• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Позы в вертикальных родах

Анжела Пасий   
Gold   
25 июня 2011 8702 29

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   23 июля 2014
Цитата: Ссылка (23 Июль 2014 20:48)
Многие мне не верят, что положение лёжа тормозит родовой процесс(((((

Вы знаете, со вторым ребенком, я как только вставала, мне казалось, что у меня реально вырывает "дно", так стремительно шел малыш. Врач меня поднимал, а я просилась обратно на кровать, потому как только лежа мне было легче.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 июля 2014
Цитата: Ссылка (23 Июль 2014 20:54)
Вы знаете, со вторым ребенком, я как только вставала, мне казалось, что у меня реально вырывает "дно", так стремительно шел малыш. Врач меня поднимал, а я просилась обратно на кровать, потому как только лежа мне было легче.

Да, конечно, это тоже правильно. Я на курсах всегда говорю, что если роды идут бурно - спокойно можно их проводить лёжа! Поэтому и написано - женщина выбирает позу для родов САМА! То есть у нас те женщины, которым комфортнее лежать, могут выбрать себе позу, а те, которым удобнее стоять или сидеть на корточках - нет(((((((((
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 июля 2014
Девочки, это реальная проблема - врач, который принимает вертикальные позы! Дайте контакты таких врачей!!!!!!!
Zanzara

Zanzara

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 16.04.2012
Заходил(а): 20.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935418448
Zanzara
Активный пользователь
   23 июля 2014
Цитата: Ссылка (23 Июль 2014 20:47)
Вертикальные роды возможны в любом роддоме, просто это вы должны настоять на этом. Ну, я уже писала, что женщина имеет право выбрать позу для родов сама. Вы должны обсудить это с врачом. Да, надо разведать, кто из врачей лояльно относится к потребностям роженицы....

Я первого рожала у Оладенко, он точно не по вертикальным, я не договаривалась, но в принципе он меня стоя до последнего держал, так что претензий к нему с моей стороны никаких нет. И зашил красиво потом.
Во всех ошибках прошу винить редактор...
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   23 июля 2014
Цитата: Ссылка (23 Июль 2014 20:47)
Вертикальные роды возможны в любом роддоме, просто это вы должны настоять на этом. Ну, я уже писала, что женщина имеет право выбрать позу для родов сама. Вы должны обсудить это с врачом. Да, надо разведать, кто из врачей лояльно относится к потребностям роженицы....

Я после Ваших курсов тоже была настроена на вертикальные роды))) Когда начались частые схватки и в палату начали заносить все "оборудование", стульчика я не увидела. Все схватки пропрыгала на мяче, стоя/лежа вообще не могла находиться. И хоть с началом потуг я уже ни о чем не могла думать, я попросила принести стульчик) На меня удивленно посмотрели и сказали: "А мы думали тут () он не понадобится". Но принесли. Сначала у меня плохо получалось, т.к. нужно делать упор ногами в пол, а у меня они, почему-то, все время отрывались...Но потом пошло хорошо. В итоге, когда голова уже начала показываться, меня все равно загнали на кресло, хотели как-то на боку пробовать, сопротивляться сил уже не было. А на кресло посадили, видимо, в самый пик, т.к. там все очень быстро пошло, минут за 5-10. В общем, немного не дали досидеть на стульчике))) Вот такой мой опыт. Я настояла, и врач была не против (рожала без договоренностей, 1й РД)
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   23 июля 2014
Я вообще рожала на коточках за 3 потуги. Кстати, так было намного легче и для меня и для дочи. В моём случае лежать было невозможно, а сидеть нельзя, чтобы не давить на малыша. Одна проблема в вертикалке была - когда вышла голова, я встала и муж принялся тянуть на одну кровать, а акушерка - на другую. Вот тут я первый и последний раз заорала, как истеричка, из-за страха, что ребёнок вывалится из меня головой в пол))))))))))
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   24 июля 2014
Цитата: Ссылка (23 Июль 2014 23:41)
Я после Ваших курсов тоже была настроена на вертикальные роды))) Когда начались частые схватки и в палату начали заносить все "оборудование", стульчика я не увидела. Все схватки пропрыгала на мяче, стоя/лежа вообще не могла находиться. И хоть с началом потуг я уже ни о чем не могла думать, я попросила принести стульчик) На меня удивленно посмотрели и сказали: "А мы думали тут () он не понадобится". Но принесли. Сначала у меня плохо получалось, т.к. нужно делать упор ногами в пол, а у меня они, почему-то, все время отрывались...Но потом пошло хорошо. В итоге, когда голова уже начала показываться, меня все равно загнали на кресло, хотели как-то на боку пробовать, сопротивляться сил уже не было. А на кресло посадили, видимо, в самый пик, т.к. там все очень быстро пошло, минут за 5-10. В общем, немного не дали досидеть на стульчике))) Вот такой мой опыт. Я настояла, и врач была не против (рожала без договоренностей, 1й РД)

А что значит тут??? ))))) Молодец, настояла, хоть и не до конца, но ведь женщина к концу родов всё более уходит в себя и тут уже может папа контролировать процесс.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   24 июля 2014
Цитата: Ссылка (23 Июль 2014 23:46)
Я вообще рожала на коточках за 3 потуги. Кстати, так было намного легче и для меня и для дочи.

Отлично! А кто вам "разрешил" рожать на корточках?! Подскажите будущим роженицам.

Цитата: Ссылка (23 Июль 2014 23:46)
когда вышла голова, я встала и муж принялся тянуть на одну кровать, а акушерка - на другую. Вот тут я первый и последний раз заорала, как истеричка, из-за страха, что ребёнок вывалится из меня головой в пол))))))))))

Ну, ничего папа в ажитации не сориентировался)))) А, кстати, удобнее было положить матрац с кровати на пол и из положения на корточках легко и просто перейти в положение лёжа на этот матрац, заботливо расположенный в ближайшей досягаемости от мамочки, чтобы принять малыша на животик)))))

А ещё в 3 роддоме, говорят, есть палаты с двухспальными кроватями, на которой роженица может принять любую позу и затем лечь, когда понадобится.
КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   13 октября 2014
а я уже второго родила, снова так и не получилось уговорить медперсонал на вертикальные роды - затащили на кресло. но на второй раз тут уже было не так плохо, как в первый
Просматривают эту тему:

Forum