• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Здоровье женщины после родов

Fata Morgana   
Новичок   
02 апреля 2012 9392 70
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 23:01)
а как устанавливается менструация? после первой дочки у меня все как часы работало - через 3 месяца - привет прокладки и все нормально и регулярно. После вторых, сейчас, критические дни закончились 20-го (первые после родов), и вот опять привет что-то неясное, слабое, очень похожее на них. это вариант нормы, можно подождать или надо к врачу?

А это точно уже месячные? А как часто кормишь грудью в сутки (приблизительно)? Месячные начинаются если кормить меньше 7 раз в сутки и интервал становится больше 3х часов, у меня так и пошли на 9ом месяце после родов. Но мы до сих пор на ГВ и сбоит периодически, но вот такого не было. Может к гине сходить? Меня гин. приглашала после первых критических дней на осмотр, я пошла, а меня засмеяли-сказала что просто сосудик в матке лопнул от таскания коляски-тоже мазалось немного, но как таковых нормальных месячных не было-я просто подумала, что такое бывает на ГВ.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 23:15)
А это точно уже месячные? А как часто кормишь грудью в сутки (приблизительно)? Месячные начинаются если кормить меньше 7 раз в сутки и интервал становится больше 3х часов, у меня так и пошли на 9ом месяце после родов. Но мы до сих пор на ГВ и сбоит периодически, но вот такого не было. Может к гине сходить? Меня гин. приглашала после первых критических дней на осмотр, я пошла, а меня засмеяли-сказала что просто сосудик в матке лопнул от таскания коляски-тоже мазалось немного, но как таковых нормальных месячных не было-я просто подумала, что такое бывает на ГВ.

Ухты)) первый раз слышу, что месячные начинаются, если мало и редко кормить. Мой малый висел на груди сутками. И тем не менее месячные начались ровно через 28 дней после того, как закончились лохии. И с тех пор, как часики, хоть и кормила почти 2 года.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 23:15)
Месячные начинаются если кормить меньше 7 раз в сутки и интервал становится больше 3х часов
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 23:22)
Ухты)) первый раз слышу, что месячные начинаются, если мало и редко кормить. Мой малый висел на груди сутками. И тем не менее месячные начались ровно через 28 дней после того, как закончились лохии. И с тех пор, как часики, хоть и кормила почти 2 года.

что-то вы меня заставляете задуматься... кормлю малого только на ночь, и на обеденный сон. и то - обеденный сон через раз. ну ночью конечно тот еще пиявкин. но пока ни намека на это дело
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 23:15)
А это точно уже месячные? А как часто кормишь грудью в сутки (приблизительно)? Месячные начинаются если кормить меньше 7 раз в сутки и интервал становится больше 3х часов, у меня так и пошли на 9ом месяце после родов. Но мы до сих пор на ГВ и сбоит периодически, но вот такого не было. Может к гине сходить? Меня гин. приглашала после первых критических дней на осмотр, я пошла, а меня засмеяли-сказала что просто сосудик в матке лопнул от таскания коляски-тоже мазалось немного, но как таковых нормальных месячных не было-я просто подумала, что такое бывает на ГВ.

Интересная теория. Я кормила малую до 1,3 г. Понятно, что уже после года это не было 7 раз в сутки и интервалы были более 3-х часов. А вот месячные начались ровно через 2 недели после того, как перестала кормить (мне гинеколог так и сказала: перестанешь кормить через 2 недели все начнется).

Думаю у всех это индивидуально, и с ГВ особо не связано.

Наверное это так же как о природной контрацепции: пока кормишь - не забеременеешь. А сколько бегает таких деток, которые якобы не должны были появиться
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   01 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 23:15)
А это точно уже месячные? А как часто кормишь грудью в сутки (приблизительно)? Месячные начинаются если кормить меньше 7 раз в сутки и интервал становится больше 3х часов, у меня так и пошли на 9ом месяце после родов. Но мы до сих пор на ГВ и сбоит периодически, но вот такого не было. Может к гине сходить? Меня гин. приглашала после первых критических дней на осмотр, я пошла, а меня засмеяли-сказала что просто сосудик в матке лопнул от таскания коляски-тоже мазалось немного, но как таковых нормальных месячных не было-я просто подумала, что такое бывает на ГВ.

то, что кончилось 20-го было точно месячными. шли 7 дней, все как положено. кормлю много, днем каждые 2-2,5 часа, а ночью в последнее время каждые полтора, примерно. под утро только может поспать часа 3 беспрерывно. мне так неудобно щас к гинекологу ехать. и вообще она мне не нравится_))) и не хочу я опять смотреть на высокую концентрацию беременяшек. я их боюсь))) боюсь опять оказаться в их рядах)) а вот лопнувший сосуд - это может быть вариант, понаблюдаю шо будет дальше, пока только мажется

t.me/zhgoogl
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   02 февраля 2015
А у меня до сих пор нет месячных После 6 месяцев, как начала вводить прикорм, все жду, а их все нет. Уже иногда подумываю, сходить что ли, провериться к Г. Одно время, месяцев в 10-11 малый тоже ел только на сон и ночью. Думала, ну сейчас уж точно! И ни намека...Сейчас что-то нашло на него, требуют в течение дня постоянно, уже месяца 1,5-2 так, с ума сойти можно. Только сяду - дергает, карабкается на меня, капризинчает, психует. Но это уже в другую тему.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 23:22)
Ухты)) первый раз слышу, что месячные начинаются, если мало и редко кормить. Мой малый висел на груди сутками. И тем не менее месячные начались ровно через 28 дней после того, как закончились лохии. И с тех пор, как часики, хоть и кормила почти 2 года.

Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 23:44)
Интересная теория. Я кормила малую до 1,3 г. Понятно, что уже после года это не было 7 раз в сутки и интервалы были более 3-х часов. А вот месячные начались ровно через 2 недели после того, как перестала кормить (мне гинеколог так и сказала: перестанешь кормить через 2 недели все начнется).

Думаю у всех это индивидуально, и с ГВ особо не связано.



Наверное да, но мне вот выдали такую теорию и мои месячные пошли согласно нее

frau Rish

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
frau Rish
Пользователь
   02 февраля 2015
Девочки, тут все индивидуально, у подруги с первым ребенком месячных год не было, с вторым через 2 месяца пошли. Кормила одинаково

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   02 февраля 2015
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2015 23:44)
Наверное это так же как о природной контрацепции: пока кормишь - не забеременеешь. А сколько бегает таких деток, которые якобы не должны были появиться

На курсах рассказывали, что этот метод работает только при соблюдении 3-х условий:
1. Использовать этот метод можно только первые полгода.
2. Не должно быть месячных.
3. Ребёнок должен быть полностью на грудном вскармливании (нельзя поить и докармливать смесями).
Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   30 марта 2015

У меня месячные начались через 2 месяца посде родов, хотя малого кормлю по требованию.blush2

Коротко о главном - мы счастливы!!!
Просматривают эту тему:

Forum