• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как понять, что пора

yasunya   
Активный пользователь   
08 мая 2011 11815 76
Привет, девченки. У меня, как и у многих других на данном сроке начинает волновать вопрос: как понять, что уже пора ехать в роддом. Да, я знаю, все методы определения, но ведь в жизни не всегда так выходит, как написано в книгах. Я думаю, что поделившись опытом мы поможем всем, у кого наступит именно "этот" момент
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   08 мая 2011
Меня за сутки положили до часа Х и попали в точку. Точно как врач сказал "18 родишь" и 17 упекли))), а 18 в 9.05 родилась моя красотуля.

Я ничего не чувствовала заранее и интуиция молчала как партизан)))
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   08 мая 2011
я не каких книг не читала и особо не кого не слушала,но тоже был страх а вот как понять что это"оно". но хочу вам сказать поверти вы это интуиктивно поймёте)
если вдруг отошли воды то надо ехать срочно в роддом.
лично у меня начались схватки в 5 утра,в роддом я поехала в 10,и то мне сказали чё так рано приехала)))))
/connie_43  /post-18
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 мая 2011
Мені все лікарі сказали - пологи ні з чим не сплутаєш. Коли мені медсестра доводила, що то в мене не перейми і щоб я йшла спати і не морочила їй голову, я чомусь точно відчувала - це воно.
А заздалегідь - нічого не відчувала, абсолютно. Так що не переживайте, саме цікаве точно не пропустите ))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   08 мая 2011
у меня в 8 начались схватки.. я ходила до часу где-то думая : оно или не оно)) очень уже не регулярные они у меня были вплоть до родов потом потихоньку мужу начала звонить. к 16 позвонила врачу и только в 18 приехала туда) собственно это мой страх перед врачами. не очень -то я туда и хотела) кстати, опасения оправдались: за эти два часа до родов , что я там провела они-таки умудрились все испортить))
мое мнение, если воды не отошли и стоять еще можешь (при первых родах. последующие, обычно, более стремительные) - никуда не надо ехать
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   08 мая 2011
у меня за месяц до родов были иногда ложные схватки, но когда началось, я сразу поняла - оно ))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 мая 2011

ГЫ коллега ...

У меня очень сильные предвестники (т.е. тренировочные схватки) - и в первую, и во вторую беременности, и вот сейчас уже 2 недели мучаюсь почти каждый вечер... Но по себе я точно знаю, что если болеть начало резко и сильно - это точно не роды... У меня роды начинаются со слабых схваток с очень большим перерывом 20-15 минут... и постепенно нарастает и частота и сила...

ЗЫ: забавно чувствовать себя бомбой замедленного действия - все меня бояться
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Infiniti ;-)))

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1350
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 13.02.2022
Город: Николаев
Infiniti ;-)))
VIP пользователь
   08 мая 2011
Вы сами поймете, что настал этот момент именно в тот момент, когда он настанет. И никакие предвестники не помогут. Ведь тренировочные схватки могут за месяц до родов начаться, могут за неделю, а могут и вовсе не появиться. Тоже самое и с отхождением пробки. Займите себя другими мыслями.
Я при первых родах боялась только клизьму, а т.к. она прямопропорционально связана с родами, то старалась не думать об этом. А при вторых родах тоже боялась, что пропущу момент Х. Каждый день ждала, прислушивалась. А потом мне надоело и я бросила это занятие. Осталось лишь два страха: что воды отойдут на новый диван и что могу не успеть в тот роддом, куда собиралась.
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   08 мая 2011
Лучше сохраняйте спокойствие, "это" вы точно не пропустите

У меня схватки начались в 5 утра с переывом в полчаса.
Врач (с которым договаривалась о родах) посоветовала, когда начнутся схватки, принять 2 таблетки Но-шпы: если схватки ложные, то боль утихнет, если нет.. то - в роддом

Как оказалось, Но-шпа меня не спасла... пошла в рожать..
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   08 мая 2011
Первые роды мне стимулировали, по этому со второй беременностью не знала как все начинается. Последние три дня перед родами очень стало тянуть, сами понимаете где, вниз и малышка затихла. В пять утра я проснулась от резкой боли, сходила в туалет и опять легла, но через 5 минут опять вскочила, стала бродить по квартире и думаю, что просто живот болит, не могут сразу быть с таким коротким интервалом в 5 минут схватки urak: И так я бродила до семи в надежде, что сможем завести сына в сад и поехать с мужем в роддом, но не выдержала и поехала в родом, в 07:30 моя крошка уже искала сисю
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   08 мая 2011
Как сказала моя врач, если тебе КАЖЕТСЯ, что ты рожаешь, то ты ещё не рожаешь И действительно, когда начались роды, я могла сказать что угодно, кроме "КАЖЕТСЯ, я рожаю"
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   08 мая 2011
Цитата: #6458 ollunya 08 мая 2011, 22:26
Первые роды мне стимулировали, по этому со второй беременностью не знала как все начинается. Последние три дня перед родами очень стало тянуть, сами понимаете где, вниз и малышка затихла. В пять утра я проснулась от резкой боли, сходила в туалет и опять легла, но через 5 минут опять вскочила, стала бродить по квартире и думаю, что просто живот болит, не могут сразу быть с таким коротким интервалом в 5 минут схватки urak: И так я бродила до семи в надежде, что сможем завести сына в сад и поехать с мужем в роддом, но не выдержала и поехала в родом, в 07:30 моя крошка уже искала сисю

Я утром тоже с пятиминутными схватками проснулась, в роддом пока доехали - уже полторы минуты был интервал
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 мая 2011

Раньше думала как такое может быть... потом до меня дошло - вы просто спите пока идут легкие и не частые схватки, вот и получается утречком со схватками каждые 5 минут...
Я не такая везучая, у меня уже дважды схватки начинались в 12 часов дня... и вот поспать не удавалось...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   08 мая 2011
Первый раз меня стимулировали, соответственно второй раз тоже переживала что не пойму когда все начнется. И таки не поняла)))) Вечером начались регулярные ( с интервалом 5 минут) абсолютно безболезненные схватки. Первого рожала сутки и с ооочень болезненными схватками, причем тогда все началось с тянущей боли в пояснице. Второй же раз просто безболезненно хватало. Считали интервал с мужем до утра))) и ждали боли. В итоге к 11 утра попали в роддом. Приехав, я попросила врача проверить рожаю ли я, на что он мне ответил ( глядя на меня) что точно не рожаю и вообще у него сегодня по плану сабантуй а не мои роды. Но шутя отправил меня на кресло, где при осмотре оказалось что у меня открытие 5-6. Так что и такое бывает.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   08 мая 2011
я тоже очень боялась, что не замечу))и поэтому в роддом ездила два раза вначале в 10 вечера, а потом уже рожать в 3 ночи. Это не возможно не заметить! Схватки нарастают чаще становятся и сильнее.А вот воды у меня отошли дома, а я не заметила(было маловодие и подтекали)
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   08 мая 2011
Цитата: #6458 Zemy 08 мая 2011, 22:55

Раньше думала как такое может быть... потом до меня дошло - вы просто спите пока идут легкие и не частые схватки, вот и получается утречком со схватками каждые 5 минут...
Я не такая везучая, у меня уже дважды схватки начинались в 12 часов дня... и вот поспать не удавалось...

Точно, правда врать не буду - спалось плохо - больно
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   08 мая 2011
Цитата: #6458 yasunya 08 мая 2011, 21:00
Привет, девченки. У меня, как и у многих других на данном сроке начинает волновать вопрос: как понять, что уже пора ехать в роддом. Да, я знаю, все методы определения, но ведь в жизни не всегда так выходит, как написано в книгах. Я думаю, что поделившись опытом мы поможем всем, у кого наступит именно "этот" момент

я как то на этот счёт вообще не заморачивалась, была уверенна, что поеду когда нужно будет. И действительно, схватки начались в 10 вечера, всю ночь гуляла по квартире - было не настолько больно, чтобы бежать "сдаваться", но и не настолько легко, чтобы лечь и заснуть. К утру начало прихватывать чаще и стало так больно, что во время схваток уже не могла молчать, и почувствовала, что "держаться нету больше сил". Вот тогда позвонила врачу и поехала. Всю дорогу таксиста развлекала )))
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   08 мая 2011
Этот момент Вы точно не пропустите!
Первый раз я проснулась в пять утра оттого, что начало хватать живот через каждые пять минут. Родила в 19.40
Второй раз проснулась в шесть утра оттого, что хлынула вода потоком. А схватки начались через час, но уже каждые три минуты. Родила в 10.40
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   09 мая 2011
у меня интуиция сработала четко мне все врачи срок ставили 6-8 ноября.... а я помню вышла из душа 14-го октября в 9 часов вечера с мыслью, что надо срочно вещи в роддом собрать))) собрала, легла спать, а в начале первого ночи воды отошли через полчаса схватки начались, в 5 часов поехала в роддом!!!(правда родила 16-го числа - так со схватками и ходила почти 2 дня)))
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   09 мая 2011
Я мужа недели две до родов мучила своими кажущимися родами. Проснусь часа в 2, сообщу, что уже кажется рожаю, перевернсь на другой бок и мирно усну. А он бедненький до утра прислушивается, не стону ли я. В последний день перед родами наварила борща, казан плова, постирала "беремчатый" комбинезон со словами: "Я тебя больше не одену" и в три ночи мы уехали рожать. В этот раз я была точно уверенна, что теперь пора. Муж, правда, по дороге все уговаривал: "Может и на этот раз передумаешь?"
Просматривают эту тему:

Forum