• (7) Поддержать автора
  • Поделиться

Допоможемо українським військовим!

Alexandra   
Активный пользователь   
11 марта 2014 118695 1764
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   12 января 2015
Сбор на метеостанцию KESTREL 4500 NV с устройством Bluetooth (Nielsen-Kellerman, США)

Остаток: 163грн+200$+150$(на карте)

Поступления на сегодня:
+60
+101

Итого: (163+60+101)грн+200$+150$(на карте)=324грн+200$+150$(на карте)




Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Carla Clarnet

Carla Clarnet

Имя: Carla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 11.09.2023
Город: Николаев
Телефон: 0504015602
Carla Clarnet
Активный пользователь
   15 января 2015
Вчера оплатили всю сумму 3600грн. за валенки. Пришлось доложить недостающие 1280 грн., чтобы не задерживать отправку. Так что ждем посылочку для ребят!
Спасибо всем помогающим, карта Приватбанка
5168 7554 0697 4960 Снитковская Татьяна.
Carla Clarnet

Carla Clarnet

Имя: Carla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 11.09.2023
Город: Николаев
Телефон: 0504015602
Carla Clarnet
Активный пользователь
   15 января 2015
Пришла посылка из Одессы от Ссылка: 7 каверов (чехлы на каски), выкройки на каверы, белая тканюшка на маскхалаты и носочки, связанные бабушкой! Как мило! Спасибо, Егор, тебе! И бабушке спасибо огромное и здоровья крепкого! Нас нельзя победить, с такими-то бабушками!

Carla Clarnet

Carla Clarnet

Имя: Carla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 11.09.2023
Город: Николаев
Телефон: 0504015602
Carla Clarnet
Активный пользователь
   17 января 2015
Сегодня был очень насыщенный денек для 2-х красивущих девчонок (скромно, да?), которые рассекали сугробные наледи, гоняя по авторынкам города в поисках железяк.
Многие продавцы авторынков - а это в основном, сами понимаете, мужчины - получили несказанное удовольствие лицезреть красоток на каблуках, пытающихся найти запчасти на ГАЗ 66, двигатели ГАЗ 53, масло для генератора и бензопилы, ремкомплекты к карбюраторам, масляные фильтры, прокладки, свечи, свечные ключи....Фух...Неужели мы теперь знаем такие слова...Более того, теперь мы можем это показать, не перепутав! Во-как!
Кстати, среди продавцов, нашлись такие, которые узнав, что это для армии, с радостью выдавали нужные запчасти в подарок или делали хорошую скидку! Спасибо вам, дорогие! Народ и Армия таки едины! СЛАВА УКРАИНЕ !!!
Еще мы купили 20 метров плотной строительной клеенки 2-х слойной и напоследок 7 блоков сигарет, что конечно, мало! Фоток с рынков нет, не до этого было.
Еще получили для бойцов сладкие подарки от Ссылка, Олечка я попробовала банановые чипсы - это фантастически вкусно! Конечно кропотливо и медленно, но оно стоит того! Спасибо тебе, ты наших ребят всегда балуешь! А мандариновое варенье - выглядит очень аппетитно, цвет просто непередаваемо красивый, жаль фото не передает! Спасибо Ссылка!
И еще огромное спассибо Светлане за мешок вкуснючих домашних сухариков, с любовью упакованных в индив. пакетики бойцам, за теплые вещи и белую ткань!
Расфасовали по пакетикам Витамины бойцам - курс на месяц по 30 капсул, полный набор витаминов и минералов! Получилось 56 пакетиков.
Ещее 2 "фаты" для наших крупненьких "невест" готовы, осталось еще каких-то 10-15 и все будут наряжены! Поэтому белая ткань = очень и очень нужна!
Давно не писала о нуждах. Напоминаю:
Сигареты, кофе, чай, ну вы знаете, надо всегда и много!
Нужны орехи, сухофрукты, варенье, мед, домашняя консервация, печеньки, шоколад, конфеты и разные вкусняшки!
Нужны маскхалаты, каверы и чехлы на технику, а это белая ткань в неограниченных количествах!
Трусы, носки, влажные салфетки в больших пачках, туалетная бумага, нужны постоянно!
Но просят бойцы реально именно снаряжение, поэтому очень надеемся на вашу помощь!

Карта Приватбанка 5168 7554 0697 4960 Снитковская Татьяна.


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 января 2015
Сбор на метеостанцию KESTREL 4500 NV с устройством Bluetooth (Nielsen-Kellerman, США)

Остаток:
324грн+200$+150$(на карте)

Поступления на сегодня:
+50грн (12.01.15)


Итого: (324+50)грн+200$+150$(на карте)
=374грн+200$+150$(на карте)



Вчера был насыщенный день - мы очень хорошей компанией ездили в Одессу, и в часть под Одессой. У нас было много задач - доставить новогодние подарки детям, планшеты (на фото фиолетовые чехлы с планшетами), ну и наш тепловизор (уже из части он продолжил свой путь в зону АТО), отвозили грамоты от 79-ки, решали вопросы, знакомились с одесскими волонтерами.




Простите, подробнее писать не буду, уж больно хочется, чтобы все доехало по назначению.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Carla Clarnet

Carla Clarnet

Имя: Carla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 11.09.2023
Город: Николаев
Телефон: 0504015602
Carla Clarnet
Активный пользователь
   19 января 2015
Расфасовали натуральные витаминчики бойцам по персональным пакетикам: арахис, грецкий орех, изюм, сушеный банан - можно быстро и калорийно подкрепить силы, вкусно и полезно!


Хотите помочь?
Сигареты, кофе, чай, ну вы знаете, надо всегда и много!
Нужны орехи, сухофрукты, варенье, мед, домашняя консервация, печеньки, шоколад, конфеты и разные вкусняшки!
Нужны маскхалаты, каверы и чехлы на технику, а это белая ткань в неограниченных количествах!
Трусы, носки, влажные салфетки в больших пачках, туалетная бумага, нужны постоянно!
Но просят бойцы реально именно снаряжение, поэтому очень надеемся на вашу помощь!

Карта Приватбанка 5168 7554 0697 4960 Снитковская Татьяна.

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 января 2015
Получена посылочка из Южноукраинска: носочки и батончики Свинкерс (аналог Сникерса, но лучше - хлопья овсяные, мед, курага, изюм, орехи).

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Юла

Юла

Имя: Jula
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.01.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Юла
Активный пользователь
   22 января 2015
Сколько всего нужного и полезного можно найти в закромах. Ссылка, спасибо огромное за пальтовые ткани. Они идеально подходят для пледов - теплые, мягкие, уютные. Давно не скидывала фотографии. Сестра, принесла мне как-то несколько своих шерстяных платьев, ждавших в шкафу лучших времен. Из них получился очень тоненький, но теплый плед. А еще вы приносили флисовую одежду. Некоторые свитера и одни брюки я отдала без "переделки", другие сейчас разрезаны и готовы быть сшитыми. Кроме того, получилось несколько баффов. Приезжали вещи даже из других городов. Ира, напомни, пожалуйста, кто передавал и из каких городов. Хочу сказать им "спасибо" лично.Так и живем... Загляните в дальние шкафы, уверена, что обязательно найдется что-то, что можно порезать на плед )))) У меня уже болезнь: любую вещь я рассматриваю с позиции, можно ли из нее плед сделать.

немецкий и английский для детей и взрослых. 066 336 94 96
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 января 2015
Сбор на метеостанцию KESTREL 4500 NV с устройством Bluetooth (Nielsen-Kellerman, США)

Остаток: 374+200$+150$(на карте)

Поступления на сегодня:
+50грн
+200е - свифт-перевод

Итого: (374+50)грн+200$+150$(на карте)+200е(свифт-перевод)=424грн+200$+150$(на карте)+200е(свифт-перевод)
В понедельник пойду вызволять всю валюту из банка.
Спасибо всем!!!

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   23 января 2015
Девочки, очень нужна белая ткань, старые белые пододеяльники и простыни, просто ненужные куски. Нужно "на вчера". Не могу дошить кавер( "фату" как его называют бойцы и волонтеры). Это полотнище 9 на 12 метров. На данный момент я сшила ровно половину. Отправка на носу, очень нужно закончить как можно скорее. Пожалуйста посмотрите в закромах, подойдут любые кусочки белой ткани. Заберу сама. Заранее благодарна.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   23 января 2015
Цитата: Ссылка (23 Январь 2015 14:54)
Девочки, очень нужна белая ткань, старые белые пододеяльники и простыни, просто ненужные куски. Нужно "на вчера". Не могу дошить кавер( "фату" как его называют бойцы и волонтеры). Это полотнище 9 на 12 метров. На данный момент я сшила ровно половину. Отправка на носу, очень нужно закончить как можно скорее. Пожалуйста посмотрите в закромах, подойдут любые кусочки белой ткани. Заберу сама. Заранее благодарна.

нашла пододеяльник, перехожу в личку
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   23 января 2015
Цитата: Ссылка (23 Январь 2015 14:54)
Девочки, очень нужна белая ткань, старые белые пододеяльники и простыни, просто ненужные куски. Нужно "на вчера". Не могу дошить кавер( "фату" как его называют бойцы и волонтеры). Это полотнище 9 на 12 метров. На данный момент я сшила ровно половину. Отправка на носу, очень нужно закончить как можно скорее. Пожалуйста посмотрите в закромах, подойдут любые кусочки белой ткани. Заберу сама. Заранее благодарна.

Елочка, а нужна чисто белая ткань? У меня есть в некрупный горох., не яркий, в пастельных тонах.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 января 2015
Цитата: Ссылка (23 Январь 2015 14:54)
Девочки, очень нужна белая ткань, старые белые пододеяльники и простыни, просто ненужные куски. Нужно "на вчера". Не могу дошить кавер( "фату" как его называют бойцы и волонтеры). Это полотнище 9 на 12 метров. На данный момент я сшила ровно половину. Отправка на носу, очень нужно закончить как можно скорее. Пожалуйста посмотрите в закромах, подойдут любые кусочки белой ткани. Заберу сама. Заранее благодарна.

Елочка, я гляну, может я не все еще отдала. Готова даже праздничные скатерти отдать.

Дописано: есть 2 скатерти, 1 пеленка, 1 наволочка - приезжай, отдам.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   23 января 2015
У меня есть несколько простыней ненужных.
Carla Clarnet

Carla Clarnet

Имя: Carla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 11.09.2023
Город: Николаев
Телефон: 0504015602
Carla Clarnet
Активный пользователь
   25 января 2015
Состоялась, наконец-то, очередная отправка нашим дорогим бойцам артдивизиона 28-й ОМБр. Тяжело собиралось, много раз откладывалась по разным причинам, но свершилось с Божьей помощью! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ , кто трудился, приносил, привозил, сушил, пёк, консервировал, шил, переводил денежку, предоставлял транспорт, продавал со скидкой и просто дарил, рисовал, писал письма! БЕЗ ВАС ЭТО БЫ НЕ СВЕРШИЛОСЬ!!!
Вы не представляете, как ребята радуются вашим передачам, как ждут их! Не потому что голодают, мерзнут. А потому что своей заботой, своей верой, своими молитвами даете им силу, уверенность и смысл! И знаете, что меня удивляет? При каждом звонке оттуда они спрашивают (как ни парадоксально) "Как вы там? Что люди? Чем живут? Какие настроения?" Они ТАМ, волнуются и переживают, как мы здесь?!
Список отправленного:
- Запчасти на бензопилу : 2 свечи, 2 цепи штилевские, масло моторное и масло для цепи штилевское, шина.
- Запчасти на машины: Ремкомплект на карбюратор (2 шт.),свечи 4шт., свечной ключ 2 шт., масляный фильтр, спрей от ржавчины 2 шт., набор прокладок.
- электронная книга
- 2 фаты для техники, 9 маскхалатов, 9 белых балаклав, 50 черных балаклав, 16 повязок на руку - флаг и герб Украины, 7 каверов белых на каски.
- пленка 2-хслойная 20м
- скотч цветной: 5 зел+5 син+ 3 красн+3 оранж.
- 29 пар валенок с калошами
- шерстяные вязаные носки из Грузии 50 шт.Спасибо, Грузия!
- 2 зимних спальника, куртка, подстежка, свитера 10 шт.
- грелки химические 140 шт.
- термокружки из Канады 8 шт. - спасибо, Канада!
- Порошок 8 пачек, шампунь, мыло моющее, губки, скребки.
-туал. бумага 36 рул, влажные салфетки 22 большие пачки, полотенца махр. 5 шт.
- 20 блоков сигарет, 100 зажигалок
- витамины курс на месяц на 56 бойцов
Продукты и всякая вкуснятина:
- Сало 5 кг, чеснок 2 кг
- мясо копченое , колбаса
- литровые ведерки с творожным десертом 35шт
- сыр 2 головки
- смалец, сладкая вода, мивина, горячие супы и пюре, вафли, батончики-мюсли, сахар 25 кг
- чай 600, кофе 5 пак. по 75 г, 75 стиков, шоколад, конфеты
- ведро моркови по-корейски
- пакеты (орех+изюм+арахис+суш. банан)
- энергетические батончики от мастериц Южноукраинска
От Ссылка - СПАСИБО, ДЕВОЧКИ! :
- банка 3л (мёд+имбирь+лимон)
- 10 баночек (лимон с сахаром)
- пакетики (сушеное яблоко+банан)
- домашняя консервация: помидорчики, салатики, варенье
- домашняя выпечка, печенье, пироги
- энергетические батончики (изюм, курага, овс.хлопья, мёд)

--------------------------------------------------------------------------------
Теперь о нуждах:

- метеостанция KESTREL 4500 NV - Карта ПриватБанка 4627 0812 0828 9335 Метт Ирина

- берцы, резиновые сапоги - много
- Сигареты, кофе, чай, ну вы знаете, надо всегда и много!
- орехи, сухофрукты, варенье, мед, домашняя консервация, печенье, шоколад, конфеты, разные вкусняшки!
- маскхалаты, каверы и чехлы на технику, а это белая ткань в неограниченных количествах!
- Трусы, носки, влажные салфетки в больших пачках, туалетная бумага, нужны постоянно!
Но просят бойцы реально именно снаряжение, поэтому очень надеемся на вашу помощь!
------------------------------------------------------------------------------------

Хотите помочь 28-й ОМБр? Ваша помощь очень важна!!! Номер карты приват 5168 7554 0697 4960 Снитковская Татьяна.

Муркотуха

Муркотуха

Имя: Муркотуха
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 21.01.2010
Заходил(а): 08.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935615628
Муркотуха
Активный пользователь
   25 января 2015
Скажите, а белая ткань еще нужна?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (25 Январь 2015 09:14)
Скажите, а белая ткань еще нужна?

белая ткань всегда нужна
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 января 2015

На заметку, тем, кто хочет помочь. Кто хочет стать частью кулинарной сотни. Очень простой рецепт, очень нужной сладости - энергетического согревающего батончика Свинкерс!



Вам понадобиться:
- овсянка в хлопьях (Геркулес) 400-500гр;
- орехи любые;
- изюм, курага, сушенная вишня, сушенная клюква, или другие вкусности;
- специи: имбирь молотый, корица, гвоздика, и еще что придумаете;
- мед 3-4 столовых ложки.

Специи, орехи, курага, сушенные ягоды и фрукты измельчаются. Смешиваем все с овсянкой и медом. И замешиваем до тех пор, пока "тесто" не начинает отставать от стенок и рук (оно становится более однородным, из-за специй приобретает коричневый оттенок).

Вспоминаем все чему нас учили на уроках труда, катаем колбаски, формируем с помощью пергамента для выпечки длинные батончики. Выкладываем весь результат труда на бумагу для выпечки и на сутки в холодильник.

Нарезаем порционно, каждый батончик в индивидуальную пищевую пленку, все батончики в пищевой пакет на застежке. Вуаля!!! Вкусность, полезность, нужность готова!

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   25 января 2015
Цитата: Ссылка (23 Январь 2015 14:54)
Девочки, очень нужна белая ткань, старые белые пододеяльники и простыни, просто ненужные куски. Нужно "на вчера". Не могу дошить кавер( "фату" как его называют бойцы и волонтеры). Это полотнище 9 на 12 метров. На данный момент я сшила ровно половину. Отправка на носу, очень нужно закончить как можно скорее. Пожалуйста посмотрите в закромах, подойдут любые кусочки белой ткани. Заберу сама. Заранее благодарна.

Девочки, спасибо всем кто откликнулся. Сегодня ездили с мужем собирали по городу тканюшку. Ников многих девочек я не даже не знаю( девченки сразу звонили по телефону), но хочу поблагодарить откликнувшихся, вместе мы делаем пусть не большое, но важное дело. Спасибо всем большое.
Белая ткань нужна вспостоянно( шьются чехлы для техники, каверы и маскхалаты, и даже чехлы для касок)!!! Я на форум захожу раз в день, иногда в два, так что если у вас в закромах есть тканюшка и вы готовы поделиться - лучше звоните 0956820907 ( могу сама к вам приехать и забрать).
Carla Clarnet

Carla Clarnet

Имя: Carla
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 29.07.2013
Заходил(а): 11.09.2023
Город: Николаев
Телефон: 0504015602
Carla Clarnet
Активный пользователь
   25 января 2015
Отчет за 25.01.15
В наличии: 2176 грн
Поступления:
+100 спасибо, Анна!
+398 грн. на белую ткань. Спасибо, Южноукраинск!
+ 100 спасибо, Татьяна!
Расходы:
- 110 грн. моторное масло Штиль
Итого: 2664 грн
Помочь Арт.Дивизиону 28-й ОМБр: карта Приватбанка 5168 7554 0697 4960 Снитковская Татьяна.
Заранее благодарна вам всем за помощь, дорогие наши укропчики!
Просматривают эту тему:

Forum