и стала нормально брать грудь. Никакой лени у нее не было, она даже не заметила разницы.
Мне кажется заранее покупать накладки не стоит, потом их можно в аптеке или медтехнике купить, если они будут надо. Они не всем нужны, а стоят не копейки.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   28 января 2010
Вы извините за интимные подробности, но сейчас раз в 2 недели муж прикладывается к моей груди-смокчет молозиво. Так хоть течь перестает. Ощущения не из приятных, больновато. Вафельным полотенцем тру, но толку мало, все равно уже трещинка есть масенькая (хотя терла с месяца 2-го- мама заставила, т.к. я ей всю грудь в свое время расчвякала). Я это к чему - если уже сейчас больно, то что дальше? Я очень хочу чтоб доця именно грудь после рождения сосала, а не силликон, но и "инвалидом" остаться не сильно хочется. А соски у меня небольшие, да и грудь щас до 3-го почти выросла, но сдуется наверное потом опять до 2.

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   28 января 2010
[quote name='Масяндра' date='28.1.2010, 16:47' post='64462']
Вы извините за интимные подробности, но сейчас раз в 2 недели муж прикладывается к моей груди-смокчет молозиво. Так хоть течь перестает. Ощущения не из приятных, больновато. Вафельным полотенцем тру, но толку мало, все равно уже трещинка есть масенькая (хотя терла с месяца 2-го- мама заставила, т.к. я ей всю грудь в свое время расчвякала). Я это к чему - если уже сейчас больно, то что дальше? Я очень хочу чтоб доця именно грудь после рождения сосала, а не силликон, но и "инвалидом" остаться не сильно хочется. А соски у меня небольшие, да и грудь щас до 3-го почти выросла, но сдуется наверное потом опять до 2.
[/quote
немного отходя от темы-у меня тоже так было до родов,но я соски не трогала вообще,а тем более не терла полотенцем,сейчас сыну уже 8 месяцев и все нормально-молоко есть и никаких проблем!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 января 2010
Дело в том что ребенок сосет по другому. Вы когда-нибудь видели как котенок берет сосок у кошки? Он прямо обнимает языком сосок. Ребенок делает примерно так же, там сам принцип немного другой. Так что может от ребенка не будет болезненных ощущений.

У меня тоже было много молозива еще до родов и я тоже готовила соски - сейчас все нормально.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   28 января 2010

а зачем? я лично считаю что нет смысла, я не думаю что в роддоме температура 16-18 градусов.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   28 января 2010
Цитата: #538 alisa 28 января 2010, 16:31


а зачем накладки при слабых сосках?
Я пользовалась накладками потому что у меня сосок плоский и широкий, ребенок его захватить не мог. Первый месяц кормила в накладках, потом начала кормить без них, малая подросла и стала нормально брать грудь. Никакой лени у нее не было, она даже не заметила разницы.
Мне кажется заранее покупать накладки не стоит, потом их можно в аптеке или медтехнике купить, если они будут надо. Они не всем нужны, а стоят не копейки.


Поддерживаю, заранее покупать не надо - я вот купила накладки перед родами по совету подруги, так и лежат нераспакованные, дочка взяла грудь сразу и никаких проблем не было, ни трещин, ни болезненных ощущений , скорее наоборот, я даже удивилась насколько кормление оказалось приятной процедурой
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   28 января 2010

я тоже думала что нужно готовить,но когда узнала что при этом можно занести инфекцию-то не трогала(мне и врач так посоветовала и я в нете читала).а вот моя подружка терла до родов полотенцем-так когда лежала в роддоме-ребенок ей так порозгрызал соски что она еще 2 мес. мучилась...

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   13 февраля 2010
Сказали взять в роддом одноразовую бритву - там мол красоту в интимных местах наведут и предупредили, чтоб мы сами не брились, т.к. можем случайно порезаться и тогда во время родов эта ранка даст о себе знать. Не будет ли конфузов по этому поводу (что не бритой приду) на проходной (ведь брить должны там, вроде) ?
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #538 eclat_women 13 февраля 2010, 09:58
Сказали взять в роддом одноразовую бритву - там мол красоту в интимных местах наведут и предупредили, чтоб мы сами не брились, т.к. можем случайно порезаться и тогда во время родов эта ранка даст о себе знать. Не будет ли конфузов по этому поводу (что не бритой приду) на проходной (ведь брить должны там, вроде) ?

лучше самой побриться!ну или мужа попросить, если из-за живота не видно)я бы не доверила медсестре такое дело. у меня спросили, все ли там побрито и все.так как многие постоянно следят за своей "интимной прической" и бреются не только перед родами.
а как можно там самой порезаться - для меня загадка, если честно. никогда не резалась
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   13 февраля 2010
А я в роддом не брилась-использовала крем для депиляции. После бритвы прямо ходить невозможно-дикая щетина! А после крема такого нет. Между прочим, я даже у мудрилась сама его намазать дома уже со схватками (до сих пор удивляюсь как мне это удалось!) И после крема дня три вообще никакой растительности нет! Правда нужно быть осторожной-не намазать его на слизистую, а то мало ли чего.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 февраля 2010


нам на курсах лікар казала що зараз не вимагають від породіль щоб вони голились. Це особиста справа жінки. Мене не питали і не пропонували поголити. Я їхала із лікарні і тому вдома не голила там нічого, так і народжувала - все гаразд, ніхто нічого не сказав, а от потім мені набагато легше було, тому що волосся не відростало і не кололось після пологів. Мені і так було непереливки, а якби ще й це....

До речі, а хіба можна для зони бікіні, а вже тим паче для глибокого використовувати крем для депіляції?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #538 alisa 13 февраля 2010, 11:45


нам на курсах лікар казала що зараз не вимагають від породіль щоб вони голились. Це особиста справа жінки. Мене не питали і не пропонували поголити. Я їхала із лікарні і тому вдома не голила там нічого, так і народжувала - все гаразд, ніхто нічого не сказав, а от потім мені набагато легше було, тому що волосся не відростало і не кололось після пологів. Мені і так було непереливки, а якби ще й це....

До речі, а хіба можна для зони бікіні, а вже тим паче для глибокого використовувати крем для депіляції?

есть специальные крема для зоны бикини. даже есть крема для удаления волос на лице.
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #538 eclat_women 13 февраля 2010, 09:58
Сказали взять в роддом одноразовую бритву - там мол красоту в интимных местах наведут и предупредили, чтоб мы сами не брились, т.к. можем случайно порезаться и тогда во время родов эта ранка даст о себе знать. Не будет ли конфузов по этому поводу (что не бритой приду) на проходной (ведь брить должны там, вроде) ?

Я считаю, что в роддом уже лучше прийти побритой! Вы же не знаете когда именно вы приедете в роддом и со схватками уже или нет, а если со схватками, то как они у вас будут проходить, их чувствительность и частоту. А бритье в роддоме во время схваток?!! Лучше в спокойной обстановке и никуда не спеша - дома! А вопрос бриться или не бриться вообще, то бриться требуют ведь не из эстетических соображений, а если нужно будет накладывать швы?!! Нам в консультации именно эту и причину назвали.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   13 февраля 2010
И не только швы! Говорят, что акушерка контролирует изменение цвета кожи промежности и, если нужно, сделает разрез. Разрез лучше заживает, чем разрыв. А когда, извините, джунгли, что она там увидит!!!!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 февраля 2010


ну не бачила, хоча колись цікавилась. Для обличчя бачила, а ось для інтимних зон - ні, якщо хтось підкаже фірму-виробника буду вдячна.



ой, не згодна я з цим... Я вже забула де в мене були розриви, а розріз заживав ще довго. тим паче що розрив іде по складкам тканин та шкіри і вона потім лягає по ньому і гарно зростає, а розріз може йти проти складки на шкірі і тоді кожен рух - пекельний біль.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   13 февраля 2010


По-моему брала "Opilka"-раньше у них был большой ассортимент, не знаю как сейчас.


Разрывы, как и разрезы бывают разные!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #538 alisa 13 февраля 2010, 18:20


ну не бачила, хоча колись цікавилась. Для обличчя бачила, а ось для інтимних зон - ні, якщо хтось підкаже фірму-виробника буду вдячна.



ой, не згодна я з цим... Я вже забула де в мене були розриви, а розріз заживав ще довго. тим паче що розрив іде по складкам тканин та шкіри і вона потім лягає по ньому і гарно зростає, а розріз може йти проти складки на шкірі і тоді кожен рух - пекельний біль.

Weet
он вроде идет и для интимных мест(только чтоб не попал на слизистые)
я пробовала - раздражения не было

можно в просторе или таврии посмотреть
Просматривают эту тему:

Forum