• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вертикальные роды

myrchik   
Новичок   
25 июля 2009 13476 71
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 июня 2011
Цитата: #910 BUZZY 09 июня 2011, 14:35
Согласна, ну а как же его на грудь-то сразу класть, в другом случае?))

:-) А вы всегда только лежа кормили малыша?))) Существует масса поз для кормления, и всего несколько из них в положении лежа)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   09 июня 2011
Цитата: #910 Дикий Ёж 09 июня 2011, 14:37

:-) А вы всегда только лежа кормили малыша?))) Существует масса поз для кормления, и всего несколько из них в положении лежа)

Да не кормить, а просто приложить. Но, в любом случае, стандартными их не назовешь.

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 июня 2011
Цитата: #910 BUZZY 09 июня 2011, 14:39

Да не кормить, а просто приложить. Но, в любом случае, стандартными их не назовешь.

У меня одна потуга была вертикально, потом меня забросили на стол и со второй потуги я родила сына. Т.е. у меня тоже вертикальные)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   09 июня 2011
Понятно, спорная тема какая-то получилась..

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 июня 2011
Цитата: #910 BUZZY 09 июня 2011, 15:00
Понятно, спорная тема какая-то получилась..

Просто вертикальные роды - это не то, что нам предлагают в роддоме. На самом деле истинные вертикальные роды практически не один роддом не практикует.
Я лично не знаю, как мне было бы удобнее, так как рожала детей со второй потуги, до этого вела себя в родах свободно - могла ходить, приседать, ложиться и т.д.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   10 июня 2011
Я рожала сидя на табуреточке свою вторую малявочку - мне понравилось, легче контролировать процесс родов, легче правильно сгрупироватся, кроме того мне лёжа вену передавливает и мне становится плохо а потуги затихают, а насчёт первого прикладывания так пока малявку обтирали я залезла на кушетку её на меня выложили и дали сисю эх ещё раз пошла бы
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   10 июня 2011


О, точно. Мне, когда кесарево делали, так за 1-2 минуты ,пока ребенка достали, я чуть сознание не потеряла- тоже вену передавливал. интересно, как бы я тужилась, лежа на спине?

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   10 июня 2011
Ну вот, таки практикуют.

Любимая

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 03.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0512-41-13-14
Любимая
Пользователь
   04 июля 2011
Вчера ходили с мужем на экскурсию во 2 роддом, в родзале стоит этот стульчик для вертикальных родов, сказали в зависимости как будет протекать процесс и как будет удобнее, можно выбрать один из вариантов, или лежа, или сидя

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   14 августа 2011


Всё, что не горизонтально - то вертикально. Вообще нет чёткого определения что есть "вертикальные роды". В Москве, в 4 роддоме запатентовали лет 10 назад "вертикальные" и был сыр-бор исключительно на фин. почве.. мол "вы нашу авторскую методику используете и не платите авторских" ) Ну... смешно, конечно.

Рожать вертикально (стоя, сидя, на корточках, на четвереньках) полезнее, чем лёжа. Вообще история рожать лёжа очень длинная - кто захочет - то почитает. Вкраце: лёжа рожали королевы для того, что бы лекарь и вся свита имела возможность видеть, кто именно рождается и что бы подтвердить, что именно этот наследник родился у королевы и никто его не заменил... Т.е. это поза, удобная для зрителей. Рожать на спине вредно по всем параметрам: и из-за передавливания нижней полой вены и потому, что физиологически родовой путь имеет изогнутый вид (а не прямой), кроме этого ребёнок в момент потуг себя чувствовать может не очень хорошо из-за гипоксии (передавили вену, снизили прилив крови к матке и родовым путям, получили гипоксию и вялую род. деятельность).

Рожать вертикально не рекомендуется тем, у кого проблемы с обменом веществ, у кого рыхлые ткани. Давление на ткани родовых путей, когда они нелеченные - равносильно давлению на пергаментную бумагу... т.е. рвутся ткани в хлам просто Лишний вес тоже нехорош для вертикальных... собственный вес жировой ткани + рыхлость (а у тучных людей почти всегда так бывает... мышечный тонус снижен) = многочисленные разрывы. Ну вот так.. из собственной практики...

По поводу выбора позы для потуг - тут, конечно, всё индивидуально. Но, например, при первой, второй степени сужения таза класть женщину на спину - преступление. А вот посадить на корточки - самое оно! Разводя широко ноги, чуть отклонившись вперёд - таз становится чуть шире. Поза на корточках хороша тем, у кого низкое влагалище.. т.е. задняя спайка явно будет рваться в родах. Тогда давление головки переносится на переднюю стенку родовых путей и снижается давление на заднюю спайку. Рожать стоя хорошо тем у кого были проблемы с позвоночником. Стоя - это и лицом к мужу и спиной и на турнике.

Есть ещё асимметричные позы - когда одна нога на кресле, вторая на полу, например.. или любые другие - как придумается. Такие позы хороши для ситуаций, когда головка ребёнка встала в таз не симметрично.. или таз имеет экзостозы (это такие наросты на костях), которые мешают ребёнку нормально продвигаться по род. каналу.

Как мы, акушерки, принимаем роды в таких позах? - легко На четвереньках когда женщина рожает - самое забавное. Обычно берём одеялко себе под ноги.... и как заправский автослесарь ложимся на пол Женщина на четвереньках, мы либо лёжа, либо тоже на четырёх стоим.. что бы видеть как прорезывается головка, придержать ткани, головку и тыпы. На обычных рахмановских креслах/кроватях можно рожать вертикально так же. Поднимается спинка в макс. положение, убираются подножки, женщина разворачивается в нам спиной, держиться на спинку кресла. В общем, рожать можно вертикально как угодно и где угодно. Никакой специальной техники и подручных средств не нужно (акромя одеялка для акушерки) Все эти стульчики и тыпы придуманы для удобства персонала, по большому счёту

В общем... что бы не говорили, но рожать СВОБОДНО - это физиологически правильно. Рожать НА СПИНЕ - это противоестесвенно.

nutik5

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.02.2011
Заходил(а): 24.10.2015
Город:
Район: Центральный
nutik5
Новичок
   17 декабря 2011
Я рожала вертикально на табуретке, меня не успели переложить на кровать, родила на третей потуге практически без розрывов. Я лежа не рожала но и не хочу, если буду еще рожать, то предпочла бы опять вертикально. Это как сходить по большому в туалет...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   17 декабря 2011
Я рожала на четвереньках...
Уж не знаю, как там акушерка справлялась, но она сразу оговорила, что она подстроится под любую мою позу, так чтобы я не заморачивалась, а ставала или ложилась так, как удобно мне.

Насчет вопроса автора темы - практикуются ли в Николаеве вертикальные роды - сама бы послушала, если кто знает об этом.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   17 декабря 2011
я весь период схваток прыгала, ходила, но лежать не хотелось, и тут вдруг у меня появилось настолько сильное желание расположиться на кровати, что я себе в удовольствии не отказала)) и тут первая потуга,- мне хотелось только лежать... и только лежать, но раз на раз не приходится,- может мне во второй раз захочется повисеть на муже, или же посидеть на стульчике..)))
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   17 декабря 2011
Третьего рожала тоже на "унитазе" (стульчик с дыркой). Таких плавных потуг и легких родов у меня еще не было. Может потому что третий, а может стульчик помог.
Мечты сбываются

Ice Queen

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Ice Queen
Активный пользователь
   10 января 2012
Я тоже рожала в 1 роддоме на стульчике для вертикальных родов.
Мне как-то изначально легче было в вертикальном положении, так и провела весь период схваток 2 часа. Мне было на много легче, чем лёжа, даже не ощущала невыносимой боли, просто тянуло, но терпимо. А когда смотрела врач и нужно было ложиться - было просто ужасно больно! Поэтому когда нужно было рожать, сестричка, глядя на меня сразу поняла, что и рожать я буду только вертикально. Я как села на тот стульчик, мне аж попустило, и малой за 2 потуги вышел очень легко. Классно, что в 1 роддоме есть возможность рожать так, как тебе удобно, физиологично, я даже не представляю как бы я рожала лёжа, хотя как ни странно до родов мне казалось, что вертикальные роды проходят больнее. Ну как говорят, не кажи гоп, доки не перескочиш!
Детёныши мои... Каждым вздохом своим они насыщают этот мир Светом, понятным только для меня...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 сентября 2012
Ссылка

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   30 сентября 2012
кстати, у кого проблемы с сетчаткой, тоже безопаснее рожать вертикально, меньше давление на глаза. Мне в 1 роддоме предлагали рожать вертикально, чтоб сетчатку не повредить и не кесарить. Хотя, я все равно не рискнула.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #910 Конфетти 27 сентября 2012, 12:54
Вертикальные роды

....и что? ну сказали, что бывают вертикальные роды, ну вставила Малышева своё хамское "я своих родила нормальным способом, как положено всем женщинам" и съязвила по поводу того, что вертикальные роды не помогли стишки детям учить, ну добавила своё весомое, что нет никакой разницы сразу после слов педиатра о том, что разница есть....чего в это ссылке интересного?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   30 сентября 2012
Цитата: #910 mamatanya 30 сентября 2012, 14:26

....и что? ну сказали, что бывают вертикальные роды, ну вставила Малышева своё хамское "я своих родила нормальным способом, как положено всем женщинам" и съязвила по поводу того, что вертикальные роды не помогли стишки детям учить, ну добавила своё весомое, что нет никакой разницы сразу после слов педиатра о том, что разница есть....чего в это ссылке интересного?


Я буквально чуточку дальше за эти слова Малышевой посмотрела, и обломалась.
Стиль передачи уже был понятен. Пользы ноль.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 сентября 2012
а при чем тут вообще Малышева и ее комментарии, мне было интересно документальное видео вертикальных родов в роддоме, мне было интересно взглянуть КАК конкретно (скажем, технология) происходит процесс вертикальных родов.. хотя допускаю, что есть много людей, которым от этого пользы ноль
Просматривают эту тему:

Forum