• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Разрезы и разрывы во время родов

Аннушка   
Администратор   
06 апреля 2009 26748 132

Innochka

Имя: Innochka
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 13.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Innochka
Новичок
   24 марта 2010
Родила без разрывов и разрезов малышку на третьей потуге.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 марта 2010
У меня девочки миниатюрные 3000 и 3100, может потому у меня и не было ни разрезов ни швов... Со старшей был маленький "надрыв", но его чем-то заштопали без наркоза, я и не почувствовала... (это в суматохе мне остатки девственной плевы приняли за разрыв и приштопали - гинеколог потом долго смеялась через месяц на осмотре, а вот отрывать это пришлось - не приятно..., а так почти "девственницей" вышла из роддома ),. Со второй вообще ничего, т.е и в первый и второй раз я бегала как сумасшедшая от счастья уже утром после родов...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   24 марта 2010
когда рожала первого, то сделали разрез, резали во время потуг и головка тут же вышла, на следующих потугах вышел весь ребенок (плод крупный 4кг и голова была не маленькая). как разрезали и зашивали не помню, боли не чувствовала, а зашивали под общим наркозом, т.к. еще и чистку проводили (детское место не полностью отошло).
со второй все было очень быстро...

т.к. ребенок был еще крупнее, а роды стремительные то разорвалась просто по старому рубцу и разрыв пошел дальше. заживало дольше. хотя наверно, если бы все происходило не так быстро то успели бы разрезать

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   24 марта 2010
У меня при родах был разрыв на мал.пол. губах)))) Сделали 2 шва нитками которые рассасываются и усё))). Хотя по предположениях медсестёр (пока лежала на сохранение наслушалась) должны были вообще делать кесарево, так как узкий таз. Дочка родилась 3.600.

Лаура

Имя: Лаура
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 28.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Лаура
Активный пользователь
   25 марта 2010
У меня были разрезы и разрывы,внутренние и внешние швы.Очень долго заживали(около 3 мес),причем в роддоме их сейчас ничем не обрабатывают.А на нитки,которыми зашивали внутр.швы получилась аллергия и на шве образовались полипы и мне через 2 мес после родов их удаляли
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   25 марта 2010
с первым были и разрывы, и разрез, который в процессе порвался дальше. В сумме то ли 6, то ли 8 - не помню уже. Штопала врач меня почти час, под местным наркозом. Прямо во время штопки и ребенка к груди прикладывали
Два наружных шва делали не рассасывающимися нитками, поэтому обрабатывали 2 раза в день (если не путаю).
Снимали эти два шва перед выпиской. Совсем не больно, как укол булавкой, не больше.
Сидеть нельзя было месяц. Ноги уставали, жуть как.

При вторых родах 2 разрыва маленьких, внутренних, быстренько заштопали без наркоза. Сидеть нельзя было всего 1 день
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   26 марта 2010
Разрез... огромный... Ребёнок 4100, застрял, начал задыхаться. Видно, с этого перепугу врачи и резанули чуть ли не до подмышек... Я даже в кровати шевелиться без слёз не могла. А ходить и что-то делать - это была просто пытка.

Хотя нет... пытка было другое... Это "совместное пребывание при любом состоянии матери". Когда ребёнок ревёт в кювезе, закаканный, немытый... а ты не можешь подняться, т.к. теряешь сознание от боли и падаешь на пол - это кошмар. И когда 4 дня ухаживаешь за ребёнком с чудовищной болью во всём теле. Хотя в первую очередь сама нуждаешься в уходе и помощи. А в детском отделении посылают нахрен и говорят, что забирать ребёнка (хотя бы на сутки... хотя бы на ночь...) - для этого нет никаких оснований.

У меня вообще в голове не укладывается эта система. Я как-то не слышала о том, чтобы в хирургических отделениях или реанимации пациенты после операции или травмы спали по ночам с включённым верхним светом, а потом им устраивали приказной подъем в 6 утра и заставляли целыми днями заниматься физкультурой, нося на руках 3-4-килограммовую гирю. Почему эпизиотомия и КС не считается операцией, и почему у рожениц нет выбора - держать ребёнка в своей палате, или отдать в детскую - это мне недоступно. Почему девушка после КС сутки была в палате одна с двумя орущими близнецами (пока не удалось вызвать родственников), и никто из персонала не пошевелил пальцем, чтобы ей помочь (мотивируя тем, что у нас - "совместное пребывание", и медики не обязаны помогать матерям после родов!) - этого мне тоже не понять.

...Ну да ладно... Речь не об этом. Когда зашивали, была адская боль. Игла проходила сквозь ткани, а я чувствовала такой хруст, какой бывает, когда капусту режешь. Снимать швы было тоже очень больно.

Сидеть нельзя было 3 недели. По истечении этого срока я села, и шов благополучно лопнул - в ЖК потом выяснили, что меня неправильно зашили. И всё началось сначала - кровь, боль, мази, свечки, и опять - не садиться 3 недели.

В общей сложности я после этого разреза болела 2 месяца. А шов чувствовала не меньше полугода.
¡No pasarán!
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   26 марта 2010
ну теперь могу таки сказать и про второго)))Ниче там не помешало)))
правда чуточку ссадинка была, два шовчика.но после первых родов- усе фигня
пи.си.. и в первый раз, и во второй шили без наркоза... второй то не больно было, а вот первый... выла и крутилась, как уж на сковородке!! и ногами лягалась.. чего мне наркоз не укололи??небось лидокаинчика жалко стало...
катюша79

катюша79

Имя: катюша79
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 20.12.2009
Заходил(а): 03.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067 964 34 38
катюша79
Пользователь
   26 марта 2010
Резали и шили оба раза,хотя первый ребенок 3150,а второй 4100.Только в первый раз я была под общим наркозом,практически ничего не чувствовала,а во второй раз под местным. Не могу сказать что сильно больно,но при каждом проколе иглой меня подбрасывало на столе.Умом понимаю ,что терпеть можно,а ничего с собой не могу сделать.Так мне врач 6 кубиков ледокаина вколола,говорит "Больше уже нельзя".Зато так зашила ,что я уже на второй день практически бегала,и в дальнейшем вообще не чувствовала шва.А снимать швы вообще не больно.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   26 марта 2010
Цитата: #776 Загадка 26 марта 2010, 00:03
Разрез... огромный... Ребёнок 4100, застрял, начал задыхаться. Видно, с этого перепугу врачи и резанули чуть ли не до подмышек... Я даже в кровати шевелиться без слёз не могла. А ходить и что-то делать - это была просто пытка.

Хотя нет... пытка было другое... Это "совместное пребывание при любом состоянии матери". Когда ребёнок ревёт в кювезе, закаканный, немытый... а ты не можешь подняться, т.к. теряешь сознание от боли и падаешь на пол - это кошмар. И когда 4 дня ухаживаешь за ребёнком с чудовищной болью во всём теле. Хотя в первую очередь сама нуждаешься в уходе и помощи. А в детском отделении посылают нахрен и говорят, что забирать ребёнка (хотя бы на сутки... хотя бы на ночь...) - для этого нет никаких оснований.

У меня вообще в голове не укладывается эта система. Я как-то не слышала о том, чтобы в хирургических отделениях или реанимации пациенты после операции или травмы спали по ночам с включённым верхним светом, а потом им устраивали приказной подъем в 6 утра и заставляли целыми днями заниматься физкультурой, нося на руках 3-4-килограммовую гирю. Почему эпизиотомия и КС не считается операцией, и почему у рожениц нет выбора - держать ребёнка в своей палате, или отдать в детскую - это мне недоступно. Почему девушка после КС сутки была в палате одна с двумя орущими близнецами (пока не удалось вызвать родственников), и никто из персонала не пошевелил пальцем, чтобы ей помочь (мотивируя тем, что у нас - "совместное пребывание", и медики не обязаны помогать матерям после родов!) - этого мне тоже не понять.

...Ну да ладно... Речь не об этом. Когда зашивали, была адская боль. Игла проходила сквозь ткани, а я чувствовала такой хруст, какой бывает, когда капусту режешь. Снимать швы было тоже очень больно.

Сидеть нельзя было 3 недели. По истечении этого срока я села, и шов благополучно лопнул - в ЖК потом выяснили, что меня неправильно зашили. И всё началось сначала - кровь, боль, мази, свечки, и опять - не садиться 3 недели.

В общей сложности я после этого разреза болела 2 месяца. А шов чувствовала не меньше полугода.
-
история ужасть...Загадка,а это в каком роддоме над вами так поиздевались.и этот совместный режим только в неокторых или во всех роддомах?
Киська

Киська

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 31.05.2012
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0979166120
Киська
Активный пользователь
   26 марта 2010
у меня было 2 разрыва не больших, но намучилась я с ними долго! хоть и таз не узкий и ребенок не большой родился (3350)! когда зашивали было просто неприятно, болью это назвать сложно! но из-за жары в палате швы плохо заживали и меня не хотели выписывать и обещали ПЕРЕШИТЬ! Домой я выпросилась , но каждый день больше месяца ездила на обработку швов в консультацию - а это уже жесть была( метра полтора бинта отрывали от присохшей раны и чем-то мазали и поливали))))))) а дома по вечерам любимый муж проделывал то же самое! так было у меня...в другой раз буду просить надрез - легче заживает вроде!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   26 марта 2010
родила без разрывов ребенок был 3500 и 52 см
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   05 апреля 2010
После родов было несколько ссадин. Зашили. Швы внутренние, саморассасывающиеся. Сделали укольчики, но все равно было очень больно. Болели еще день. А так иногда после активной ходьбы.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   05 апреля 2010


Сорри, не видела вопроса...

Я лежала во 2-м РД. Насколько мне известно, совместный режим сейчас во всех роддомах.
¡No pasarán!
lina2582

lina2582

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 267
Регистрация: 23.01.2010
Заходил(а): 15.03.2019
Город: Южноукраинск
Телефон: +380680703965
lina2582
Активный пользователь
   26 апреля 2010
Мне делали надрез, сын не маленький родился 4,280 кг, 56 см. Я даже не знала что сделали надрез, поняла когда зашивать начали, укольчик сделали и нормально.
Любовные линейки для рабочего стола

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   27 апреля 2010
Цитата: #776 Загадка 26 марта 2010, 00:03
Разрез... огромный... Ребёнок 4100, застрял, начал задыхаться. Видно, с этого перепугу врачи и резанули чуть ли не до подмышек... Я даже в кровати шевелиться без слёз не могла. А ходить и что-то делать - это была просто пытка.

Хотя нет... пытка было другое... Это "совместное пребывание при любом состоянии матери". Когда ребёнок ревёт в кювезе, закаканный, немытый... а ты не можешь подняться, т.к. теряешь сознание от боли и падаешь на пол - это кошмар. И когда 4 дня ухаживаешь за ребёнком с чудовищной болью во всём теле. Хотя в первую очередь сама нуждаешься в уходе и помощи. А в детском отделении посылают нахрен и говорят, что забирать ребёнка (хотя бы на сутки... хотя бы на ночь...) - для этого нет никаких оснований.

У меня вообще в голове не укладывается эта система. Я как-то не слышала о том, чтобы в хирургических отделениях или реанимации пациенты после операции или травмы спали по ночам с включённым верхним светом, а потом им устраивали приказной подъем в 6 утра и заставляли целыми днями заниматься физкультурой, нося на руках 3-4-килограммовую гирю. Почему эпизиотомия и КС не считается операцией, и почему у рожениц нет выбора - держать ребёнка в своей палате, или отдать в детскую - это мне недоступно. Почему девушка после КС сутки была в палате одна с двумя орущими близнецами (пока не удалось вызвать родственников), и никто из персонала не пошевелил пальцем, чтобы ей помочь (мотивируя тем, что у нас - "совместное пребывание", и медики не обязаны помогать матерям после родов!) - этого мне тоже не понять.

...Ну да ладно... Речь не об этом. Когда зашивали, была адская боль. Игла проходила сквозь ткани, а я чувствовала такой хруст, какой бывает, когда капусту режешь. Снимать швы было тоже очень больно.

Сидеть нельзя было 3 недели. По истечении этого срока я села, и шов благополучно лопнул - в ЖК потом выяснили, что меня неправильно зашили. И всё началось сначала - кровь, боль, мази, свечки, и опять - не садиться 3 недели.

В общей сложности я после этого разреза болела 2 месяца. А шов чувствовала не меньше полугода.


Кошмар какой.... я тоже во 2м рожала, и разрез был не маленький, когда зашивали было больно, но зато потом как и обещал врач - "через пару месяцев Вы его с лупой искать будете", плюс мне свечи обезболивающие выписали, когда отошла от родов и начало "там" болеть, тут же поставила свечку и почувствовала себя человеком. Совместное пребывание вообще песня, все три дня со мной муж был, за дочкой полностью он ухаживал, я как барыня лежала и ждала когда дитё под грудь поднесут... свет тоже сказали не выключать, но я при свете спать не могу, поэтому включала в коридорчике и оставляла дверь приоткрытой, и ребенка было видно и в палате полумрак... а персонал так вообще чуть ли не в попу меня целовал, причем без всякой материальной стимуляции...
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   08 мая 2010
При первых родах в 3 роддоме сделали разрез, в принципе зажило быстро, на 5 день сняли швы. Главное, не забывать дома мазать зеленкой, чтоб не было осложнений и мокла рана. А при вторых родах в 1 роддоме были ссадины, которые зашивали. Было оччень больно. Ребенок лежал как раз на груди, я боялась пошевелиться. Это пытка такая что ли? И заживало в три раза дольше, хотя как врач сказала, это простая ссадина. С сексом вообще трындец был! Уже год прошел, наконец-то болезненные ощущения стали уходить.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   08 мая 2010

Физкультуру нет, а ходить затсавляют. Чем раньше, тем лучше. После аппендицита - через 2 часа, после КС - через 6 часов. Чем больше вы будете лежать, тем быстрее и обширнее образуются спайки. А зачем вам это? Спайки процесс непредсказуемый, сегодня ничего, а завтра и помереть можно от кишечной непроходимости. так что активное ведение послеоперационного периода придумано не зря.

У меня была эпизиотомия, доця в ягодичном просидела на попе всю беременность и родиться решила также. Больно не было, когда резали, но акушерка не расчитала и конец разреза пришёлся на перерыв между потугами, вот этот конец я и почувствовала. Зато зашивали мне "по блату", как врачу, под внутривенной анестезией. Ооооо, это было зря. Сейчас ни за что бы не позволила. Наркоз, да после родов - это что-то с чем-то, я родила в 8.05, а отошла от наркоза только к 18.00 и только тогда мне дали мою куклёшку(((((((((!!!! А всё это время её кормили из бутылки с соской, а у меня проблемная грудь и ГВ не сложилось. В этом виноват только наркоз. Если ребёнку мамы, у которой проблемные соски, не давать сосать ничего кроме них, то рано или поздно он научится это делать. Ну, я тогда ещё не знала ничего ни про ГВ, ни про соски с бутылками, ни про методах кормления при таких сосках. А ко мне никто не подошёл ни разу, ни до родов, ни после. Видимо тоже "по блату", из врачебной солидарности.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   17 мая 2010


Все точно так же))
3500, 52 см.
Ни разрыва, ни разреза)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   17 мая 2010
Родила без разрывов и разрезов...но правда и маська был небольшой:2800,50 см
Просматривают эту тему:

Forum