• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Разрезы и разрывы во время родов

Аннушка   
Администратор   
06 апреля 2009 26743 132

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   07 мая 2009
Мне тоже разрез делали, правда сначала обезболили. Зашивали под общим, т.к. много внутренних было разрывов, перед выпиской швы сняли. Садилась первые дни на бок, потом нормально. И зажило все хорошо. А ходить в первое время и вправду было тяжело
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   01 июля 2009

У меня тоже было несколько внутренних разрывов, зашивали на живую, было очень больно, больнее чем когда рожаешь). Роды прошли достаточно быстро и хорошо по мнению врачей.
Девочки, вопрос, когда поле родов вы уже могли заниматься сексом?
Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   01 июля 2009


Меня тоже зашивали и тоже "на живую". Доктор разрешил интим через 1,5 месяца. Но уже в почти месяц мы аккурааатненько пробовали, не было сил терпеть . Полноценно возобновили только недавно (манюне 2,5 месяца).

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 19.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   29 июля 2009
с сыном разрыв внутренний был на шейке, зашивали без наркоза кетгутом
как потом оказалось рубец после первых родов очень сильно помешал при вторых, шейка открывалась не равномерно... спасибо Ежевой Н.А. - всё обошлось без разрывов)
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   15 августа 2009
Родила без внутренних и внешних разрывов. Эпизиотомию тоже не делали.
Я вовремя тужилась и только с разрешения врачей. А когда пошла головка, мне влагалище "растягивали" вручную ))

Светлая

Имя: Светлая
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.07.2019
Город:
Район: Заводской
Светлая
Пользователь
   07 сентября 2009
С первым ребенышем меня аккуратно разрезали. Зашивали под наркозом (уже и не помню зачем кололи -вроде ручная ревизия потом была). А вот со второй моей крохой порвалась. Три наружных шва и внутренние. Как обьяснил врач -сейчас не режут. Акушерка делает массаж промежности, а там уж как получится. Зашивали без обезбаливания. Действительно, всё заживало быстрей, чем в первый раз. Только швы, коненчо, не такие симпатичные получились.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 сентября 2009
Первый ребенок родился 3500, делали разрез (у нас все девчонки были подрезаны,
я так поняла, скорее для перестраховки, кроме одной, у которой это уже 3-й ребенок был )
Ужасно болело, еле вставала-ложилась и ходила "курочкой" ))) Кололи анальгин.
Сидеть нормально только через месяц смогла.

Зато второго рожала 4100, разрез не делали, еле вытолкнула, порядком порвалась, зашили.
Зато ничего не болело, и уже на второй день уже сидела на одной ноге, как бы боком.
А когда швы сняли, то нормально садилась уже.
Поэтому подтверждаю информацию, что лучше порваться, чем разрез!!! Значительно!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 сентября 2009
полный комплект - и разрез, и разрывы на выбор и внутренние и внешние. Но вес ребенка 4600, так что стоило ожидать.
Разрез долго не делали, тужилась я с полчаса, пока сил совсем не осталось. Сделали разрез и сразу же родила.
Зашивали без наркоза 40 минут, больно не было, неприятно конечно, но не больно.
А вот на следующий день... В общем к третьему дню я ходила еле-еле и только держась за стенку, боль была адская. При выписке оказалось что часть швов разошлась, часть перекосилась - короче мне их сняли и с ранами отправили домой, сказали ездить в больницу на обработку. Уже в больнице через неделю сказали - вроде хорошо сростается, перешивать по новой не будем, я чуть не упала.
Но я дома обрабатывала рану перекисью и хлоргекседином 3-4 раза в день, ложила мази, не садилась и почти не ходила - может только поэтому за 3 недели почти зажило.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   20 сентября 2009
Срединно-латеральная была, ниче не чувствовала, то есть боли не чувствовала, а вот манипуляции - да. Швы обрабатывали перекисью и зленкой два раза в день, на пятй день сняли, и сразу стало легче, врач псоосветовал еще дней 10 не садиться и мазаться зеленкой два раза в день. А еще говорили мыться как можно чаще со швами! Лично мое мнение, кроме гигиены, размокшие швы не такие болезненные ощущения дают...поэтому в душе я торчала часто..
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   09 октября 2009
У меня разрывов не было,только несколько внутренних ссадин(ткань чуть надорвалась),но их зашивали и без наркоза,было больно,когда кожу прокалывали.Сидеть не могла недели две,было больно,да и кости таза сильно болели.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   09 октября 2009
Ой как я люблю читать эти темы про роды..ТАКИМ героем себя ощущаешь
У меня ребенок родился попой, и я просила делать кесарево не рисковать жизнью малявки...но меня игнорили, говорили что плод очень маленький...ан нет!!! 3400..
разрезали...ииииООООООО!!!! Боже.... это было единственно, что я помню больное!!!! болящее!!!..ужас наживую.. малыша увидела..и в кому...врачи как гуманноиды были....
реабилитация около недель двух была..неделю не садилась точно!..приехали с роддома все пригалашают сесть..а я нет! стоя кушаю ....
еще гадость ужасная была катетер...из-за отеков, не могла в туалет.....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   12 октября 2009
У меня был разрез - малышка крупная, а я вытужить не могла.... резали на потуге, не почувствовала вообще на фоне общей боли... зато как зашивали было ощутимо даже очень, не смотря на то что вкололи местно обезболивающее... на следующий день когда стал болеть шов по совету врача использовала свечи Диклоберл, они полностью сняли боль. Швы обрабатывали в роддоме перекисью и зелёнкой, через две недели после выписки уже смогла сидеть.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   16 октября 2009
а меня наружи разрезали, а внутри порвалаь.. Детка 3800 был, а мне 17 лет и хууудющая.....в итогу 4 наружных и.....16 внутренних швов, как было потом , уже не помню значит, не сильно плохо)))))) а вот сейчас рожать второй раз, а я боюсь, рубцы не помешают????
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   09 ноября 2009
А у меня когда начала прорезываться голова,мне набрызгали то ли новокаином,то ли ледокоином,разрезали где-то 3 см.Потом манюню выдула за 4 потуги,отошла плацента,а когда зашивали я даже не чувствовала.Села через неделю после родов.
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   09 ноября 2009
а ещё я спасаюсь медицинским вазелином чтобы шов затягивался
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   09 ноября 2009
Цитата: #776 ZUMA 09 ноября 2009, 16:34
А у меня когда начала прорезываться голова,мне набрызгали то ли новокаином,то ли ледокоином,разрезали где-то 3 см.Потом манюню выдула за 4 потуги,отошла плацента,а когда зашивали я даже не чувствовала.Села через неделю после родов.

А мне после надреза 21 день сидеть не разрешали, чтоб наверняка хорошо всё зажило
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 ноября 2009
у меня в первые роды ничего не было ,а во вторые шейка порвалась - зашивали. А в промежности и родовых путях не было разрывов.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Юли4к@

Юли4к@

Имя: Юли4к@
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 11.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Юли4к@
Пользователь
   06 декабря 2009
Цитата: #776 Joy 29 апреля 2009, 21:56
мне сделали небольшой внешний разрез, вообще боли не чувствовала, хотя все наживую. на след день больновато было, но летала по роддому. через 2 недели полноценно смогла сидеть



Таже ситуация была и у меня. Только на следующий день больновато было. Врач посоветовала мазать облепиховым маслом и все как рукой сняло. Советую попробовать.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   06 декабря 2009
а у меня, даже не смотря на то, что сделали разрез, все равно было много разрывов и внутренних и наружных, из-за того, что ребенок прижал кулачок к голове, зашивали под общим наркозом!

Ольга Манько

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 26.11.2009
Заходил(а): 14.12.2016
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Ольга Манько
Активный пользователь
   06 декабря 2009
Цитата: #776 pechenushka 06 декабря 2009, 20:58
а у меня, даже не смотря на то, что сделали разрез, все равно было много разрывов и внутренних и наружных, из-за того, что ребенок прижал кулачок к голове, зашивали под общим наркозом!
и я расскажу если можно:
мне врач сказал, что лучше сделать разрез, чем потом зашивать разрывы да и травматизма меньше. Когда и как резали я не почувствовала. Знаю только, что сбоку и не большой. Родила на 3-ей потуге. Обезбаливали или нет не знаю, но я ничего не чувствовала. Было одно единственное желание - свести ноги вместе. После на второй и третий день ходила с трудом врач говорил, что это ещё и из-за веса слишком давили на шев. Когда снял швы стало гораздо легче. В роддоме обрабатывали швы 4 раза в день и давали свечку ректальную " диклофенак" кажеться. Но говорили ими не увлекаться и если можно терпеть, то терпеть. Сидеть ещё 10 дней после роддома нельзя было. Дома муж обрабатывал перекисью и зеленкой. Причем чем чаше обрабатывали, тем лучше становилось. Порхыть начала уже на 3-й день после роддома. Насчет интима сказали повременить 2 мес. Выдержали срок, потом правда ещё мес 2 садо мазо . А потом только стало гораздо легче и приятнее.
Просматривают эту тему:

Forum