• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Препидил-гель!

primaveyra   
Новичок   
28 февраля 2012 36257 30
Девочки, у меня 40-я неделя, а шейка еще не то чтобы не раскрывалась, она вообще "деревяная". Врач сказал нужно ввести Препидил-гель, сказал что это не стимуляция, а просто подготовка шейки. Я просто очень не хочу никаких стимуляций, показаний к этому нет, да и по срокам еще укладываюсь. Не знаю что делать, подскажите кто использовал этот гель, какие были последствия.
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   28 февраля 2012
А Вы инструкцию не читали? Там же сказано "Индукция родов у женщин с доношенной или с почти доношенной беременностью. Подготовка шейки матки к родам."

А почему Вы так категоричны на счет стимуляции? Иногда это необходимость.

primaveyra

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.11.2011
Заходил(а): 12.03.2016
Город: Николаев
primaveyra
Новичок
   28 февраля 2012
Цитата: #8565 Ka_Lenka 28 февраля 2012, 23:06
А Вы инструкцию не читали? Там же сказано "Индукция родов у женщин с доношенной или с почти доношенной беременностью. Подготовка шейки матки к родам."

А почему Вы так категоричны на счет стимуляции? Иногда это необходимость.


Инструкция меня как раз и насторожила: Побічна дія. Зрідка спостерігалися такі побічні ефекти:

зі сторони матері: аномальні скорочення матки (збільшення частоти, тонусу чи тривалості), розрив матки, нудота, блювання, діарея, підвищення температури тіла, біль у спині, відчуття тепла у піхві, реакції підвищеної чутливості;

зі сторони плоду: дистрес-синдром плоду та порушення частоти серцевих скорочень плоду; мертвонароджуваність.

А насчет стимуляции, вот именно КОГДА НЕОБХОДИМО, у меня ведь даже сорока недель нет......

А ИНДУКЦИЯ это и есть ведь СТИМУЛЯЦИЯ, если я правильно понимаю.

А Вы его использовали??????
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 февраля 2012
если страшно, спросите у доктора о других препаратах. Он же не один
Мне в таблетках для введения внутрь назначали, названия не помню, три года тому назад это было, помню что одна таблетка 15грн стоила
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
masika

masika

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 559
Регистрация: 16.10.2011
Заходил(а): 29.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0951211773
masika
Активный пользователь
   29 февраля 2012
Цитата: #8565 primaveyra 28 февраля 2012, 23:44


Инструкция меня как раз и насторожила: Побічна дія. Зрідка спостерігалися такі побічні ефекти:

зі сторони матері: аномальні скорочення матки (збільшення частоти, тонусу чи тривалості), розрив матки, нудота, блювання, діарея, підвищення температури тіла, біль у спині, відчуття тепла у піхві, реакції підвищеної чутливості;

зі сторони плоду: дистрес-синдром плоду та порушення частоти серцевих скорочень плоду; мертвонароджуваність.

А насчет стимуляции, вот именно КОГДА НЕОБХОДИМО, у меня ведь даже сорока недель нет......

А ИНДУКЦИЯ это и есть ведь СТИМУЛЯЦИЯ, если я правильно понимаю.

А Вы его использовали??????

зі сторони плоду: дистрес-синдром плоду та порушення частоти серцевих скорочень плоду; мертвонароджуваність.

Уж лучше кесарево, имхо

primaveyra

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.11.2011
Заходил(а): 12.03.2016
Город: Николаев
primaveyra
Новичок
   29 февраля 2012
Цитата: #8565 masika 29 февраля 2012, 09:08

зі сторони плоду: дистрес-синдром плоду та порушення частоти серцевих скорочень плоду; мертвонароджуваність.

Уж лучше кесарево, имхо


Я пока вообще ничего не хочу делать, у меня ПДР 4 марта, да и по УЗИ можно еще две недели ходить, зачем торопить события, неужели готовить шейку нужно так заранее?
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   29 февраля 2012
Странно, мне для подготовки шейки назначали свечи, где-то в 37 недель Вот название не помню, но девченки их обсуждали в какой-то темке.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

primaveyra

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.11.2011
Заходил(а): 12.03.2016
Город: Николаев
primaveyra
Новичок
   29 февраля 2012
Цитата: #8565 Ruslik 29 февраля 2012, 11:05
Странно, мне для подготовки шейки назначали свечи, где-то в 37 недель Вот название не помню, но девченки их обсуждали в какой-то темке.


Мне свечи тоже назначали, но они никак не подействовали....

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   29 февраля 2012
А по каким параметрам определяют, что шейку матки надо готовить для раскрытия зараннее?Ну в родоме врач рукой определяет, на сколько открылась шейка матки, уже когда схватки идут.Но перед поступлением в родом, на осмотрах в консультации, на приемах только сантиметром измеряют живот, по крайней мере последние месяцы точно."Там" ничего не щупают.Да и последнее УЗИ не прямо перед родами делают.Как же определяют, что шейка "деревянная"?Зачем заранннее готовить шейку матки?"
У меня с первым ребенком не раскрывалась шейка , когда уже схватки пошли, ну так уже по ходу дела ее и" раскрыли".
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 февраля 2012
Цитата: #8565 ribak 29 февраля 2012, 16:12
А по каким параметрам определяют, что шейку матки надо готовить для раскрытия зараннее?Ну в родоме врач рукой определяет, на сколько открылась шейка матки, уже когда схватки идут.Но перед поступлением в родом, на осмотрах в консультации, на приемах только сантиметром измеряют живот, по крайней мере последние месяцы точно."Там" ничего не щупают.Да и последнее УЗИ не прямо перед родами делают.Как же определяют, что шейка "деревянная"?Зачем заранннее готовить шейку матки?"
У меня с первым ребенком не раскрывалась шейка , когда уже схватки пошли, ну так уже по ходу дела ее и" раскрыли".

странный это вопрос-зачем.
Затем что на планете уже перенаселение, и всем нужно кушать))). Я на последних неделях обеих беременностей в стационар попала, на "подготовку к родам". В первый раз случайно, по неопытности, а во второй уже добровольно перед КС, ну а чем еще на подготовке к родам заниматься, как не шейку размягчать.
Определяют пальцами на ощупь, разные доктора, причем, степень готовности по разному могут нащупать. Мне доктор в понедельник обнаружила хорошую, подготовленную шейку, а Волохов через 4 дня в пятницу(на 42неделе) незрелую
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

primaveyra

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.11.2011
Заходил(а): 12.03.2016
Город: Николаев
primaveyra
Новичок
   29 февраля 2012
Цитата: #8565 ribak 29 февраля 2012, 16:12
А по каким параметрам определяют, что шейку матки надо готовить для раскрытия зараннее?Ну в родоме врач рукой определяет, на сколько открылась шейка матки, уже когда схватки идут.Но перед поступлением в родом, на осмотрах в консультации, на приемах только сантиметром измеряют живот, по крайней мере последние месяцы точно."Там" ничего не щупают.Да и последнее УЗИ не прямо перед родами делают.Как же определяют, что шейка "деревянная"?Зачем заранннее готовить шейку матки?"
У меня с первым ребенком не раскрывалась шейка , когда уже схватки пошли, ну так уже по ходу дела ее и" раскрыли".



меня и "там" щупали и на УЗИ отправляли, как я поняла "на всяк случай", вот и думаю зачем раньше времени что-то делать, может так нужно?

primaveyra

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.11.2011
Заходил(а): 12.03.2016
Город: Николаев
primaveyra
Новичок
   29 февраля 2012
Цитата: #8565 Вера1690 29 февраля 2012, 16:28

странный это вопрос-зачем.
Затем что на планете уже перенаселение, и всем нужно кушать))). Я на последних неделях обеих беременностей в стационар попала, на "подготовку к родам". В первый раз случайно, по неопытности, а во второй уже добровольно перед КС, ну а чем еще на подготовке к родам заниматься, как не шейку размягчать.
Определяют пальцами на ощупь, разные доктора, причем, степень готовности по разному могут нащупать. Мне доктор в понедельник обнаружила хорошую, подготовленную шейку, а Волохов через 4 дня в пятницу(на 42неделе) незрелую


И что с ней делали чтобы "зозрела"?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 февраля 2012
Цитата: #8565 primaveyra 29 февраля 2012, 16:43


И что с ней делали чтобы "зозрела"?


но это при первой беременности, при второй было плановое КС, поэтому ничего
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

primaveyra

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.11.2011
Заходил(а): 12.03.2016
Город: Николаев
primaveyra
Новичок
   29 февраля 2012
Цитата: #8565 Вера1690 29 февраля 2012, 16:49


но это при первой беременности, при второй было плановое КС, поэтому ничего

а при первой на какой неделе начали готовить?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 февраля 2012
Цитата: #8565 primaveyra 29 февраля 2012, 16:51

а при первой на какой неделе начали готовить?

уже не помню, но на 37ой попала в стационар с отеками, сначала их лечили, а после уже шейкой занимались, может быть на 39-40, может позже
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   29 февраля 2012

В таком вопросе советовать ничего не хочется, уж слишком серьезный вопрос-рождение ребенка.Я просто до сего дня жила в полной уверенности, что ничего подготавливать не нужно, ну и как-то все решилось.Может Вам посоветоваться с другими врачами, почитать информацию конкретно по теме на других сайтах.От своего гинеколога никогда не слышала, что шейку матки надо готовить.Но я не лежала на подготовке к родам,не захотела ложиться в стационар.Не нравится мне просто, как это организовано в первом роддоме-с Малой Морской(там лежат перед родами) со схватками везут в роддом на Володарского.С таким же успехом я с дома приехала.Возможно, если бы я лежала на подготовке, то тоже узнала бы там о всевозможных свечах и т.д.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   29 февраля 2012

Для того что бы готовить шейку не обязательно лежать в стационаре. Все зависит от врача. И действительно нормальный врач на последних неделях смотрит состояние шейки. Кстати, вспомнила, мне назначали Колпосептин
И вот вопрос: у Вас какие "очучения" были при открытии вручную-незабываемые?
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   29 февраля 2012
" Как часто?

Беременность – это долгий процесс, и Ваше состояние может существенно изменяться со временем. Поэтому периодически исследование необходимо повторять. Например, вовремя распознать истмико-цервикальную недостаточность можно только в том случае, если при регулярных визитах в женскую консультацию врач осматривает женщину на кресле. Это состояние безболезненно, может никак не сказываться на самочувствии. При нем постепенно шейка матки укорачивается и приоткрывается, нижний полюс плодного яйца инфицируется, плодные оболочки теряют свою прочность, происходит излитие околоплодных вод и выкидыш. Если вам сообщили такой диагноз - не пугайтесь, главное – вовремя принять меры. Патологию цервикального канала "убирают" и хирургически, и консервативным путем. Какой способ подойдет именно вам, определит врач. Обычно, для контроля состояния шейки матки и анализа мазка на флору, исследование проводят в 20, 28, 32, 36 недель беременности. Это, если Вас ничего не беспокоит, и первоначальное обследование не выявило никакой патологии. Врач обязан Вас посмотреть, если Вы жалуетесь на боли в животе или изменение характера выделений. Кроме того, после окончания курса лечения тоже должен быть контрольный осмотр.
Когда роды уже близко

В 36 недель беременности очередной раз берут мазок или делают посев на флору с уточнением чувствительности ее к антибиотикам. Это делают для того, чтобы женщина подошла к родам в максимально здоровом состоянии, на основании этих анализов могут назначить медикаментозную профилактику инфицирования ребенка в родах. Оценивают готовность шейки матки к родам, определяют предлежание (головное или тазовое) соответствие размеров головки плода и таза. Эти сведения еще раз уточнят при доношенной беременности. К сроку родов шейка матки укорачивается и сглаживается, канал шейки матки располагается по центру и свободно пропускает палец врача. Если роды не наступают и после 41 недели, а при осмотре врач находит длинную и плотную шейку матки, то женщине предлагают госпитализацию для создания искусственного гормонального фона для родов. Через приоткрытый цервикальный канал врач определяет состояние плодного пузыря и предлежащую часть головки или ягодиц ребенка. По этим сведениям можно прогнозировать течение и составить план родов, чтобы все прошло благополучно.

Вы заметили, как много информации дает врачу исследование, которое длится около пяти минут? Даже всевидящее УЗИ не отвечает на многие вопросы, на которые может ответить осмотр на кресле. К тому же, уже доказано, что слишком частое использование УЗИ может негативно сказаться на течении беременности. Осмотр – не самая приятная процедура. Но сведения, полученные при осмотре, незаменимы, ради них стоит потерпеть пять минут."

Вот немного информации.Ну это к тому, что каждый раз при посещении консультации "туда" лазить совсем не обязательно.
В компетентности моего врача я не сомневаюсь, все делалось по плану и граммотно, я это отслеживала, сейчас просто немного подзабыла, другие интересы.Родила я в 39 недель и поэтому причин для беспокойства не видела.После 41 недели создают искусственный гормональный фон для родов и раскрытия шейки матки.Шейку матки "вручную" мне не раскрывали, если имелось ввиду прямо руками(почитала на форумах, что есть и такое).Просто укол в вену.Долго были схватки, открытия нужног не было.Хотя по рассказам людей более старшего поколения, у них все также было, только укол не делали, дольше мучались.Но при первых родах так и положено , такова физиология.Поэтому на данный момент уже сомневаюсь, нужен ли был укол, сейчвас вроде опять такое не делают.Ощущения при первых родах абсолютно такие же , как и при вторых родах, когда все шло естественным путем.Просто при вторых родах все очень быстро.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   29 февраля 2012

Да, совсем чуть-чуть... Честно сказать, мне после двух родов вся ваша информация побоку.
Кто сказал, что каждый раз туда лазят? Я говорю, за осмотр уже непосредственно перед родами. Врач оценивает ситуацию-созрели или не созрели рожать.
Я первую вообще в полных 40 недель родила без создания гормонального фона, но состояние шейки контролировали и свечи назначали. Со вторым было намного проще.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   29 февраля 2012
Я приехала в роддом с приличными схватками, ночь промучавшись дома. Врач когда на меня посмотрела, сказала, что скоро рожать будем))) а когда посмотрела в кресле, у нее чуть глаза не выкатились))) схватки хорошие, интенсивные, а открытия не предвидется, потому как шейка не укоротилась и не сгладилась.
36 часов схваток в итоге))) оно Вам надо?))) мне только гель никакой не предлагали, а жаль...

А не размягченная шейка в родах запросто может порваться. Я не очень верю в описания побочных эффектов, но если боитесь - попросите врача предложить вам другой препарат, объяснить вам необходимость и т.д.

Кстати мужская сперма богата простагландинами, которые и сглаживают шейку. Так что можно и домашним методом))))))
Просматривают эту тему:

Forum