• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как рожают заграницей

YASYAR   
Silver   
11 июля 2009 5551 23
Интересно насколько отличаются роды у нас от родов зарубежем?
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   11 июля 2009
Рожала подружка в США в присутствии мужа и мамы, из мед персонала сестра и акушерка. Мама за время родов 2 раза падала в обморок так что не знали к кому кидаться первому! Лежат в больнице 1 сутки (если без проблем) и по приезду рекомендуют принять ванну - что у нас КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Делают обезболивающее каким то наркотиком, подружка говорила что все роды такой кайф ловила!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   11 июля 2009
А почему нас запрещено принимать ванну, мне наоборот врачи говорили когда начнутся схватки полежать в ванной, так схватки не так чувтвуются.
Знакомая рожала в Турции, приехала, приняли роды, зашили и через час отправили домой, не рассказали как за малышом ухаживать, что с пуповиной делать, вобщем ничего не сказали. Потом через через 2-3 разошлись швы, поехали зашивать на живую. Вообщем в Турции лучше не рожать.

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   11 июля 2009
Знакомая рожала во Франции, ей рожать понравилось Правда, рожала с эпидуралкой, только я не поняла, это закономерность или нет
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   11 июля 2009
Цитата: #714 jmen_ka 11 июля 2009, 15:52
А почему нас запрещено принимать ванну, мне наоборот врачи говорили когда начнутся схватки полежать в ванной, так схватки не так чувтвуются.
Знакомая рожала в Турции, приехала, приняли роды, зашили и через час отправили домой, не рассказали как за малышом ухаживать, что с пуповиной делать, вобщем ничего не сказали. Потом через через 2-3 разошлись швы, поехали зашивать на живую. Вообщем в Турции лучше не рожать.

ей после родов разрешили в ванну а не до, кстати хорошая идея по поводу схваток!!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   12 июля 2009
заграницей епидуралку практикуют значительно чаще чем у нас, мне кажется что там анастезиологи поэтому более опытные, ночестно я почему-то боюсь епидуралки
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   18 июля 2009
моя подруга в Израиле с эпидуралкой рожала еще 9 лет назад.Мне тоже делали, тут главное хороший анестезиолог. Врачи не очень и за границей попадаются - одноклассница рожала в Германии, не вышел кусочек места, ее домой выписали, через 2 дня началась температура, 4!!! врача при осмотре не находили причину температуры, и только русский врач в частной клинике быстро обнаружила причину, и вовремя почистили, потому-что была реальная угроза заражения крови.Так что не везде хорошо. Один плюс конечно, там все бесплатно в роддоме(за счет мед страховки), нужно только вещи ребенку на выписку( в родоме ребенок находится в "казенных"вещах). И палаты их на больницу даже не похожи, я виде смотрела, как обычная квартира.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   22 июля 2009
У меня подружка на Кипре рожала, роды стоят дорого - 1,5 тыс. ЕВРО, анастезию не делали, принимал врач тот что вел беременность. Выписали на 3-й день. У них там еще родственники все приходят почти после родов.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 декабря 2009
Цитата: #714 jmen_ka 12 июля 2009, 00:07
заграницей епидуралку практикуют значительно чаще чем у нас, мне кажется что там анастезиологи поэтому более опытные, ночестно я почему-то боюсь епидуралки
лично у меня не было такой боли, чтобы я стала просить анестезию, тем более эпидуралку....мне нравится естественный процесс, так сказать)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 декабря 2009


Мне кажется что ванна после родов не лучшая идея в принципе - там все такое воспаленное, инфекцию подхватить - 5 сек,а если ванна горячая - то вообще кровотечение может спровоцировать.
А во время схваток можно, в душе очень хорошо во время схваток.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   31 марта 2010

Меня во время схваток тоже в душ заперли, но что-то он мне не особо помогал.. ost-189-1: .Может в ванне лучше?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 апреля 2010
Цитата: #714 alisa 20 декабря 2009, 09:00


Мне кажется что ванна после родов не лучшая идея в принципе - там все такое воспаленное, инфекцию подхватить - 5 сек,а если ванна горячая - то вообще кровотечение может спровоцировать.
А во время схваток можно, в душе очень хорошо во время схваток.


моя мама до сих пор считает, что во время менструации опасно купаться в ванной)))
горячая вода способствует более быстрому заживлению ран, горячая - это не 50, а 40 градусов
в своей домашней ванне с водопроводной водой, чисто вымытой содой и мылом, инфекция вам не грозит. зато в ванной можно расслабиться и отдохнуть,а можно еще и травки добавить (но не соли!!!), не повредит.
кстати, в первом роддоме мне добро на принятие ванны дал Кудинов, а вот бабулька Ирина .... э не помню отчество, пожилая очень женщина, сказала, что о ванной вообще нужно забыть, пока не прекратятся лохии. Я купалась сразу. Для меня это был единственный способ погрузиться в тишину и покой хотя бы на 20 минут.

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   01 апреля 2010
Подружка рожала в Германии, муж снимал на камеру)))) Я долго смеялась и не совсем поняла зачем это снимать)) Ну у кажого свои тараканы. Про врачей рассказывала, что лучше реагируют на мужа, а если рожаешь сама - можешь и не докричаться (как и у нас впринципе). Палаты - хорошие, действительно похожи на квартиру (но у нас в платных палатах тож совсем неплохо).
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 апреля 2010



чомусь я собі так думаю що менструація і лохії все ж таки різні речі. Особливо одразу після пологів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   02 апреля 2010
общалась с девочкой, у нее выкидышь случился в Англии, говорит врачи своим непрофессионализмом чуть не убили её, а вот первый раз рожала в России, очень и очень довольна, кстати в России на пару шагов быстрее развивается медицина. Три года назад, жена моего шефа, рассказывала как она рожала в России в подобном нашему городу, на сегодняшний день рожала она пять лет назад, условия в роддомах, как только что созданные у нас, даже на порядок лучше и врачи все стеляться как в Европе. Так что далеко и ходить не надо, вот Вам и Россия. Я рожала три года назад в Польше, до родов два дня в потологии лежала, т.к. по подсчетам врача я перенашивала 10дней, роды естсественно стимулировали. У врача я наблюдалась в частном кабинете, но так же он параллельно практиковал в центральной больнице города, где я и рожала. Т.е. всю беременность он меня вел платно, а рожала я по страховке, т.к. официально проработала в Польше три месяца. Больница чистенькая, обычный ремонт, правда у них на тот момент ремонт шел полным ходом, везде стоят аппараты с бахилами для посетителей. Кормят отменно, это для меня была вообще новость, все оборудование новое, кровати с нормальными матрасами, а для беременных вообще какие-то прикольные, как не повернешься, матрас подстраивался под форму пузика, на них очень удобно было спать. Общалась с польками, они о своих больницах отзываются как мы о своих , забавно их было слушать, как и мы договариваются о родах за дополнимтельную плату, только не с врачами, а с акушерками. Мне как иностранке было уделено отдельное внимание, это приятно, во-первых из шести простемулированных за день девченок, четыре вернулись в палаты, им ставили капельницы, мне мой врач дал указание сделать дорогой внутриматочный укол, даже после ответа на вопрос акушерки сама буду рожать или с мужем, я ответила сама, меня все равно положили в отдельную родовую для семейных родов, муж правда примчался в три ночи, не выдержал дома сидеть , его пустили ко мне без вопросов, ему спасибо отдельное, потому как было тяжко, он во многом помог, хотя бы преодолеть языковой барьер, т.к. польский язык у меня оключился в процесее схваток . Утром примчался мой врач, укололи мне обезбаливающий, без врача не хотели делать, накормили глюкозой через капельницу в 10,30 у меня начались роды, у меня шок был, когда из моей удобненькой кушетки, за считанные секунды, в ходе трансформации, получилось кресло для родов Когда появился малыш, у него на шее, было три витка пуповины, врач у нас с мужем на глазах, поменялся раз десять в цвете, как потом сам объяснил, что у них на первом месте жизнь ребенка, которую они обязаны спасти в любом случае, а маму спасти проще, по многим причинам. Ребенка мне положили на грудь сразу, взвесили сново вернули и потом брали только один раз на купание и прививку, все остальное время он был со мной, меня в палату отвезли на кушетке, мега аккуратно переложили на кровать, так же продуманную для женщин после родов, постельное меня вообще убило, все просто мега белоснежное и пахучее, для каждой роженицы, на тумбочке, стопка подкладок специальных, пакет с одноразовыми простынями, и всёв любом коль-ве, акушерка еще раза четыре заходила, поменять простынку, покормить, рассказать что нужно делать. т.к. я не вставала с кровати еще сутки после родов, затем в течении дня я просто не могла поспать, то педиатр, то нянечка, то массажист (обучал детскому массажу), то еще какие-то тетьки, дядьки в белых халатах. Выписали меня на следующий день после обеда, т.к. ребенок в порядке, у меня шов сказали затягивается, нечего тут лежать и мы домой На следующий день к нам пришла патронажная сестра, для меня очередной шок, не такая как наши, а просто заботливая мамочка . Ребенок у нее на руках всегда молчал, она все подробно рассказывала, приходила через день первую неделю, потом по необходимости. Она же меня осматривала, а через девять дней сняла швы, дома, одноразовым металическим инструментом. А через месяц мы вернулись в Украину и тут наши детские врачи мне преподнесли тонну всяких прелестей и то не так и это, и ребенок почему-то до года ни разу не болел, а у них он чуть ли не смертельно болен и все это по догадкам. Вот через пол года мне рожать второго малыша, панически боюсь рожат у нас, надеюсь все пройдет хорошо
И еще один момент, от которого я просто наслаждалась это сдача анализов, в той самой городской больнице, анализы принимают с 8 до 10 утра, первый раз увидев очередь в человек двадцать, думала до 10ти не успею, но эти двадцать человек сдали анализы от силы за 10минут, неужели так сложно поставить трех человек в кабинет анализов, одна пишет, вторая готовит все для приёма, а третья принимает. А результат можно получить в этот же день после 13.00. У нас что, до такого не могут додуматься? Нужно вымотать беременюшек до умопомрачения, а потом рассказывать, что беременным нужно полное спокойствие?
Виктория Шаталова

Виктория Шаталова

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 30.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Виктория Шаталова
Активный пользователь
   19 мая 2010
Я рожала первого ребенка в Дании почти 8 лет назад. на роды пускают всех, кого захочешь, я была с мамой и сестрой. Утром отошла пробка, приехали в больницу, они меня посмотрели, сразу на каталку, и повезли в родовое отделение))) Я сидела на каталке, вернее на кровати с колесиками, и хихикала, мол я не инвалид, могу и сама дойти, на что мне сказали, что силы мне еще пригодятся))). Поместили в палату с большой джакузи, дали одежду, и.... прокололи пузырь, тут уже не до хихиканья стало, предложили поплавать, залезла, помогло на пол часа, потом пошло привыкание к воде, и боль возобновилась... Стало жарко, "Откройте окно, закройте окно, откройте, закройте)))" Акушерка послушно скачет, открывает, закрывает... у нас бы так))))! вылезла, побегала по коридору, зашла обратно, и поняла что я так долго не смогу, попросила эпидуралку. Пришла делегация из 3 анестезиологов и начали мне втирать про опасность, риск и т.д. и т.п., я начала психовать, сказала что мне пофиг, колите! Короче они пока укололи, еще 10 раз спросили)))) Тут в общем всё и прошло, я уснула, и сладко проспала весь процесс, проснулась только когда тужить начало. Когда родила, маме моей дали перерезать пуповину, растянули на руках, и показали место где находился малыш, взвешали малого, одели, отдали мне и оставили нас на 2 часа одних знакомиться с крохой))). потом на этой же кровати перевезли в палату. В палате душ, туалет, и шкаф с одноразовыми трусами, прокладками, майками для кормления, и рубашками. Ребёнка пеленать в отдельной комнате, где есть всё! от подгузников и кремов, до одежки)))) на 2-й день предложили искупать малыша. Так как ребенок первый, мне всё показали, всему научили, и не отпустили домой, пока не убедились, что я сама могу проделывать все манипуляции с крохой. Каждый день заходила медсестра, и спрашивала, не забрать ли ребенка, чтоб я могла отдохнуть, или поспать. кормили 5 раз, принцип шведского стола, ну и в течении дня всегда лежали фрукты, и напитки. Даже пиво для посетителей в холодильнике В общем если сравнивать с нашими, даже теперешними, условиями в роддомах, то небо и земля! Это при том, что там это нам ничего не стоило, потому что я у мамы в гостях была. Жалею, что второй раз отказалась от этой роскоши, хотя теперь есть с чем сравнивать))))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #714 Виктория Шаталова 19 мая 2010, 21:11
Я рожала первого ребенка в Дании почти 8 лет назад. на роды пускают всех, кого захочешь, я была с мамой и сестрой. Утром отошла пробка, приехали в больницу, они меня посмотрели, сразу на каталку, и повезли в родовое отделение))) Я сидела на каталке, вернее на кровати с колесиками, и хихикала, мол я не инвалид, могу и сама дойти, на что мне сказали, что силы мне еще пригодятся))). Поместили в палату с большой джакузи, дали одежду, и.... прокололи пузырь, тут уже не до хихиканья стало, предложили поплавать, залезла, помогло на пол часа, потом пошло привыкание к воде, и боль возобновилась... Стало жарко, "Откройте окно, закройте окно, откройте, закройте)))" Акушерка послушно скачет, открывает, закрывает... у нас бы так))))! вылезла, побегала по коридору, зашла обратно, и поняла что я так долго не смогу, попросила эпидуралку. Пришла делегация из 3 анестезиологов и начали мне втирать про опасность, риск и т.д. и т.п., я начала психовать, сказала что мне пофиг, колите! Короче они пока укололи, еще 10 раз спросили)))) Тут в общем всё и прошло, я уснула, и сладко проспала весь процесс, проснулась только когда тужить начало. Когда родила, маме моей дали перерезать пуповину, растянули на руках, и показали место где находился малыш, взвешали малого, одели, отдали мне и оставили нас на 2 часа одних знакомиться с крохой))). потом на этой же кровати перевезли в палату. В палате душ, туалет, и шкаф с одноразовыми трусами, прокладками, майками для кормления, и рубашками. Ребёнка пеленать в отдельной комнате, где есть всё! от подгузников и кремов, до одежки)))) на 2-й день предложили искупать малыша. Так как ребенок первый, мне всё показали, всему научили, и не отпустили домой, пока не убедились, что я сама могу проделывать все манипуляции с крохой. Каждый день заходила медсестра, и спрашивала, не забрать ли ребенка, чтоб я могла отдохнуть, или поспать. кормили 5 раз, принцип шведского стола, ну и в течении дня всегда лежали фрукты, и напитки. Даже пиво для посетителей в холодильнике В общем если сравнивать с нашими, даже теперешними, условиями в роддомах, то небо и земля! Это при том, что там это нам ничего не стоило, потому что я у мамы в гостях была. Жалею, что второй раз отказалась от этой роскоши, хотя теперь есть с чем сравнивать))))


Спасибо! Мне лично было очень интересно почитать про ваш опыт... Похоже нашей медицине еще расти и расти...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Чародейка

Чародейка

Имя: Чародейка
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 26.12.2012
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 58-41-54
Чародейка
Новичок
   02 августа 2010
Рожала 5 лет назад в России,в Иркутской обл.]Все по страховых полисам,а сейчас там уже как 4 года существуют сертификаты,т.е. на участке выдается и роженица может в любом городе,любого врача выбрать,потом этому роддому и врачу перепадают заслуженные денежные поступления от государства(потому они очень дорожат!)!Ну да ладно,я рожала когда этого еще небыло,но с врачем оч.и оч.повезло!!)))Беременность протекала сложно постоянная угроза,в 28 недель(угроза преждевременных родов) и до 37 пролежала на сохранении,на кровати приподнятой в ногах на 13см(все бесплатно,пару лекарст только покупали),кормили нормально,кашки,перетертые котлетки и т.д.!(P.S.при этом всем будущие роженицы там так "пальцы гнут"!!!!))Если б лежала на Украине уже б разорились за это время!!!)))В паллатах чистенько по 3 чел ,туалет,душ,умывальник!!Ни какого хамства,пока под капельницей лежишь ,обязательно зайдут несколько раз-все внимательные!!!Врачь слов нет (Царствие Небесное Ольге Васильевне!) уберегла ее от преждевременного появления на свет и родила я в 38-39 нед,все роды была со мной и в предродовой тоже...
6.55час родила,ребеночка приложили к груди,спросила номер тел мужа и тут же набрала его,когда я еще лежала на кресле со льдом)))
увезли в паллату(с чистейшей постелькой!) на каталке-переложили на кровать,дали сорочку,халатик(еще и цвет на выбор предложили))).Душ,туалет понятное дело в паллате!!!Все отлично!!))
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #714 Виктория Шаталова 19 мая 2010, 21:11
Я рожала первого ребенка в Дании почти 8 лет назад. на роды пускают всех, кого захочешь, я была с мамой и сестрой. Утром отошла пробка, приехали в больницу, они меня посмотрели, сразу на каталку, и повезли в родовое отделение))) Я сидела на каталке, вернее на кровати с колесиками, и хихикала, мол я не инвалид, могу и сама дойти, на что мне сказали, что силы мне еще пригодятся))). Поместили в палату с большой джакузи, дали одежду, и.... прокололи пузырь, тут уже не до хихиканья стало, предложили поплавать, залезла, помогло на пол часа, потом пошло привыкание к воде, и боль возобновилась... Стало жарко, "Откройте окно, закройте окно, откройте, закройте)))" Акушерка послушно скачет, открывает, закрывает... у нас бы так))))! вылезла, побегала по коридору, зашла обратно, и поняла что я так долго не смогу, попросила эпидуралку. Пришла делегация из 3 анестезиологов и начали мне втирать про опасность, риск и т.д. и т.п., я начала психовать, сказала что мне пофиг, колите! Короче они пока укололи, еще 10 раз спросили)))) Тут в общем всё и прошло, я уснула, и сладко проспала весь процесс, проснулась только когда тужить начало. Когда родила, маме моей дали перерезать пуповину, растянули на руках, и показали место где находился малыш, взвешали малого, одели, отдали мне и оставили нас на 2 часа одних знакомиться с крохой))). потом на этой же кровати перевезли в палату. В палате душ, туалет, и шкаф с одноразовыми трусами, прокладками, майками для кормления, и рубашками. Ребёнка пеленать в отдельной комнате, где есть всё! от подгузников и кремов, до одежки)))) на 2-й день предложили искупать малыша. Так как ребенок первый, мне всё показали, всему научили, и не отпустили домой, пока не убедились, что я сама могу проделывать все манипуляции с крохой. Каждый день заходила медсестра, и спрашивала, не забрать ли ребенка, чтоб я могла отдохнуть, или поспать. кормили 5 раз, принцип шведского стола, ну и в течении дня всегда лежали фрукты, и напитки. Даже пиво для посетителей в холодильнике В общем если сравнивать с нашими, даже теперешними, условиями в роддомах, то небо и земля! Это при том, что там это нам ничего не стоило, потому что я у мамы в гостях была. Жалею, что второй раз отказалась от этой роскоши, хотя теперь есть с чем сравнивать))))


Супер! Вот это уровень!!! Нам до такого еще далеко((

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   20 августа 2010
Наша медсестра рассказывала, что у их сотрудницы дочь в Норвегии рожала,так там грудь дажесцеживают спец. апаратом, молоко сохраняют в бутылочках, и при выписке ты их забираешь!
Просматривают эту тему:

Forum