• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Зрение до беременности,во время и после родов!!!

ZUMA   
VIP пользователь   
18 августа 2009 10928 53
Джиллиан

Джиллиан

Имя: Анна и Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0681958817 Аня ЦВЕТЫ
Джиллиан
Активный пользователь
   29 декабря 2011
Цитата: #918 ВреднаЯ 29 декабря 2011, 08:29
Вот была я у окулистов по месту прописки и в Областной. Сказали, что с сетчаткой все нормально. Но смотрели глаза только через стекла... Просто пластинка со стеклами + увеличительным что-то смотрят... А я то думала, что должен быть какой-то специальный прибор, по которому сетчатку смотрят... И теперь я в раздумьях - успокоиться и поверить что у меня все в норме или пойти еще в частный кабинет?
Или этого прибора вообще не существует в природе, а я его придумала и сама паникую

Мне сетчатку смотрели лазером в областной больнице на Васляева,я только после этого успокоилась и пошла спокойно рожать сама,потому что в других больницах был формальный осмотр со стеклышками и все.А на Васляева(на 2 эт.есть кабинет лазерных хирургов) мне закапали глаза,и через какое-то время осмотрели лазером(немного неприятная процедура)Рожала в линзах
AVON СО СКИДКОЙ Много цветов для дачи - см. мои объявления.

ВреднаЯ

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 26.11.2011
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
ВреднаЯ
Активный пользователь
   29 декабря 2011
Цитата: #918 Джиллиан 29 декабря 2011, 08:43

Мне сетчатку смотрели лазером в областной больнице на Васляева,я только после этого успокоилась и пошла спокойно рожать сама,потому что в других больницах был формальный осмотр со стеклышками и все.А на Васляева(на 2 эт.есть кабинет лазерных хирургов) мне закапали глаза,и через какое-то время осмотрели лазером(немного неприятная процедура)Рожала в линзах


Так врач в областной мне тоже стеклышками смотрела... И как мне к ним еще раз так подкатить, чтоб лазером посмотрели, и к кому обратиться?... И стоит ли?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   29 декабря 2011
Цитата: #918 ВреднаЯ 29 декабря 2011, 10:35


Так врач в областной мне тоже стеклышками смотрела... И как мне к ним еще раз так подкатить, чтоб лазером посмотрели, и к кому обратиться?... И стоит ли?



зрачок расширяли каплями перед тем как смотрели стеклышком?
если есть изменения в сетчатке их опытный врач увидит и без лазера, и потом уже, что бы оценить характер этих изменений отправит на лазер смотреть.

если очаг в сетчатке есть, то его видно сразу

на втором этаже, не помню уже какой кабинет, есть лазерные хирурги, подойдите туда, объясните ситуацию, я не думаю, то беременной там откажут)))) (просто скажите, что вы на платной основе хотите доп. осмотр сделать )
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   29 декабря 2011
И мне смотрела врач в областной без лазера. Сказала, что рожать можно самостоятельно, а вот после родов я по своему желанию могу прийти к лазерному хирургу. Но мне надобности в этом нет.

Ice Queen

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Ice Queen
Активный пользователь
   10 января 2012
У меня миопия средней степени(близорукость -4,5). При беременности я обследовалась у окулиста, который сказал что это не является противопоказанием к естественным родам, даже если большой - , рекомендуют кесарево лишь в случае, если есть проблемы с сетчаткой глаза. а вообще даже если небольшие проблемы с сетчаткой из-за большого - , то не сразу на кесарево отправляют, а сначала смотрят как протекают роды, если легко, нет осложнений и женщина правильно тужится а не в лицо, то риска обычно нет и разрешают рожать естественно. я рожала сама в линзах, мне к этому не ставили никаких противопоказаний, т.к. гл дно было в порядке. роды на зрении никак не отразились. но после родов немного капиллярчики в правом глазу полопались, было пару дней красное пятнышко.
Детёныши мои... Каждым вздохом своим они насыщают этот мир Светом, понятным только для меня...
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   15 ноября 2012
а кто-то рожал в линзах? я первую родила без очков и линз, а зрение -6, все в тумане было, дискофорт конечно, малявка долго плакала на столе, когда ее одели, а я и не видела ее.
вон девочка выше писала, что рожала в линзах, мне как то страшно было
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   15 ноября 2012
Цитата: #918 novka 15 ноября 2012, 22:59
а кто-то рожал в линзах? я первую родила без очков и линз, а зрение -6, все в тумане было, дискофорт конечно, малявка долго плакала на столе, когда ее одели, а я и не видела ее.
вон девочка выше писала, что рожала в линзах, мне как то страшно было
я рожала в линзах. когда среди ночи собиралась в роддом по прывычке одела линзы, а контейнеры для них забыла взять, да и во время схваток я даже и не думала о том что я с линзами, вспомнила уже на 3 днь, когда линзы начали подсыхать из за жары в палате
Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   15 ноября 2012
Зрение до и после это больная тема. У меня длинная история получилась
У меня очень высокая степень близорукости -12. Плюс поврежденная сетчатка. Было расслоение, паяли лазером пару лет назад. Мне всегда все окулисты говорили, что рожать сама не буду. Только кесарево. И вот случилось - ждем пополнение. Иду к врачу в феврале первый раз и с порога ей - "у меня 100% кесарево". И тут как гром среди ясного неба - Минздрав в декабре издал указ, что даже при самой высокой миопии все рожают сами. У меня шок. Я к окулисту. окулист пишет кесарево, они этих указов не читали. Я рада). Но не долго мое счастье длилось - на 32 неделе в 6-ой консультации говорят - никакого кесарева мы вам не сделаем, у нас указ. Я опять в шоке. Обратились к Волохову. Он сказал - при -12 КЕСАРЕВО! Я опять рада) В 38 я ришла в 2ую консультацию укладываться перед операцией. Евгений Павлович смотрит меня и говорит  - "у тебя все тут так хорошо, шейка мягкая, лежит ребенок идеально. Сама родишь под моим контролем.Беру ответственность на себя". У меня опять паника. Но Волохов как-то большее доверие вызвал. Пришлось ему поверить, уж очень хороший дядька. Рожала вертикально почти весь период родов. После выписки с роддома сразу понеслась к окулисту - зрение в норме, сетчатка не расползлась опять. От сердца отлегло... 
 Но чувствую, что на свет глаза хуже реагируют - чуть только немного ярче обычной лампочки, боль, резь, ничего не вижу, слепит. И мушки летают. Посмотрели еще раз - и точно, гематомки все-таки от натуги образовались. И лечить их нельзя - кормлю грудью... 
Так и мучаюсь сейчас - машину водить ночью невозможно практически - слепят даже обычные фары, а если кто с ксеноном попадется, или какой козел дальний не выключит, вообще беда(( Да и днем без солнечных очков с фильтрами тяжело. Вот так вот... Прошло три месяца, ничего не изменилось. Лучше б мне сделали кесарево. чем теперь такие неудобства и мучения. Это только мое мнение и мой опыт.Но может кому-то он пригодится. 
З.Ы. Рожала без линз,врачи сказали снять.
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   15 ноября 2012
Цитата: #918 novka 15 ноября 2012, 22:59
а кто-то рожал в линзах? я первую родила без очков и линз, а зрение -6, все в тумане было, дискофорт конечно, малявка долго плакала на столе, когда ее одели, а я и не видела ее.
вон девочка выше писала, что рожала в линзах, мне как то страшно было
у меня тоже большой минус, когда у своего офтальмолога консультировалась, он наоборот посоветовал рожать в линзах, вроде давление на глаз меньше, линза придерживает со своей стороны. Хотя я все-таки кесарилась, у меня на сетчатке перерастяжения, поэтому не рискнула. 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   15 ноября 2012
Цитата: #918 NaughtyCat 15 ноября 2012, 23:37
Зрение до и после это больная тема. У меня длинная история получилась
У меня очень высокая степень близорукости -12. Плюс поврежденная сетчатка. Было расслоение, паяли лазером пару лет назад. Мне всегда все окулисты говорили, что рожать сама не буду. Только кесарево. И вот случилось - ждем пополнение. Иду к врачу в феврале первый раз и с порога ей - "у меня 100% кесарево". И тут как гром среди ясного неба - Минздрав в декабре издал указ, что даже при самой высокой миопии все рожают сами. У меня шок. Я к окулисту. окулист пишет кесарево, они этих указов не читали. Я рада). Но не долго мое счастье длилось - на 32 неделе в 6-ой консультации говорят - никакого кесарева мы вам не сделаем, у нас указ. Я опять в шоке. Обратились к Волохову. Он сказал - при -12 КЕСАРЕВО! Я опять рада) В 38 я ришла в 2ую консультацию укладываться перед операцией. Евгений Павлович смотрит меня и говорит  - "у тебя все тут так хорошо, шейка мягкая, лежит ребенок идеально. Сама родишь под моим контролем.Беру ответственность на себя". У меня опять паника. Но Волохов как-то большее доверие вызвал. Пришлось ему поверить, уж очень хороший дядька. Рожала вертикально почти весь период родов. После выписки с роддома сразу понеслась к окулисту - зрение в норме, сетчатка не расползлась опять. От сердца отлегло... 
 Но чувствую, что на свет глаза хуже реагируют - чуть только немного ярче обычной лампочки, боль, резь, ничего не вижу, слепит. И мушки летают. Посмотрели еще раз - и точно, гематомки все-таки от натуги образовались. И лечить их нельзя - кормлю грудью... 
Так и мучаюсь сейчас - машину водить ночью невозможно практически - слепят даже обычные фары, а если кто с ксеноном попадется, или какой козел дальний не выключит, вообще беда(( Да и днем без солнечных очков с фильтрами тяжело. Вот так вот... Прошло три месяца, ничего не изменилось. Лучше б мне сделали кесарево. чем теперь такие неудобства и мучения. Это только мое мнение и мой опыт.Но может кому-то он пригодится. 
З.Ы. Рожала без линз,врачи сказали снять.
а я настояла на КС, всех до коликов довела, хотя они все на указ этот пиняли и тоже упрашивали рожать вертикально и самой. Я не решилась. Знаю свои глаза-то мелькает, то сверкает. На фиг их указы. Чтоб добить окончательно сходила еще к травматологу и диагноз "симфизит" сделала. Не отвертелись. Ни разу не пожалела, что настояла и кесарилась. Конечно, лучше чем Вы сами, никто Ваш организм не знает. Не надо было их слушать(
пы.сы. сама вожу,  Вы как только свет яркий в темноте  видите - не щурьтесь, а уводите глаза немного в бок в строну правого бардюра, и дорогу всю видно и не будут слепить. Меня так инструктор учил, и мне помагает)
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   16 ноября 2012
Ой, хоть кто-то меня понимает! Обычно как на сумасшедшую смотрят, когда говорю, что я кесарево хотела.
Я тоже настаивала на КС, тоже всех довела. До последнего боролась. На Волохове сдалась. Он вызвал у меня доверие. Я его не обвиняю ни в чем. Врач отличный. Но...все бывает. Лучше перестраховаться - шрам на животе и неделя лишнего дискомфорта или потерянное зрение - я думаю, выбор очевиден.Если еще раз соберусь рожать когда-нибудь. ТОЛЬКО кесарево. Любыми правдами и неправдами! 
За совет огромное спасибо, попробую. 
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Спасибо за ответы. А я так боюсь кесарева. Первого рожала сама, перед родами сетчатку припаивали. Все хорошо вроде. А сейчас направили в областную на ВКК, чтобы сетчатку посмотреть и дать указание самой рожать или кесарево. За жизнь уже было пару полостных операций, это жуткое состояние после, процесс реабилитации, а тут еще и малыш. Как еще после кесарева с малышом то, не поднимешь, и коляска обычно килограммов 8 в лучшем случае.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   16 ноября 2012
У меня -4,5 зрение, было 3 операции на глазах,и тоже припаивали сетчатку,  не хотели рисковать, страшно было за глаза очень. Плюс ко всему давление зашкаливало после 30 недель, так что разговоров про самостоятельные роды даже не было. Рожала старшую 8 лет назад и тогда указов не было, так что никто не принуждал рожать самой, хочешь кесарево - пожалуйста (договоренность с врачем была). Сделали кесарево, не жалею. Младшая тоже кесаренок.
Просматривают эту тему:

Forum