• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Соседка по палате в роддоме

Аннушка   
Администратор   
04 ноября 2011 9942 66

cotik2407

Имя: лена
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
cotik2407
Пользователь
   05 ноября 2011
Цитата: #7729 Vicha 05 ноября 2011, 00:22
Мне с соседками "повезло" и первый раз, и второй.
Моя "первая" соседка была молодой, лет 16-17, но уже со вторым ребенком. Жили они с мужем в каком-то поселке близ Николаева. Жили очень бедно. Накануне выписки ее супруг Петруша выкопал на огороде всю картошку, посрывал все овощи - фрукты, продал урожай - и купил себе наряд на выписку: хутболку, жынсы, красофки и солнечные очки (это была середина сентября) ))) Пришел к ней в роддом вечерком с песнями на всю округу и выпитой бутылкой шампанского (все за те же деньги), дабы уточнить, когда завтра заказывать таксон, шобы хапнуть ее с сыном на хату. Это при том, что дома даже кроватки мало-мальской не было для новорожденного. Как она материлась на него на весь парк "Лески"!!!))) Я ее понимаю, конечно... Зато потом всю ночь ржали вместе с ее же Петрушки Говорила, что полудурок полный)))

"Вторая" же моя соседка - большой оригиналкой была. У нее не было молока, а смесями она не кормила принципиально, патамуша ета химия, ета вредна. Малыш за три дня очень сильно потерял в весе. На четвертое утро я не выдержала постоянных голодных детских криков и предложила кормить и ее дЕтя, т.к. корма у меня было в избытке. Сказала, чтоб она сходила к врачам совет держать. На что сразу же последовал ответ:" Я шо?!... Самашедшая??? Я ж не знаю твой анализ мочи!"

Насмеялась от души!
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   05 ноября 2011
у меня небыло соседки по палате, но зато общаюсь с девушкой с которой в один день рожали, только она родила днем, а я вечером и у обоих нас родились мальчики
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 ноября 2011

я народжувала, коли третій пологовий був закритий. Знаю, що за пару тижнів дівчина в пологовому залі два дні лежала із дитиною, настільки місць не було. Сестра народжувала за три тижні до мене - так їй спочатку навіть ліжка дитині не вистачило. Але їй пощастило, в той же день звільнилась палата і її перевели.
Ще ввечері дівчатам пропонували окрему палату, але коли я приїхала вночі, то вже нічого не було. Я народжувала в зміну свого лікаря, яка вела вагітність - якби щось було, вона б сказала.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   05 ноября 2011
Цитата: #7729 Дикий Ёж 04 ноября 2011, 22:48
В 2004 году лежала в палате с девушкой Леной, она родила за несколько часов до меня девочку Юленьку, а после меня через часов 10 родила девушка Света второго малыша - Вовочку. Так что она нам много полезного рассказывала. С Леной иногда вижусь на детской площадке, а со Светой мы сначала общались, даже в гости ходили к ним, но потом как-то общение сошло на нет. Года два назад встретила Лену, и она мне сказала, что Света родила третьего малыша))))

В 2009 лежала с девушкой Аней., она родила девочку. И после меня родила девушка Света дочку Викулю. Со Светой общаемся до сих пор, а Аня была из села и я больше ее не видала.

А еще я оба раза лежала в одной и той же палате на одной и той же кровати))) И выписывала меня одна и та же детская медсестра. Естественно, рожала у одного и того же врача))))


Прям де жа вю какое-то
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   05 ноября 2011
Мы с будущей соседкой по палате рожали у одного и тоже врача. вместе поступили, вместе схватки начались, вместе воды отошли. Прям нос к носу шли. Врач молил: "Девочки! Только не одновременно - я вас прошу!" и ко мне: "ну что?! Потуги начались? Ты первая у меня идешь!" потому что я второго рожать пришла, а девочка первого. Она тоже говорила, что будет на меня смотреть что и за чем. Я тоже ее обрадовала, что вот эти схватки - это еще не больно)) и потом - переоделась в глухую ночнушку, а я в расстегивающуюся на груди рубашку. "Действительно - говорит - так же удобнее, не подумала"
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   07 ноября 2011
Я свою соседку помню))) мы обе после КС с разницей в 3 дня - соседка была из села, девочке 20 лет, 2й ребенок - вообщем мы с ней пролежали пару дней - но за эти дни я узнала историю ее семьи, рода, села....причом на поговорить ее тянуло после 22 00, я под эти разговоры вырубалась насчет "три" - прада на утро рассказ заново начинался, т.к. я уснула на таком-то моменте...
А вот соседок по сохранению девчонки замечательные (правда одна из них была моя сестра , а вторая Оля была из с Степовое - вот мы дружно, втроем в 3х местной палате месяц провалялись - жалко вот, что с Олей связь потеряли((( ....)
а когда я перед родаим 3 дня в гинекологии лежала, так мои соседки меня все три дня пытались фруктами накормить до овала, мол скоро ж нельзя...так они меня на три дня такой заботой окружили,ммммм...как хорошо было)))))
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 ноября 2011
почитала-почитала, и поняла, как же мне было хорошо одной в индивидуальной палате и было мне с дитем ну никак не до скуки

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   09 ноября 2011
После родов у меня была индивидуальная двух местная палата,так что "соседками" моими были то мама,то муж)по-сменно)))))...а вот на сохранение(за 3 месяца) соседки были разные,но в основном со всеми находила общий язык-ржали так,что аж животы сводило и врачи возмущались-что так ржать на сохранение НЕЛЬЗЯ!!!!))))))

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   09 ноября 2011
После родов у меня была индивидуальная двух местная палата,так что "соседками" моими были то мама,то муж)по-сменно)))))...а вот на сохранение(за 3 месяца) соседки были разные,но в основном со всеми находила общий язык-ржали так,что аж животы сводило и врачи возмущались-что так ржать на сохранение НЕЛЬЗЯ!!!!))))))
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   23 апреля 2013
Помню первые роды - привезли с малышкой нас в двухместную палату, там девчонка лежала, чуть раньше меня родила. Ребенок у нее второй, мальчик. Тихий такой, спокойный, проснулся-поворковал-покушал-спит, и так все время. А моя.... орет-жует грудь-орет-орет-орет-жует грудь.... 3 дня в роддоме показались мне адом. Мои красные как тюльпаны глаза только и смотрели на мирную спящую соседку по палате и ее спокойного покладистого малыша.... А когда выписывали.. Я была похожа на выжатый лимон, а она бодрячок такой, накрасилась, разоделась... эх.. везет некоторым - подумала тогда я.))
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   23 апреля 2013
а у меня соседки в роддоме не было (палата была одноместная), но была соседка в палате патологий (за три дня до родов лежали), там и подружились, родили в один день (она сама - первенца мальчика, а у меня второе кесарево - девочка), живем на разных концах города, но до сих пор (уже 2 года) созваниваемся, дружим в общем, решили поженить детей, когда вырастут)))
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   27 апреля 2013
Когда рожала первый раз - по соседству был только муж))) Второй раз соседкой была новорожденная Анюта и ее мама. Анюта родилась на пару часов позже нашего Даниила. После роддома вместе попали на Николаевскую с желтушкой и снова в одну палату. Было не скучно. Сейчас созваниваемся каждый день, вместе гуляем с детьми.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Sam

Sam

Имя: Ivanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 12.05.2012
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Телефон: -
Sam
Активный пользователь
   27 апреля 2013
Цитата: #7729 Elza1988 23 апреля 2013, 08:28
Помню первые роды - привезли с малышкой нас в двухместную палату, там девчонка лежала, чуть раньше меня родила. Ребенок у нее второй, мальчик. Тихий такой, спокойный, проснулся-поворковал-покушал-спит, и так все время. А моя.... орет-жует грудь-орет-орет-орет-жует грудь.... 3 дня в роддоме показались мне адом. Мои красные как тюльпаны глаза только и смотрели на мирную спящую соседку по палате и ее спокойного покладистого малыша.... А когда выписывали.. Я была похожа на выжатый лимон, а она бодрячок такой, накрасилась, разоделась... эх.. везет некоторым - подумала тогда я.))
А у нас наоборот было, моя малышка спала и кушала, а у соседки по палате постоянно плакала,но я в отличии от вашей поспать в роддоме не могла  ((( соседка по палате не давала и на выписку я тоже замученая с красными глазами пошла
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   27 апреля 2013
Цитата: #7729 Beretta 07 ноября 2011, 18:13
почитала-почитала, и поняла, как же мне было хорошо одной в индивидуальной палате и было мне с дитем ну никак не до скуки
это точно, оба раза была без соседок и от скуки не умерла))
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   27 апреля 2013
я рожала в 2-м роддоме, мне повезло он только открылся и девочек по одной в палаты ложи ли, со мной была то мама то муж. На второй день как то совпало что с 3 палат по вылазили девчонки так мы в коридоре  стояли болтали, так насмеялись.
Помню что одна из них Маша, а вторую не помню как звали помню что она 3 ребеночка родила.
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Sam

Sam

Имя: Ivanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 12.05.2012
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Телефон: -
Sam
Активный пользователь
   27 апреля 2013
Мы хотели индивидуальную палату, но на тот момент они, к сожалению, были все заняты.
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   27 апреля 2013
лежала не только одна в палате, но еще и одна на целое отделение!!! пять дней кроме меня и дочки никого не было, по вечерам жутковато было и очень скучно, доча спала все время и везде тишина! это была последняя такая спокойная и тихая неделя в моей жизни)))
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   27 апреля 2013
Это где ж такой необитаемый остров?/girl_wacko
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   27 апреля 2013
Цитата: #7729 Morkovka 27 апреля 2013, 15:46
Это где ж такой необитаемый остров?/girl_wacko
Это в 3 роддоме только открыли отделение после ремонта  на первом этаже, и цена за палату была скажем так ощутимая) не знаю правда сколько сейчас стоит)
arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   27 апреля 2013
Цитата: #7729 mayorovatany 27 апреля 2013, 15:58
Это в 3 роддоме только открыли отделение после ремонта  на первом этаже, и цена за палату была скажем так ощутимая) не знаю правда сколько сейчас стоит)
тоже в сентябре 2012  там лежала после родов...и тоже пару дней были одни.на четвертый день нашего пребывания заселилась девочка через 2 палаты от нашей.один раз пересеклись с ней в коридоре.а так больше никого и не было еще пару дней.в день выписки видела кого-то заселяли в соседнюю палату.а цены наверно такие и остались.я брала палату за 1300,а девочка с двойней лежала в палате за 2000.
Просматривают эту тему:

Forum