• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что вы делали во время схваток?

Beretta   
Gold   
09 апреля 2012 15913 130
Про массаж и так все понятно, но схватки - это обычно 6-8 часов "веселья", как вы отвлекались, развлекались? Брали ли с собой ноутбук, книги, журналы?

Я успела дважды за ночь посмотреть Нотр Дам де Пари по телевизору (был в палате). Если б не телевизор, даже не знаю, как бы скрашивала себе ожидание))))
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   09 апреля 2012
С первой пыталась спать,потом покаталась в роддом ( туда-сюда) там сказали что ложные , снова пыталась спать . а в роддом когда попала,то меня очень долго оформляли ( на пересменку попала ) а потом в палате,ни на чем не прыгала,ни какого массажа,рожала одна, или ходила взад вперед по палате,или лежала. А со второй,вообще,за пару часов до родов в роддом приехала,была дома - гладила детские вещи,собирала сумку ( родила в срок,не раньше,но как-то до сумки руки не дошли собрать ),купалась,еще сумку для старшей собирала,тк бабушке ее надо было перед роддомом завести,перед самым выездом с дома - зашла в нете посидела и съела большую тарелку мороженого а в роддоме когда уже оказались,то муж пофоткал меня " в муках" и все - пошла рожать.
Вообщем большую часть времени схваток я была дома и занималась обычными делами.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 апреля 2012
аналогично пока закончила дома все дела, пока приехала в роддом, оформилась, разложила пакеты в палате, так уже не до телевизоров и книг было, оставалось только следить за дыханием, расслабляться между схватками и стараться не орать )))))
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   09 апреля 2012
А я вообще не поняла, что это схватки)) Только стукнуло 37 недель, проснулась утром, а живот то болит, то не болит Позавтракала, собралась сама в больницу, пришла, а врача моего нет, пошла в палату, там полежала часа полтора, потом врач пришла, а я ей говорю: чет болит и не болит, наверное, на погоду, может мне капельницу? Она с меня поулыбалась, посмотрела на кресле, говорит - марш в родильное, уже 6 см Ну я пошла, по дороге всем позвонила, перепугала. Пока поднялась в родовую, переоделась, мне сделали укол, я поиграла в телефон, потом потуги начались и все! Даже испугаться не успела
В этот раз, наверное, хуже будет, я уж схватки точно распознаю и начну паниковать

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   09 апреля 2012
А я лежала, просто лежала. Тогда почему то запрещали ходить (2003г. 2-й роддом) и девочка что лежала на другой кровати тоже так все схватки и пролежала.
Сейчас наверное будет по другому

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Я спала. Просыпалась, когда сама схватка была, передышала ее и опять спать. Даже медсестра спрашивала - у тебя что, родовая деятельность останавливается, да?)
И так дрыхла, пока пузырь не прокололи. Вот тут стало больнее и спать уже невозможно было. Минут 40 потерпела, лежа в кровати, а потом в родзал, укол, щипцы - и здрасьте, ваша девочка!
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 апреля 2012
Основну частину часу доводила, що буду народжувати, а не прикидаюсь.
Потім хвилин зо 20 в душі, а потім десь з півгодини слухала анекдоти і розмови двох лікарів між собою. Але оце я практично не пам"ятаю, бо страшенно хотіла спати, тому стояла в позі "зю", спершись на ліжко і кімарила. І все. Власне з моменту приїзду в пологовий і до народження дитини пройшло близько 2,5 годин, із яких я півтори години сварилась із тіткою на пропускнику, тому сильно нудно мені не було.

Мабуть треба брати із собою ноут, або планшет, або читалку, аба зарядку для телефону (для тих, хто любить розмовляти по телефону). Словом, якісь розваги все-таки варто передбачити.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   09 апреля 2012
у меня только телефон и был с собой. пересмотрела раза по 3 все фотки, переиграла во все игры, потом перечитала все плакаты на стенах 3го роддома и все равно скучно было. лучше всего конечно ноут брать с собой, и киношку можно глянуть если захочется, и музычку послушать
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   09 апреля 2012
а я во время схваток ничего не могла делать, даже лежать (это было больнее всего), периодически хваталась за кровать и орала... Ну и держалась поближе к раковине, меня жутко тошнило(((
Я так мечтала поспать, ну хотя бы 5 минут...
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   09 апреля 2012
собственно из 12 часов схваток , 10 провела дома
половину этого времени я вообще пыталась понять что это, потому что до самого конца у меня были не регулярные схватки. и как-то мотаться в больницу не хотелось без толку))
потом-таки вспомнила, что у меня вещи для малой не проглажены. решила исправиться... зря))) мало что у меня вышло.
все тянуло меня в воду, а когда в ванную ложилась - еще хуже становилось)) в общем, виновата ванная: размеры видать не те)
пока мужа дождалась, потом пока в рд оформилась. собственно так время и пролетело) требовала вести меня в родзал и обратить на меня внимание хоть на часик
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   09 апреля 2012
читаю и прям не верится,что можно было что-то делать,читать,смотреть,у меня воды отошли дома и когда приехали в роддом -пероиодичность была меньше 5-7 минут потом меньше и меньше,я только в палату зашла уже молила о обезбаливающим и так все 8 часов,стояла,обперлась на пеленатор,закрыв глаза и терпела,лечь вообще не могла,телевизор был включенный,но я могла только на пару секунд поднять свой взор и посмотреть что-то(я даже не могу вспомнить что там было),время тянулось очень медленно,не представляю,если б не было мужа рядом
пы.сы. хотя болевой порог у меня очень высокий и за все время я конечно не пикнула,но внутри творилось страшное
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   09 апреля 2012

Таня, какие книги? Вторые роды!
Я с первой конечно чуть с ума не сошла. Но со вторым никто ничего не успел понять! В 6 утра отошли воды, схваток не было как таковых, к восьми мы приехали в больницу, там пока туда-сюда: оформились, обустроились, меня посмотрели, в общем еще два часа прошло. В 10.40 я родила. Меня муж развлекал где-то около часа и спинку мне чухал. И как-то на раскрытии последних двух сантиметров не до книжек и телевизора-скорость схваток бешенная, вздохнуть толком не дает.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Надя

Надя

Имя: Надя
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 20.04.2011
Заходил(а): 26.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Надя
Новичок
   09 апреля 2012
а я с мужем рожала (без него было бы очень скучно), в перерывах между схватками ходила по родзалу, а он меня развлекал.
Схватки были минута в минуту (с периодичностью на уменьшение - ровно через 6 мин., потом ровно через 5 ....), он ставил на мобильном таймер и когда приближалось время схватки предупреждал - приготовься.
А в перерывах между схватками говорила по телефону - все звонили поздравляли с Новым годом, а муж стоял рядышком со своим секундомером и сигналил, когда нужно попрощаться и принимать очередную порцию "радости"
делал массаж, сидела на мячеке (вот на нем мне было комфортнее всего), а вот лежать не получалось, хотя так хотелось
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   09 апреля 2012
C первым пыталась дремать между схватками. Со вторым - быстро доделывала домашние дела по мелочам, потом позанималась со студентом, потом быстро гладила белье в роддом с помощью мужа, который занимал развеселившегося первого ребенка, потом быстро ехала в роддом. Второй раз скучно не было.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Первые роды были стремительные, воды отошли, через полчаса начались схватки, сразу очень сильные и болезненные, с маленькими перерывами, пока на скорой дохала в роддом, пока меня оформили, почти сразу в предродовую, там была часа пол и на родильный стол. Так что вообще все смазанно помню - одна сплошная схватка.

Во вторых родах первые часа 2 посидела в скайпе, выясняя с подругой схватки это или нет) Поехала в роддом, схватки были уже очень сильные, ходила вокруг родильного стола постоянно, родила через 2,5 часа после приезда.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   09 апреля 2012
А у меня роды были стремительные, но я же об этом не знала с самого начала)) да и срок был 36 недель, поэтому утром проснулись в 7 часов, я пошла мужу завтрак готовить, заметила, что спину немного тянет. Позавтракали, стало тянуть сильнее, но то, что это схватки я даже не подозревала Отправила его на работу, решили, если что, то позвоню и он приедет. Прошло ещё полчаса и тут кааак началось
Теперь мне точно было ясно, что я сегодня рожу. Я стала быстренько собирать сумку, побежала в ванну, в перерывах между схватками пыталась побриться))) И тут позвонила моя мама, дала трубку своей сотруднице и та стала меня поздравлять с бракосочетанием(мы накануне с мужем расписались, потом ещё смеялись, что могли и не успеть) В общем эта женщина приготовила стихотворение из 10 четверостиший наверное))) я скрюченная в три погибели выслушала его, поблагодарила за поздравление и попросила передать трубочку маме))) обрадовала её этой новостью и побежала дальше собирать сумку, позвонила мужу, чтоб скорее ехал домой, а он только успел до работы доехать))) а уже назад надо))
Приехал он, а я голая по квартире гоняю. Схватки были такие сильные к тому времени, что я сама уже одеться не могла. Мы вызвали такси и он стал меня одевать. А я все это время смеюсь как ненормальная, муж только удивлялся, первый раз видел, что от боли смеются
В такси у меня отошли воды. Таксист бедняга как услышал, что я говорю мужу, что с меня что-то льется, как нажал на газ, так мы в роддоме за 2 минуты оказались, он даже сам побежал в приемный покой, чтоб кто-то за нами вышел
Пока меня оформляли я орала, чтобы делали это быстрее, а то я рожаю. А медсестра говорила, что первые роды длятся долго, поэтому я рожу ещё не скоро и чтоб я перестала пороть горячку. Зашел врач , увидев, что меня уже тужит быстро отправил меня на кресло, а там уже полное раскрытие. Тут же меня повели в родзал. Акушерка кричала, чтоб я не тужилась, пока она моет руки, а я только ржала и говорила, что не могу не тужиться. Короче говоря, родила я через 10 минут. Страшно подумать, что если б муж задержался где-то на эти 10 минут, то я бы родила дома, ну или в такси
В итоге в 9.30 я уже отстрелялась, даже не успев испугаться :bq))

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   09 апреля 2012
У меня схватки начались в 18.00 сразу с периодичностью 3 минуты. Поговорила с мамой, кумой, доварила борщ, доготовила рыбную запеканку, и в 19.00 мы были уже в роддоме. Во время схваток не могла делать ничего, всё время сидела на мячике, а муж массировал поясницу без перерыва. Пытался меня отвлечь во время схватки, что-то рассказывал, спрашивал, а я в этот момент ничего не слышала и сказать ничего не могла Еле написала смс подружке. Пару раз муж водил меня в душ. Родила в 23.45.
Короче говоря, ничего я не делала во время схваток
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   09 апреля 2012
А я во время схваток ругалась с медсёстрами) Мне так было плохо ходить, сидеть, лежать на панцирных кроватях, жарко, душно, тошнит...и тут я увидела маленький тапчанчик в коридоре. И самое главное-он жёсткий и не прогибается!!! И к холодной стеночке можно прижаться. Вообщем я всё время ругалась с медсёстрами, потому что они меня перекладывали на кровать, а мне там было плохо( Потом мне чего-то вкололи, я поспала часик (обеденный сон получился)))) Схватки начались в 8 или 9 часов утра, а родила я в 15.15.
t.me/zhgoogl
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #8721 alisa 09 апреля 2012, 08:57
Основну частину часу доводила, що буду народжувати, а не прикидаюсь.
Потім хвилин зо 20 в душі, а потім десь з півгодини слухала анекдоти і розмови двох лікарів між собою. Але оце я практично не пам"ятаю, бо страшенно хотіла спати, тому стояла в позі "зю", спершись на ліжко і кімарила. І все. Власне з моменту приїзду в пологовий і до народження дитини пройшло близько 2,5 годин, із яких я півтори години сварилась із тіткою на пропускнику, тому сильно нудно мені не було.

Мабуть треба брати із собою ноут, або планшет, або читалку, аба зарядку для телефону (для тих, хто любить розмовляти по телефону). Словом, якісь розваги все-таки варто передбачити.

да, без развлечения было туго.

Корчилась сама в предродовой палате с 7 вечера до 9утра, из развлечений были только крики из родзала да переодические осмотры. Жалею что ничего не взяла и никого со мной небыло.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   09 апреля 2012
Мы анекдоты травили и ржали аки коняки. Родили быстро, легко и как-то неожиданно, я настраивалась на более длительное удовольствие. Было даже как-то обидно...

Дополнила чуть позже: но мы рожали НЕПРАВИЛЬНО, в том плане, что надо было войти в состояние ОМмммм... а мы тут, понимаете, шалостями баловались... Не успели мы сосредоточится, рожала без боли, не заметила, практически, что рожала...

Если женщина с мужем рожает - то, ессно, они должны заранее подумать чем будут заниматься на схватках.
А ежели женщина одна рожает, особенно - в первый раз, то лучше всего взять с собой плеер с любимой музыкой, что бы вне "своей" атмосфЭры погрузиться в собственное состояние и хотя бы в ушах быть "в своей" атмосфЭре. Музыка вообще очень плодотворно влияет на состояние в родах. И запахи. Уж не знаю как роддома в Николаеве относятся, но я принимая роды всегда использую аромосвечи или палочки, предварительно согласовывая запах с женщиной. В обычном роддоме (и в таких тоже работала, в родилке) сначала персонал слегонца возмущался, мол, чего ты тут заОБОНЯла всё потом это перешло в "нафиг ты свои деньги тратишь на них из своего кармана, что бы покупать масла и палки". А потом они сами стали покупать (на масла не решились - хорошие масла дорогие, а вот на палочки - да). У нас потом при входе в родильное отделение было как в каком-то храме, запахи разные вкусные. Потом я подсадила персонал на осмотр шейки с применением спец. масел, понравилось Ну и вообще, как-то подвинуть систему в одном маленьком государстве удалось. Меня это до сих пор греет, ибо не всё так запущено в головах у наших медиков. А вот на домашние роды всегда причитания как были, так и остались (если тема в коллективе обсуждалась), а если тет-а-тет, то, как оказалось, домашние роды практиковали несколько врачей и акушерок, просто никто не афишировал...
Просматривают эту тему:

Forum