• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как понять, что пора

yasunya   
Активный пользователь   
08 мая 2011 11829 76

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   09 мая 2011
Так здорово, читаешь - у каждого своя история... и такая она милая. Я думаю, что тоже сориентируюсь, но поскольку первый раз все кажется так страшно и неизведанно.
Как говорит моя мама первый раз боишься потому что не знаешь что тебя ждет, а второй - потому что знаешь ... ost-189-1:
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 мая 2011

По опыту скажу... что первый, что второй и даже третий раз - все равно волнуешься, все равно ждешь и все равно не знаешь как оно будет...
Потому как второй раз четко дает понять - все дети разные, и в этот мир приходят по разному ...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   11 мая 2011
Это точно, волнуются все!
Я поняла что пора ехать, когда просто уже не находила себе места, лежать не хотелось, и сидеть не хотелось, и ходить. В итоге приехала в роддом уже под роды, не ждала не маялась, приехала в 3 ночи, в 5-15 родила (родила бы и раньше, но принимали роды у другой девочки, мы поступили вместе, но у нее 2е роды, поэтому сначала у нее приняли).
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   11 мая 2011


У меня тоже так было. Вечером как-то обнаружила что у меня окончательно отошла пробка с кровью. Прилетаю в комнату и глядя на мужа перепуганными глазами говорю что все, будем сегодня рожать. Он естественно глядя на мои огромные глаза испугался и сам. Пока он нервно курил, я себе спокойненько уснула, а он, бедненький, так и сторожил меня до утра.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   11 мая 2011

Правильно говорит Ваша мама! Единственное отличие-во второй раз ожидаешь что будет хуже! На каждой схватке мысль:"Я знаю что будет больнее..." А потом ОПА! иди в родзал, а ожидал что будет долго и как-то не подготовился морально!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
abra1990

abra1990

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 12.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 063 958 26 57
abra1990
Новичок
   12 мая 2011
мне вот 5 числа нужно было на приём к врачу в консультацию.4 вечером я ни о чём не подозревая ждала мужа с работы. С 12 часов ночи начал схватывать живот интервалом в 2- 3 минут и держит 20 - 30 секунд. Я не могла понять что это?терпела - терпела, уснуть не удавалось. Я столько читала статей о схватках, столько спрашивала у рожавших знакомых как это?Все говорили - Ты поймёшь! Но я не понимала. в 2 часа ночи муж отправил меня в интернет спрашивать о схватках, читаю- читаю, но ничего похожего не нахожу, а боль такая как живот крутит и месячные вместе взятые. Врачу не хочу звонить, скромная видите ли, не хочу будить среди ночи. Думаю, всё равно с утра в консультацию, там и спрошу со мной. В 6 утра уже терпеть не возможно, пошла в душ в надежде, что по пустить, не попустило....В 7 утра муж заставил звонить врачу. Говорю, живот всю ночь болит не знаю схватки это или нет, врач сказал срочно собирай манатки и в консультацию посмотрим...приехали в ж.к. он посмотрел меня, говорит шуруй в роддом рожать будем, определили меня в палату в 9:30, пробили пузырь и в 10:10 я уже родила. Вот так вот)))))
А пошла бы в консультацию - ловила бы ребёнка там бы)))))))

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   13 мая 2011
Цитата: #6458 abra1990 12 мая 2011, 22:37
мне вот 5 числа нужно было на приём к врачу в консультацию.4 вечером я ни о чём не подозревая ждала мужа с работы. С 12 часов ночи начал схватывать живот интервалом в 2- 3 минут и держит 20 - 30 секунд. Я не могла понять что это?терпела - терпела, уснуть не удавалось. Я столько читала статей о схватках, столько спрашивала у рожавших знакомых как это?Все говорили - Ты поймёшь! Но я не понимала. в 2 часа ночи муж отправил меня в интернет спрашивать о схватках, читаю- читаю, но ничего похожего не нахожу, а боль такая как живот крутит и месячные вместе взятые. Врачу не хочу звонить, скромная видите ли, не хочу будить среди ночи. Думаю, всё равно с утра в консультацию, там и спрошу со мной. В 6 утра уже терпеть не возможно, пошла в душ в надежде, что по пустить, не попустило....В 7 утра муж заставил звонить врачу. Говорю, живот всю ночь болит не знаю схватки это или нет, врач сказал срочно собирай манатки и в консультацию посмотрим...приехали в ж.к. он посмотрел меня, говорит шуруй в роддом рожать будем, определили меня в палату в 9:30, пробили пузырь и в 10:10 я уже родила. Вот так вот)))))
А пошла бы в консультацию - ловила бы ребёнка там бы)))))))


Вот это история , я тоже за это немножко переживаю, понять бы как-то что уже оно
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   15 мая 2011

золотые слова!
Так получилось,что за неделю до родов я попала в паталогию...оказалось,что все нормально,но выпускать меня не захотели(я и не сильно сопротивлялась-тоже боялась пропустить).В назначенный срок(ночью) у меня начались схватки.Я позвонила мужу-сообщила и ждала,потом позвала дежурого врача.Она посмотрела,что то мне уколола и отправила спать...На следующую ночь та же история,только схватки сильнее и регулярнее..я с 12 не спала,врачу своему не звоню(тоже интелегентная-думаю,чего человека будить)Дождалась 9,когда врач сам пришел...оказалось,что у меня совсем маленькое раскрытие...спрашиват,что будем делать,спать или рожат?я говорю,что рожать(ведь уже целые сутки перехаживаю)...мне пробили пузырь и начали стимулировать-вот ут я поняла,что такое схватки...
теперь,я понимаю,что можно было еще спокойно походить и родить легче...но как говорится,опыт-сын ошибок трудных...со вторым буду держаться до последнего...
З.Ы. Муж мои схватки 2 ночи "отмечал"...я ему это до сих пор вспоминаю...теперь со мной пойдет,чтоб знал,кому пить впору)))

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   15 мая 2011
да,то что это "оно" спутать точно нельзя...если тем более беременность первая,то времени доехать до роддома будет уйма,у меня пробка еще на 30-й недели отошла,а родила на 40-ой... у меня в пол 6 отошли воды и схватки сразу же стали очеень болючие,я тоже очень переживала,что не пойму,что такое схватки,какие они,мне такой вопрос муж с утра задавал
а я ему-откуда ж я знаю,не было еще,а потом поняла....уууу,как по мне то сильнее боли в жизни нету
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   16 мая 2011
Вы так пишете страшно, что я уже запереживала, переживу ли такие боли... хотя... куда я денусь

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   17 мая 2011
Я в 2-45 ночи проснулась от того, что мокро, и всё не могла определить - что именно случилось, воды отошли или началось недержание мочи. Но когда почувствовала с равномерной периодичностью небольшие боли внизу живота - тут стало всё ясно.

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   03 июля 2011
Девочки, еще подскажите: с какой периодичностью схваток уже ехать в роддом? Нам на курсах говорили с интервалом 3 минуты, а в инете вычитала, что 5
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 июля 2011

думаю 5 минут в самый раз. А что уже пора за тебя кулачки держать?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   03 июля 2011
Да нет, что-то никаких особых признаков, только низ живота 2 день тянет. Что-то я уже переживаю...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 июля 2011
У меня схватки с периодичностью в 5 минут начались вечером, к обеду следующего дня я попала в роддом, с глупым вопросом : " Доктор, посмотрите, я уже рожаю или еще нет" ( и это вторая беременность ), доктор посмотрел и офигел, у меня открытие было 6 пальцев. А сбило с толку меня отсутствие боли, вообще никакого дискомфорта, просто прихватывало и отпускало.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   03 июля 2011
Я считаю что в таких вещах лучше перестраховаться, и не только первородкам. Даже если у Вас только начались схватки, лучше приехать в роддом, никто Вас оттуда не выгонит.
Со мной в палате лежала девочка которая дома родила, говорит все пробку ждала когда отойдет. Села в ванной на теплый пол и к батарейке пузико прижала. На очередной схваточке подумала что воды отошли, а там ребенок.
Мечты сбываются

Любимая

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 03.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0512-41-13-14
Любимая
Пользователь
   04 июля 2011
Цитата: #6458 Katrin 03 июля 2011, 16:41
Я считаю что в таких вещах лучше перестраховаться, и не только первородкам. Даже если у Вас только начались схватки, лучше приехать в роддом, никто Вас оттуда не выгонит.
Со мной в палате лежала девочка которая дома родила, говорит все пробку ждала когда отойдет. Села в ванной на теплый пол и к батарейке пузико прижала. На очередной схваточке подумала что воды отошли, а там ребенок.

Ого)Ничего себе!!!!Я представляю как она растерялась когда увидела свое сокровище на полу в ванной!!!!
Наталья Гребенюк

Наталья Гребенюк

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 85
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 05.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-50-93.... 095-886-07-34
Наталья Гребенюк
Silver
   04 июля 2011
Цитата: #6458 yasunya 16 мая 2011, 17:42
Вы так пишете страшно, что я уже запереживала, переживу ли такие боли... хотя... куда я денусь


Неизбежную боль пережить легко А мои, например, боли были очень похожи на боли во время месячных лет в 15. Ничего нового ))) В роддоме, помню, что когда малыш был уже на пузе у меня, то прцесс зашивания казался какими-то нелепыми дерганиями

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   04 июля 2011
Цитата: #6458 Katrin 03 июля 2011, 16:41
Я считаю что в таких вещах лучше перестраховаться, и не только первородкам. Даже если у Вас только начались схватки, лучше приехать в роддом, никто Вас оттуда не выгонит.
Со мной в палате лежала девочка которая дома родила, говорит все пробку ждала когда отойдет. Села в ванной на теплый пол и к батарейке пузико прижала. На очередной схваточке подумала что воды отошли, а там ребенок.


Эта история как-то из области фантастики, с одной стороны классно: ни болей, ни родовой, а с другой - стремно...
Оксана!!!

Оксана!!!

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 17.02.2014
Город:
Район: Ленинский
Оксана!!!
Активный пользователь
   17 января 2012
Девочки! Скажите пожалуйста, а тренировочные схватки у кого-то тоже были болезненые? У меня при первинце тренировочных вроде вообще не было. Если бы не разица в их постоянстве, подумала бы, что уже в род дом пора. И такое уже с периодичностью дня 4 длится. Поделитесь.
Просматривают эту тему:

Forum