• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В Роддоме...

Aly   
VIP пользователь   
29 июня 2009 29239 193
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   26 июня 2011
Крем для сосков можно докупить потом, если будет нужно, мне он не понадобился. Одеяльце я бы взяла, мало ли, может пригодится. Прокладки использовала обычные на много капелек.

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   26 июня 2011
Спасибо, хоть и лето на дворе, но посмотрите какая сегодня погода, бррррр
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 июня 2011
Вы же новорожденного на улицу не понесете)))) А у кого сегодня дома температура ниже 20? Самая комфортная для младенцев.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 июня 2011
Нам не понадобились ни в роддоме ни потом, точнее столько, сколько мы купили:распашонки и ползунки вообще, пользовались только бодиками и человечками.
Пеленки, использовали штуки 3, все остальные до сих пор лежат, зачем они , если есть памперсы?)))
Носки, у нас их целый мешок, а в человечки не носили,а летом они вообще необязательны.
Присыпке форева!!!!особенно летом, разницы между Бюбхен и за 4 грн. не увидела
а еще летом потница рулит так что лучше сразу подготовиться
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   26 июня 2011
Цитата: #551 Vitalinka 26 июня 2011, 17:31
Нам не понадобились ни в роддоме ни потом, точнее столько, сколько мы купили:распашонки и ползунки вообще, пользовались только бодиками и человечками.
Пеленки, использовали штуки 3, все остальные до сих пор лежат, зачем они , если есть памперсы?)))
Носки, у нас их целый мешок, а в человечки не носили,а летом они вообще необязательны.
Присыпке форева!!!!особенно летом, разницы между Бюбхен и за 4 грн. не увидела
а еще летом потница рулит так что лучше сразу подготовиться

Я увидела ОГРОМНУЮ разницу между "нашим" Бюбхеном и "оттуда".. Как говорится, две большие разницы...
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 июня 2011
Цитата: #551 Lucin 26 июня 2011, 19:05

Я увидела ОГРОМНУЮ разницу между "нашим" Бюбхеном и "оттуда".. Как говорится, две большие разницы...

тут согласна на все 100%, я пишу про наш.
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   26 июня 2011
Мой малыш родился 28 мая, но присыпка мне не понадобилась ни разу, а Бепантен пригодился.
Прокладки брала спец. послеродовые Chicco, уж очень они мягкие (у меня были швы после разрывов).
Да и детская косметика Сhicco мне вся понравилась. "Там" купить не успела, а у нас скосметику покупать не люблю, девочки правильно заметили - уж очень существенная разница в качестве, когда сравниваешь. Так вот Chicco очень похожа на "оттуда", я в восторге.
Брала с собой ноутбук, думала какой-нибудь старый добрый фильм вечером посмотрю, но не пригодился - от ребенка глаз не оторвешь, все время любовалась, а в остальные свободные минутки (когда он не вопил, не забегал кто-нибудь из персонала, или между посещениями мужа) просто засыпала, так что развлечения не понадобились...
Допоможемо українським військовим!
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   26 июня 2011
тонкое одеяло можно взять, в первый день у младенцев с терморегуляцией не очень. Лучше пусть лишним будет, чем потом жалеть, что не взяли.
мужу надо сменную одежду, а то ведь он на улице в ней ходит, а потом к малышу...
прокладки брала на много капель, но в первый день не очень спасали, очень часто меняла, очень, а потом они в самый раз.
Присыпкой не пользовалась, если появяться проблема, то нам рекомендовали Судокрем, помагает.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 июня 2011
Цитата: #551 Alexandra 26 июня 2011, 21:41
Мой малыш родился 28 мая, но присыпка мне не понадобилась ни разу, а Бепантен пригодился.
Прокладки брала спец. послеродовые Chicco, уж очень они мягкие (у меня были швы после разрывов).
Да и детская косметика Сhicco мне вся понравилась. "Там" купить не успела, а у нас скосметику покупать не люблю, девочки правильно заметили - уж очень существенная разница в качестве, когда сравниваешь. Так вот Chicco очень похожа на "оттуда", я в восторге.
Брала с собой ноутбук, думала какой-нибудь старый добрый фильм вечером посмотрю, но не пригодился - от ребенка глаз не оторвешь, все время любовалась, а в остальные свободные минутки (когда он не вопил, не забегал кто-нибудь из персонала, или между посещениями мужа) просто засыпала, так что развлечения не понадобились...

а я жалела что ноут не взяла, или вязать, пришлось книги читать, лежала 6 дней, времени уйма-малый дрых, шов болел-особо не походишь, я спала и читала.
одеяло надо тоненькое взять 100%
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   26 июня 2011
Да, одеялко тоже брала, но в 3 роддоме была такая солнечная палата, что укрывала только легкой пеленочкой, а одевала в бодик с коротенькими рукавчиками и тоненькие носочки, а на ночь - в человечек. А у соседки по палате малышка была в куче одежек и в одеяло закутана... , хотя дышать было нечем...
Как по мне, распашенки ("а" или "о" ) - пережиток прошлого, вот бодики и человечки - это вещи!
Допоможемо українським військовим!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 июня 2011
Цитата: #551 Alexandra 26 июня 2011, 21:53
Да, одеялко тоже брала, но в 3 роддоме была такая солнечная палата, что укрывала только легкой пеленочкой, а одевала в бодик с коротенькими рукавчиками и тоненькие носочки, а на ночь - в человечек. А у соседки по палате малышка была в куче одежек и в одеяло закутана... , хотя дышать было нечем...
Как по мне, распашенки ("а" или "о" ) - пережиток прошлого, вот бодики и человечки - это вещи!

ну, кому как, у нас вон у невестки только ими и пользуются, а у нас от байки, а дело зимой было, раз одели и такой красный был-потница, что неделю кремом снять не могли. просто многие ж не покупают, а донашивают после кого-то, выбирать не приходится, а бодики это вещь, у нас их куча и они все пригодились, затаскали их,это очень удобно и малышу- ничего не ездит и спинка закрыта и памперс держит и маме. только вначале не берите одевать через голову-неудобно немного. без пуговиц и кнопок.
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   26 июня 2011
Ну да, за 6 дней успеешь загрустить. Просто я в пятницу в 7.35 утра родила, а в понедельник в 13.00 уже выходила на свободу

Вспомнила! Лучше бы я взяла больше рубашек (футболок), а то из-за жары приходилось часто переодеваться, а у меня было только 2, было не очень удобно... А палата - в противоположном конце коридора от душа, пока со швами доползешь - коридор вечностью казался, да и сердце выскакивало, что ребенка оставляешь... (для тех, кто в роддом только собирается: швы - это не страшно, просто не удобно и не очень приятно, но быстро проходит, рожать тоже не страшно - когда-нибудь проходит )
Допоможемо українським військовим!
olushka

olushka

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 24.06.2011
Заходил(а): 30.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0665776000
olushka
Активный пользователь
   26 июня 2011
Я рожала в 3 роддоме .Ни с кем не договаривалась и при этом все было просто отлично ни хамства, ни вымогательства. Из всего списка, что мне дали в консультации понадобились лишь бум.полотенца и капли для малыша(не считая личных вещей). А мячик это просто спасение все схватки на нем пропрыгала. Схватки и роды проходили в одном родзале все очень даже неплохо,чисто и уютно. Вначале была в своей начнушке ,потом переодели в одноразовую. Палата бала на двоих бесплатная. Одна я не хотела, скучно. Так что не бойтесь и мень ше слушайте страшилки. Удачи!
Нічого не пояснюйте, якщо хочете, щоб вас зрозуміли!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 июня 2011

Так и распашонки разные бывают. У нас было несколько из тонкого трикотажа, на запАх, с кнопочками, отворотами для пальчиков, чтоб не поцарапаться. Какая разница в первые месяцы, когда ребенок еще не передвигается, не переворачивается? У моей тогда никуда ничего "не ездило"))) Но мы тоже большие поклонники боди, до сих пор пара в гардеробчике имеется.
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   26 июня 2011


у нас были такие бодики, что на распашенки похожи - спереди внахлест и по бокам, и между ножек, на кнопочках, их через голову не надо одевать, по каталогу заказывала, там еще скидка была, вышли по 25 грн. за штучку..
Допоможемо українським військовим!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 июня 2011
Цитата: #551 dina_barta 26 июня 2011, 22:08

Так и распашонки разные бывают. У нас было несколько из тонкого трикотажа, на запАх, с кнопочками, отворотами для пальчиков, чтоб не поцарапаться. Какая разница в первые месяцы, когда ребенок еще не передвигается, не переворачивается? У моей тогда никуда ничего "не ездило"))) Но мы тоже большие поклонники боди, до сих пор пара в гардеробчике имеется.

у нас было очень худенькое тельце, длинное и памперсы болтались, на нас , даже маленькие, не рассчитаны были, одел, а через 5 минут уже бок прописал и надо менять-весь мокрый. боди спасало хоть чуть, мы брали первые боди картес набор 5 штук, они даже нам совсем в обтяжечку были-идеально сидели.
нам почти 9, рост 86 см, но у нас еще и на запасик бодики есть.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   26 июня 2011
а вот наши роддомовские человечки я иногда достаю и любуюсь-ностальгия, все эти утята, собачата, лягушата-, мишки, какие же оно маленькие и красивые))))
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   26 июня 2011



И мы на мячике в 3
Допоможемо українським військовим!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 июня 2011
Цитата: #551 dina_barta 26 июня 2011, 22:08

Так и распашонки разные бывают. У нас было несколько из тонкого трикотажа, на запАх, с кнопочками, отворотами для пальчиков, чтоб не поцарапаться. Какая разница в первые месяцы, когда ребенок еще не передвигается, не переворачивается? У моей тогда никуда ничего "не ездило"))) Но мы тоже большие поклонники боди, до сих пор пара в гардеробчике имеется.

У моего штук 7 точно есть))) Я обожаю боди, сейчас он в них спит, иногда и с шортиками на улицу надеваем.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   27 июня 2011
Девочки, спасибо большое за информацию, после посещения форума в роддом едешь как академик ost-67:
Просматривают эту тему:

Forum