• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Золотая" дань

Ruslik   
VIP пользователь   
05 апреля 2012 4414 36
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   17 апреля 2012
Я потеряла золотую цепочку. Носила запакованную в сумочке, чтоб запаять, и куда-то она исчезла.
Беременность была легкая, а роды - не очень...
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   17 апреля 2012
Моя бабушка дождалась рождения моего первого сынули. Узнала, что родила и на следующий день уже перестала осознавать действительность и через 2 недели умерла(...
За первого муж подарил золотые сережки, за второго цепочку, про традицию я только сегодня из темки узнала. Ничего ценного не теряла, правда на втором месяце беременности с младшим прямо "на пустом месте" у меня миниск вылетел в колене, промучилась от адской боли 3 недели и хромала еще месяц. Может это и была моя дань!?
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   17 апреля 2012
Суеверие это конечно)))
Я в первую беременность потеряла папу и ребенка в один день.Обмена не произошло(((Но получила колечко с ""лучшими друзьями".
Второй раз потеряла сережку в новой квартире когда убирала, после этого мы жили там 2 года и я перерыла все-упала в ванной, но так и не нашла, зато узнала, что жду ребенка
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   17 апреля 2012
Я ничего не теряла, беременность прошла на ура. Я даже на 5ом месяце на каток ходила (как теперь понимаю - дура )
И родила хорошо)
t.me/zhgoogl
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   17 апреля 2012
А я тоже ничего не теряла,только приобрела.За младшего приобрела браслет, за двойняшек сережки(хотя намекала на колье к браслету).
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 апреля 2012
в первую беременность я падала... падала на ровном и не очень месте, больно и не очень, но это был трындец. Носила хорошо и родила тоже.
во вторую беременность меня преследуют аварии... надеюсь, что это за легкую беременность и роды...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   17 мая 2012

у меня браслет золотой потерялся,при чем лежала на сохранении,и женщина лежит и говорит,мол какой у тебя красивый браслет и все...с этого момента я его в памяти не помню,потом я случайно,когда родила уже,смотрела фотки и увидела на руке браслет,и поняла,что его нет а это был подарок мужа...
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   17 мая 2012
я за первую беременность потеряла все золото которое было (цепочка, 2 пары сережек, пирсинг в пуп, обручалка). Перед тем как в родзал пошла сняла все и положила в пакетик и в сумке запрятала. Родила и в палате думала одеть, а уже нет ничего. роды прошли плохо, хоть и сама родила.
А со вторым когда ходила бабушка умерла., а роды прошли нормально.
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
Нюта28

Нюта28

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 01.09.2010
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Очаков
Район: Центральный
Нюта28
Активный пользователь
   17 мая 2012
а мы (муж) потеряли 600 грн. Приехали в гости к родителям рассказать, что беременные. Я про примету знала, сразу сказала, что пропали, что б от чего-то плохого предостеречь.
а уже на 7 месяце у мужа мама умерла. он сказал, что место для нашего сына освободила.

посмотрим, какие будут роды. беременность прошла относительно хорошо
amelia

amelia

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 22.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
amelia
Активный пользователь
   17 мая 2012
всю беременность пробегала,роды прошли сложновато,но с очень положительным результатом
за беременность ничего не теряла,а в конце даже обзавелась,муж подарил за рождение сына - серьги и кольцо
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   18 мая 2012
По поводу подарков, думаю мамочки сами попридумывали))) Я мужу тоже тонкими намёками, был со мной на родах, понял как это тяжело, но как то я ни чего в подарок и не выбрала, золото почти не ношу, своего хватает, шубы не люблю, короче как то ни каких женских побрякушек и не придумала, так и осталась как дура без подарка.

Читаю по поводу рождения детей и смерти предков, аж слёзы наворачиваюся, у моего мужа отец умер когда мы ещё встречались, как раз на новый год последний раз фоткались, говорит надо фотку сделать и на холодильник прицепить, а на следующий год может уже с внучком фотка будет, короче внуков очень хотел, меня очень любил, я если честно, к нему лучше чем к своему отцу относилась (будущий свёкр обо мне больше заботился), а через 6 дней умер от инфаркта. Мой муж как раз у меня ночевал, это сутра случилось, пока домой примчался уже всё((
И мне так обидно, что он ни сына не увидел в последнее утро (хотя они в последнее время очень близки стали), да и внуков не дождался. И как думаю об этом всегда плачу, и на кладбище очень тяжело.

Извините за офф, просто читала темку так расчувствовалась, и вот опять сижу, уже всю клаву залила(((

Хоть и не верю во всякие "раи", ни в потустороний мир и т д, но почему то кажется, что он рядом, смотрит и радуется, дедушка наш любимый
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   18 мая 2012
И у меня как-то все очень грустно.. Дань бесценной оказалась..
Перед самой беременностью, за месяц, умер любимый дед.. А как только забеременела, у отца рак обнаружили. Все кошмары операций, реанимаций пережили.. Все равно надеялись на чудо, но он тает.. а мы растем.. Боюсь, что не увидит внука, да и я его..
блин.. слезы льются сами собой, столько держалась..
Ну и как бы на закуску, наш любимый-прелюбымый умнейший тайский кот погиб по абсолютно глупой случайности, когда нам где-то 28 неделек сроку было. Жил с нами 10 лет. Та еще трагедия для всей семьи.. Нас мало ко понял, почему мы так все за котом ревели, в буквальном смысле слова.. Как ушел кот - так сыпаться стали всякие неувязки-поломки на голову - если что-то происходит, то все сразу. Да и вообще, любимое животное убирает массу негатива. А нас наш громотвод взял, и оставил..

А отец держался-держался, мы так надеялись, а тут под роды совсем все плохо.. уже на на наркотики-обезболивающее перевели.. Не знаем, сколько сердце выдержит..

В общем, цените, девочки, каждое мгновение со своими близкими людьми. Я не особо верю в дань, но жизнь преподает порой такие уроки и в такие моменты.. Эх..
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   18 мая 2012
Цитата: #8678 Peppilotta 18 мая 2012, 15:50
И у меня как-то все очень грустно.. Дань бесценной оказалась..
Перед самой беременностью, за месяц, умер любимый дед.. А как только забеременела, у отца рак обнаружили. Все кошмары операций, реанимаций пережили.. Все равно надеялись на чудо, но он тает.. а мы растем.. Боюсь, что не увидит внука, да и я его..
блин.. слезы льются сами собой, столько держалась..
Ну и как бы на закуску, наш любимый-прелюбымый умнейший тайский кот погиб по абсолютно глупой случайности, когда нам где-то 28 неделек сроку было. Жил с нами 10 лет. Та еще трагедия для всей семьи.. Нас мало ко понял, почему мы так все за котом ревели, в буквальном смысле слова.. Как ушел кот - так сыпаться стали всякие неувязки-поломки на голову - если что-то происходит, то все сразу. Да и вообще, любимое животное убирает массу негатива. А нас наш громотвод взял, и оставил..

А отец держался-держался, мы так надеялись, а тут под роды совсем все плохо.. уже на на наркотики-обезболивающее перевели.. Не знаем, сколько сердце выдержит..

В общем, цените, девочки, каждое мгновение со своими близкими людьми. Я не особо верю в дань, но жизнь преподает порой такие уроки и в такие моменты.. Эх..


+100! Вы держитесь и верьте в лучшее! А у меня бабушка умерла, когда я тоже уже "вот-вот". Помню, как пришли к ней в больницу (она уже никого не узнавала), а тут на меня глаза подымает и,абсолютно осознанно, говорит " Не дождусь, наверное, Оленька, а так хотела Тане рассказать, что у нее внучка родилась..." (Таня - это моя мама, она умерла, когда мне 13 лет было). В тот же день и умерла... А Лерка у меня через пару недель родилась... Блин, пишу, и слёзы на глаза наворачиваются... Да уж, если это и "дань", то уж больно жестокая!
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   18 мая 2012
Ой, девоньки, завели мы грустную тему
На самом деле все идет, как и должно быть - рождение рядом с уходом из жизни, потери с приобретениями. Просто подобные моменты в жизни позволяют понять и разделить незначительные вещи и действительно важные. Я вот четко стала понимать после всего происходящего, что нет ничего важнее семьи для меня в этой жизни. Что тот комфорт, которым укутывает меня мой муж - это и есть мой Самый Главный Подарок от мужа И это начинаешь ценить все больше и больше на фоне остальных потрясений. Возможно, в этом и есть равновесие.
Вот и мама говорит - что если бы не твоя беременность, то меня бы очень сильно подкосило то, что произошло с отцом. А так, она живет своим будущим внуком, строит планы, несмотря ни на что, и держится молодцом, хотя ей невыносимо тяжело сейчас.
Самое главное, это держать себя в руках и не раскисать - а то все валится по принципу домино в один момент. Поэтому берегите себя и своих близких и пусть все у вас будет хорошо.


mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   18 мая 2012
Девочки держитесь(Все будет хорошо и жизнь наладится,главное верить)

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   18 мая 2012
Девочки держитесь(Все будет хорошо и жизнь наладится,главное верить)
Просматривают эту тему:

Forum