• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Еда в роддоме

jmen_ka   
VIP пользователь   
29 июня 2009 9259 55
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 октября 2009
мы как-то обедали в столовой и суп грибной был просто замечательный, ну ни разу такого раньше не было. Когда относили посуду спросили на раздаче - повара поменяли. Так нам сказали - повар заболел, вместо него готовила девочка так она по рецепту грибов бросила, а они это же самое количество на неделю делили
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   08 октября 2009
А мне во 2м роддоме понравилась не столько еда, сколько само отношение.... женщина повар заглядывала три раза в день в палату объявляла "меню", и когда видела что я лежу кормлю ребёнка - а кормила я очень часто и только лёжа, сидеть не могла из-за швов - говорила мне "ты лежи, деточка, я тебе сама принесу всё что хочешь". Очень была приятна такая забота со стороны обслуживающего персонала
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

ChInna

Имя: Инна
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.10.2009
Заходил(а): 14.06.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ChInna
Пользователь
   15 февраля 2010
В Корабельном роддоме хорошо кормили, приносили в палату, кто не мог сам ходить.Мне только молоко и заварку приносили.Лежать 3-4 дня можно и без домашней еды
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   15 февраля 2010
Цитата: #569 ChInna 15 февраля 2010, 17:02
В Корабельном роддоме хорошо кормили, приносили в палату, кто не мог сам ходить.Мне только молоко и заварку приносили.Лежать 3-4 дня можно и без домашней еды

Да, кормят там неплохо,и продержаться без домашней еды можно, но мне приносили родные-я очень привередливая в этом плане...
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   15 февраля 2010


Такое ощущение, что мы говорим о разных РД. Я когда лежала, там, то вообще практически не могла ходить из-за швов. А санитарка, развозившая еду по коридору, не могла пройти лишних 5 шагов и поставить еду мне на тумбочку. Она стояла в коридоре, как монумент, уперев руки в боки, и с явным удовольствием наблюдала, как я, давясь слезами от боли и еле переставляя ноги, ползу к её тележке с тарелкой для супа, а потом делаю то же самое с чашкой и тарелкой для второго. Еще и поторапливала: "Быстрее давай, я что, до вечера тут буду стоять?"

Меню было более чем скромное и совершенно непитательное. Плюс к тому, сплошная капуста и горох. И химический кисель из пакетиков ядовито-малинового цвета.

Хотя я и на этой пище продержалась. Мне так хреново было, что было даже всё равно что есть. Родственники пару раз привозили мне еду, но часто ездить не получалось, все работали, и мне не хотелось их гонять - ездить всем было далеко. Я всем сказала, что всё устраивает, привозить ничего не нужно.

Мама рассказывала, что раньше роддома находились на особой статье обеспечения питанием. Сейчас это явно упразднили
¡No pasarán!
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   15 февраля 2010
в роддоме не питалась так как мне приносили с дому 3 раза в день столько что я не осиливала все съесть.

Чайка

Имя: Чайка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Чайка
Активный пользователь
   15 февраля 2010
Цитата: #569 diasnk 15 февраля 2010, 17:27
в роддоме не питалась так как мне приносили с дому 3 раза в день столько что я не осиливала все съесть.

я тоже отказывалась от еды, так как приносили из дому достаточно, но все равно каждый день заходили в палату и предлагали.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   15 февраля 2010
Я лежала в роддоме при ЦРБ. в моем роддоме вроде нормально кормили(я не ела, но видела в столовой, что едят другие), но в палате есть нельзя было.и никто не разносил еду по палатам!!! я ходила в столовую и ела свой кефир, ряженку и творог стоя(из-за швов)я вообще есть не хотела, но мама мне приносила отварное куриное мясо, бульон и еще что-то, но я съедала половину, а остальное отдавала назад домой.
Но в роддоме(по крайней мере нашем)еда лучше, чем просто в больнице - там вроде было и рагу, и пюре и запеканки творожные постоянно(вспомнила - запеканку я ела все-таки), а вот через месяц я лежала в ЦРБ, но только в хирургическом отделении - так судя по тому, что ели другие из моей палаты - кормили намного хуже(вечно вонючая капуста)

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   15 февраля 2010
Я рожала в 1м, но с едой тогда было плохо. Впрочем, и с отношением тоже. Родила в 7 утра, после долгой ночи, роды сложные. Так есть хотелось, особенно просто горячего чая, но ко мне в палату до 11 никто не заглядывал, хоть помирай там, кровью истеки. Только ближе к 11 народ зашевелился, и из столовой принесли пшенную кашу на молоке и чай. Я чуть тарелку не вылизала . Я была в 3м на сохранении, так там кормили намного лучше по сравнению с 1м, раньше (к примеру завтрак около 9 был) и по графику, а не как карта ляжет
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #569 belolapik 08 октября 2009, 14:26
А мне во 2м роддоме понравилась не столько еда, сколько само отношение.... женщина повар заглядывала три раза в день в палату объявляла "меню", и когда видела что я лежу кормлю ребёнка - а кормила я очень часто и только лёжа, сидеть не могла из-за швов - говорила мне "ты лежи, деточка, я тебе сама принесу всё что хочешь". Очень была приятна такая забота со стороны обслуживающего персонала

Да, это точно отношение человеческое у повара! Я тоже там лежала так и было.Правда я брала только чай,мне он там нравился сладкий такой)))а еду мне всегда с дома приносили.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   24 августа 2010
Я когда в первом рожала, то мне там после кесарева ниче не разрешали 3 дня есть, я тока на 5-й день начала есть, уже перед выпиской. Но каждый день заглядывала тетя и предлагала мне, хотя так каждлый раз было тяжко отказываться, так хотелось нормальной каши с сахаром и чая, а не разрешали. Помню я 5 дней пролежада в палате, не выходя. Так хотелось куда-то выйти, с кем-то пообщаться. Я даже не знала где эта столовая находится, но сказала тете, что прийду сама кушать. Долго собиралась, как перед первым свиданием, такой себе своеобразный "выход в свет", накрасиась даже. Думала щас познакомлюсь с девочками, пообщаюсь с кем-то. ВЫшла... и расстроилась... столовая была прямо напротив двери моей... а там кроме меня и повара - никого. Но зато хоть душу отвела, мне тогда каша с молоком, чай и печенье крекер показалось чем-то божественным...

А второй раз рожала во 2-м роддоме. Там я пролежала на сохранении почти месяц. Очень любила тамошнюю кухну. Особенно свекольный салатик. Ужин конечно рановато. Приходилось "догоняться" чем-то домашним или покупать что-то.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   24 августа 2010
Я в первом рожала.В столовой не ела.Всё свекровь приносила и мне,и мужу.Да мне после кесарево особо и нельзя было есть,но от девочек слышала,что кормят вкусненько.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   24 августа 2010
Мне осле кесарева первые 2 дня есть нельзя была, на 2й день к вечеру только кефирчик с сухариками, потом пюрешка и бульон с сухарями, так что еду в роддоме я так и не попробовала...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   24 августа 2010
Цитата: #569 viktorija82 24 августа 2010, 12:39
Мне осле кесарева первые 2 дня есть нельзя была, на 2й день к вечеру только кефирчик с сухариками, потом пюрешка и бульон с сухарями, так что еду в роддоме я так и не попробовала...


ко мне заходили каждый день предлагали рисовую молочную кашу
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   24 августа 2010
А я помню только родила, лежу еще в родовой, заходит тетенька и предлагает кашку, я так сильно хотела кушать, что эта овсяная размазня без сахара для меня была прям как деликатес. Малая сиську смокчет, а я ложки с кашей в рот таскаю, вот картина была, медсестры так смеялись! Так больше ничего не ела, вот только уговорили меня как-то оладушков поесть, очень вкусные оказались, я еще за добавкой бегала.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   24 августа 2010
Цитата: #569 Aly 29 июня 2009, 22:06
в первом роддоме кормили великолепно - сама ела с удовольствием! завтраки-обеды приносили прямо в палату! завтрак - молочка сладкая или макароны с сыром, чай, хлеб с маслом; обед - первое, второе (гарнир с котлетой, мясом, сосиской или рыбой) чай или кисель-компот, хлеб с масломпирожок; полдник и ужин - бутерброд+ печеньепирожок, чай.

так все и было. Только мне не в палату приносили, а рядом комнатка-столовая чистая уютная, с цветочками, холодильником и электрочайником. Еще и обижаются, что кроме компотика ничего не брала, столько приносили домашнего, да и после КС почти ничего нельзя.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   24 августа 2010
я не ела!мне все из дому приносили!лежала в первом роддоме,там завтрак в 10-11 часов пока дождешься-умрешь от голода
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   24 августа 2010
Я в первом роддоме рожала. Кормить меня было некому (папа разрывался между работой и старшей доцей), так что я наминала все что мне предлагали в столовке. Не знаю как бы я сейчас отнеслась к этой еде, а тогда было ТАК ВКУСНО и очень мало Я еще и за добавочкой бегала.
NINA

NINA

Имя: Нина
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 04.08.2010
Заходил(а): 04.04.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
NINA
Пользователь
   04 сентября 2010
Я рожала в 3 роддоме. Еда нормальная (если очень хочется кушать даже вкусной кажется). Меня хотели накормить завтраком в родзале, я отказалась было не до еды. Я родила после обеда так врач договорился чтоб мне оставили обед.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   14 сентября 2010
Я рожала в первом роддоме. Еда была довольно приличная. Как только ее привозили, заходили из столовой забирали тарелочки и кружку и приносили уже еду. Было очень удобно,что никуда ходить не нужно. А меню иногда даже нравилось больше чем дома!!! (ну например дома я б никогда не сделала суп из перловой каши - а в роддоме попробовала - и понравилось... но дома все равно такое делать не буду!!! )) )
я фотограф http://vk.com/club30294247
Просматривают эту тему:

Forum