• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отдельная палата в роддоме

Zemy   
VIP пользователь   
30 декабря 2010 36843 245
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   31 декабря 2010
Цитата: #6046 Zemy 31 декабря 2010, 01:22

Это как? Мамам вообще не спать?
Я что-то подобное слышала...
Но в Варваровке в отдельной палате меня не трогали, и свет я выключала когда хотела... только дверь оставляла открытой, чтобы свет шел из коридора...


Мамам спать почему же нет часто даже детей не разрешали к себе в кровать брать чтобы не уснуть с ребенком и свет не выключать чтобы видеть малыша
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   31 декабря 2010
Цитата: #6046 svcom 31 декабря 2010, 01:25


Мамам спать почему же нет часто даже детей не разрешали к себе в кровать брать чтобы не уснуть с ребенком и свет не выключать чтобы видеть малыша

А почему с ребёнком спать нельзя было? Мы в роддоме всё время вместе спали и врачи были только за(рожала в 1 роддоме в 2009 г.)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 декабря 2010
Я була в загальній палаті, окремих не було. Це жах. Іншого слова я підібрати не можу. Найгірші 3 дні які тільки можна собі уявити. Особливо якщо врахувати що одна з дівчат взагалі була трошки не того з головою...
Я тільки за окрему палату, як на мене то краще понудьгувати пару днів ніж постійно слухати істеричні крики та повчання що робити із дитиною.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   31 декабря 2010
в вопросе отдельной палаты нужно учитывать во - первых финансовые возможности, а во - вторых ее целесообразность в каждом отдельном случае.

у меня было плановое КС, приэтом муж находился со мной и до и после операции, поэтому в вопросе отдельной палаты мы одноначно были настроены "За"

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   31 декабря 2010
Цитата: #6046 ~Шарлотkа~ 31 декабря 2010, 01:18

Как это???А что,со светом спать??? Мы выключали

у нас тоже запрещали выключать свет :1 (27):
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   31 декабря 2010
svcom, ты в каком роддоме рожала?
Девочки! Когда пишете отзывы, уточняйте пожалуйста в каком роддоме это было
marmeladka

marmeladka

Имя: Юля
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 06.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 259-259-3
marmeladka
Пользователь
   31 декабря 2010
Цитата: #6046 Юлечка 31 декабря 2010, 10:07
svcom, ты в каком роддоме рожала?
Девочки! Когда пишете отзывы, уточняйте пожалуйста в каком роддоме это было
Рожала в отдельной палате в 2008г.на Володарского. Мне очень понравилось был душ, умывальник,телевизор,беде, кондиционер, холодильник и пеленальный столик с тумбочкой. И свет я выключала. Даже не представляю как можно спать со светом :1 (26):
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 декабря 2010
я рожала на Володарского в отдельной. в принципе, я без компании не скучаю, так что мне очень понравилось. Нас еще на курсах для беременных агитировали за отдельные палаты (ну тех, кто переживает, что скучать будет в одиночестве, понятно что не все финансово могут). так вот когда мы после роддома попали на Николаевскую в общую палату - вот тогда я поняла все "прелести", о которых говорили на курсах - у каждой детки свой график, у каждой мамы тоже....плач в палате почти постоянный. ну то есть конечно дети не ревут, не переставая, но один голос подал, пока успокаивали - второй проснулся подключился, а его мама как раз в душ выскочила, пока все вместе успокаивали - остальные проснулись....если пару часов в сутки удавалось поспать - это было просто чудо!
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 января 2011
Я оба раза была в отдельой палате(роддом №2). Мне нравится что санузел отдельный и можно отдохнуть спокойно. Насчет света, в палате есть ночник.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   01 января 2011
Наверное, я не против общей палаты, потому что лежала в 2-местной. А, например, в 6-местной, конечно, можно мозгами поехать.



А с ним невозможно спать. Это концлагерь. Пытка светом.

Мы мучились 3 ночи, я просто зверела - два 200-ватных фонаря лупят с потолка, это просто сводит с ума!!! Но я тогда так отупела от всех мучений, что только на 3-й день додумалась попросить мужа привезти настольную лампу. Включили её вечером в углу - и как мы спали ту ночь!!!! И дети только пару раз проснулись поесть, а так просто отрубились. А первые 2 ночи был концерт за концертом. Этим бедным младенцам и днем не дают спать - то анализы, то осмотр, то обработка... то медсестра гремит ведрами, делает уборку, ребенок просыпается, и так далее; и ночью им тоже спать не дают этими своими порядками идиотскими.

В роддомах вообще много такого, что унижает женщин и, очевидно, доставляет какое-то извращенное удовольствие медперсоналу. Дело даже не в финансировании. Дело именно в подходе.

Я теперь умная, во второй раз всё буду знать - а главное, буду знать, что всех там надо нах*р посылать почаще (во всяком случае, в ответ на наезды типа "Свет не выключать, вещи попрятать, соску не давать" и т. д.").
¡No pasarán!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   01 января 2011
Я что-то не пойму-а что за прикол со светом? Мы спали при выключенном, никаких ночников не было. А как можно вообще спать при свете?! В коридоре горел свет, поэтому видимость была нормальная...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   01 января 2011
Руслик, когда я попала в РД, нам запретили выключать на ночь свет. Без каких-либо объяснений, просто в приказном порядке. На самом деле, я даже дома очень долго спала с ночником. Я не могла управляться с крохой в темноте. А веселья по ночам нам первые пару месяцев хватало. То есть в принципе, остаться в полной темноте для меня лично было бы катастрофой.

Но вот что бесит!!!!!!! Что роддом каждый день получает туеву хучу "благотворительных денег"!!!! Да едрёна вошь, неужели из этих денег, ТЕОРЕТИЧЕСКИ предназаначенных как раз для улучшения условий в роддоме, нельзя единоразово выделить по 100 грн. на каждую палату, чтобы повесить туда ночники или какие-то небольшие светильники????? Ну мать их, это медицинское учреждение или гестапо?????????? Или эти деньги идут только на евроремонты в отдельных платных палатах, на которых руководство потом будет заколачивать "прибавку к зарплате"??????? А в общих пусть так и лежат, как скоты, на продавленных пружинных кроватях, без мебели и под прожектором всю ночь???????
¡No pasarán!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   01 января 2011
Кстати, вот у меня назрел вопрос. Какие порядки в отдельных палатах? Расскажите, кто лежал. К вам тоже в 5 утра вламывалась медсестра с уборкой? Вас тоже в 5:30 гнали на обработку швов? Вам тоже приказывали убирать вещи с подоконников и прочих поверхностей? (У меня вот, кроме тумбочки размером с ридикюль, больше никакой мебели в палате не было - куда прятать??????? Никто не объясняет, но сказано - попрятать, значит, прячьте, хоть по карманам, хоть под одеяло).
¡No pasarán!
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   01 января 2011
Я рожала в 1 роддоме в отдельной палате. Довольна очень. Мебель, телевизор, холодильник, кондиционер, душ, туалет...При этом я рожала в своей палате!! Малыша от меня ни разу не забрали. Скучновато конечно было. Но по сравнению с соседней пятиместной палатой Я была довольна очень, второй раз буду рожать только там!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 января 2011

Мне интересно в каком роддоме ты была?

Я когда во втором рожала в "грязном боксе" - ко мне оч хорошо относились, разве что ребенка один раз чужого принесли на кормление еще до того как я родила . Ночнушки и белье меняли по первой просьбе, мытьем полов в 5 утра не доставали...свет - я такого тоже не припомню...

А в Варваровке - ну отдельная палата не отель 5 звезд как по мне... Не знаю как сейчас, но раньше это - покрашенные стены, кровать 1м в высоту (мне приносили табуретку, чтобы туда забраться), пеленальный столик, тумбочка, железная кроватка для крохи, умывальник и унитаз - все в одной комнате (только шторка с одной стороны). Ни кондишинов ни телеков ни холодильников... Душ один на 5-6 палат, но я тогда одна лежала в платном отделении - без напряга было в душ сходить. И отношение было нормальное, все приветливые, все без проблем, без криков, единственное тогда это платное отделение только открылось, и мне мой врач сказал на роды кроме тапочек и халата ничего не брать, и полчаса пока он ехал ко мне на роды, младший медперсонал недоумевал что делать - у меня не было ничего, как только появился врач все решилось само собой - но я это списываю на отсутствие опыта на тот момент... думаю сейчас они уже знают как себя вести с девочками из платных палат.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   01 января 2011
Девочки, сколько сейчас стоит отдельная палата во 2-м роддоме? И есть ли смысл в ней? Что там есть? И расскажите ,кто недавно рожал, по сколько человек в обычных палатах? На каком этаже лучше рожать 1-м или 2-м?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 января 2011
У нас в Корабельном над каждой кроватью висит свой светильник. Но он светил довольно ярко. Так что если резко включить - все проснутся. Мы оставляли светильник включенным над умывальником. Честно скажу - возмущались и требовали убирать вещи только санитарки и уборщицы. Я на них клала с большой колокольни. У нас в стране, как известно, именно уборщицы самые директора))) Сколько заходили врачей - никто не не делал замечаний.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   01 января 2011


Во 2-м. Март 2009 года.

Самое интересное, что я ООООООЧЕНЬ неприхотливый человек. Чтобы я сказала, что было плохо в бытовом отношении (в гостинице, больнице, общаге, на чьей-нибудь даче и так далее) - то это надо очень постараться.

Но тогда, в роддоме, ВСЁ так совпало, что я ни одного приятного момента вспомнить не могу. Всю ночь дети орут, то мой, то соседкина, часам к 4-м засыпаем под "прожекторами" тяжелым, больным сном... не успели заснуть - бабах дверями, грюк ведрами - уборка: "ВЕЩИ ПОПРЯТАТЬ ДО ОБХОДА!!!"... уходит, только начинаешь снова задрёмывать - снова бабах дверь: "НА ОБРАБОТКУ ШВОВ, БЫСТРО!!!". Ну неужели нельзя швы обработать в 8 часов утра??? Что за срочность такая??? Я заметила, что в роддоме перед рассветом наступала полнейшая тишина, даже самые "веселые" детки к этому времени, наконец, отключались. Дать бы всем поспать - нееееет, подъём, нефиг спать!!! Уххх, как вспомню, мурашки по спине.

Вот мне и интересно, отдельная палата в этом плане имеет преимущества перед общей или нет?
¡No pasarán!

soffara

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 09.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
soffara
Активный пользователь
   01 января 2011
А мы родились этим мартом в отдельной палате в 3 роддоме))))Почитала посты и пришла в недоумение : Девченки, а когда у вас еще время было на поговорить , а тем более телевизор смотреть? Все ,что я помню : оч хотелось спать!и точно не хотелось кого то развлекать, само состояние было никакущим : слабость такая, что лишний раз вставать не хотелось!И человек я вроде тож общительный ..но тут немного приоритеты другие были!мне кажется ,что если возможность есть - только отдельная палата!
Bakkara

Bakkara

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Bakkara
Пользователь
   02 января 2011



Кошмары какие... Я рожала в 3-ем роддоме в типа общей палате, но там они только двухместные. Кровати там хорошие, матрасы веламовские, окна металлопласт, на стенах небольшие светильники, которые и нужно оставлять на ночь, и они совсем не лишние. Никто не вламывался с уборкой, швы вобще говорили не обрабатывать (хотя я дома все-равно обрабатывала перекисью). На простынь ложили клеенку, а сверху пеленку, которую каждый день и не по разу предлагали поменять. Рядом стояла тумбочка довольно вместительная, большой пеленальный столик, под которым на полочку вполне можно сложить все необходимое для малыша, и общая тумбочка для больших пакетов (нам она вобще не пригодилась, так как все и так поместилось). Убрать все попросили один раз, так как к ним проверка приезжала. Повара вобще отличные, если они заходили и я спала или кормила, они брали мою миску, мыли её, если грязная была и тихонько ложили мне покушать! В комнате так же умывальник с горячей водой. Туалет и душ недалеко и я ни разу не застала очередь! И слава богу, что ко мне подселили соседку на вторые сутки, а то я со скуки умирала! По телефону трындеть устала, муж в панике заканчивал ремонт, так что забегал на 15-20 минут в день, так что соседка была кстати. Вобщем мне в роддоме понравилось, поэтому я там даже задержалась на один лишний день, чтобы в квартире уже точно краска вывонялась!
Просматривают эту тему:

Forum