• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отдельная палата в роддоме

Zemy   
VIP пользователь   
30 декабря 2010 36831 245

ya.nika

Имя: ya
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 08.10.2012
Заходил(а): 08.10.2012
Город: Евпатория
ya.nika
Новичок
   03 апреля 2011
А я лежала в общей палате на 2 человека во 2 роддоме. В платной не хотела из-за скукоты. Минус общей палаты - это панцирные кровати. Со мной лежала девочка тоже со вторымы родами, так что мы были мамаши опытные и не нуждались ни в чьей помощи.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   08 апреля 2011
первый.отдельная.все ок.скучно не было-мама ходила и муж и с малым не соскучишься.всем довольна
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   08 апреля 2011
в первом рожала. одноместная палата. скучно? да ни в жисть)) у меня малая в детстве спала крайне мало. мне и в ванную-то сходить некогда было.. а я еще книгу в рд брала
а неизвестно какая еще соседка попадется. у меня за стенкой девушка была.. все роды и потом плакаласьи всем жаловалась с рыданиями.. я даже в соседней комнате отдохнуть толком не могла..
Alex86

Alex86

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 03.08.2010
Заходил(а): 02.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 55 64 25, 0630530732
Alex86
Активный пользователь
   09 апреля 2011
Я тож за отдельную Рожала в 1-м в 4-й палате. Скучно не было мама и муж были рядом целый день. Да и вообще как может быть скучно рядом с сокровищем, которое ты ждала 9 месяцев
Насчёт подсказок не надо слушать соседок по палате, они что опытней чем Вы? ко мне целый день то неонатолог, то педиатр то зав. отделением заходила. Так что было у кого спросить.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   23 апреля 2011
я только за отдельную палату,девочки какой скучно,не было когда скучать,рожала в первом роддоме в палате №10 за 2000грн,все было супер,даже придратся не к чему,ну разве что душ долго настраивать надо было,пока теплая пойдет,хотя мне сам врач настраивал во время схваток,рожала с мужем,прям в палате,отношения всех вообще на высоте,сидели со мной,помогали,и врач постоянно заходил и узнавал как я себя чувствую,вообщем роддомом и персоналом довольна на 100%,я себе не представляю если б я была с кем-то в палате,тут я корячусь,а у кого-то лялька спит или тоже схватки,нееее,извольте
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
nerka

nerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 25.07.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 097-949-78-26
nerka
Активный пользователь
   10 мая 2011
Я соглашусь с большинством и выступаю за отдельную палату, если конеш финансы не подводят! Я рожала в 1-ом роддоме, никаких проблем! Все мы знаем что после родов сказать что устала - ничего не сказать. Поэтому остаться наедине с собой и крохой в такой момент жизни это очень важно! тем более что и родственники и муж могут приходить без проблем и оставаться не смущая тем мамочек по-соседству! И что интересно! или это мне так повезло или в 1-ом роддоме действительно так заведено - никто не мыл полы в 5 утра и на помазку швов никто не гнал в 5.30! В 8.00 приносили градусник и все, а полы мыли, но уже не тогда когда я спала с крошкой!
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   11 мая 2011
Однозначно за отдельную палату. Рожала во втором роддоме в феврале 2011. Мы с мужем были (7 дней) в палате на 1ом этаже за 500 грн - хорошая палата (душ, туалет, 2е кровати. холодильник, 2е тумбочки, пеленальный столик, детская люлька). У меня было кесарево так, что для нас это было просто необходимо.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   11 мая 2011
Цитата: #6046 kis`unya 23 апреля 2011, 14:51
я только за отдельную палату,девочки какой скучно,не было когда скучать,рожала в первом роддоме в палате №10 за 2000грн,все было супер,даже придратся не к чему,ну разве что душ долго настраивать надо было,пока теплая пойдет,хотя мне сам врач настраивал во время схваток,рожала с мужем,прям в палате,отношения всех вообще на высоте,сидели со мной,помогали,и врач постоянно заходил и узнавал как я себя чувствую,вообщем роддомом и персоналом довольна на 100%,я себе не представляю если б я была с кем-то в палате,тут я корячусь,а у кого-то лялька спит или тоже схватки,нееее,извольте


Ну так в палате лежат после родов по 2 так или больше, смотря какой роддом.
А не так, что вы рожаете, а у кого-то лялька рядом спит
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   11 мая 2011
после родов была в общей палате, при чем на курсах нас уверяли, что там больше 2-х человек не бывает....Бывает! Я рожала в то время, когда закрылся какой-то из роддомов - то ли на Намыве, то ли Варваровский (я в Николаеве еще года не живу так что может не правильно пишу названия)
и все роженицы оттуда ехали во 2-й роддом. Короче в палате нас было трое, да еще подселили какую-то цыганку без документов....Ну что я могу сказать, конечно же это не предел мечтаний в таком составе пребывать, но сказать, что это сильно меня напрягало? Нет! У меня до такой степени все болело, что мне было глубоко все равно у кого кто кричит, или, что я буду выглядеть некрасиво со стороны, ползая на коленках. Тем более, думаю, так же думали и мои соседки. А детки, они еще очень маленькие, чтобы реагировать на шум (конечно я подразумеваю разумные децибелы, а не вопли). Из плюсов это то, что попались хорошие соседки (не считая цыганку), можно было выйти в туалет и попросить присмотреть за детенышем, поговорить Конечно же отдельная палата это лучший выход! Но и в общих люди выживают)))))

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   17 мая 2011
Рожала в 1-ом роддоме в отдельной палате. Комфортно, чисто, есть всё, что надо. Туалет и душ только твой и никуда уходить и кого-то просить присматривать за ребёнком не нужно. Муж проводил рядом столько времени, сколько хотел. Никаких посторонних глаз.
А по поводу "поговорить с соседками" - я по характеру не любительница этого. Поэтому всё время любовалась и занималась дочкой. Хватало энтузиазма даже в интернет с ноута заглядывать
Levantina

Levantina

Имя: Віталія
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 01.12.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Levantina
Пользователь
   10 августа 2011
Поддерживаю всех, голосующих за отдельную палату!
для меня вообще сложно общение с незнакомыми людьми просто по факту одинакового социального или физиологического статуса, тем более бывают такие, что просто "лезут в душу", постоянно плачутся, злятся итд Да и сама после родов можешь себя не контролировать и натворить чудес!
в отдельной палате если скучно, пусть "развлекают" посетители - хорошо знакомые и готовые к вашим перепадам настроения и странностям))+конечно, бытовые условия - душ, туалет, биде, которые могут быть ну ооочень часто нужны во время схваток и после родов + масечка всегда рядом с первого мига жизни)
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   10 августа 2011
Первый раз лежала в общей палате, второй - в отдельной с удобствами. Ну естественно отдельная палата лучше))) Не думаю, что найдутся люди, которые будут утверждать, что намного удобнее стоять в очереди через несколько часов после родов, чтоб сходить в туалет или помыться, чем воспользоваться санузлом в палате. Просто за эти самые удобства надо платить. А тут уже дело сугубо индивидуальное: кому что важнее и нужнее.

Ice Queen

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Ice Queen
Активный пользователь
   10 января 2012
я рожала в 1 роддоме, 8 палате на 2-м этаже. Она за 2000 грн. Это конечно дорого за 3 дня, но зато со всеми удобствами: очень большая красивая комната с евроремонтом, в ней: кровать, возле неё 2 тумбочки, пеленальный столик, бокс для ребенка, родильная кровать Рахманина , диван со столиком для посетителей, 2 шкафчика для вещей, холодильник, электрочайник, посуда, телевизор, умывальник возле пеленального столика.+ только твоя ванная комната. санитарки 2 раза в день приходят - убирают, меняют бельё по необходимости. кажется все всмомнила. муж торчал у меня постоянно, даже разрешали ночевать у нас.
Мы конечно изначально не рассчитывали на такую палату, но так как планировали совместные роды, то общие палаты за 800 отпали сразу как вариант, остались палаты за 1200 и за 2000. мы конечно рассчитывали на 1200 (там без отдельной ванной комнаты, телека, и прочего), но когда приехали, нам сообщили, что все за 1200 заняты, есть только за 2, т.к. они принимали рожениц еще с какого-то роддома, кот закрылся на сан обработку. самый прикол, что об этом нас предупредили после 40 минут оформления и моего переодевания, говорят, ну если вам не подходит, едте во 2 роддом((( конечно сразу расстроились, но ссориться как-то не хотелось, когда рожаешь как-то не до этого))) а вообще в таком состоянии развести могут на любые деньги!
Но, после всего, я даже рада, что так все получилось. Я вообще человек не очень прихотливый ко всем "условиям", но после родов это очень удобно, когда свой душ и в туалет не бежишь через весь коридор, оставляя ребенка одного в палате. Благодаря хорошей палате остались приятные воспоминания, мы как поступили в палату и до выписки я из неё ни разу не выходила, и рожали с мужем там, не перебегая в родзал, все время с ребенком, и кушать прям в палату приносили, и нянечки, санитарки все сами приходили, и мужа ни разу не выгнали. Вообщем палату не выбирали, но остались довольны и о выброшеных деньгах не пожалели, все таки не каждый день рожаешь=)
Детёныши мои... Каждым вздохом своим они насыщают этот мир Светом, понятным только для меня...

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   11 января 2012



Рожала в конце декабря во втором роддоме и были в этой же палате)
Цена не изменилась. Заплатили 500 грн, пробыли почти 4 дня. Но палата в конце коридора и мы были как в отдельном мирке. И муж, и родители постоянно приходили и не было никаких проблем. Так что я за отдельную палату! Малявка рядом, родные могут сидеть хоть сутками. Единственно, что в 6 утра приходят мыть пол=))
lfedora

lfedora

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 15.03.2011
Заходил(а): 19.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
lfedora
Новичок
   11 января 2012
я тоже за отдельную палату. Первого рожала в 3 роддоме 10 лет назад, палата была на троих, но детей приносили только кормить. мы все в палате рожали првый раз, а нам никто даже не показал как правильно прикладывать к груди.

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   11 января 2012
Я рожала в июле во 2 роддоме, тоже взяла отдельную палату на 1 этаже, стоила тогда 500 грн. Вы знаете, оно того стоит. Мама и муж приходили когда мне было нужно, мама все 3 ночи ночевала. Душ, туалет в круглосуточном распоряжении. Один раз вымыла - и пользуйся на здоровье. Мне было очень комфортно, если второй раз буду рожать - только отдельная палата!!!
Вот фотки моей палаты № 3



Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   11 января 2012
А я рожала в патологии в 1ом. На тот момент там был ремонт и о душе хотя бы в коридоре мечтать не приходилось. В 6 утра подъём и бегом подмываться, пока горячая вода в ведре не закончится. Но каких-либо неприятных впечатлений не осталось...
t.me/zhgoogl
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   11 января 2012
Цитата: #6046 yasunya 11 января 2012, 14:42
Я рожала в июле во 2 роддоме, тоже взяла отдельную палату на 1 этаже, стоила тогда 500 грн. Вы знаете, оно того стоит. Мама и муж приходили когда мне было нужно, мама все 3 ночи ночевала. Душ, туалет в круглосуточном распоряжении. Один раз вымыла - и пользуйся на здоровье. Мне было очень комфортно, если второй раз буду рожать - только отдельная палата!!!
Вот фотки моей палаты № 3

Я в этой же палате была))))
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   11 января 2012
Только отдельная!!!
Слава тем кто придумал,и в нашей стране это тоже ввели и приняли - совместное пребывание ребенка и матери сразу и постоянно! Еще и в отдельной палате,еще и с близкими!!!
Когда мама рассказывала про то что деток забирают,выдают кормить (и не дают докормить нормально),ни кто их не меняет и тд... жуть - я себя представила только родившейся и мне себя жалко стало поэтому когда я узнала что у нас теперь такая практика - все волнения разом отпали
Все зависит от человека,но "скучно" применять это слово после родов у меня ни как язык не поворачивается - в душ сходить,что-то перекусить,малявку поменять,поспать... мне иногда по телефону некогда было поговорить. А то что чтоб кто-то за ребенком присмотрел - зачем? - он ни куда еще не убежит за пару минут,что в туалет вы сходите ,на крайний случай есть медсестра. И советы спрашивать лучше у докторов,то что они не спешат это делать да - но я ходила и настаивала,тем более сейчас у них что-то поменялось и они сами ходят и спрашивают и переспрашивают что надо ,что интересует. Меня со вторым ребенком выписывали,так я экзамен прям сдавала заведующей - и по ребенку,и по себе.
У меня вторая доця,как родилась, так сильно плакала и плакала и днем и ночью,я вообще не спала ,так ночью доктор носил малую на руках,пока я кушала и чай пила - и представьте если бы в палате еще кто-то был,как бы этой мамочке?-это ж не уснуть,не отдохнуть...
А так сам себе с ребеночком,ни кто тебе не мешает,ни ты не кому.
PS рожала в 1м роддоме,2раза в палате за 1200 на первом этаже,ни с врачами не договаривалась,ни в процессе ни кого 20 за чай не благодарила ( при выписке только своего врача и в столовую ихнею пакет "собрала" )
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.

Просто Мария

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 21.11.2011
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
Район: Заводской
Просто Мария
Новичок
   11 января 2012
Первый раз рожала в 3 роддоме, палата была обычная, но я в ней лежала сама, так как роддом закрывался на ремонт и брали только "договорников", туалет, душ и холодильник на этаже. выйти в туалет -проблема, так де как и в душ, да и к холодильнику. Поскольку коридор длинный, а после родов не побегаешь (была эпизотомия), вот пока с туалета дойдешь дитя уже разрывается, второй раз рожала во 2 роддоме в отдельной палате с туалетом, душем и холодильником, лежала вместе с мамой. Вывод: однозначно отдельная палата, девочки (если есть возможность) не жалейте, оно того стоит, не слушайте никого про скучно и т.д. У меня знакомая недавно родила, лежала в общей палате и тоже сама, так как соседок на следующий день выписали, а новых не подселили. Это такая красота -отдельная палата, поверьте, мне есть с чем сравнить. У меня, кстати, ребенок тоже не спал первые две ночи, представьте если бы я была не одна или меня на месте соседки у которой не спит ребенок, а по поводу скучно, девочки отсыпайтесь, пока есть возможность!!!!!!!
Просматривают эту тему:

Forum