• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Препидил-гель!

primaveyra   
Новичок   
28 февраля 2012 36313 30

primaveyra

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.11.2011
Заходил(а): 12.03.2016
Город: Николаев
primaveyra
Новичок
   29 февраля 2012
Цитата: #8565 Beretta 29 февраля 2012, 22:17
Я приехала в роддом с приличными схватками, ночь промучавшись дома. Врач когда на меня посмотрела, сказала, что скоро рожать будем))) а когда посмотрела в кресле, у нее чуть глаза не выкатились))) схватки хорошие, интенсивные, а открытия не предвидется, потому как шейка не укоротилась и не сгладилась.
36 часов схваток в итоге))) оно Вам надо?))) мне только гель никакой не предлагали, а жаль...

А не размягченная шейка в родах запросто может порваться. Я не очень верю в описания побочных эффектов, но если боитесь - попросите врача предложить вам другой препарат, объяснить вам необходимость и т.д.

Кстати мужская сперма богата простагландинами, которые и сглаживают шейку. Так что можно и домашним методом))))))



)))))))))))) этод метод не помогает....
А у Вас в итоге она сама раскрылась?
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   29 февраля 2012


Нет, именно этот гель не использовала. Мне кололи Но-шпу, еще что-то, использовала свечи Кольпосептин, для стимуляции давали таблетку (не помню название, но это таблетка для таблетированого аборта) и в родах ставили капельницу Окситоцина.
Шейка у меня очень плохо открывалась. Результат появился только после Окситоцина.
Но все эти действия уже начали производить на 41 неделе, когда меня отправили на подготовку в роддом.

Советовать я думаю Вам не уместно, потому что я не врач. Лучше побольше пораспрашивайте Вашего врача.
Да, и индукция - это стимуляция
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   29 февраля 2012

Чистая правда! Врач мне с первой беременностью советовал валить домой к мужу и активно стимулировать!
Со второй не пришлось-малый выскочил в 38 недель
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   29 февраля 2012
А мне кололи фоликулин для подготовки шейки, рожала легко и быстро, но в потужном периоде врач все равно помогал вручную (чтоб меньше я травмировалась), а что помогло из всех манипуляций не знаю
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   29 февраля 2012
Цитата: #8565 babasya 29 февраля 2012, 23:36
А мне кололи фоликулин для подготовки шейки, рожала легко и быстро, но в потужном периоде врач все равно помогал вручную (чтоб меньше я травмировалась), а что помогло из всех манипуляций не знаю


О! Точно! Фолликулин! Мне кололи но-шпу и фолликулин.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   01 марта 2012
. "Народные средства- к ним стоит прибегать, если у Вас срок 39-40 недель, не раньше.
1.пить перед едой по столовой ложке касторки , 30мл запить стаканом воды с лимоном.
2. пропарить ноги с горчичным порошком
3. настой корня петрушки свежесваренный
4. капсулы рыбьего жира.
5. массаж сосков - покатать их между пальцами, помассировать, пощипать.
6.шалфей, тампоны с шалфеем

Методы, которые если и не помогут, то не повредят, можно смело использовать недель с 36-37 для подготовки шейки и вообще организма к родам.
7. секс- сперма содержит простогландины, способствующие раскрытию шейки.
8.поза на четвереньках,
9. массаж мизинца и уха,
10.чай - с лимоном, медом и горьким шоколадом, который "способствует раскрытию шейки матки" + обливание ледяной водой , хождение босиком по земле ,
11. отвар из листьев малины
12. салаты с растительным маслом.
13. ныряние (надеюсь, что бассейном можно ограничиться, вообще побольше ходить и плавать."


Может что-то из этого попробовать?За массаж сосков и раньше читала.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8565 ribak 01 марта 2012, 01:34
. "Народные средства- к ним стоит прибегать, если у Вас срок 39-40 недель, не раньше.
1.пить перед едой по столовой ложке касторки , 30мл запить стаканом воды с лимоном.
2. пропарить ноги с горчичным порошком
3. настой корня петрушки свежесваренный
4. капсулы рыбьего жира.
5. массаж сосков - покатать их между пальцами, помассировать, пощипать.
6.шалфей, тампоны с шалфеем

Методы, которые если и не помогут, то не повредят, можно смело использовать недель с 36-37 для подготовки шейки и вообще организма к родам.
7. секс- сперма содержит простогландины, способствующие раскрытию шейки.
8.поза на четвереньках,
9. массаж мизинца и уха,
10.чай - с лимоном, медом и горьким шоколадом, который "способствует раскрытию шейки матки" + обливание ледяной водой , хождение босиком по земле ,
11. отвар из листьев малины
12. салаты с растительным маслом.
13. ныряние (надеюсь, что бассейном можно ограничиться, вообще побольше ходить и плавать."


Может что-то из этого попробовать?За массаж сосков и раньше читала.

может и стоит, но я бы не начинала сейчас, хотя бы через недельку, при всем моем перепуге, разве только шалфей может быть...
Одно дело постепенно изменять гормональный фон, если таковое требуется или не помешает, под наблюдением доктора, а совершенно другое самостоятельно провоцировать сокращение матки массажем сосков. Тем более автор раньше срока родить и не стремиться
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Marysabel

Имя: M
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.12.2011
Заходил(а): 27.08.2014
Город: Николаев
Marysabel
Новичок
   01 августа 2012
Если ещё кому интересно то рассказываю...Мне в 40 недель ставили этот гель, т.к. было высокое очень давление сказали надо поскорее рожать! Ну что сказать об этом препедиле....В 10 утра поставили и сразу началось: схватки конкретные сразу и с интервалом 3 (!!!) минуты по 30 жутких секунд. Продолжалось это 18 часов потом стало совсем невыносимо и они резко прекратились и начались потуги. НО шейка раскрылась за эти 18 часов только на 5.....Ясное дело сделали надрез и через минуту другую вылез мой ребёночек ) И потом тааакое облегчение внутри наступило...ооооо....кто знает тот меня поймёт.....Короче такая вот история.
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   01 августа 2012
А на меня он никак не повлиялПередо мной минут за 20 девочке ставили-так она вечером родила,а мне хоть бы что-посидела до вечера и пошла домой.Родила через недельку только.Но правда свое дело гель сделал-шейка матки была очень мягкая и раскрытие шло легко и быстро,родила за 3часа45мин,врачи сказали,что по мне десертацию писать можно
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Алена26

Алена26

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Алена26
Активный пользователь
   06 июня 2014
Девочки кому еще и на каком сроке применяли этот гель, может быть другой, но именно гель для подготовки ШМ?очень нужны отзывы!
Просматривают эту тему:

Forum