• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В Роддоме...

Aly   
VIP пользователь   
29 июня 2009 29185 193
Пишу для тех, кто "в первый раз, а спросить не у кого", как было собственно и у меня, потому как в школу для мам ездить с пузом было далеко и тяжко... Ситуация собственно: рожаем спонтанно без договоренности, там, где "вроде бы лучше всего".

1. Вы приехали в роддом. Вас примет любой роддом, даже если у вас с собой нет ничего из вещей и документов (в том случае если вот уже...). Сначала Вы попадаете на санпропускник, где переодеваетесь в халат, ночнушку и тапки (свои или роддомовские), отвечаете на вопросы медсестры, сдаете кровь из пальчика, и ... идете на клизьмочку, на горшок и в душ!! (все на том же пропускнике). Сдесь же решается вопрос о стоимости палаты, и присутсвия мужа в родах (при наличии у него необходимых справочек)

2. Осмотр на кресле врачом. Тут все стандартно-неприятно. В зависимости от времени приближения События вас отправляют в предродовую палату или сразу в родзал.

3. Предродовая. Тут самое главное, чтобы о Вас не забыли иначе можно родить прямо там... ost-189-1: собственно здесь проходит весь период ожидания, схватки и муки.... ost-189-1:

4. Родзал. Сюда приводят когда "уже почти скоро.." Здесь поставят КТГ - послушают сердечко малыша, посмотрят раскрытие шейки матки - уже не на кресле...

Собственно очень часто предродовая и родзал соединяются на партнерских родах. Для экономии места вас с мужем сразу оставляют в индивидуальном родзале.

5. После того, как все благополучно разрешится и малыша положат к маме на животик, вас оставят в родзале на родильном кресле еще часа на два - отдыхать. Кресло довольно мягкое и удобное, так, что кайф....

6. После родзала будет палата. Отдельная или общая - зависит от Вас. Там уже ваше сокровище оденут в ползуны или во что скажете.. и Оставят вас двоих спать-отдыхать....


Обсуждаем, делимся, вспоминаем, спрашиваем.....
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 июня 2009
Всё же, разница есть.. возможно потому что роддом другой? (я рожала в 3 роддоме)


1. Вы приехали в роддом. Вас примет любой роддом, даже если у вас с собой нет ничего из вещей и документов (в том случае если вот уже...). Сначала Вы попадаете на санпропускник, где переодеваетесь в халат, ночнушку и тапки (свои или роддомовские), отвечаете на вопросы медсестры, сдаете кровь из пальчика, и ... идете на клизьмочку, на горшок и в душ!! (все на том же пропускнике). Сдесь же решается вопрос о стоимости палаты, и присутсвия мужа в родах (при наличии у него необходимых справочек)

Рубашку свою одеть не разрешили. Дали страшную, роддомовскую. Взвесили. Просмотрели обменку. Кровь Не предложили сдать (кстати и не обратили внимание на тот факт, что резус то у меня отрицательный!) Клизму - не делали. А я с перепугу и забыла спросить почему. Душа не было никакого. Ничего не спрашивали.. на уговоры оставить мужа - отказали.

2. Осмотр на кресле врачом. Тут все стандартно-неприятно. В зависимости от времени приближения События вас отправляют в предродовую палату или сразу в родзал.
Отвели в предродовую. Кровать с панцерной сеткой, тумбочка и рядом туалет без света (лампочки нет)

3. Предродовая. Тут самое главное, чтобы о Вас не забыли иначе можно родить прямо там... post-189-1.gif собственно здесь проходит весь период ожидания, схватки и муки.... post-189-1.gif

4. Родзал. Сюда приводят когда "уже почти скоро.." Здесь поставят КТГ - послушают сердечко малыша, посмотрят раскрытие шейки матки - уже не на кресле...
КГТ не делали. Сразу перешли к делу (потому как в предродовой таки забыли. Вернее потом пеняли на то, что я ТИХо сидела.. и они думали, что еще не скоро)

Собственно очень часто предродовая и родзал соединяются на партнерских родах. Для экономии места вас с мужем сразу оставляют в индивидуальном родзале.

5. После того, как все благополучно разрешится и малыша положат к маме на животик, вас оставят в родзале на родильном кресле еще часа на два - отдыхать. Кресло довольно мягкое и удобное, так, что кайф....
На животик ребенка не ложили. Ввиду того, что накладывали швы на разрез под общим наркозом
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   29 июня 2009
Да.... соболезную.... Все-таки роддом № 1 пока рулит.... в плане условий... За небольшие деньги - аки царица будешь рожать+вместе с мужем
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 июня 2009
Я не особо расстраивалась. Так как изначально выбирала не роддом, а врача (Зотов А.Ю.) кем осталась очень довольна!
Но вот рассказы о том, КАК это происходит думаю очень актуальные для беременюшек. Посему ждём рассказики))
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   29 июня 2009
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО НИКОМУ ЭТИ СОВЕТЫ НЕ ПРИГОДЯТСЯ НО ВСЕ-ТАКИ.....
Советики беременюшкам: как себя вести в роддоме! Поскольку в роддоме женщину фактически "закрывают" без прямого доступа к внешнему миру, ТО:

1. Жалуйтесь! ost-189-1:
Если что-то болит, меняется состояние и т.п. Кроме вас, никто не может определить ваше состояние, а соответственно вовремя среагировать. Жалуйтесь родственникам на персонал - никого не стесняйтесь, тут не до хороших манер.

2. Требуйте!
Вы имеете право на все! Главного врача, медсестру, нянечку санитарку, поменять постель, рубашку, вымыть пол в палате.... Вам ничего не предложат - добивайтесь если что-нибудь нужно.

3. Ругайтесь!
Вы имеете право на полную информацию обо всем, что происходит с вами и Вашим малышом! Вы имеете право на вежливое к себе обращение - не потакайте грубости и халатности персонала.

4. Помните!
Ваша безопасность и безопасность Вашего малыша - это только ВАША головная боль... ost-18: Кто его защитит как не мама! Вы имеете право знать о ВСЕХ процедурах, которые делют вашему малышу. Вы имеете право отказаться от прививок или получить полную информацию о препарате, который ему колют, назначают и т.п.

5. Будьте внимательны!
Сохраните ВСЕ листочки с назначениями, рецепты, рекомендации, даже если они написаны на клочке бумаги. Тщательно записывайте (не полагаясь на память) день, время употреблени и названия всех препаратов, которые Вам и малышу колют в роддоме - не стесняйтесь спрашивать, зачем нужен тот или иной препарат - иногда это экономит деньги (некоторые препараты вопреки своей дороговизне не являются первой необходимостью, как то дорогущие успокоительные, доп. витамины и т.д.); интересуйтесь - есть ли альтернатива дорогому препарату.

6. Не забывайте благодарить!
Хоть медицина у нас кругом бесплатная... Любой труд должен быть соответственно оплачен. Мелкая денюшка персоналу под час творит чудеса
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   29 июня 2009
у меня было много что похоже, рожала в роддоме №1
1. Вы приехали в роддом. Вас примет любой роддом, даже если у вас с собой нет ничего из вещей и документов (я ехала не свой роддом). Сначала Вы попадаете на санпропускник, где переодеваетесь в халат, ночнушку и тапки (свои или роддомовские), отвечаете на вопросы медсестры, сдаете кровь из пальчика, и ... идете на клизьмочку, на горшок и в душ!! (все на том же пропускнике). Про палату не спросили, про присудствие мужа на родах, сказали она позвонит когда приходить и мужа оставили за пределами роддома

2. Осмотр на кресле врачом. Тут все стандартно-неприятно. В зависимости от времени приближения События вас отправляют в предродовую палату или сразу в родзал. Отправили в предродовую с панцерной кроватью, без мужа, я кричала что я буду в платной палате и хочу что бы был рядом муж, на что сказали ключи у главврача будет после 8 утра (время было где-то 6 утра), муж стоял под окном предродовой и пытался ко мне пройти. Мне сказали что я еще не в родах и пару дней у них тут еще буду находиться в преродовой (тогда решила что в слудующий раз буду ехать в роддом когда схватки будут каждые 2-3 минуты и я кстати в тот день родила)

3. Период схваток, про меня не забыли, так как я ходила и надоедала, в 8 часов перевели нас с мужем в палату где была ТВЕРДАЯ кровать и я час лежала на ней и даже схваток не чувствовала. И была в отдельной палате с мужем до самых потуг

4. Родзал. Сюда приводят когда "уже почти скоро.." КТГ не делали

5. После того, как все благополучно разрешится и малыша положат к маме на животик, вас оставят в родзале на родильном кресле еще на часик- отдыхать.

6. После родзала будет палата. Отдельная или общая - зависит от Вас. Там уже ваше сокровище оденут в ползуны или во что скажете.. и Оставили нас троих спать-отдыхать...., потом мы отправили через часик покушать принести и мороженное. ПОтом папа еще пару часиков сидел с нами в палате.

Про как я вслудующий раз попала в роддом и как там было напишу через 2-3 недельки.
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   29 июня 2009
Вот как было у меня -рожала все в том же 1 роддоме в феврале 2009
1. Как только начали отходить воды, я позвонила своему врачу, она уточнила в какой палате я хочу быть и сказала ехать в роддом. Приехав в приемное отделение, меня оформили, сказали переодется в свою ночнушку и халат, переоделся муж тут же, взяли кровь. Провели в палату(даже не спрашивая какую, она была уже подготовлена)
2.В палате мы с мужем разложили вещи, пришла акушерка познакомилась с нами и стали собирать весь мед инвентарь для родов, т.к. рожать собирались у меня же в палате. Я с мужем смотрели телевизор, акушерка говорила как правильно дышать, в какой позе лучше стоять, как прыгать на мячике. Клизьму делали в палате, на мой вопрос, а почему не в приемном отделении, сказали "Зачем делать там, если у вас палате душ, туалет и гарячая вода". Действительно логично.
3.И схватки, и потуги были у меня в палате под надзором акушерки и периодически врача, муж постоянно был рядом и тоже помогал. КТГ не ставили.
4. После родов малыша положили мне на живот, зашили разрывчики и минут через 10 после этой неприятной процедуры перевели на кровать(пару шагов).
За все роды я с палаты даже не вышла, что очень меня порадовало. Мне все понравилось!!! ost-18:
Попозже напишу все попродробнее, но это уже в другой темке

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   30 июня 2009
Аннушка, я в сентябре прошлого года рожала в 3-м, тоже у Зотова по договоренности. Клизьму делали, именно после нее и был душ, Слава Богу- теплый. Насчет бритья - никто даже не сприсил, хотя до этого меня подружки пугали, точно также и с ногтями. рубашку дали приличную - чистеньку, почти новую, опять таки девченки потом удивлялись.

Рожали с мужем, был почти с начала до победы. КГТ тоже ставили. Малую на живот тоже не клали, т.к. роды были тяжелые, стремительные - и она сразу не закричала. Еще и щипцы применяли. Зашивал разрезы тоже под общим наркозом, потом на каталке через 2 часа перевезли в палату, тут повезло - одноместную, хотя заранее не договаривалась.

Малую отдали через 2 дня, до этого приносили на кормежку. Но опять таки это из-за осложнений в родах, нужно было ей кислородиком подышать.
AlenkaS

AlenkaS

Имя: Alenka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2192
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 27.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
AlenkaS
VIP пользователь
   03 июля 2009
А если мой нне хочет быть на самих родах, это реально в 1-м роддоме? На схватках побыть и все, потом только в палату послеродовую прийти
Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   03 июля 2009
Конечно, реально. Наш папа был со мной на схватках и то не долго, я отправила его домой. В родзал он зашел когда малышка уже родилась.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 июля 2009
Цитата: #551 AlenkaS 03 июля 2009, 15:50
А если мой нне хочет быть на самих родах, это реально в 1-м роддоме? На схватках побыть и все, потом только в палату послеродовую прийти

Пусть будет рядом до самого процесса, а потом просто скажешь ему выйти постоять в коридорчике, пока "самое оно", малыш родится - акушерочка позовет его обратно - любоваться что получилось.
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   04 июля 2009
Я тоже рожала в 3-м роддоме.У Шпак Елены Николаевны.Клизьму делали в приемном покое,рубашку дали свою ужасную,но я не жалела потом,извените за подробности,но с меня так лило,что я им там всё замарала. А через 2 дня все постелила своё и рубашку красивейшую одела. Ребенка ложили на грудь,хотя потом шили под наркозом(сильно больно было) Схватки и роды были в родовой,при чем палата хорошая,с кондиционером(в моем случае прогревал помещение,рожала в декабре).Но я по договоренности рожала.Хотя отношение всего остального персонала,кроме врача мне не понравилось.Хорошо, что врач все время была рядом,они прилично ещё себя вели при ней.Хотела с мамой рожать,но в последний момент её "выгнали"(в предродовой).Врачу не понравился её настрой,очень подавленная она была.И не зря, она бы там точно инсульт получила.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   05 июля 2009
Цитата: #551 АЛЕНОЧКА 04 июля 2009, 23:08
Я тоже рожала в 3-м роддоме.У Шпак Елены Николаевны.Клизьму делали в приемном покое,рубашку дали свою ужасную,но я не жалела потом,извените за подробности,но с меня так лило,что я им там всё замарала. А через 2 дня все постелила своё и рубашку красивейшую одела. Ребенка ложили на грудь,хотя потом шили под наркозом(сильно больно было) Схватки и роды были в родовой,при чем палата хорошая,с кондиционером(в моем случае прогревал помещение,рожала в декабре).Но я по договоренности рожала.Хотя отношение всего остального персонала,кроме врача мне не понравилось.Хорошо, что врач все время была рядом,они прилично ещё себя вели при ней.Хотела с мамой рожать,но в последний момент её "выгнали"(в предродовой).Врачу не понравился её настрой,очень подавленная она была.И не зря, она бы там точно инсульт получила.

А я как раз с мамой и рожала(роддом №2),а муж в это время под роддомом был.Мама конечно ооооочень помогала но и здоровья потеряла тоже много.Конечно все эти процедуры стандартные мне тоже делали как и всем,а потом отправили сразу в родзал,где мы еще были с 16-00 до рождения малышки 23-00.Тяжело было не потому что схватки болючие или что все время на ногах-устали от того что сильно долго весь процесс шел.Многие мои девочки знакомые у которых схватки начинались утром как и у меня-уже в три часа дня лежали с малышами под сисей,а мы до одиннадцати часов еле розродились.Весь персонал был приветливый-хотя мы заранее ни с кем не договаривались. Одно теперь могу сказать девочки-на вторые роды я маму не пущу с собой!!!!!!!!!!!
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   13 июля 2009
Я рожала в 1 роддоме 16 февраля 2009 года, роды у меня были легкие как для первороженицы, мне можно сказать понравилось рожать.

Отошла дома пробка под вечер, утром поехала в роддом к Кудинову И.И, рожала у него по договорености, мне лично он не понравился. Он меня посмотрел и отправил домой сказал, еще не скоро, в 1 дня у меня начались схватки, я позвонила своему врачу у которого стояла на учете - Зотов А Ю, он мой родственик, очень сильно хотела у него рожать в 3 роддоме была бы там как королева, но увы роддом был закрыт. Вообщем он мне сказал чтоб званила Кудинову и ехала в больницу, приехала поселили в палату за 2500 очень довольна ей была. В 20.00 прокололи пузырь, схватки усилились, посадили на унитаз разтуживаться, потом очень удобно когда в палате кресло родильное, в 22.50 залезла на кресло и за 4 потуги родила свое сокровище в 22.55, положили на живот, зашили, переложили на кровать и опять на живот малышку на 2 часа, потом ее переложили в кроватку. Рожайте с удовольствием и безболезнено.
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   18 июля 2009
Я рожала в 3 роддоме. после стандартного набора в приемном покое(клизма, душ и т.п) кстати девочка которая меня оформляла была очень приятной и внимательной, рубашку выдали ихнюю, странного цвета, зато чистую и поглаженную.Привели в родзал(он с предродовой объединен), уютная обстановка, кондиционер(на дворе прохладно и дождь, а в родзале сухо и тепло ) делали эпидуралку, поэтому анестезиолог сидел все время со мной - складывалось впечатление что он мой родственник, настолько теплое и внимательное отношение.Роды принимал Зотов(спасибо ему огромное!!!), малыша положили на живот, потом его помыли-одели и приложили к груди. Рубашку после родов сразу сменили на чистую. Я осталась очень довольна!

Mel (Ирина)

Имя: Ірина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Камень-Каширский
Mel (Ирина)
Активный пользователь
   20 августа 2009
Я рожала в 1 РД 10 июля. Мне все очень понравилось, хотя палаты за 1,200 не оказалось и была я в общей №3, Персонал внимательный и вежливый, особая благодарность акушерке Оле - очень поддерживала, во время схваток массажировала мне спину и умывала, т.к. у меня уже сил не хватало подойти и освежится у умывальника. О том, что была в общей палате абсолютно не жалею ( нас было 5 мамочек и 5 деток ), девочки были оч общительные и приятные. Может это смешно звучит или даже странно, но как-то скучно за роддомом)))
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   21 августа 2009
Рожала в РД№3

Ехала в роддом зараннее. Начала отходить "пробка".т Созванилась с врачом и ждала его прихода в приемном покое. Он пришел и дал указания оформлять меня в патологию.
Никаких вопросов оформлявшей медсестре не задавала и не собиралась. Все зависит от врача и он принимает решения.
В патологии я пролежала до следующего утра, всю ночь со схватками. ВО время схваток каждый час ко мне приходил доктор, слушал серцебиение, считал схватки, по необходимости смотрел на кресле. При этом утром следующего дня необходимо было еще подписать заявление у глав.врача, чтобы у меня принимал роды определенный врач. Со схватками в периодичность три минуты подписала заявление. При этом без конца по каждому пустяку звонила на мобильный врача, просила его обо мне не забывать.
Никакой клизмы в патологии мне не ставили, хотя утром спросили, есть ли у меня схватки (то есть я и дальше остаюсь их пациенткой или сваливаю в роддом).
Измерили КГТ еще рано утром.
Отвели в роддзал. Одна не оставалась. Рожала на первом этаже (в тот день был бум родов). В моем присутствии акушерка подготовила все необходимое для ребенка. Переодели меня. Своей ночнушки я и сама одевать не хотела (загадить можно и казеное). Когда было все уже готово, я осталась одна, но дверь родовой была открыта. И когда мне показалось, что уже все началось. Я так и закричала, уже идет... Тут же прибежала вся бригада, хотя я ошиблась, оказалось не было еще полного раскрытия.
Мужа на роды не брала, так как он не хотел сам. Была моя мама. На проходной ей сказали, что пропустят с разрешения врача. Врач разрешил (это было уже во время родов).
После родов на кресле не оставляли. Сразу же переложили на кровать в родовой.
Ребенка выложили сразу на живот. И показали во всей своей красе. Даже заставляли рукой его прижать к себе. Ребенка одели и приложили к груди.

Через минут сорок перевели в нормальную палату.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   21 августа 2009
Посмотришь на интерьерчик вокруг и плюс воспоминания-аж страшно становится!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   20 сентября 2009
Прктически за неделю до родов договорилась с Оладенко Игорем Борисовичем (2 р/д), была на первом этаже (там условия уж больно отличаются от верхних), рубашка была огромная и такая голубая, типа бумажная что-ли, так сказать, стерильная... схватки лежа почти не шли, так что мне помогали сверху((, перед самым этим сделали укольчик и надрез и потом я уже видела голову и плечи, зашили тот же надрез, разрывов не было, малую положили на живот, потом все манипуляции с ней, потом опять на живот и к сисе, потом мы сами себя фоткали)), потом в палату подвезли и пришел муж....и началась новая совсем другая жизнь..ВТРОЕМ!!!
Valeriya

Valeriya

Имя: Valeriya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 22.10.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Valeriya
Активный пользователь
   09 апреля 2010
Цитата: #551 Aly 29 июня 2009, 17:46
Пишу для тех, кто "в первый раз, а спросить не у кого", как было собственно и у меня, потому как в школу для мам ездить с пузом было далеко и тяжко... Ситуация собственно: рожаем спонтанно без договоренности, там, где "вроде бы лучше всего".

1. Вы приехали в роддом. Вас примет любой роддом, даже если у вас с собой нет ничего из вещей и документов (в том случае если вот уже...). Сначала Вы попадаете на санпропускник, где переодеваетесь в халат, ночнушку и тапки (свои или роддомовские), отвечаете на вопросы медсестры, сдаете кровь из пальчика, и ... идете на клизьмочку, на горшок и в душ!! (все на том же пропускнике). Сдесь же решается вопрос о стоимости палаты, и присутсвия мужа в родах (при наличии у него необходимых справочек)

2. Осмотр на кресле врачом. Тут все стандартно-неприятно. В зависимости от времени приближения События вас отправляют в предродовую палату или сразу в родзал.

3. Предродовая. Тут самое главное, чтобы о Вас не забыли иначе можно родить прямо там... ost-189-1: собственно здесь проходит весь период ожидания, схватки и муки.... ost-189-1:

4. Родзал. Сюда приводят когда "уже почти скоро.." Здесь поставят КТГ - послушают сердечко малыша, посмотрят раскрытие шейки матки - уже не на кресле...

Собственно очень часто предродовая и родзал соединяются на партнерских родах. Для экономии места вас с мужем сразу оставляют в индивидуальном родзале.

5. После того, как все благополучно разрешится и малыша положат к маме на животик, вас оставят в родзале на родильном кресле еще часа на два - отдыхать. Кресло довольно мягкое и удобное, так, что кайф....

6. После родзала будет палата. Отдельная или общая - зависит от Вас. Там уже ваше сокровище оденут в ползуны или во что скажете.. и Оставят вас двоих спать-отдыхать....


Обсуждаем, делимся, вспоминаем, спрашиваем.....



А где???
Просматривают эту тему:

Forum