• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Здоровье женщины после родов

Fata Morgana   
Новичок   
02 апреля 2012 9415 70
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   02 апреля 2012

аналогично


у меня так было по началу после самих родов,думала уже обращаться,но кормила грудью,потом наладилось и сейчас наоборот стало намного лучше,чем было до родов
попробуйте стакан теплой водички и 1ст ложку масла с утра натощак,эффект не сразу,через недельку где-то,зато потом организм как часы работает,даже если не будете пить уже,по крайней мере это безвредно в вашем случае и хуже точно не будет
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

TANENOK

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 31.03.2011
Заходил(а): 19.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932470161
TANENOK
Активный пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8645 MaTi 02 апреля 2012, 14:27

После окончания ГВ груди опять станут одинаковыми по размеру (у меня так было)

Очень надеюсь, а то вид конечно не ахти

TANENOK

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 31.03.2011
Заходил(а): 19.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932470161
TANENOK
Активный пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8645 MaTi 02 апреля 2012, 14:27

После окончания ГВ груди опять станут одинаковыми по размеру (у меня так было)

Очень надеюсь, а то вид конечно не ахти

TANENOK

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 31.03.2011
Заходил(а): 19.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932470161
TANENOK
Активный пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8645 kis`unya 02 апреля 2012, 14:32

аналогично


у меня так было по началу после самих родов,думала уже обращаться,но кормила грудью,потом наладилось и сейчас наоборот стало намного лучше,чем было до родов
попробуйте стакан теплой водички и 1ст ложку масла с утра натощак,эффект не сразу,через недельку где-то,зато потом организм как часы работает,даже если не будете пить уже,по крайней мере это безвредно в вашем случае и хуже точно не будет

Спасибо, попробую!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   02 апреля 2012

Да есть такой момент...


Гы, а у меня еще и кровь носом идет-никогда в жизни такого не было!
И между прочим, после второго!


По поводу месячных-факт! До родов на стенку лезла, меня рвало, давление падало-полный капец был! После родов-как бабка пошептала.
Незадолго до второй беременности тоже клямка упала-я первый день не могла не то что выйти из дома а встать с кровати-просто заливало! Думала сдохну! Не спасала ни одна прокладка! После родов как новенькая-все тихо, спокойно, без эксцессов. Сами себе начались, сами себе закончились.
И еще момент (правда не знаю это к здоровью или нет ) после родов оргазм намного лучше ! А после вторых-так вообще!!!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   02 апреля 2012
у меня здоровье после родов не улучшилось, а только ухудшилось
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 апреля 2012
я пока, наверное, мало детей родила, т.к. не сильно оздоровилась , зато выпали волосы, уже второй раз(((, снова раскрошились зубы, добавился вес, как следствие отдышка, и появились сильнейшие мигрени и метеочувствительность. Мне любая смена погоды или недосып сейчас очень дорого обходится... на днях так было страшно, что сидела с детьми у соседки, чтобы если что, хоть малышня под присмотром осталась и скорую было кому вызвать
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8645 Erika 02 апреля 2012, 13:55
А у меня дурь из головы вышла как утверждают мои родные. Мне то с парашютом нужно прыгать, то в необорудованные пещеры залезть, то скалолазанием заняться, а сейчас - не, страх появился, на отвесной скале не посижу...
А здоровье ничем не изменилось. Эрозия послеродовая была, теперь успешно излечила.

У меня тоже. Больше ничем похвастаться не могу
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   02 апреля 2012





Наверное не по научному беременность и роды проходят... Еще и говорят что типа рожайте в сорок-чтоб быстрей концы отдать
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
masika

masika

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 559
Регистрация: 16.10.2011
Заходил(а): 29.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0951211773
masika
Активный пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8645 Вера1690 02 апреля 2012, 15:24
я пока, наверное, мало детей родила, т.к. не сильно оздоровилась , зато выпали волосы, уже второй раз(((, снова раскрошились зубы, добавился вес, как следствие отдышка, и появились сильнейшие мигрени и метеочувствительность. Мне любая смена погоды или недосып сейчас очень дорого обходится... на днях так было страшно, что сидела с детьми у соседки, чтобы если что, хоть малышня под присмотром осталась и скорую было кому вызвать


Вот и я рассыпаюсь вся, после грудного прийдется ремонтироваться. а лечение капец как дорого, начина от эрозии кончая зубами
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Наверное, все-таки это все индивидуально.
Беременность - это явно особое состояние женщины, а там уж у кого как организм реагирует, получается. У кого-то все скрытые ресурсы подгребаются и болячки вылечиваются, а у кого-то, наоборот, все скрытые болячки и вылезают.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   02 апреля 2012
У меня после родов месячные наладились - без боли стали. Волосы и зубы не повыпадали, наверное потому что пила еще после первых и вторых родов месяца 4 витамины для беременных и кормящих. Правда пломба выпала из одного и того же зуба и после первы и после вторых. После первых - очень сильно похудела, через 3 месяца после родов весила на 10 кг меньше чем до Б, а через 9 мес - 51 кг при росте 168 - ужас какая худая была. Сейчас наоборот вес стоит, либо уходит потихоньку.
А так в принципе на здоровье не сказалось сильно, иммунитете вроде ничего - вирусы редко хватаю. А, метеочувствительность - это да, трындец - на дождь ноги ломит.
dior@

dior@

Имя: лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 06.12.2011
Заходил(а): 24.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0979877872
dior@
Активный пользователь
   02 апреля 2012
Повысилась метеочувствительность,а так больше,мне так кажется по крайней мере,что ничего больше и не изменилось
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   02 апреля 2012
Присоединяюсь к стройному ряду тех, у кого появилась метеочувствительность.. Еще появились мигрени сильные, которых ни разу до родов не случалось, а теперь стабильно раз в месяц или два приступ, от которого только убойными таблетками от мигрени можно спастись.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   02 апреля 2012
Цитата: #8645 Lucin 02 апреля 2012, 17:12
Присоединяюсь к стройному ряду тех, у кого появилась метеочувствительность.. Еще появились мигрени сильные, которых ни разу до родов не случалось, а теперь стабильно раз в месяц или два приступ, от которого только убойными таблетками от мигрени можно спастись.

Во во присоединюсь! После первой беременности такого не было,ноги ломит и голова болит нереально))))Волосы и зубы слава Богу на месте,вес ушел за первый же месяц.А так все по-прежнему)))
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   02 апреля 2012
После первых родов появился нефроптоз-опущение почки, как сказал специалист в результате бер-сти и родов. После вторых родов 10 мес назад ужасные боли в спине, кожа на лице одно сплошное пигментное пятно. Плюс ко всему мой спутник по жизни вот уже 10 лет(после первых родов) геморрой, сори за подробности. Не чувствую в себе ни каких признаков оздоровления , может хоть месячные будут безболезненными, на что я очень надеюсь.
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   02 апреля 2012
Так оказывается, не одна я мучаюсь головными болями на погоду ! Пару раз уже такое было после родов, вначале терпела, а пару дней назад не смогла - выпила парацетамол. И еще волосы выпадают ужасно, хотя и витамины пью, и укрепляю всем, чем можно... А вес стал ниже, чем до беременности, не на много, но все равно приятно
Donchanka

Donchanka

Имя: Маргарита
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 04.12.2012
Заходил(а): 03.09.2013
Город: Николаев
Donchanka
Новичок
   04 декабря 2012
Девочки, я тут нарыла на одном сайте, что есть такая процедура - ПОСЛЕРОДОВОЕ ПЕЛЕНАНИЕ ЖЕНЩИНЫ и по-моему, это уже есть в Украине...

Кому и зачем нужно пеленание

Пеленание – это целостная процедура, которая затрагивает все аспекты жизни женщины после родов: настроение, эмоции, нервная система, физическое состояние, становление материнства… Кроме того, попутно пеленание решает ряд узких послеродовых проблем:

  • смещение внутренних органов (кишечник, желудок, печень, матка, влагалище…),
  • геморрой;
  • боли в спине;
  • большой живот;
  • смещение таза;
  • плохо сокращающаяся матка;
  • запоры;
  • затрудненное мочеиспускание;
  • увеличение размера ноги;
  • бессонница;
  • депрессия;
  • нарушение аппетита.

Нужно ли делать его всем?

Период восстановления различен в силу конституциональных особенностей женщин. Кто-то после родов вскакивает с еще более плоским, чем до беременности, животом. Кому-то нужно определенное время - и организм выравнивается, а кто-то вообще не приходит в прежнее состояние.
Соответственно, для кого-то пеленание необходимо, для кого-то - желательно, а кому-то оно просто приятно, как спа.

Есть, однако, одна особенность послеродового состояния, общая для всех женщин. Это – изменение динамического стереотипа движения. Во время беременности каждый день, незаметно, растет вес, смещается центр тяжести, меняется осанка. Мышцы начинают работать иначе, приспосабливаясь к растущей нагрузке. После родов основной вес уходит одномоментно, а тело как инертная структура, продолжает двигаться так же, как привыкло в беременность. В итоге женщина становится похожа на шахматную лошадку: прогиб в пояснице – живот вперед – плечи вниз. Это усугубляется кормлением и ношением малыша (все знают, как удобно носить его на животе). И, поскольку еще 6 месяцев после родов в организме присутствует гормон релаксин, отвечающий во время беременности за расслабление связок и суставов, «пластилиновое» тело и застывает в таком состоянии.

Может ли женщина восстановиться сама?

Безусловно, может. Недаром мы сами часто вспоминаем, как наши прабабушки, родив в поле, почти сразу приступали к своим обычным занятиям. Конечно, все было иначе, чем сейчас: воздух, питание, физические нагрузки. Так было веками, и то, что сейчас доводится переживать женщинам после родов, - это специфика нашего столетия. Ведь исходный уровень здоровья совершенно другой. И хорошо, если раз в три месяца нам удается пеленать женщину, которая не «развалилась» после первых же родов.
Несмотря на то, что раньше женщины были гораздо более здоровыми и могли рожать по десятку детей, все равно существовали способы послеродового восстановления. В течение 40 дней повитуха 6 раз правила роженицу в бане. Мексиканки, которые гораздо ближе к природе, тоже веками делают пеленание. Но для наших женщин, живущих в мегаполисе, даже мексиканского обряда недостаточно. Когда Алена начала практиковать его «по-мексикански», то довольно быстро увидела, что ряд проблем все равно не решается, и ей пришлось, заново переосмыслив свой медицинский опыт, вложить в пеленание все знания акушерки и висцерального массажиста. Сейчас пеленание существует на стыке большого количества знаний и практик: анатомии и физиологии, акушерства, психологии, аромалогии, фитотерапии, висцерального, соединительнотканного и лимфодренажного массажа и многих других.

Как делается пеленание

Пеленание делается двумя специалистами дома у женщины. Лучше всего делать его на 5-7 сутки после родов. Очень хороший результат наблюдается, если успеть провести процедуру в течение 40 дней. В нашей практике были случаи пеленания в первые 6 месяцев после родов, и результаты также были весьма успешными.
Перед процедурой обязателен подробный осмотр и фиксация текущего состояния. По показаниям подбираются компоненты для напитка (его нужно пить постоянно в процессе пеленания) и эфирные масла. За этим следует расслабление. Лучше всего для этого использовать приятную ванну с травами или морской солью. Также подойдут душ, сауна, растирание полотенцем. Делается специальный точечный массаж для расслабления мышц и висцеральный массаж. Он является основой пеленания, поскольку очень важно поставить на место внутренние органы. Обязательно следим, чтобы женщина не перегревалась. Затем мы укладываем ее в постель, намазываем теплым маслом, делаем лимфодренажный массаж, заворачиваем в пододеяльники (поскольку после расслабления и горячего напитка женщина хорошо пропотевает, и за счет этого как раз выводится релаксин), укрываем одеялом. После следует само перетягивание. Сидя по обе стороны от женщины, стягиваем длинным полотенцем тело в 8 местах (по очереди): голова, плечи, ребра, подвздошные кости, бедра, голени, стопы, тазобедренные суставы.
В течение процедуры (на нее уходит от 4 до 8 часов – в зависимости от того, в каком состоянии роженица) в любое время можно прерваться, чтобы покормить малыша. Желательно, чтобы дома был помощник, который сможет с ребеночком посидеть. После процедуры женщине нужно полежать не менее 4 часов для закрепления результата, на следующий день тоже рекомендуется полупостельный режим.

Что важно

  1. Расслабление (в основном за счет мягкого тепла). Релаксин выводится из организма, когда женщина обильно потеет. Именно это позволяет телу остаться в том состоянии, в которое оно приходит после пеленания.
  2. Желание женщины поддерживать результат.
    Важно делать простые упражнения в течение хотя бы сорока дней.
  3. Понимание того, что процедура, воздействуя на организм в целом, часто в первую очередь обостряет наиболее актуальные для него проблемы. Например, усилившаяся боль в промежности, в области таза или головные боли могут свидетельствовать о том, что таз двигается, выравнивается. Иногда бывает, что эмоциональное напряжение выражается телесной усталостью после пеленания.
  4. В случаях, когда в организме есть дефицит витаминов и микроэлементов (например, недостаток веса, сильная кровопотеря, несколько родов подряд…), необходимо, особенно перед пеленанием восполнять его – за счет богатой витаминами пищи, трав. Это связано с тем, что для восстановления организму нужны силы, а пеленание существенно ускоряет этот процесс.
  5. Есть случаи, когда одной процедуры бывает недостаточно. Например, многодетным мамам после первого пеленания часто становится существенно легче, но они сами чувствуют, что тело просит еще. Также это актуально для женщин, у которых были трудные роды или кесарево сечение. Кстати, после него пеленание делается как обычно, только чуть позже – на 10-14 сутки.
 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   04 декабря 2012
Цитата: #8645 Donchanka 04 декабря 2012, 22:34
Лучше всего для этого использовать приятную ванну с травами или морской солью. Также подойдут душ, сауна, растирание полотенцем. Делается специальный точечный массаж для расслабления мышц и висцеральный массаж. Он является основой пеленания, поскольку очень важно поставить на место внутренние органы. Обязательно следим, чтобы женщина не перегревалась. Затем мы укладываем ее в постель, намазываем теплым маслом, делаем лимфодренажный массаж, заворачиваем в пододеяльники (поскольку после расслабления и горячего напитка женщина хорошо пропотевает, и за счет этого как раз выводится релаксин), укрываем одеялом. После следует само перетягивание. Сидя по обе стороны от женщины, стягиваем длинным полотенцем тело в 8 местах (по очереди): голова, плечи, ребра, подвздошные кости, бедра, голени, стопы, тазобедренные суставы.

В течение процедуры (на нее уходит от 4 до 8 часов – в зависимости от того, в каком состоянии роженица) в любое время можно прерваться, чтобы покормить малыша. Желательно, чтобы дома был помощник, который сможет с ребеночком посидеть. После процедуры женщине нужно полежать не менее 4 часов для закрепления результата, на следующий день тоже рекомендуется полупостельный режим.


 мені здається що якщо просто лишити жінку у спокої на пів-дня, чи хоча б дати їй виспатися вночі, вона себе буде і без тої всієї розкоші гарно почувати.

я так, я б, да, не відмовилась від сповивання і через рік після пологів, воно б сприяло вирішенню ряду вузьких та широких післяпологових проблем
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   13 июня 2013
Не знаю в какой теме спросить... Когда дочке было 11 месяцев, у меня восстановились менструальные выделения. Прошло 2 недели и опять мажет:( Вчера были выделения коричневого цвета, сегодня уже алые и обильнее. Мой гинеколог в отпуске, к кому идти, ума не приложу. Может ли так восстанавливаться цикл после родов? И у меня до беременности были кровотечения в середине цикла, неужели все опять вернулось(
Просматривают эту тему:

Forum