• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отдельная палата в роддоме

Zemy   
VIP пользователь   
30 декабря 2010 36729 245
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   05 января 2011
Не знаю можно или нет заходить родственникам в общую палату, но я была бы против. Вот такая я злюка. Мало ли что я делаю или хочу сделать ( как я выгляжу, вообще не обсуждается), а тут к соседке по палате муж пришел... Для того и сделали платные индивидуальные палаты чтоб к роженицам приходили родственники, а в общей палате им делать нечего.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   07 января 2011
ой,спасибо девочки,да представила ситуацию,если б в общей палате тусовался мой муж,а тут у девочек свои потребности,я б сама наверное начала б возникать ,будучи на месте одной из них,уже точно решила в отдельной рожать ибо мой муж будет постоянно со мной,а не прибегать на 15 мин.главное,чтоб отдельные были.
mamzelka,было б здорово,если б так оно и было чтоб ехать туда и знать,что муженька никуда не отправят,а то я не представляю как без него
Kori,согласна с тобой
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 января 2011


О, про рівень загальних палат 2009 року це тема на яку я можу говорити довго і натхненно. Це найстрашніше місце в якому я була в своєму житті - купа людей, тіснота, пліснява на вікнах, сонце в очі, неймовірна спека, відсутність душу практично взагалі, туалет на рівні автовокзалу, ліжка - знаряддя тортур, цілодобово горить світло...


+100
Коли я народила то дитину не дозволили винести показати в коридорі і дівчата самі запропонували щоб чоловік на пару хвилин зайшов, подивився на малу. Він пробув реально 2-3 хвилини, тому що все зрозуміло - майже десяток породілль в одні палаті, нема йому там чого затримуватись.
Якщо навіть 2-е дівчат в палаті все одно вже затримуватись родичам та чоловіку не варто.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
VAKI

VAKI

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 379
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 28.05.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637084374
VAKI
Активный пользователь
   09 января 2011
у меня такая ситуация сложилась, что изначально договаривались с врачом - платили ему, когда привезли рожать дали одноместную палату, а в этот день другой какой-то роддом закрыли то ли на карантин, то ли на ремонт и всех рожениц от тудапривезли в наш роддом, девочки в одноместной палате лежами по три-четыре человека, со мной так никого и не поселили так как мой врач за всё договорился. в этом случае я не жалею, что платила
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   09 января 2011
Я тоже ужасно рада, что находилась в отдельной палате. Когда начались роды был прям какой-то БУМ. Оладенко говорил, что уже с утра 11 родов, а было только 16.00. Я веачале немного расстроилась, потому что он сказал что отдельных палат нет, но судьба мне улыбнулась, освободилась одна, УРА. Все дни чередовались муж с мамой, сама не знаю как бы справилась, тут сама ели стоишь на ногах, а еще надо за ребеночком ухаживать. А отношение персонала, по моему не зависит от того где лежишь, есть как хорошие люди, так и те которые любят потрепать нервы
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   18 января 2011
А я рожала в отдельной палате и это классно.
Учитывая, что через 3 часа после родов пришла акушерка, погнала в душ и ушла ost-189-1: . Мне стало плохо, 2 раза теряла сознание, хорошо, что муж был в палате и первый раз поднимал (не успел добежать), а второй - ловил (стоял рядом). А то так бы и лежала на холодном, мокром... :1 (9):
Зная отношение персонала к роженецам - уж лучше я заплачу и кто-то всегда будет рядом.
К тому же приходила мама по вечерам после работы, днем муж со мной был. Скучно не было.
А когда на 3-е сутки педиатр подняла крик, что у нас катостафическая потеря в весе (300 г при весе 3800) и я научила ребенка сосать язык , это было нечто. Перед этим я два дня капала всем на мозги (педиатрам, акушеркам, детским нянечкам), что ребенок не берет грудь (соски плосковаты) - всем все равно - возьмет, куда денеться!!! А на третьи сутки педиатр пыталась впихнуть сиську малявке в рот, так у меня все грудь синяя была. Ответ один: сцеживай, докармливай со шприца. А как сцеживать никто не показал. Хорошо, пришла вечером мама и показала что к чему.
Вот так у нас рожать!!!!

Я только за отдельную палату и мужа рядом (мой брал отпуск как раз на самый важный момент)!!!

Nathaly_80

Имя: Nathaly_80
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 18.03.2010
Заходил(а): 17.03.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
Nathaly_80
Пользователь
   27 января 2011
первый раз песле родов лежала в палате на 3 места, но нас было двое. Была довольна, потому что не боялась выйти и ребеночек один останется, есть с кем поговорить, есть кого попросить помочь, если что. Второй раз лежала в одноместной палате (случайно получилось, я специально не договаривалась. наверно мест небыло.В общем не знаю как.) И тоже было довольна. Никто посторонний не зайдет. Спать когда хочу и могу- не мешают. Что хочу и когда хочу тогда и делаю.
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   03 февраля 2011
Народжувала в палаті на 3-х, вКорабельному РД. Досить пристойна палата, приємні дівчата (була одна мама, яка народжувала вже 3-ю дитину, її поради були не лишні). Не пожаліла, що не взяла окрему. Я б сама почувалась невпевнено.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   03 февраля 2011
Во второй раз рожала в отдельной палате. Ну есть с чем сравнить-в первый раз была в общей на два человека. Отдельную палату брала ради того, чтоб муж присутствовал при родах. Конечно есть много плюсов (сам себе режисер, туалет на месте, горячая вода, родственники приходят) но для меня был минус-скукота! Родственники не могли со мной сидеть сутками, малый практически все время спал, мне было очень скучно.
А вообще, конечно, отдельная палата лучше общей.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Lanchik

Lanchik

Имя: Ланчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 568
Регистрация: 20.12.2010
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Lanchik
Активный пользователь
   06 февраля 2011
У меня была отдельная платная палата в первом роддоме. Я была очень рада. Но если робы первые, то минус в том, что никто не подскажет, как приложить к груди, как переодеть малыша. Медперсонал бесплатно не очень охотно помагает.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   12 февраля 2011
Если есть возможность оплатить отдельную палату, то, конечно, "надо брать".
Помимо бытовых условий, что, на самом деле, располагает ещё и психологическому комфорту, важно понимать, что отдельная палата - это минимизация риска получить ВБИ (внутрибольничную инфекцию), который в общих палатах в несколько раз выше. Тем более большой плюс, если ребёнок находится вместе с Вами в отдельной палате круглосуточно. Вернее, не "тем более", а ТРИ РАЗА КУ!

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   18 февраля 2011
Девочки, подскажите, пожалуйста, по поводу финансов - в 1-ом роддоме какие палаты сколько стоят? Потому что читаю и про 400 грн и про 5 тысяч за палату, разбег очень большой.
И ещё - сколько сейчас платят доктору за роды?
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   19 февраля 2011


В 1-м роддоме есть отдельные палаты по 800 грн., 1200 грн., 2000 грн. и 5000 грн. Разницу в них девочки выше описывали. Если Вы будете договариваться с доктором, он может провести Вам экскурсию по этим палатам.
А вот с оплатой доктору всё очень индивидуально.
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   19 февраля 2011
Я рожала в 3 роддоме, родзал попался мне самый крутой из всех(думала ну все денег соскребут куча), на радость прошло все хорошо и без всяких доплат.Попала в двухместную палату, хочу сказать что слава Богу что не одна была.В больнице как раз ремонт в туалете с душем доделывали потому помыться можно было только на первом, один раз пошла помыться(страшно так долго малявку было оставлять) соседка присмотрела.А из моих родственников и муж никто не смог бы со мной постоянно быть.А эта девочка (второродка)мне показала как подмывать, потому что никто не показывал и педиатра звала когда мне надо было.А главное намного веселее, а то сон не брал, а так хоть поболтать есть с кем

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   19 февраля 2011

Спасибо! а цифры 1500 грн и 3000 грн - это те же палаты, но подорожали? Читала на форуме такие.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   19 февраля 2011


Нет, наоборот, подешевели. ost-67:

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   19 февраля 2011

бывает и так?! ardon:
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   28 февраля 2011



я родила доченьку в декабре 2010 в первом роддоме в отдельной палате за 2000 Ссылка( на тот момент дешевле палат свободных не оказалось,а я рожать хотела вместе с мужем .... да и в общей, меня врач сразу предупредила, рожала цыганка) .

да, действительно, в 6-ть утра каждый день делали влажную уборку, потом приходили забирать баночку с анализами, потом девочки с градусниками, потом педиатр с медсестрой , потом гинеколог с кучей девочек-практиканток и так да 12 часов дня.Кстати, до 12 дня в роддом не пускают посетителей. Где-то в 11 разносят еду( мне из дома еду приносили, но я один раз брала чай,т.к. я в этот момент кормила, то попросила помыть мне чашку и принести чай в палату......хоть и нехотя но принесли, я отблагодарила Рафаэлкой, на следующий день санитарочка уже сама взяла чашку и чаю принесла)))уборщицы очень все приветливые были, всегда интересовались как у меня дела и как малышка, раза четыре на день менялся мусорный пакет в туалете, постоянно спрашивали не нужны ли подкладные тряпочки, чистое бельё.Весь медперсонал приветливый и мне даже показывали как подгузники менять, прикладывать дочурку , сцеживаться, читали лекции нам с мужем о сексуальном поведении после родов

ко мне каждый день почти на целый день муж приходил( он отпуск взял специально) и мама вечером заходила.
вещи мои валялись по всей палате, даже на родильном кресле, никто не возражал.
телевизор, правда, мы только на схватках включали, а так я с собой электронную книгу взяла и с доцей на моей кровати мы её читали.нам никто не запрещал спать вместе( но ночью она в люльке спала, так удобнее нам было)
в первую ночь я действительно выключила почти весь свет, осталась только маленькая лампочка при входе в палату, так врач посоветовала включить ночник над кроватью( он там был) для того что бы я смотрела на малышку( вдруг личико синее!!!! станет), ещё посоветовала ложить малышку так, что бы она ножками до стеночки доставала( так она сможет оттолкнуться если её вдруг одеяло накроет всю)

короче, мне всё понравилось. не думаю что такое отношение только из-за палаты платной.

врача,акушерочку которые роды принимали(легко родила, без разрезов и осложнений) и гинеколога, которая нам лекцию читала(прямо так стала посреди палаты и как перед полной аудиторией нам всё объясняла!!!) мы хорошими "пакетами" отблагодарили.

так что четыре дня отпуска получилось, а не роды в роддоме))
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   28 февраля 2011



поддерживаю!!!
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   03 апреля 2011
я так поняла, что на курсы надо обязательно походить, что б потом не волноваться, что будешь в отдельной палате, и никто ничего не подскажет
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
Просматривают эту тему:

Forum