• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В Роддоме...

Aly   
VIP пользователь   
29 июня 2009 29186 193
missarabika

missarabika

Имя: Оксана
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 099 000 38 08
missarabika
Пользователь
   07 июня 2011
Моя "веселая"история родов в 1м роддоме в июле 2010!
С врачом мы заранее ни с каким не договаривались, просто взяли разрешение Волохова, рожала я у Кудинова. В полночь у меня начались схватки, дождались утра поехали в роддом. Меня посмотрели, отвели нас с мужем в палату мы уже вещи все разложили. Жара неимоверная, 40-градусная, но Бог с ним, главное, вот оно - совсем скоро будет счастье - родится моя доченька, я уже на месте, любимый рядом, врачи тоже, вообщем казалось бы терпи схватку и дожидайся момента. Но не тут то было! Как выяснилось схватки мои нерегулярные и меня нужно определять до восстановления их регулярности в палату патологий в женскую консультацию. Вот здесь начинается кино, психи, все те же схватки, никакие уговоры на то,чтобы остаться уже в палате и дождаться нужных схваток не действуют. Весь "пикничек" сворачивается, муж отвозит меня с вещами в консультацию (как оказалось не со всеми вещами). Поселяют меня в палату там, а схватки то все идут и все более "живенькие". Мужа я отпускаю домой, так как ему там быть не разрешили. И здесь еще большая веселуха - меня заставляют гонять по всем этажам с 1 на 4, с 3 на 1й и т.д, чтобы все анализы сдать и найти всех теть в белых халатах, которые их принять должны. Без этого списка анализов мне, так сказать, не положено у них находится, меня туда оформить нужно, а то, что у меня схватки и я сегодня рожу, это мое сугубо личное и никому не нужное. Гораздо важнее, чтобы я сделала какой-то там взнос, потому что все, кто там лежит его делают! Половину анализов я отказалась сдавать после того,как уже по стенкам ходить начала, хотя сразу надо было вообще отказаться туда ехать. Я бы под лучшим наблюдением и в лучшем состоянии дома была. В консультации ремонт, дрель, все та же жара и все те же схватки. Время обеда (а я еще ничего не ела), а оказывается случайно отдала мужу пакет с едой и посудой, который благополучно уехал вместе с ним. Прихожу в столовую, а мне говорят: "в нашу посуду нельзя, не положено, только ваша должна быть!!!" Опять же, то, что у меня схватки уже невыносимые прямо в столовой -это никому не важно. У них "Просто Не Положено!". Я надеялась в промежутке между схватками хоть что-то перекусить, иначе сил на роды вообще бы не было, но опять-таки это были сугубо мои личные желания. В аптеке одноразовой посуды не оказалось. Вообщем стало себя, если честно, жаль, даже ком в горле помню. Стою я возле стеночки под этой столовой...И тут нашлись добрые люди, точнее одна женщина. Я ей все объяснила, она залетела в столовую говорит "Вы что совсем из ума выжили, у вас тарелки нет? Ей рожать скоро, а вы ее голодом морите!" Вообщем покормили. Никогда не думала, что придется когда-то так унижаться, как нищая какая-то была, честное слово... К вечеру мы с мужем вернулись в роддом, но как оказалось - наша палата уже занята! Очень долго ждали пока найдут другую, тоже без нервов не обошлось. Нашли другую, которая была, конечно же, похуже первой. Уже мои схватки и потуги их устроили, слава Богу не зам Волохова смотрела меня. Родила естественным путем, без разрывов, но долго и из последних сил, так как весь жаркий денек, бегатня с анализами, столовыми, никому не нужными бумагами меня полностью вымотал. А фраза "Там ты будешь под присмотром" (в консультации) - была полнейшим бредом, наша ошибка, что сразу этого не поняли. Никому,кроме самой себя я там была не нужна, только поиздевались!
О мед персонале в роддоме только хорошие впечатления, были внимательны и добры. Спасибо и мужу, если бы не он, не знаю, как бы я справилась. От и до был вместе со мной.
Через 2 дня меня скоропостижно выписали. Быстренько, правда? Странно,что не на следующий день после родов.
Так что, о роддоме ничего нового - деньги, деньги и еще раз деньги. Если бы они так не боялись потерять их, меня бы не выперли оттуда, когда я к ним поступила и выписали бы ну хотя бы через дня 3.
Некоторые говорят, что нам далеко до Европы. Нет, нам не далеко! Она для нас не досягаема!!! Взять хотя бы "подручные материалы гигиены", которые дают роженице после родов, такое возможно только в нашей стране!
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   08 июня 2011
Мне в мае 2010 а 3 РД клизьму не делали, кровь не брали, глупых вопросов не задавали, на пропускном переоделась во все свое, мужу предложили тоже переодеться ,потом провели нас в родзал, все очень вежливо и цивилизованно. Вот только взвешиваться со схватками не прикольно . Акушерка - прелесть, обстановка в родзале, где мы пробыли все время - тоже довольно уютная, я боялась, что будет хуже. Спасибо внимательному Зотову А.Ю., все прошло нормально. Нашего крошку сразу плюхнули мне на животик обниматься. Да, когда на уже рожать залазила, на меня одели одноразовую рубашку, а когда в палату переводили, снова переодели в мою, но уже вторую - чистую. Вообще от пребывания в роддоме положительные впечатления, приятный персонал, всем спасибо. Мужу желательно, все-таки, выходить на время самих родов, но мой вышел и сразу вернулся, ему это, конечно, не самые лучшие впечатления, а все остальное было не страшно, хотя до этого на форуме тоже страшилок про "советские" привычки в роддомах начиталась и боялась, но нам повезло...

Может, еще было плюсом то, что мы ехали туда с хорошим настроение (у нас с мужем обычно в стрессовых ситуациях шуточно-веселое состояние прогрессирует ), меня когда зашивали после родов, я уже тоже шутила и улыбалась, как только "выплюнула" малыша, так и заулыбалась...

После родов (и зашивания меня веселым крестиком) мы обнимались втроем около двух часов, а потом нас с малышом переодели в красивенькое и в палату повели . И ничего, что он был не очень чистенький, зато самый для нас волшебный!
Допоможемо українським військовим!

bonyalife

Имя: Вита
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2010
Заходил(а): 07.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
bonyalife
Новичок
   08 июня 2011
Рожала в 1-ом роддоме в октябре 2010 года. Рожала по договоренности у Нирши Геннадия Анатольевича. Замечательный врач,наблюдал меня всю беременность и роды принял отлично. Еще и после заходил в палату по два раза на день и интересовался как дела. Очень внимательный ,щепетильный и проф. врач. Спасибо ему огромное за проделанную работу))
Но могу сказать одно,что если бы не он,то персонал бы вообще забывал заходить в палату ко мне. Ленивые там и медсестры и нянечки. Вообщем можно сказать ,что спасло меня то,что мой врач их гонял конкретно и поэтому они знали ,что в палату мою надо заходить почаще))))))))))))
Рожала в палате за 2 тыс грн. Палата большая,что очень понравилось,НО в палате в первый день тек потолок(был дождь) мой врач,конечно же всех поднял на ноги и все отремонтировали. Крышка унитаза не держалась ровно , а все время падала на спину и ужасно скрипела. Поэтому сходить в туалет было очень не удобно.Вода текла плохо,особенно горячая. Не продумала постель,так как постоянно сползала простынь с клеенки. А хотя можно было на всех простынях сделать резиночки и цеплять за матрас. А так приходилось каждый раз поправлять,вставать с швами и ребенком и приводить в порядок постель. Поставили диван с белой кожей,он хотя был постоянно накрыт,поэтому сесть на него не возможно. Я к нему и на метр боялась подойти дабы не испачкать кровью. И подмывальник для деток вообще не работал. Вот так все комфортабельные условия.
Но если это все вычеркнуть то рожать все же лучше в отдельной палате и с врачом по договоренности. Все таки отношение совсем другое.
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   08 июня 2011
Цитата: #551 bonyalife 08 июня 2011, 08:28
Рожала в 1-ом роддоме в октябре 2010 года. Рожала по договоренности у Нирши Геннадия Анатольевича. Замечательный врач,наблюдал меня всю беременность и роды принял отлично. Еще и после заходил в палату по два раза на день и интересовался как дела. Очень внимательный ,щепетильный и проф. врач. Спасибо ему огромное за проделанную работу))
Но могу сказать одно,что если бы не он,то персонал бы вообще забывал заходить в палату ко мне. Ленивые там и медсестры и нянечки. Вообщем можно сказать ,что спасло меня то,что мой врач их гонял конкретно и поэтому они знали ,что в палату мою надо заходить почаще))))))))))))
Рожала в палате за 2 тыс грн. Палата большая,что очень понравилось,НО в палате в первый день тек потолок(был дождь) мой врач,конечно же всех поднял на ноги и все отремонтировали. Крышка унитаза не держалась ровно , а все время падала на спину и ужасно скрипела. Поэтому сходить в туалет было очень не удобно.Вода текла плохо,особенно горячая. Не продумала постель,так как постоянно сползала простынь с клеенки. А хотя можно было на всех простынях сделать резиночки и цеплять за матрас. А так приходилось каждый раз поправлять,вставать с швами и ребенком и приводить в порядок постель. Поставили диван с белой кожей,он хотя был постоянно накрыт,поэтому сесть на него не возможно. Я к нему и на метр боялась подойти дабы не испачкать кровью. И подмывальник для деток вообще не работал. Вот так все комфортабельные условия.
Но если это все вычеркнуть то рожать все же лучше в отдельной палате и с врачом по договоренности. Все таки отношение совсем другое.



Простите, что не в тему, а вы случайно не 19 октября рожали? Просто я рожала 19 октября и лил такой дождь!!!!))
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   08 июня 2011
1 роддом, ноябрь 2010 года:

1) на пропуске переоделась, пошла в кабинет - посмотрели на кресле, оформили документы, переоделся муж и мы пошли в палату

никаких клизм, конфликтов по поводу присутствия мужа на родах и пр...

2) палата нормальная, душ и туалет, родильное кресло - на нем же и рожала

никаких притензий

3) смотровая, где меня смотрели в первый раз, туда же и ходила на осмотр (хорошо хоть рядом с палатой!), прокалывали пузырь при открытии в 6 пальцев

ужасно раздражало и пугало страшные стоны за дверью в родовой (я так не орала и не стонала), не пойму почему не могли осмотреть в палате на кресле

4) врач Ежова, врач как врач, сделала свою работу - получила от нас благодарность

мы не договаривались заранее, от этого отношение не хуже не лучше не было. И вообще я очень рада что мы заранее не договаривались за роды, так как я родила очень легко и быстро за 3 потуги...
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   08 июня 2011
Почитала ваши истории,вы все умнички))Я рожала в ноябре 2010 года в 3 роддоме.Мы не договаривались и слава Богу,все и так прошло супер!
А вот на тот случай если вы лежите в патологии и вам приспичило рожать)))
У меня история такая была.Лежала в патологии,на выходные поехала домой с воскресения на понедельник в 3 часа ночи начались легкие схватки.Мы дождались утра и я поехала в свою палату.Утром меня посмотрели и сказали расслабься и жди ибо это треники))) Схватки были легкие,но спать не возможно было и отдохнуть тоже сложно.Мне кололи обезболивающие на ночь,но толку мало было.Я так пролежала до вторника и в 10 часов ночи наконец то опять все усиленно. Я дождалась дежурного врача,она меня посмотрела и сказала собирайся и в 4 часа мы тебя переведем.
Кстати о интервалах и длительности схваток- у меня был полный разнобой,потому не всегда так как они говорят.
Вещи собраны и ждемс 4 утра.Нас троих переводили,потому пока няня сумки каждой перенесла в лифт)) ужас долгий.
И так я попала в самый крутой родзал(сразу испуг,вся я попала на деньгу,но нет все бесплатно,ну почти).Я переоделась в свое.Мне застелили кровать и бумажное полотенце вложили возле умывальника,тоже все мое было.
Клизму не ставили(я как чувствовала сама промыла кишечник вечером).От криков с соседнего родзала получила испуг,потому поторопила мужа.
Мне сказали прыгать на шарике и поверьте на нем схватки не такие болезненные.Ко мне заходили,можно сказать и не заходили(может потому что была пересменка,а может так всегда). Раз 5 доктор заходила и смотрела раскрытие и говорила как делать чтоб родить быстрее.
Когда муж в 7 утра пришел я была на 7 небе от счастья,одной там сума сойти можно. Наконец то начали заходить к нам в родзал.
Акушерка Ира была просто супер, врач была Любимова,мне она понравилась. Там утка ставится под тобой когда уже потуги,ну чтоб если что оталось туда попало.Потом переодели в разовую ночнушку и на кресло(мужа мы выгнали,не хотела чтоб он на это смотрел).
Все прошло хорошо и быстро в 11.45 мы появились на свет.Пока меня чуток подлатали,малышка лежала на животике.Потом нас перевели на кровать и там мы пролежали 3 часа(в другом зале были сложные роды все туда ушли).Пришел новоиспеченный папа и все наладилось)).Меня покормили в родзале,потому сил не было вопще.
П.С: Позитивные моменты.Поддержка мужа.Рассвет из окна(до сих пор не могу его забыть,ожидание чуда и такое красивое небо ost-67: ),палаты уже современные(я была в двухместной и слава Богу,хоть поболтать было с кем и спросить что и как делать).Кормят там хорошо.
Девушки главное не паникуйте и все выйдет хорошо)
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   08 июня 2011
Цитата: #551 missarabika 07 июня 2011, 23:47
Моя "веселая"история родов в 1м роддоме в июле 2010!
С врачом мы заранее ни с каким не договаривались, просто взяли разрешение Волохова, рожала я у Кудинова. В полночь у меня начались схватки, дождались утра поехали в роддом. Меня посмотрели, отвели нас с мужем в палату мы уже вещи все разложили. Жара неимоверная, 40-градусная, но Бог с ним, главное, вот оно - совсем скоро будет счастье - родится моя доченька, я уже на месте, любимый рядом, врачи тоже, вообщем казалось бы терпи схватку и дожидайся момента. Но не тут то было! Как выяснилось схватки мои нерегулярные и меня нужно определять до восстановления их регулярности в палату патологий в женскую консультацию. Вот здесь начинается кино, психи, все те же схватки, никакие уговоры на то,чтобы остаться уже в палате и дождаться нужных схваток не действуют. Весь "пикничек" сворачивается, муж отвозит меня с вещами в консультацию (как оказалось не со всеми вещами). Поселяют меня в палату там, а схватки то все идут и все более "живенькие". Мужа я отпускаю домой, так как ему там быть не разрешили. И здесь еще большая веселуха - меня заставляют гонять по всем этажам с 1 на 4, с 3 на 1й и т.д, чтобы все анализы сдать и найти всех теть в белых халатах, которые их принять должны. Без этого списка анализов мне, так сказать, не положено у них находится, меня туда оформить нужно, а то, что у меня схватки и я сегодня рожу, это мое сугубо личное и никому не нужное. Гораздо важнее, чтобы я сделала какой-то там взнос, потому что все, кто там лежит его делают! Половину анализов я отказалась сдавать после того,как уже по стенкам ходить начала, хотя сразу надо было вообще отказаться туда ехать. Я бы под лучшим наблюдением и в лучшем состоянии дома была. В консультации ремонт, дрель, все та же жара и все те же схватки. Время обеда (а я еще ничего не ела), а оказывается случайно отдала мужу пакет с едой и посудой, который благополучно уехал вместе с ним. Прихожу в столовую, а мне говорят: "в нашу посуду нельзя, не положено, только ваша должна быть!!!" Опять же, то, что у меня схватки уже невыносимые прямо в столовой -это никому не важно. У них "Просто Не Положено!". Я надеялась в промежутке между схватками хоть что-то перекусить, иначе сил на роды вообще бы не было, но опять-таки это были сугубо мои личные желания. В аптеке одноразовой посуды не оказалось. Вообщем стало себя, если честно, жаль, даже ком в горле помню. Стою я возле стеночки под этой столовой...И тут нашлись добрые люди, точнее одна женщина. Я ей все объяснила, она залетела в столовую говорит "Вы что совсем из ума выжили, у вас тарелки нет? Ей рожать скоро, а вы ее голодом морите!" Вообщем покормили. Никогда не думала, что придется когда-то так унижаться, как нищая какая-то была, честное слово... К вечеру мы с мужем вернулись в роддом, но как оказалось - наша палата уже занята! Очень долго ждали пока найдут другую, тоже без нервов не обошлось. Нашли другую, которая была, конечно же, похуже первой. Уже мои схватки и потуги их устроили, слава Богу не зам Волохова смотрела меня. Родила естественным путем, без разрывов, но долго и из последних сил, так как весь жаркий денек, бегатня с анализами, столовыми, никому не нужными бумагами меня полностью вымотал. А фраза "Там ты будешь под присмотром" (в консультации) - была полнейшим бредом, наша ошибка, что сразу этого не поняли. Никому,кроме самой себя я там была не нужна, только поиздевались!
О мед персонале в роддоме только хорошие впечатления, были внимательны и добры. Спасибо и мужу, если бы не он, не знаю, как бы я справилась. От и до был вместе со мной.
Через 2 дня меня скоропостижно выписали. Быстренько, правда? Странно,что не на следующий день после родов.
Так что, о роддоме ничего нового - деньги, деньги и еще раз деньги. Если бы они так не боялись потерять их, меня бы не выперли оттуда, когда я к ним поступила и выписали бы ну хотя бы через дня 3.
Некоторые говорят, что нам далеко до Европы. Нет, нам не далеко! Она для нас не досягаема!!! Взять хотя бы "подручные материалы гигиены", которые дают роженице после родов, такое возможно только в нашей стране!


Да уж)))((( Я смеялась и ругалась, но послушно пользовалась)

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   09 июня 2011
Кто недавно рожал во втором роддоме напишите что и как. Заранее спасибо
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   09 июня 2011
Цитата: #551 yasunya 09 июня 2011, 12:33
Кто недавно рожал во втором роддоме напишите что и как. Заранее спасибо

А что именно интересует? Нормально там все)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   09 июня 2011
Цитата: #551 Kori 09 июня 2011, 12:45

А что именно интересует? Нормально там все)))

Я бы даже сказала, что отлично)

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   09 июня 2011
Цитата: #551 Счастье 09 июня 2011, 13:21

Я бы даже сказала, что отлично)



а главное - результативно)))))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   09 июня 2011







Мда, девочка получила очень информативный и развернутый ответ
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   09 июня 2011
Какой вопрос - такой ответ
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   09 июня 2011
поддержу вопрос о 2 роддоме,а именно:
-нужен ли одноразовый комплект для роженицы(его в списке нет);
-когда выбирать палату(при схватках???!! )-еще не решили платную или нет...;
-возможно ли посещение в "бесплатной палате";
пока все...потом может еще чего надумаю...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   09 июня 2011
Цитата: #551 DIZZY 09 июня 2011, 15:08
поддержу вопрос о 2 роддоме,а именно:
-нужен ли одноразовый комплект для роженицы(его в списке нет);
-когда выбирать палату(при схватках???!! )-еще не решили платную или нет...;
-возможно ли посещение в "бесплатной палате";
пока все...потом может еще чего надумаю...

- брала с собой 2 ночные рубашки,в одной рожала, а 2 была на сменку,то есть это ваше личное дело в чем рожать, одноразовый комплект понадобился для мужа, когда в родзал зашел после родов, но можно было обойтись только бахилами.
- у меня уточняли при схватках в родзале
- Посещение в бесплатной палате возможно только если вы находитесь там одна. Если к вам кого то подселят, то увы. Но вы сможете выходить к посетителям на проходную.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   09 июня 2011
Цитата: #551 Счастье 09 июня 2011, 15:14

- брала с собой 2 ночные рубашки,в одной рожала, а 2 была на сменку,то есть это ваше личное дело в чем рожать, одноразовый комплект понадобился для мужа, когда в родзал зашел после родов, но можно было обойтись только бахилами.
- у меня уточняли при схватках в родзале
- Посещение в бесплатной палате возможно только если вы находитесь там одна. Если к вам кого то подселят, то увы. Но вы сможете выходить к посетителям на проходную.

А нам в общей палате разрешали посещения родных, НО с согласия соседки по палате...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   09 июня 2011
Цитата: #551 tasha_84 09 июня 2011, 15:35

А нам в общей палате разрешали посещения родных, НО с согласия соседки по палате...

А на каком этаже лежали?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   09 июня 2011
а палаты,если не одноместные-на сколько человек?2 или больше?

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   09 июня 2011
Цитата: #551 DIZZY 09 июня 2011, 15:08
поддержу вопрос о 2 роддоме,а именно:
-нужен ли одноразовый комплект для роженицы(его в списке нет);
-когда выбирать палату(при схватках???!! )-еще не решили платную или нет...;
-возможно ли посещение в "бесплатной палате";
пока все...потом может еще чего надумаю...



DIZZY, тебя можно поздравлять?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   09 июня 2011
Цитата: #551 Машка-Степашка 09 июня 2011, 15:56



DIZZY, тебя можно поздравлять?

подожди пока...я скажу когда поздравлять)))(ноготовится уже можно)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Просматривают эту тему:

Forum