• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Соседка по палате в роддоме

Аннушка   
Администратор   
04 ноября 2011 9914 66
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 ноября 2011
Цитата: #7729 Наталия Расторгуева 04 ноября 2011, 22:25
а я одна в палате была и не жалею, тк училась всему сама и не слышала стонов в такой близи... девочки уж очень громко кричали(( понимаю, что болевой порок у всех разный, но и в то же время рада, что была отдельно))) да и муж помогал мне в родах, а в общей палате это невозможно..((

пару раз встречалась с соседкой по этажу)) (родила позже меня на пару часов), а родзал рядом, и все так было слышно.. ну вообщем было о чем поговорить нам с ней, однако дружбы не завязалось..


а что Вы слышали как девочки ПОСЛЕ родов, в палатах, кричат?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 ноября 2011
Цитата: #7729 Аннушка 04 ноября 2011, 23:10


а что Вы слышали как девочки ПОСЛЕ родов, в палатах, кричат?

Я тоже че-то не въехала))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   04 ноября 2011

Я просто ржала!!!!!!!!!!!!!!!!! Но на Вашем месте просто умирала бы от такого соседства!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 ноября 2011
Цитата: #7729 mackry85 04 ноября 2011, 23:13

Я просто ржала!!!!!!!!!!!!!!!!! Но на Вашем месте просто умирала бы от такого соседства!

да уж, не повезло так не повезло)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

cotik2407

Имя: лена
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
cotik2407
Пользователь
   04 ноября 2011
Цитата: #7729 mackry85 04 ноября 2011, 23:13

Я просто ржала!!!!!!!!!!!!!!!!! Но на Вашем месте просто умирала бы от такого соседства!

Я конечно люблю веселье, но не до такой степени!Теперь хочу только отдельную палату(и буду тихонько все себе расматривать)
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   04 ноября 2011
Я в роддоме была в индивидуальной палате и нисколько об этом не жалею К сожалению, роды у меня прошли тяжело и я самостоятельно 2 дня не передвигалась ( встану с кровати и сразу в обморок падаю), поэтому я первые дни сынулю даже на ручки взять не могла, боялась упасть Кроме того сыниша очень плохо спал, поэтому криков еще одного ребенка я б наверное не выдержала Слава Богу, возле меня постоянно находились или моя мама, или муж, за что я им очень благодарна. Я с другой стороны мне очень хотелось найти подругу, у которой был бы малыш такого же возраста и которая бы проживала в моем районе

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   04 ноября 2011
В палате я была сама,а вот в предродовой была девочка-соседка.Правда,привели её уже тогда,когда мне было ну ооочень хорошо Состояние моё уже не располагало к близкому душевному знакомству).А вот у девочки только-только схватки начинались(это были её первые роды),она думала,что ей УЖЕ больно,пока не узрела меня . Мне по-человечески её было безумно жаль(она увидела,что её ждёт,и поняла,что жизнь прекрасна и удивительна)),и я даже пыталась её сильно не пугать(пока я себя контролировала ещё). Но это было всё равно по-злому
Ляля4ка

Ляля4ка

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 24.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 472726, 0936854872,0662981470
Ляля4ка
Пользователь
   05 ноября 2011
Заранее приношу извинения если затрону чьи то религиозные убеждения.
Но свою соседку по палате я уже 13 лет вспоминаю как только сталкиваюсь с ее "братьями и сестрами по вере". Я лежала в 1 роддоме 2недели перед КС и моей соседкой была женщина из "Свидетелей ...." . нас было в палате 8 человек, и я была на тот момент новенькой. Мало того что напугана КС, так и женщина эта (43 года) постоянно доканывала меня своими разговорами, типа хочу ли я жить после смерти. В обед когда сонный час приходили ее сестры по вере и пересказывали через окно(палата на 1 этаже) последние проповеди и новости их религиозной жизни. Причем четко громко, типа авось кто-то заинтересуется. И ругались с ними и жаловались ничего не помогало. Во всем этом меня добило одно, что когда ей сказали что у нее поперечное положение плода, анемия , и возможно потребуется переливание крови, она ответила, что лучше позволит ребенку умереть чем даст перелить ей кровь. После этого я вообще не хотела ее видеть. И уже не могла дождаться своего КС. Чем у нее все закончилось я так и не знаю Теперь как только ко мне на улице подходят представители "свидетелей" даже и секунды не хочу их слушать.
С девочками после вторых родов иногда сейчас общаюсь, у нас как-то дети все подряд почти родились))
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   05 ноября 2011
Мне с соседками "повезло" и первый раз, и второй.
Моя "первая" соседка была молодой, лет 16-17, но уже со вторым ребенком. Жили они с мужем в каком-то поселке близ Николаева. Жили очень бедно. Накануне выписки ее супруг Петруша выкопал на огороде всю картошку, посрывал все овощи - фрукты, продал урожай - и купил себе наряд на выписку: хутболку, жынсы, красофки и солнечные очки (это была середина сентября) ))) Пришел к ней в роддом вечерком с песнями на всю округу и выпитой бутылкой шампанского (все за те же деньги), дабы уточнить, когда завтра заказывать таксон, шобы хапнуть ее с сыном на хату. Это при том, что дома даже кроватки мало-мальской не было для новорожденного. Как она материлась на него на весь парк "Лески"!!!))) Я ее понимаю, конечно... Зато потом всю ночь ржали вместе с ее же Петрушки Говорила, что полудурок полный)))

"Вторая" же моя соседка - большой оригиналкой была. У нее не было молока, а смесями она не кормила принципиально, патамуша ета химия, ета вредна. Малыш за три дня очень сильно потерял в весе. На четвертое утро я не выдержала постоянных голодных детских криков и предложила кормить и ее дЕтя, т.к. корма у меня было в избытке. Сказала, чтоб она сходила к врачам совет держать. На что сразу же последовал ответ:" Я шо?!... Самашедшая??? Я ж не знаю твой анализ мочи!"
Ляля4ка

Ляля4ка

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 24.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 472726, 0936854872,0662981470
Ляля4ка
Пользователь
   05 ноября 2011
Я еще запомнила одного молодого папашку который 3 дня подряд прикатывал к окну новую коляску и спрашивал подходит или нет. Это было в 1998 году и мобилок с фото и в помине не было. Еще у него с женой происходил такой диалог :
он: - У тебя молоко жирное?
она: - Откуда я знаю
он: - Ну какого оно цвета синего или желтого?
она : - Откуда ты это взял????
он:- А мама сказала, что если желтое значит жирное, а жирного детям нельзя!
Мы тогда от хохота чуть досрочно не порожали ost-67:
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   05 ноября 2011

А жене нужно было ответить:
- Тогда давай я ТЕБЕ бутылочку-другую передам, мамка омлет приготовит)))

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   05 ноября 2011
А я запомнила соседку по палате.У нее первые роды были.Сделали ей укол стимуляции,пошли схватки,стоит она возле кровати,одной рукой поручень от боли сжимает,другой между схватками ложкой завтрак уплетает.ЕЕ уже в род/зал зовут,а она от тарелки оторваться не может.Я ее уговариваю: не надо кушать перед родами,тошнота,рвота может быть,а она мне: мне силы нужны-вот и ем. Только после того как акушерка забрала тарелку,они пошли рожать.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   05 ноября 2011
ой девочки,ну некоторые посты как анекдот можно перечитывать))) подняли настроение с утра))

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   05 ноября 2011
Цитата: #7729 Таня&Глеб 04 ноября 2011, 22:32

я была в общей палате и муж на родах помагал и после почти всегда был рядом и мама каждый день приходила.


я рожала в первой роддоме в январе 2010,- сказали, что никого не пусают из родственников в общую палату, только в индивидуальную, хотя у них там правила изменяются очень часто))) мы попали на такое))

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   05 ноября 2011


кричали))) но по другим причинам))) одна кричала на медсестру, что у нее молока нет,- скандалила раза три,- просто фактически она кормить не хотела,- это первые-вторые сутки поле родов,- дите молозивом не наедался, а в ее планы кормление грудью вообще не входило, но она этого медперсоналу не говорила, ну так вот,- скандалы были и. ночью и днем))))

у меня была и дородовая и послеродовая палата одна и та же,- как принято в палатах на несколько человек,- не знаю, возможно они разные, и от этого ваш вопрос))) тогда все вполне логично,- но я повторюсь, что я за индивидуальные палаты
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 ноября 2011


ото мабуть Вашим сусідкам по палаті це подобалось.



ПІСЛЯ?
А як вам таке - мене поклали із переймами в палату із 7-ма дівчатами які народили! Нормальна практика 1-го пологового, ну принаймні влітку 2009 року. Як потім виявилось, від мене очікувалось, що я покладу речі і піду "чекати на пологи" в коридорі.

В мене було в загальному підсумку 9-10 сусідок по палаті. Краще помирати від нудьги в окремій палаті, ніж так веселитись в загальній. Якщо при наступних пологах мені скажуть, що окремих палат нема - я розвернусь і поїду в інший пологовий. Ще раз через це я не хочу проходити. Умови та купа людей перетворили для мене перші три життя дочки просто в пекло.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   05 ноября 2011
Цитата: #7729 alisa 05 ноября 2011, 08:39


ото мабуть Вашим сусідкам по палаті це подобалось.



ПІСЛЯ?
А як вам таке - мене поклали із переймами в палату із 7-ма дівчатами які народили! Нормальна практика 1-го пологового, ну принаймні влітку 2009 року. Як потім виявилось, від мене очікувалось, що я покладу речі і піду "чекати на пологи" в коридорі.

В мене було в загальному підсумку 9-10 сусідок по палаті. Краще помирати від нудьги в окремій палаті, ніж так веселитись в загальній. Якщо при наступних пологах мені скажуть, що окремих палат нема - я розвернусь і поїду в інший пологовий. Ще раз через це я не хочу проходити. Умови та купа людей перетворили для мене перші три життя дочки просто в пекло.


я по этой же причине и не рассматриваю вариант общей палаты,- мои предположения были вашим опытом!!

сейчас говорят, что в первом роддоме есть только палаты индивидуальные или на двух мам,- это все-же не десяток..
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 ноября 2011

ну я теж не розглядала, доки мене не поставили перед фактом - окремих палат нема.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   05 ноября 2011
Цитата: #7729 Vicha 05 ноября 2011, 00:22
Мне с соседками "повезло" и первый раз, и второй.
Моя "первая" соседка была молодой, лет 16-17, но уже со вторым ребенком. Жили они с мужем в каком-то поселке близ Николаева. Жили очень бедно. Накануне выписки ее супруг Петруша выкопал на огороде всю картошку, посрывал все овощи - фрукты, продал урожай - и купил себе наряд на выписку: хутболку, жынсы, красофки и солнечные очки (это была середина сентября) ))) Пришел к ней в роддом вечерком с песнями на всю округу и выпитой бутылкой шампанского (все за те же деньги), дабы уточнить, когда завтра заказывать таксон, шобы хапнуть ее с сыном на хату. Это при том, что дома даже кроватки мало-мальской не было для новорожденного. Как она материлась на него на весь парк "Лески"!!!))) Я ее понимаю, конечно... Зато потом всю ночь ржали вместе с ее же Петрушки Говорила, что полудурок полный)))

"Вторая" же моя соседка - большой оригиналкой была. У нее не было молока, а смесями она не кормила принципиально, патамуша ета химия, ета вредна. Малыш за три дня очень сильно потерял в весе. На четвертое утро я не выдержала постоянных голодных детских криков и предложила кормить и ее дЕтя, т.к. корма у меня было в избытке. Сказала, чтоб она сходила к врачам совет держать. На что сразу же последовал ответ:" Я шо?!... Самашедшая??? Я ж не знаю твой анализ мочи!"

смех да и только))))))))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 ноября 2011
Цитата: #7729 alisa 05 ноября 2011, 08:51

ну я теж не розглядала, доки мене не поставили перед фактом - окремих палат нема.

а "люкс" просили? меня тоже поставили перед фактом. я два часа всех встречавшихся мне медработников просила найти мне одноместную за любые деньги, на меня кричали "да у нас роддом забит!!!" (типа, ишь ты неженка какая, отдельную ей подавай), пока одна медсестра застенчиво пряча глаза уже после родов сказала, что палата конечно есть, но она же дорогая! вот я злая была! вместо того, чтоб рожать с комфортом, я вынуждена была ползать со схватками от палаты в родзал и обратно раз пять, а потом еще после родов ходить и ждать, пока мне подготовят палату.
Просматривают эту тему:

Forum