• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В Роддоме...

Aly   
VIP пользователь   
29 июня 2009 29230 193

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #551 alisa 19 февраля 2013, 16:33

За законом доказом може бути тільки з"йомка, що проводиться уповноваженими органами. Більш того, якщо людина не давала згоди на з"йомку, то вона ще й позов може до суду подати.

Як на мене, то краще поїхати в інший пологовий, ніж розмахуючи камерою, змусити лікарів прийняти пологи. 

Коли людина виконує службові обов"язки, знаходиться на службовому місці, її згоди на зйомку не потрібно. Інакше ні один міліціонер не погодився б). 

Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

obscetrik

Имя: Вадим
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 23.11.2011
Заходил(а): 01.10.2022
Город: Николаев
obscetrik
Новичок
   21 февраля 2013
Ни одного человека нельзя фотографировать или снимать на видео против его воли. За исключением случаев оперативных работ. И обязательно предупреждение о этом наблюдении. Что касается помощи в лечебных учреждениях не по месту жительства или не определённых приказом горздрава (например, на время закрытия одного из родильных домов) разрешение главного врача обязательно, иначе, выданные этим учреждением документы (больничный лист и т п) могут быть признаны недействительными.

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   21 февраля 2013
Цитата: #551 anzhevita 19 февраля 2013, 16:12

А вообще сейчас по новому законодательству человек нуждающийся в медицинской помощи(а женщина которая рожает как раз этот человек) может обратиться в первое попавшееся ему медицинское учереждение за помощью,и учереждение обязано эту самую помощь оказать при наличии средств и специалистов.Ведь можно персонал роддома просто перед фактом поставить,задавить наглость и буром,а также законом.Но и взамен Вы получите соответствующее отношение..с которым опять же можно бороться.С порога роддома Ваш муж,который в такой ситуации просто обязан присутствовать на родах, включает видеокамеру и лица медперсонала крупным планом..ой,я уже представила их лица!Никиту Джигурду им навстречу!

 Закон-то есть, но когда я рожала сына, а второй роддом был на ремонте, то в первом меня не приняли. Хотя меня привезла "скорая", отошли воды и схватки были через 2 минуты. Сказали, что нет мест и  все, везите дальше. И не помогли возмущения мужа и деньги( я просила хотя-бы платную палату).Даже дежурного врача в приемке не позвали, чтоб посмотрел, доеду ли я до другого роддома или рожу в машине.
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   03 марта 2013
Девочки у меня вот такой вопросик нам скоро рожать, уж очень скоро и меня интерисует вот мы приезжаем в роддом и куда, точнее в какую палату мы попадем. роды по договоренности будут, рожать буду с мамой, переживаю что бы ее не выставили, а еще говорят что детки в первые дни не наедаються молозивои и надо подкармливать стоит ли покупать смесь самим или как? Рожать будем во 2 роддоме(: Да и насчет лампы стоит ее брать или как, хотия отдельную палату брать?
 
Наталка1986

Наталка1986

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 11.06.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099 053 58 43
Наталка1986
Пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #551 Pandochka 03 марта 2013, 15:42
Девочки у меня вот такой вопросик нам скоро рожать, уж очень скоро и меня интерисует вот мы приезжаем в роддом и куда, точнее в какую палату мы попадем. роды по договоренности будут, рожать буду с мамой, переживаю что бы ее не выставили, а еще говорят что детки в первые дни не наедаються молозивои и надо подкармливать стоит ли покупать смесь самим или как? Рожать будем во 2 роддоме(: Да и насчет лампы стоит ее брать или как, хотия отдельную палату брать?
 
Исходя из моего опыта,то я бы взяла бы смесь в роддом,т.к. молозывом не наедался,молоко пришло на 3-й день и в роддоме дали смесь хип (вернее продали втридорого),потом выписавшись пришлось подкармливать и смесью (молока мало было),но купила нутрилон и в итоге из-за смены смеси у ребенка запоры 2 месяца.Т.ч. купите упаковку той смеси которой в случае чего будете и дальше продолжать кормить
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #551 Pandochka 03 марта 2013, 15:42
Девочки у меня вот такой вопросик нам скоро рожать, уж очень скоро и меня интерисует вот мы приезжаем в роддом и куда, точнее в какую палату мы попадем. роды по договоренности будут, рожать буду с мамой, переживаю что бы ее не выставили, а еще говорят что детки в первые дни не наедаються молозивои и надо подкармливать стоит ли покупать смесь самим или как? Рожать будем во 2 роддоме(: Да и насчет лампы стоит ее брать или как, хотия отдельную палату брать?
 
Зачем лампа? Смесь по ходу купите. В первые сутки она точно не нужна.А вот чайник эл. нужен, я же тебе говорила. Много тёплого питья, чтобы молоко прибыло. Если роды по договорённости, то о  "маму выставят" и не думай.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #551 NATALI1404 03 марта 2013, 15:52
Зачем лампа? Смесь по ходу купите. В первые сутки она точно не нужна.А вот чайник эл. нужен, я же тебе говорила. Много тёплого питья, чтобы молоко прибыло. Если роды по договорённости, то о  "маму выставят" и не думай.
За чайник помню(: уже сложили, готовимся и устали ждать когда ж уже оно начнеться(: просто не знаю какую смесь лучше то? одни говорят малютка какая то другие другую советуют, какую лучше брать?
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #551 Pandochka 03 марта 2013, 16:02
За чайник помню(: уже сложили, готовимся и устали ждать когда ж уже оно начнеться(: просто не знаю какую смесь лучше то? одни говорят малютка какая то другие другую советуют, какую лучше брать?
Gару порций роддом может дать и бесплатно))
Я с перепугу купила упаковку, малому один раз дали, а потом сама ее и ела)) Брала Хуману-вкууусная!:D
Так что заранее ничего не берите-сориентируетесь на месте.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 марта 2013
Цитата: #551 Pandochka 03 марта 2013, 15:42
Девочки у меня вот такой вопросик нам скоро рожать, уж очень скоро и меня интерисует вот мы приезжаем в роддом и куда, точнее в какую палату мы попадем. роды по договоренности будут, рожать буду с мамой, переживаю что бы ее не выставили, а еще говорят что детки в первые дни не наедаються молозивои и надо подкармливать стоит ли покупать смесь самим или как? Рожать будем во 2 роддоме(: Да и насчет лампы стоит ее брать или как, хотия отдельную палату брать?
 
Смесь не давать!!!!! Никого не слушайте, никакую смесь не покупайте, посылайте подальше всех тех, кто сооветует докармливать смесями пока не придет молоко. Так же посылайте еще дальше тех, кто в роддоме будет вам предлагать эту самую смесь купить. Вы думаете, что советчики умнее природы? Сомневаюсь. Раз природа решила, что молоко должно прибывать на третьи сутки, значит так нужно. Не нужно нарушать естественные процессы прикормом, иначе можно наделать ребенку каку с желудком и нарушить ГВ.

Маму не выставят, во втором роддоме моего мужа силой пригнали в роддом, чтобы присутствовал на родах.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   03 марта 2013
А вот еще вот такой вопрос пребывание родных можно 24 часа в сутки или как то по врнемени?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 марта 2013
Цитата: #551 Pandochka 03 марта 2013, 16:07
А вот еще вот такой вопрос пребывание родных можно 24 часа в сутки или как то по врнемени?
Если в отдельной палате, то можно круглосуточно.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #551 Kori 03 марта 2013, 16:10
Если в отдельной палате, то можно круглосуточно.
О тогда я вообще спокойнна теперь(: 
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #551 Kori 03 марта 2013, 16:07
Смесь не давать!!!!! Никого не слушайте, никакую смесь не покупайте, посылайте подальше всех тех, кто сооветует докармливать смесями пока не придет молоко. Так же посылайте еще дальше тех, кто в роддоме будет вам предлагать эту самую смесь купить. Вы думаете, что советчики умнее природы? Сомневаюсь. Раз природа решила, что молоко должно прибывать на третьи сутки, значит так нужно. Не нужно нарушать естественные процессы прикормом, иначе можно наделать ребенку каку с желудком и нарушить ГВ.

Маму не выставят, во втором роддоме моего мужа силой пригнали в роддом, чтобы присутствовал на родах.
По поводу смеси абсолютно с Вами согласна! Никакой смеси не надо, тем более заранее. Хватит молозива, просто кормить почаще и все. И, в крайнем случае, рядом со 2 рд столько аптек и супермаркетов, что при необходимости купить смесь можно в течении 15 минут, тем более, что мама будет рядом.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.

iratro

Имя: iratro
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 04.04.2010
Заходил(а): 26.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 7777
iratro
Активный пользователь
   03 марта 2013
по поводу смеси-это индивидуально. у меня ребёнок орал несвоим голосом пока смесь не дали. сколько я не пихала ему то молозиво, ему было ни холодно не жарко.
по ситуации разберётесь, покупать заранее точно нет смысла.
после смеси всё было ок с молочком.

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #551 Pandochka 03 марта 2013, 15:42
Девочки у меня вот такой вопросик нам скоро рожать, уж очень скоро и меня интерисует вот мы приезжаем в роддом и куда, точнее в какую палату мы попадем. роды по договоренности будут, рожать буду с мамой, переживаю что бы ее не выставили, а еще говорят что детки в первые дни не наедаються молозивои и надо подкармливать стоит ли покупать смесь самим или как? Рожать будем во 2 роддоме(: Да и насчет лампы стоит ее брать или как, хотия отдельную палату брать?
 
Главное дать ребенку молозиво, оно очень питательное, хватает тех капелек которые выделяются сразу после родов. Ребенку много еды не надо, организм чистится в первые дни. Почаще прикладывайте, у меня ребенок как присосался      так и насосал молоко на вторые сутки (всю вторую ночь проспал на мне). И еще, мне помогло в момент прибывания молока прикладывание на грудь намоченного, хорошо отжатого полотенца, когда нагревалось, опять мочить и прикладывать и можно слегка подцедить (если ребенок еще не активный и сам не сосет) и ни каких адских расцеживаний персоналом! В итоге - молока в самый раз не много не мало, грудь не растощило, размер чуть-чуть увеличился. Кормились до 2.3 года! Легких Вам родов и здорового малыша)))

Во втором роддоме, детский врач ходила трясла коробочкой с питанием, кричала - у тебя ребенок голодный!!!! Я дала 50грн и сама по тихоньку съела, как десерт.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 марта 2013
Девочки - смесь в роддоме не более чем бизнес не честный и не красивый. Вам впихнут смесь, напугают, что ребенок голодный, расскажут ужасов, вы наперепуге купите ее втридорога - ну для дитяти ж ничего не жалко, а в результате получите проблемы с ГВ, желудком у ребенка за ваши же деньги.


Меня во второй раз так пытались пугать, что молока у меня нет, что ребенок не наедается, что в детском у них все на смеси "А ваша что особенная?", на что я слала всех лесом, при каждой возможности прикладывала малую к груди, и в стерильные бутылки сцеживала ей молозиво в детское, когда ее не было рядом со мной. Сцеживала легко по 30-50мл молозива, при том что детский врач пришел на осмотр в первый же день, сжал неимоверно больно мне сосок и заявил "С такой грудью вы кормить не будите" - ага щаз, откормила год и 7-8 мес и чудно завершили ГВ.


А вот моя подруга рожавшая через 9 дней таки повелась на их разводы - в результате проблемы ЖКТ у малой, и ГВ закончилось уже в 2 мес.


В третий раз даже не подходили - видно вид у меня был такой, что не суйся даже :P


Очень важно прикладывать малыша сразу, часто, по любому писку, и не стоит думать, что раз с вас не льется как с коровы - то ребенок тут с голоду помрет. Молозиво неимоверно питательное, даже 5-10гр за раз достаточно для новорожденного для поддержания сил, на 3-4 сутки норма всего 30мл, до месяца 50мл за раз - это вовсе не литры, и у страха глаза велики. Вы даже сцеживаясь не сможете объективно оценить количество молока у вас - при прикладывании ребенка его будет больше, чем при сцеживании - это однозначно. Не поддавайтесь запугиваниям и отработанной схеме. Они впихнут вам смесь, заработают на вас 100-150грн, а вы мучатся будите потом...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #551 Формула 03 марта 2013, 18:27
Главное дать ребенку молозиво, оно очень питательное, хватает тех капелек которые выделяются сразу после родов. Ребенку много еды не надо, организм чистится в первые дни. Почаще прикладывайте, у меня ребенок как присосался      так и насосал молоко на вторые сутки (всю вторую ночь проспал на мне). И еще, мне помогло в момент прибывания молока прикладывание на грудь намоченного, хорошо отжатого полотенца, когда нагревалось, опять мочить и прикладывать и можно слегка подцедить (если ребенок еще не активный и сам не сосет) и ни каких адских расцеживаний персоналом! В итоге - молока в самый раз не много не мало, грудь не растощило, размер чуть-чуть увеличился. Кормились до 2.3 года! Легких Вам родов и здорового малыша)))

Во втором роддоме, детский врач ходила трясла коробочкой с питанием, кричала - у тебя ребенок голодный!!!! Я дала 50грн и сама по тихоньку съела, как десерт.
Спасибо, о то уже буквально готова была покупать заранее эту смесь, хотя сомнения все же были теперь точно НИКАКИХ смесей
pomogaika

pomogaika

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 17.03.2012
Заходил(а): 17.05.2020
Город: Николаев
pomogaika
Активный пользователь
   03 марта 2013
мне в 1 роддоме и детский врач и медсестры не советовали давать смесь, сказали чаще прикладывать и молоко прибудет, на груди малая висела подолгу и часто, но все-таки рассосала. ))))
Если бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 марта 2013
Цитата: #551 Zemy 03 марта 2013, 19:14
Девочки - смесь в роддоме не более чем бизнес не честный и не красивый. Вам впихнут смесь, напугают, что ребенок голодный, расскажут ужасов, вы наперепуге купите ее втридорога - ну для дитяти ж ничего не жалко, а в результате получите проблемы с ГВ, желудком у ребенка за ваши же деньги.
 
А хіба за суміш зараз агітують? Моя орала не своїм голосом, так на другий день дали 10 мл розчину глюкози і все. Не те, що агітувати за суміш не стали, а і не заїкнулись за неї навіть. 


з.і. і до речі, орала не тому, що не наїдалась, а тому що не могла нормально грудь взяти і тому хоч і постійно щось там смоктала, нічого насправді не отримувала. так що "не наїдається молозивом" - це таке, вилами по воді. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 марта 2013
Цитата: #551 alisa 03 марта 2013, 19:43
А хіба за суміш зараз агітують? Моя орала не своїм голосом, так на другий день дали 10 мл розчину глюкози і все. Не те, що агітувати за суміш не стали, а і не заїкнулись за неї навіть. 


з.і. і до речі, орала не тому, що не наїдалась, а тому що не могла нормально грудь взяти і тому хоч і постійно щось там смоктала, нічого насправді не отримувала. так що "не наїдається молозивом" - це таке, вилами по воді. 
Как видишь по постам - кое-где еще агитируют, все зависит от человеческого фактора - какой роддом, какой врач...
 
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum