• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отдельная палата в роддоме

Zemy   
VIP пользователь   
30 декабря 2010 36728 245
Poison

Poison

Имя: Alla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Poison
Активный пользователь
   02 января 2011


Стоит 800 грн., Есть там отдельный санузел (душ.кабина, биде), отличная кровать, ночник, холодильник.


Лично я за общую палату.

В первый раз рожала в роддоме №1 (март 2009), в палате было 6 человек, условия прибывания конечно пипец!!! Свободный платных палат не было.
Но девочки все были супер!!, все общительные, весёлые, в последнюю ночь перед выпиской рассказывали, где с мужьями познакомились.. каждая свою историю.. Вместе лучше!!
Посетители к нам не приходили (не пускали), детей показывали через окно ..
Да, каждый ребёнок устраивал свою серенаду, но к этому быстро привыкаешь. Да, не спала больше суток, но к этому тоже привыкла. Свет не выключали, не очень то он и яркий был.
Хотела бы отдельную палату только из-за кровати!! Потому спать, на этих панцерных убожествах невыносимо!!! Детей поэтому и не разрешали с собой ложить, потому что они легко подкатываются по тебя и можно, типа, задавить. Был такой случай на Николаевской, поэтому везде и запретили.

Во второй раз рожала в роддоме №2 (ноябрь 2010), в палате 3 человека. Была возможность взять отдельную платную, но в последний момент передумала.
Меня больше волновал вопрос санузла, так как в первом роддоме - это не санузел - это издевательство!
Тут же на этаже есть приличная душевая кабина, биде, 2 туалета - везде чистенько и не было случая, чтобы было занято.
С соседками по палате мне опять повезло, интересные собеседницы, делились опытом, общались
Свет выключали, когда хотели. Посетители были постоянно, меня это немного возмущало, а потом я просто перестала обращать на них внимание.
Но кровати!!!! То же панцерное убожество!!!
Повторюсь, ради нормальной кровати стоит взять отдельную платную палату!!! А остальных причин, если честно, я не вижу.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   02 января 2011


Я в шоке

А у меня было так: санитарка, развозившая еду по коридору, не могла пройти лишних 5 шагов и поставить еду мне на тумбочку. Она стояла, как монумент, в коридоре, уперев руки в боки, и с явным удовольствием наблюдала, как я, давясь слезами от боли, враскорячку слезаю с кровати и ползу с тарелкой к её тележке, а потом делаю то же самое с чашкой и тарелкой для второго. Еще и поторапливала: "Быстрей давай, ты у меня не одна!!!".

Опять же было бы интересно узнать - конкретно эта санитарка относилась так же к девочкам из платных палат, или с ними она вела себя по-человечески?
¡No pasarán!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 января 2011
Цитата: #6046 Загадка 02 января 2011, 00:15


Я в шоке

А у меня было так: санитарка, развозившая еду по коридору, не могла пройти лишних 5 шагов и поставить еду мне на тумбочку. Она стояла, как монумент, в коридоре, уперев руки в боки, и с явным удовольствием наблюдала, как я, давясь слезами от боли, враскорячку слезаю с кровати и ползу с тарелкой к её тележке, а потом делаю то же самое с чашкой и тарелкой для второго. Еще и поторапливала: "Быстрей давай, ты у меня не одна!!!".

Опять же было бы интересно узнать - конкретно эта санитарка относилась так же к девочкам из платных палат, или с ними она вела себя по-человечески?

мне, пока я лежала, приносили еду прям в палату на тумбочку, а как уже встала - ходили кушать в буфет все. У нас кровати отличные были - широкие, принимающие разные положения, матрасы хорошие, ребенок спал со мной. Я вооще оба раза после родов лежала в одной и той же палате на одной и той же кровати - во судьба)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 января 2011

Лично мне кажется, от скотского и хамского поведения ни какие платные палаты не спасут... Все зависит от медперсонала, конкретной смены, роддома, коллектива который подобрался...
Лично была свидетелем и участником неприятной ситуации, когда у девочки в Варваровке роды начались с рвоты... и санитарка притарабанила ей тряпку с криком - "Понажираются всякой дряни, а мне за ними убирать!!! Мой давай!!!". Так вот я встала с койки и пошла к главному, и поговорила с ним 2 минуты... Санитарка потом была злая еще пару месяцев - но мне было наплевать, скотство и похабное отношение я терпеть не стану ни к себе ни к тем, кто рядом со мной.
У меня лично конфликт был только с детским врачом в Варваровке - ну не сошлись мы во взглядах, и то у меня (возможно благодаря платной палате) были надежные тылы, которые вступились - главный по всей Варваровской больнице и главный по гинекологии...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 января 2011
Цитата: #6046 soffara 01 января 2011, 23:57
А мы родились этим мартом в отдельной палате в 3 роддоме))))Почитала посты и пришла в недоумение : Девченки, а когда у вас еще время было на поговорить , а тем более телевизор смотреть? Все ,что я помню : оч хотелось спать!и точно не хотелось кого то развлекать, само состояние было никакущим : слабость такая, что лишний раз вставать не хотелось!И человек я вроде тож общительный ..но тут немного приоритеты другие были!мне кажется ,что если возможность есть - только отдельная палата!

Не знаю, может, вы так на роды отреагировали? Я два раза рожала, и оба раза мы днями напролет болтали с девчонками, делились опытом каким-то, потом еще долго общались, даже сейчас иногда встречаемся на улицах. У меня вообще на роды реакция такая, что я первые сутки уснуть не могу...перевозбуждение какое-то, наверное)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   02 января 2011
Цитата: #6046 Загадка 01 января 2011, 22:56
Кстати, вот у меня назрел вопрос. Какие порядки в отдельных палатах? Расскажите, кто лежал. К вам тоже в 5 утра вламывалась медсестра с уборкой? Вас тоже в 5:30 гнали на обработку швов? Вам тоже приказывали убирать вещи с подоконников и прочих поверхностей? (У меня вот, кроме тумбочки размером с ридикюль, больше никакой мебели в палате не было - куда прятать??????? Никто не объясняет, но сказано - попрятать, значит, прячьте, хоть по карманам, хоть под одеяло).

Убиратт приходят в 6, температуру мерять в 6-7. Швы сейчас не обрабатывают.В отдельной палате штуки 3 тумбы, холодильник и большой шкаф.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 января 2011
А ліжка в "безкоштовних" загальних палатах 1-го пологового - це тема для окремої розмови. Вже після першої доби лежання болить усе, злізти із швами без сліз неможливо. А дівчина лежала після кесарського розтину - так вона на п"яту добу плакала і просила перевести її хоча б на панцирне, бо вже практично від болю у всіх м"язах не могла рухатись.

могли спокійно о 5 ранку погнати на обробку швів, могли о 3-й прийти видати термометри, направлення на аналізи тільки вночі приносили.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   02 января 2011
Я рожала в 1 роддоме в 2008 году. Лежала в отдельной палате. Те 4 дня, что провела в роддоме вспоминаю как отдых в санатории! Никто меня вообще не трогал, санитарки абсолютно бесшумно и быстро убирала, лишние вещи никто не заставлял убирать. Кровати отличные, белье меняли постоянно, подкладные тряпки чистейшие приносили, целыми стопками. Швы обрабатывали часов в 10, температуру измеряли тоже примерно в это время. Еду приносили первый день в палату, потом сама ходила на раздачу. Когда ночью схватки были, у меня началась рвота, я нашла санитарку, попросила тряпку, чтоб убрать в палате, так она прискакала пулей, со словами : "Ой деточка, ложись, что ж ты ходишь сама, я все уберу!", притащила мне воды питьевой, тазик и чистые тряпочки вытираться. Короче, лишний раз меня никто не дергал вообще!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   02 января 2011
Читаю отзывы, и такое ощущение, что мы рожали на разных планетах.
¡No pasarán!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   02 января 2011

Загадка, у меня в первый раз вообще тумбочки не было-мне ее не хватило!
Хотя в палате нас было двое... Все мои шмотки лежали кучами под кроватью в сотне пакетов и найти что-либо было нереально! Требований все поубирать я не помню. Единственное сделали замечание за цветы в палате.
Никакой обработки в пять утра у нас не было. Обрабатывали ближе к обеду, после пятиминутки и обхода. А вообще в шесть будили только тех кому нужно было анализы сдавать.


Я в роддоме не ела, но знаю что девочки ходили кушать в столовую-там и раздавали еду. Хамского отношения младшего персонала не было, наоборот все старались помочь, если что.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   02 января 2011
Цитата: #6046 Загадка 01 января 2011, 22:56
Кстати, вот у меня назрел вопрос. Какие порядки в отдельных палатах? Расскажите, кто лежал. К вам тоже в 5 утра вламывалась медсестра с уборкой? Вас тоже в 5:30 гнали на обработку швов? Вам тоже приказывали убирать вещи с подоконников и прочих поверхностей? (У меня вот, кроме тумбочки размером с ридикюль, больше никакой мебели в палате не было - куда прятать??????? Никто не объясняет, но сказано - попрятать, значит, прячьте, хоть по карманам, хоть под одеяло).


В 5 утра никто не убирал конечно... убирали в основном вечером около 6 часов и днем, у меня шов по кесареву, обрабатывали мне его 2 раза, тоже в обед приходила операционная медсестра.

Вообще на выходные мы лежали, в пятницу операция была, так что была благодать, никто не ходил, не морочил голову, не было так шумно.... в понедльник началось.....

хождения за хождения, то пришли одеяла считать, то пришли еще какую-то хнерь смотреть, потом дорвалась до меня уборщица, что мол нельзя вешать обычное полотенце на держатель для одноразовых полотенец и ложить вещи на подоконник..... и тут Остапа понесло!!!!!!!!!! Я как разошлась там, что было слышно наверное на весь роддом, я ей рассказала, все что я об этом думаю и сколько денег я заплатила за эту палату, и пока я тут нахожусь, то буду ложить и вешать все туда куда мне удобно, и если что - то кому -то не нравится вперед с жалобами к главрачу, на этом все хождения в мою палату закончились.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   02 января 2011
Лежала в отдельной двухместной палате в 3 роддоме и со мной оставались ночевать то мама,то муж-отношение супер!!!!все на высшем уровне!!!осталась очень-очень довольна.В палате был туалет и умывальник,душ был общий.Да по мне легче заплатить врачу за роды и за палату и получить удовольствие от всего этого процесса.Я осталась очень довольна. Рожала в 2008 году
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   02 января 2011
Цитата: #6046 Тати 02 января 2011, 12:54
Лежала в отдельной двухместной палате в 3 роддоме и со мной оставались ночевать то мама,то муж-отношение супер!!!!все на высшем уровне!!!осталась очень-очень довольна.В палате был туалет и умывальник,душ был общий.Да по мне легче заплатить врачу за роды и за палату и получить удовольствие от всего этого процесса.Я осталась очень довольна. Рожала в 2008 году



в каком роддоме?

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   02 января 2011
на Намыве в 3 роддоме-я ж написала))или нет)У Валентины Васильевны-она заведующая послеродового отделения-умничка,золотые руки у женщины-очень ей благодарна за доченьку и действительно радостное и приятное нахождение в Роддоме. Ребеночка принесли через 5 часов. Не забирали...там по желанию в принципе было.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   02 января 2011
Первого рожала в Корабельном в 2009, первые 3 ночи в двухместной палате с отдельным сан.узлом, а на 4-е сутки перевели в общую, нас было 3 мамочки. Очень понравилось, свет выключали, но оставляли ночник, душевая кабина в палате. Первые 2-е суток кушать приносили в палату, потом ходила в столовую кушать.
Второго буду рожать в 3 роддоме, хочу отдельную палату, что бы мог муж оставаться или мама и что бы малыша не забирали, только по этим двум причинам.
Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   02 января 2011
Рожала в Корабельном, лежала в общей трехместной палате. в принципе все было нормально, только очень плохо что не разрешали чтоб малыш спал с мамой на кровати. я когда кормила его, просто вырубалась, так спать хотелось. только закрою глаза, как кто то зайдет и ругается, заставляли перекладывать. пока встану, переложу малыша и спать перехочется. я в сутки спала максимум часа 2-3. так мечтала когда дома смогу покормить сынулю и спокойно уснуть.....
в следующий раз хочу только отдельную палату, чтоб муж и мама могли приходить, и спать спокойней, а то когда мой спал, другие два малыша обязательно плакали. а как они успокоятся, мой проснется...
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   02 января 2011
кстати, по поводу света, если принести свою лампу-ночник, то можно тушить. Не понимаю только почему бы во всех палатах не поставить ночники, неужели это так дорого... Но в любом случае из дома притащить можно.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   02 января 2011
Я счастлива, что мне повезло лежать в роддоме в платной палате.
Такого комфорта, чистоты, тишины, вежливого и внимательного обслуживания, ни в одной из гостиниц я не встречала. А покаталась я немало, и по нашей стране и по соседним, и в дешевых номерах жила крайне редко...
Первый роддом, первый этаж Излишне говорить - бесплатные роды, ребенок со мной, посещение близких, санузел в идеальнейшем состоянии, ни малейшего вымогательства и т.д.
А вообще после балагана на сохранении, когда хотелось животику уши закрыть, чтобы он лишнему не научился... не было ни тени сомнения - только платная палата.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   02 января 2011
Цитата: #6046 svcom 31 декабря 2010, 01:12


Так в роддоме вроде ж запрещают выключать свет???

С чего бы это? У меня выключатель в палате специально расположен был над кроватью, прямо под рукой, чтобы по первому писку детеныша можно было свет включить.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 января 2011

А где ты рожала?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum