• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отдельная палата в роддоме

Zemy   
VIP пользователь   
30 декабря 2010 36878 245
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   02 января 2011
Цитата: #6046 Zemy 02 января 2011, 16:05

А где ты рожала?

На Володарского
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Marocco

Marocco

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 27.09.2015
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0512440804
Marocco
Активный пользователь
   02 января 2011
Я рожала в декабре 2010 в 3 роддоме, было плановое кесарево, сразу настраивались на отдельную палату. Муж был постоянно рядом, удобно и комфортно! Я вот считаю, что если есть возможность позволить себе лежать отдельно, то почему бы и нет )) Не только соседки могут быть не совсем адекватные, но детки тоже разные ведь. Через одну палату с нашей был такой неспокойный ребеночек, родилась с какими-то проблемками, постоянно кричала, бедная девочка, ее слышно было постоянно, я вот не представляю как можно было с ней находится допустим в одной палате... И вообще, как по мне, то послеродовое время ну никак не хочется делить с кем-то посторонним человеком, пусть и как ты недавно родившим маленькое чудо)))

kse3147

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: (066) 663 29 69, (063) 762 69 63
kse3147
Новичок
   03 января 2011
Читаю некоторые коменты и волосы на всех местах шевелятся...просто в шоке....от роддомов и девочек-роженец!!!!!!
Рожала в марте 2010 года в Варваровском роддоме у Пейчева Юрия Зиновьевича! Договаривались за ранее! По началу думали в отдельной, а потом решили, что это лишняя трата денег, так как 3-4 дня можно и потерпеть и так будет веселее....и поверте, не жалею ни капельки!
Я была в 4-х местной, но нас там было двое! Моя кроха была крикливая, а вот соседская спала все время и проблем у нас не было, ее дочурка спала без задних ног (даже когда за стенкой работал перфоратор, она спала...да и моя тоже)!!!!
Деток приходили наведывать детский врач с утра, часам к 7.00-8.00, уборка где-то в 8.30 и 20.00 (влажная к тому же)!!! У меня после родов пару раз при подъеме с кровати "заливало" на пол, уборщица убирала без проблем, и даже сочувствовала!!!! Швы обрабатывали 3 раза в день (не кесарево, подрезали немного), а когда мы попытались обрабатывать швы сами (так сказать взяли инициативу в свои руки, чтоб сестричек не гонять), так нас отчитали по первое число, что потом акушерка сама приходила нас мазюкала!!!!!
Еда....повариха приходила в палату, перечисляла что есть кушать, и если были согласны, брала мисочку, чашку и приносила все сама (даже могла помыть, если была грязная посуда)!!!
Душ...конечно не супер....но главное что горячая вода всегда была....я мылась раз 5 на день и без проблем!!
Туалет...не фонтан и не совсем рядом...но это даже хорошо...залеживаться нельзя...а так был повод встать с кровати и взбодриться!!!
Ложить вещи....куда угодно...на подоконник, в тумбочку...но разве что не разрешили хранить в дорожной сумке, а попросили переложить в пакеты!
Свет...выключали на ночь и это не обсуждалось...с коридора все было видно!
Спать с крохой....практически все 4 ночи спала с доцей (она с сиськи не слазила), не смотря на то, что кровати панцирные...никто не ругал, вообще ни слова никто не сказал!!!!
Соску....в первый день сказали не давать....но потом увидели, что малышка с сиськи не слазят и даже можно сказать настояли, чтоб дать мне хоть поесть нормально и т.д.
И последние....все 3 дня последних у меня началась послеродовой деприссняк...и если б была в отдельной, вздернулась бы точно...а так при соседке себя немного сдерживала и держала в руках!!!! Но ревела практически постоянно!!!!
еще преимущество того, что нет рядом близких, что такое испытание проходишь сама и это укрепляет как морально, так и физически, и общий язык и подход к ребенку находится очень быстро!!!!
И все что я выше написала, было на протяжении 4-х смен!!!
Так что девочки, решать вам...выкидывать деньги на ветер или потратить их с умом!!! К примеру на ребенка или себе на побрякушку!!
ПС: Я не говорю про те случаи когда тяжелые и сложные роды!!!!



Ссылка
Ссылка
Ссылка
zelenoGLAZAya

zelenoGLAZAya

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 19.12.2010
Заходил(а): 01.11.2016
Город:
Район: Центральный - Северный
zelenoGLAZAya
Пользователь
   03 января 2011
Лично мне по душе отдельная палата. Нам финансы позволяли, поэтому я сразу договаривалась об отдельной (я была в 1 роддоме). Если в палате больше мамочек, то конечно и детки могут быть очень крикливыми и ты не будешь спать из-за чужого ребенка, и мамочки некоторые могут мешать тебе отдохнуть когда хочется. А так сам себе хозяин и не нужно оглядываться на других, если наоборот твой ребенок беспокойный и спать не дает. Вобщем я - только ЗА!
anna3454

anna3454

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977851619, 0933607463
anna3454
Активный пользователь
   04 января 2011
Рожала в роддоме№1 в 2009 летом.Когда приехали отдельных палат не было,но должна была освободиться.Туда меня и решили определить,когда девочка,которая там находилась,выпишется.а пока отправили в предродовую или родзал,я так и не поняла.но или девочка долго выписывалась,или я быстро управилась ,но там я и родила.А могла бы рожать прямо в палате,там было кресло и явно лучше,чем то убогое,на котором мне пришлось рожать.Вообщем,перевели меня в отдельную палату уже после родов.
Свет не разрешали выключать(на счет ночника я как-то не додумалась),соску не давай,с ребенкам вместе не спи. Доканывало то,что медперсонал между собой не мог решить что можно,что нельзя: одна прийдет - открой окно,другая - закрой окно, то почему нет пакетика под мусор,то нельзя в палате держать пакет для мусора,вообщем мрак,у каждого свои неписанные законы...
Рожала в палате №1,она находится возле акушерского поста,всю ночь спать не давали своими разговорами,а днем вообще очень шумно.Хотя за ночь ко мне вообще никто не заглянул после родов,не смотря на то,что ребенок всю ночь кричал.
Убирали раз в день,сильно не напрягало,так грязь развезли...швы мне не обрабатывали,наверное забыли про меня.градусник приносили где-то в 7 утра.все обходы после 8-9 часов.
Не все конечно так плохо,палата большая,вещи есть где сложить,удобный пеленальный столик,холодильник,телевизора не было,но мне и не до него было.Душ и туалет на этаже,но рядом.Рубашки,тряпочки,постельное все чистое,выдавали по первому требованию.А самое главное для меня - это то,что ко мне могли приходить муж и мама.
Вообщем,если пойду за вторым,то тоже хотелось бы отдельную палату,но в этот раз буду умнее,сразу пошлю всех на х...
Tanuwa

Tanuwa

Имя: Tanuwa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 27.11.2009
Заходил(а): 27.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Tanuwa
Активный пользователь
   04 января 2011
Цитата: #6046 Загадка 01 января 2011, 22:25
Наверное, я не против общей палаты, потому что лежала в 2-местной. А, например, в 6-местной, конечно, можно мозгами поехать.



А с ним невозможно спать. Это концлагерь. Пытка светом.

Мы мучились 3 ночи, я просто зверела - два 200-ватных фонаря лупят с потолка, это просто сводит с ума!!! Но я тогда так отупела от всех мучений, что только на 3-й день додумалась попросить мужа привезти настольную лампу. Включили её вечером в углу - и как мы спали ту ночь!!!! И дети только пару раз проснулись поесть, а так просто отрубились. А первые 2 ночи был концерт за концертом. Этим бедным младенцам и днем не дают спать - то анализы, то осмотр, то обработка... то медсестра гремит ведрами, делает уборку, ребенок просыпается, и так далее; и ночью им тоже спать не дают этими своими порядками идиотскими.

В роддомах вообще много такого, что унижает женщин и, очевидно, доставляет какое-то извращенное удовольствие медперсоналу. Дело даже не в финансировании. Дело именно в подходе.

Я теперь умная, во второй раз всё буду знать - а главное, буду знать, что всех там надо нах*р посылать почаще (во всяком случае, в ответ на наезды типа "Свет не выключать, вещи попрятать, соску не давать" и т. д.").


Я думала только у меня остались такие радужные воспоминания о Роддоме, оказывается у меня есть единомышленники
Меня напрягало абсолютно все, начиная с порога роддома, когда мы приехали на партнерские роды с кучей вещей для меня, супруга и манюни, а доброжелательная тетенька на входе отказалась впускать супруга, говорит -сама сумки заноси!!! у меня пузо в 3 раза больше чем я сама, воды отходят, схватки начались, а ей нужно показать кто здесь хозяин ...
супруг сразу главврачу начал звонить- тут же впустила сцепив зубы .
Двое суток пролежала в послеоперационной на 3 этаже, а потом перевели в отдельную палату на 2 этаже, но отношение персонала было хамским за 7 дней лишь одна тетенька заходя вежливо в 6 утра спросила- вам удобно, если я сейчас помою пол- ну как на такое ответить грубостью, конечно мойте!!! все остальные дни врывались в 5:40- 6:00, включали свет и начинали громыхать ведрами....
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   04 января 2011
Я рожала в 2006 и 2008 годах в Жовтневом роддоме, была в общей палате. Меня ничего не напрягало, ну только невыключающийся свет в первый раз. Во второй раз я привыкла спать с ночником дома, поэтому свет не напрягал тоже.
Но... Я могу спать и высыпаться в любом положении, при свете, под грохот ведер (да и не сильно ведрами громыхают), под плач чужих деток (и сильно ли они плачут, двух-трехдневные кнопки), под разговоры соседей.
Новорожденному ребенку такие звуки вообще абсолютно не мешают. Хотела - засыпала ночью с ребенком под боком. Кровати удобные были, с хорошими матрацами. И я рожала еще до ремонта, когда душевых в палатах не было.
Ну мужа не пускали. Три дня после первых родов перетерпели. При вторых родах - и, слава богу, что никого не пускали. Пять дней отлеживалась в свое удовольствие, понимая, что в ближайшее время это мой последний полноценный отдых.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   04 января 2011
Рожала в отдельной палате в 1 роддоме за 1,5 тысячи. Ни капельки не жалею. Уют, комфорт, тишина. Очень довольна. Хотя и общие палаты там на уровне.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   04 января 2011
Рожала в 3 роддоме,лежали в отдельной палате,муж от меня вообще почти не уходил все 5 дней,к нему там весь медперсонал привык как к родному Если буду рожать второго,вариант "палаты с соседками" даже не рассматривается!
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   04 января 2011
Рожала летом 2009г в Варваровке!! Палата была общая на 2 человека - меня эт вполне устраивало. Маму не пускали, т.к. я лежала в послеоперационном блоке - я сама к ней выходила, меня это не напрягало! В 7,00 приходили делали капельницы, обрабатывали шов (у меня кесарево), ну и как обычно уборка палаты, обход врачей - вообщем после 9,00 в палату никто не заходил, после обеда еще раз уборка и обработка шва...На ночь свет выключали в палате, в коридоре свет горел!!! Вообщем за 7 дней прибывания в роддоме для меня напрягов не было!!!

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   04 января 2011
Цитата: #6046 eclat_women 04 января 2011, 08:35
Рожала в отдельной палате в 1 роддоме за 1,5 тысячи. Ни капельки не жалею. Уют, комфорт, тишина. Очень довольна. Хотя и общие палаты там на уровне.



Аналогично... Очень понравилось, всем осталась довольна. Если честно, даже выписываться не хотела ))), т.к. за 2 дня до родов мы переехали в новую квартиру и не все еще было благоустроено, было холодно и не было горячей воды, а в роддоме было все.
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   04 января 2011
Рожала во 2 роддоме, лежала в отдельной палате, в 2009 году стоило 750 грн. Мама ночевала со мной. Я только за отдельную палату!!! Поговорить мне совсем не хотелось, так как было плохо. Первую ночь меня поселили в двух местную палату с мамой, когда я спросила где можно принять душ мне сказали, что он не работает и обтёрли меня холодными мокрыми тряпками. На следующий день освободилась отдельная палата и только тогда я смогла принять душ. Палата оказалась очень даже хорошей. Холодильник, душ, туалет, шикарная широкая кровать с матрасом. Родственники приходили когда хотели и даже без справок.

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   04 января 2011
рожала в 1-ом, в октябре 2010го, по сложившимся обстоятельствам настроения не было ни на что вообще, поэтому не задумываясь согласилась на общую палату, хотя сестра говорила, что санузел на втором этаже, просто говоря бомжатня, меня молча отвели на первый этаж в родзал со схватками, мол подожди пока тут, родила через три часа в этом же родзале, так же молча отвели меня в отдельную палату, не спрашивая есть деньги, нет на оплату палаты, санузлов с душем на первом этаже два, один из них был прям возле моей палаты, всегда свободен. Я довольна и отношением персонала и чистотой белья (чему очень удивлена, т.к. брезглива к такому роду вещам), свет разрешали выключать, в столовой для мед.персонала разрешали в микроволновке греть свою еду. Пару моментов напрягали, это плесень в углу палаты с хорошим ремонтом, т.к. только на второй день после родов дали впервые отопление в больнице, то запах сырости хорошо чувствовался, хотя акушерка мне даже принесла камин, за это отдельное спасибо ей, и второй момент это твердющая кровать, кровать новая, но матрас никакой, можно сказать его на кровати не было, после роддома на бедрах были синяки, т.к. как спать можно было только на боку. В общем мнение о наших роддомах сложилось неплохое, цивилизация и к нам по-тихоньку добирается, т.к. первый раз рожала за границей, то сравнивать есть с чем. Да, кстати заплатила я в итоге 800грн за 4 дня пребывания в роддоме в отдельной палате. Могу сказать мне повезло, как оказалось в роддоме просто не было свободных мест, девочка рожавшая на несколько часов позже меня, два дня пролежала на коридоре. Мое мнение отдельная палата это хорошо, спокойнее для нервной системы мамы особенно, когда роды не легкие....
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   04 января 2011
Я только за ОТДЕЛЬНУЮ палату!
Рожала в 1-м роддоме в ноябре. В палате душ с туалетом (для меня это было САМЫМ важным!!!, так как после родов я не представляла, что пойду в общественный туалет!!!, и еще не представляла, что придется выходить из палаты и оставлять ОДНОГО маську!!!)

Рожала прям в палате с мужем! Это чудесно!!!
Приходил он ко мне каждый день чередуясь с мамой.

Еду приносили прям в палату, выносили мусор и т.п.

Свет я на ночь оставляла в ванной и открывала дверь, получался полумрак. И маську видно и не мешает.

То что в 6-00 мыли полы не беда (уборщицы вели себя тихо), единственное это запах хлорки!!!

Самое ужасное это ЖАРА! Топили так, что... я окно просто не закрывала! Днем настеж, ночью на верх!

А так все понравилось!
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   04 января 2011
Разницу между отдельной палатой и общей я ощутила "на своей шкуре" в 1-м роддоме (рожала в феврале 2010). Из рассказов моих знакомых, которые рожали 2-3 года назад я уяснила для себя только одно: общая палата - это ВЕСЕЛО! Боже, как я ошибалась! В приемном оделении по моей же просьбе меня и отправили в общую палату. Дурдом - это мягко сказано! 8 женщин в палате, из них 4 уже с детками (одна с двойней после кесарево), 3 со схватками И я в том числе), у одной отошли воды, но как-то не рожается. Приехали мы ночью. В палате душно, детки плачут (особенно двойня), везде окровавленные тряпки, простыни, свет бьет прямо в глаза, тараканы громадные, ни тумбочки, ни шкафчика для моих баулов. МРАК!!! Я до утра со схватками бродила по коридору. Позвонила "любительницам веселых общих палат", рассказала все, что я о них думаю. В 3 часа ночи. Общий туалет и душ - это орудия пыток, а не удобства. Утром умоляла врача перевести меня в нормальные условия за любые деньги. Перевли на первый этаж (палата 8 или 9 - не помню точно). Красота!!! В ней же и рожала. Есть все необходимое: пеленальный столик, тумбочки, холодильник, умывальник, зеркало, удобая кровать... Никто не говорил, где должен спать ребенок, что нельзя выключать свет (выключатель и кнопка вызова на стенке под рукой). Один раз только санитарка, которая мыла пол, шваброй тапочки загнала под кровать. Но потом же и достала с извинениями обратно. В общем - курорт! Выписываться домой не хотелось.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   04 января 2011
Цитата: #6046 Ribka 04 января 2011, 14:23
рожала в 1-ом, в октябре 2010го, по сложившимся обстоятельствам настроения не было ни на что вообще, поэтому не задумываясь согласилась на общую палату, хотя сестра говорила, что санузел на втором этаже, просто говоря бомжатня, меня молча отвели на первый этаж в родзал со схватками, мол подожди пока тут, родила через три часа в этом же родзале, так же молча отвели меня в отдельную палату, не спрашивая есть деньги, нет на оплату палаты, санузлов с душем на первом этаже два, один из них был прям возле моей палаты, всегда свободен. Я довольна и отношением персонала и чистотой белья (чему очень удивлена, т.к. брезглива к такому роду вещам), свет разрешали выключать, в столовой для мед.персонала разрешали в микроволновке греть свою еду. Пару моментов напрягали, это плесень в углу палаты с хорошим ремонтом, т.к. только на второй день после родов дали впервые отопление в больнице, то запах сырости хорошо чувствовался, хотя акушерка мне даже принесла камин, за это отдельное спасибо ей, и второй момент это твердющая кровать, кровать новая, но матрас никакой, можно сказать его на кровати не было, после роддома на бедрах были синяки, т.к. как спать можно было только на боку. В общем мнение о наших роддомах сложилось неплохое, цивилизация и к нам по-тихоньку добирается, т.к. первый раз рожала за границей, то сравнивать есть с чем. Да, кстати заплатила я в итоге 800грн за 4 дня пребывания в роддоме в отдельной палате. Могу сказать мне повезло, как оказалось в роддоме просто не было свободных мест, девочка рожавшая на несколько часов позже меня, два дня пролежала на коридоре. Мое мнение отдельная палата это хорошо, спокойнее для нервной системы мамы особенно, когда роды не легкие....

Это не столовая для медперсонала - это помещение для мамочек. Просто у всех есть своя еда, да и ребенка не хочется ни на секундочку оставлять, поэтому там чаи гоняют медсестры и нянечки, что на работе никак не сказывается. И еду предлагают вполне приличную три раза в день, и даже обижаются, когда отказываешься В общем, спасибо первому роддому
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   05 января 2011
Цитата: #6046 eclat_women 04 января 2011, 08:35
Рожала в отдельной палате в 1 роддоме за 1,5 тысячи. Ни капельки не жалею. Уют, комфорт, тишина. Очень довольна. Хотя и общие палаты там на уровне.

а можно узнать,в общие палаты никого не пускают???только если отдельную берешь?я вот думаю рожать с мужем,и хочу,чтоб он и вовремя схваток и после родов был рядом,тогда мне лучше отдельную взять палату,если таковы конечно будут на тот момент,как я поняла заранее заказать низяяя ????
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 января 2011
Единственное,чего мне не хватало в палате в августе месяце-это кондиционера.Думаю,что в палате за 5000 они просто ОБЯЗАНЫ были его установить,а то издевательство какое-то.Чуть с ума не сошла от этой жары. ost-189-1:
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   05 января 2011
Цитата: #6046 kis`unya 05 января 2011, 12:42

а можно узнать,в общие палаты никого не пускают???только если отдельную берешь?я вот думаю рожать с мужем,и хочу,чтоб он и вовремя схваток и после родов был рядом,тогда мне лучше отдельную взять палату,если таковы конечно будут на тот момент,как я поняла заранее заказать низяяя ????

Можно, но без гарантии
А по поводу общей - представьте, Вы рожаете, муж рядом, девочкам кому-то кормить нужно, кому-то в туалет выйти(вот такой как есть - красивой, в ночнушке разрезанной почти до талии), а кому-то вообще клизму ставят
Мне сложно представить, кому хуже всех будет - видимо все же Вашему мужу
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   05 января 2011


я могу ошибаться, но в 1-м роддоме общих палат уже нет

Просматривают эту тему:

Forum