• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Соседка по палате в роддоме

Аннушка   
Администратор   
04 ноября 2011 9938 66
Вы помните свою соседку по палате в роддоме? А может и общаетесь даже?

Со мной лежала девушка, которая родила девочку на пару часов после меня.
так как она рожала во второй раз, она очень много мне помогала: советами по кормлению, опытом.. я ей очень благодарна и очень жалею, что не могу найти с ней связь сейчас.
(потеряла мобильный телефон с её номером)

А какая у Вас была соседка по палате? (и была ли она вообще )
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   04 ноября 2011
Моей соседкой по палате была дочка. Даже, можно сказать, соседкой по кровати.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   04 ноября 2011
А у меня не было соседки... Я попала в тот момент, когда в 1 роддоме уже сделали перестройку. Были девочки на коридоре, но я даже имен не знала...
я фотограф http://vk.com/club30294247

Таня&Глеб

Имя: Таня
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 28.11.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0512680461
Таня&Глеб
Пользователь
   04 ноября 2011
А у меня было 2 соседки,рожала во 2 роддоме 15 марта 2011года, на часов шесть ранше родила Наташа третьего ребенка девочку назвали Даша,и еще Лена она на сутки раньше родила второго ребенка тоже Дашеньку.К сожалению ни с кем не общаюсь (а хотелось бы))))))часто их вспоминаю,так как рожала впервые и очень сложно,помню ихнюю помощь и советы.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 ноября 2011
А я у Ястремского "по блату" лежала - одна в палате. Скууучно было, я к девочкам в соседнюю палату поболтать ходила.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   04 ноября 2011
за 4 дня кроме мужа и сына и медперсонала не видела ни одной роженицы
так что не знаю повезло или нет,но мне было одной очень комфортно
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 ноября 2011
Когда рожала первый раз, у меня было даже 2 соседки. Одна - армяночка, которая родила мужу 3 дочку))) и которая все время проплакала, потому как знала, что придет сюда и четвертый раз . А вторая была совсем молоденькая девочка, которую я была готова пристрелить вместе с ее родственниками))) Мы лежали на первом этаже и ее родственники раз 10 в день приносили ей покушать, передавая передачки через окно.Она кушала постоянно, все 5 дней, которые мы там пролежали. И куда столько лезло)))
Второй раз лежала в палате одна и умирала от скуки.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 ноября 2011
По палате именно в роддоме не было соседок (бокс, частная палата 2-ды). А вот на сохранении, когда с Сашкой ходила, познакомилась с 2-мя девчонками - теперь кумушки и дружим уже более 5 лет. С одной из них по мальчику себе еще родили (сроки совпали), все 9-ть мес. в ЖК вместе катались, и рожать я ее провела
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   04 ноября 2011
Нашей (с малявочкой) соседкой по палате была девочка Оля со своим сыночком Вовочкой. Родила ровно на 12 часов раньше меня. Мы друг дружку выручали, особенно она меня, т.к. ее роды прошли немного легче моих. Сейчас не общаемся.
Зато с девчатами, с которыми лежала на сохранении (а их много, т.к. сохраняли 4 раза и почти все в разных местах) до сих пор общаемся и встречаемся.
P.S.: Меня настойчиво хотели поместить в одноместную палату, но я не согласилась. Совсем об этом не жалею!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   04 ноября 2011
Мы общаемся и с соседкой по предродовой палате, и по родовой, все детишки родились в один день.

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   04 ноября 2011
а я одна в палате была и не жалею, тк училась всему сама и не слышала стонов в такой близи... девочки уж очень громко кричали(( понимаю, что болевой порок у всех разный, но и в то же время рада, что была отдельно))) да и муж помогал мне в родах, а в общей палате это невозможно..((

пару раз встречалась с соседкой по этажу)) (родила позже меня на пару часов), а родзал рядом, и все так было слышно.. ну вообщем было о чем поговорить нам с ней, однако дружбы не завязалось..

Таня&Глеб

Имя: Таня
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 28.11.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0512680461
Таня&Глеб
Пользователь
   04 ноября 2011
да с сохранения с некоторыми девочками общаюсь.в роддоме просто мне не до телефонов было,а при сохранении с девченками вместе о малышах мечтали)))))
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   04 ноября 2011
Первый раз была соседка (имени не помню) страаанная...))) сама себе придумала, что грудью кормить не будет, врачам не говорила, на нычку кормила своей смесью, таблетки не пила (чтоб молоко не набиралось).. Рот не закрывался)))) Второй раз была одна в палате. Палата с двумя кроватями, со мной все время или муж ночевал или мама, свой отдельный выход на улицу. Других рожениц не видела.. Только, неизменно (хоть и берутся такие палаты, чтоб никто не беспокоил) в шесть утра дверь открывалась ногой санитарки, и первое, что я видела в двери были ведро и швабра

Таня&Глеб

Имя: Таня
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 28.11.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0512680461
Таня&Глеб
Пользователь
   04 ноября 2011
Цитата: #7729 Наталия Расторгуева 04 ноября 2011, 22:25
а я одна в палате была и не жалею, тк училась всему сама и не слышала стонов в такой близи... девочки уж очень громко кричали(( понимаю, что болевой порок у всех разный, но и в то же время рада, что была отдельно))) да и муж помогал мне в родах, а в общей палате это невозможно..((

пару раз встречалась с соседкой по этажу)) (родила позже меня на пару часов), а родзал рядом, и все так было слышно.. ну вообщем было о чем поговорить нам с ней, однако дружбы не завязалось..

я была в общей палате и муж на родах помагал и после почти всегда был рядом и мама каждый день приходила.
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   04 ноября 2011
я попала во 2-й роддом , был переполнен..была в палате с двумя девочками..одна с Корабельного как потом встретились...видимся иногда...а вторая девушка родила девочку..у неё грудь налилась до 6 размера..она не знала как с ней обходиться...не знаю как и где поживает!!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 ноября 2011
В 2004 году лежала в палате с девушкой Леной, она родила за несколько часов до меня девочку Юленьку, а после меня через часов 10 родила девушка Света второго малыша - Вовочку. Так что она нам много полезного рассказывала. С Леной иногда вижусь на детской площадке, а со Светой мы сначала общались, даже в гости ходили к ним, но потом как-то общение сошло на нет. Года два назад встретила Лену, и она мне сказала, что Света родила третьего малыша))))

В 2009 лежала с девушкой Аней., она родила девочку. И после меня родила девушка Света дочку Викулю. Со Светой общаемся до сих пор, а Аня была из села и я больше ее не видала.

А еще я оба раза лежала в одной и той же палате на одной и той же кровати))) И выписывала меня одна и та же детская медсестра. Естественно, рожала у одного и того же врача))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   04 ноября 2011
В первый раз нас в палате было четверо, у троих мальчики, а у меня девочка.
Во второй раз была одна - скукотища.
А в третий раз у меня была вообще уникальная соседка: 28 лет - 6 ребенок и домашние роды, ее уже с малявкой в роддом привезли. Говорит: все ждала когда пробка выйдет, а на очередной схватке к батарее в ванной прижалась, а малая и выползла. Она с мужем из многодетных семей (6 и 7 детей) и у ее мамы это 30 внучка. Малявку хотела назвать Ефросиньей, а девочку звали Оксаной.
Может кто ее знает, киньте адрес или телефончик, а то так в роддоме не обменялись, а сейчас бы интересно узнать как она. (вроде живет в Ракетке)
Мечты сбываются

cotik2407

Имя: лена
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
cotik2407
Пользователь
   04 ноября 2011
Ой,я очень хорошо запомнила свою соседку по палате Наташу!Это был 2004 год -3 роддом.У нас роды начались одновременно со стимуляции(она родила в тот же вечер,а я через сутки).Я ее "провожала" на роды.Потом наши пути разошлись на двое суток(мне сделали кесарево сечение).И тут я "лечу" со 2 этажа к своему долгожданному сыночку и "врываюсь " в нашу палату!И вижу свою знакомую Наташу!Она лежит на кровати полностью голая("патамушто" у нее потница и она вся чешится).Но дальше было самое интересное! Ей сделали шов на промежности после родов и она постоянно смотрела на тот шов в зеркальце(у нее была такая расческа с зеркальцем) и делала она это прямо на кровати(т.е.напротив меня).Ей не нравилась "там" ниточка,которая торчала на шву.Наташа у каждого педиатра,гинеколога,медсестры,санитарки спрашивала:"А что там за ниточка торчит?" и очень переживала по этому поводу.И это при том ,что ее ребенок лежал с огромной гематомой на голове.Она могла стоять голой ночью возле окна,не стесняясь громко портить воздух .Короче домой я уезжала с огромной радостью (мои нервы были на пределе)!Повезло мне с соседушкой!
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   04 ноября 2011
Лежала в палате с девушкой Алиной и ее сыночком Дениской. Она родила на 3 часа раньше меня. Сначала лежали в патологии вместе, потом нас перевели в родзалы (ее раньше), потом определили в одну палату. Очень рада, что у меня была такая компания. Милая приветливая девушка, с ней было не скучно, жаль она не из Николаева, а приехала из области рожать... так бы точно встречались. Никогда не забуду как она бедная вопила в соседнем родзале, а я постанывала и боялась, что меня сейчас так тоже прихватит. Ее было слышно во всем роддоме))
natalia1973

natalia1973

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 30.08.2010
Заходил(а): 08.10.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: +380930341795
natalia1973
Новичок
   04 ноября 2011
После родов в палате были вдвоем с дочей,а перед этим познакомилась с девочкой(вместе поступили я-рожать,а она еще сохранялась).Оказалось при разговоре,что заочно знакомы(я работала с ее мамой)более того(как выяснилось позже)годами раньше вместе в одной песочнице ковырялись.У нее мальчик Владимир.Деткам третий годик,дружим до сих пор.
Просматривают эту тему:

Forum