• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Люди с инвалидностью: знакомимся, помогаем, поддерживаем.

ТатьянкаСчастливая   
Активный пользователь   
01 мая 2014 2573 25
Краткая предыстория: по выходу из декрета стала помогать предприятию инвалидов общаться с прессой и ТВ, а также придумывать и проводить соц.проекты. Так вот, первые несколько дней меня буквально "колбасило", но не от вида людей с инвалидностью, нет! А от того, КАК могут такие люди ЕЖЕДНЕВНО находить в себе силы жить, бороться с болячками, работать и зарабатывать, и, самое главное, БЛАГОДАРИТЬ за каждый новый день! И при этом не унывать и находить позитив во всем. Открыла эту тему для того, чтобы делиться со всеми невероятными историями таких людей, чтобы те люди с ограниченными возможностями, кто присутствует тут на форуме, также присоединялись к нашим новым проектам, а мы все учились преодолевать трудности на примерах этих добрых, открытых, позитивных людей с инвалидностью.
Кроме этого, буду размещать тут объявления об имеющихся вакансиях для инвалидов, о проводимых социальных мероприятиях, о благотворительных сборах и т.п. Заранее благодарю всех от лица коллектива инва-предприятия за внимание к нашей новой теме!
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   02 мая 2014
А в ближайшее время, 3 мая, с 14 до 18 часов, приглашаем всех-всех на Советскую, возле Каштанового сквера, на нашу первую благотворительную выставку-продажу. Кроме представленных товаров (православного назначения, книги, канцтовары - для взрослых посетителей. Шарики, уникальные пазлы и раскраски на христианскую тематику - для деток) в программе примут участие фехтовальщики на инва-колясках, танцы на колясках, экзотическая музыка (можно будет помочь музыканту поиграть на необычных инструментах), а также будут представлены вниманию необычные фотоработы из серии "Краса перемагає". Часть вырученных средств будет направлена хорошему человеку, отличному компьютерщику, Коле Захожему, на осуществление его мечты - приобретение электрокресла, т.к. в силу тяжести болезни он сам почти не может передвигаться в обычной инвалидной коляске. Приходите всей семьей поддержать наши начинания!
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   02 мая 2014
Хорошая тема))
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   03 мая 2014
Цитата: Ссылка (02 Май 2014 07:25)
Хорошая тема))

Спасибо за поддержку!
Всех ждем сегодня с 14 часов на Советской, у Каштанового сквера. Приходите, поддержите, покажите детям пример неравнодушия!
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   03 мая 2014
Тема трогательная и очень нужная. Спасибо за то, что вы делаете для людей с ограниченными возможностями.... Я вами восхищаюсь.
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   04 мая 2014
Цитата: Ссылка (03 Май 2014 09:20)
Тема трогательная и очень нужная. Спасибо за то, что вы делаете для людей с ограниченными возможностями.... Я вами восхищаюсь.

Тема реально нужная, это мне стало понятно недавно, как начала работать в коллективе, где из 30 человек 24 - с инвалидностью. И это не мной надо восхищаться, а ими. Нам, людям относительно здоровым, есть чему поучиться у этих ребят!)))
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   04 мая 2014
Цитата: Ссылка (04 Май 2014 19:34)
Тема реально нужная, это мне стало понятно недавно, как начала работать в коллективе, где из 30 человек 24 - с инвалидностью. И это не мной надо восхищаться, а ими. Нам, людям относительно здоровым, есть чему поучиться у этих ребят!)))

жалко что про них вспоминают только по таким дням как вчера был((
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   04 мая 2014
Вчера мы провели, несмотря ни на что, первую выставку-презентацию с благотворительной распродажей. Дождь вежливо посмотрел на все наши старания, и решил пойти ровно тогда, когда закончили программу :-) Ну или это наш дружный коллектив выпросил у погоды отсрочку дождика, в общем - удалось не намокнуть. Вот отличная статья о мероприятии и не менее классные фото: Ссылка
Я, конечно же, не рассчитываю на то, что множество форумчанок будут в этой специфической теме отписываться, скорее, я ее создала для того, чтобы все читали и выносили из наших историй для себя что-то хорошее, вдохновляющее. А мне есть что рассказать об этих людях!
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   04 мая 2014
Цитата: Ссылка (04 Май 2014 19:42)
жалко что про них вспоминают только по таким дням как вчера был((

а вот не только, просто зачастую это нелегкая повседневная работа, не на всеобщем обозрении. Поэтому об этом не пишут и не снимают телесюжеты. Вот и темка для того, чтобы делиться информацией, рассказывать о людях с инвалидностью, их жизни и мечтах, тогда и не придется делать специальные "даты" праздников и прочее.)) Спасибо, что поддержали тему!
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   04 мая 2014
Цитата: Ссылка (04 Май 2014 21:25)
а вот не только, просто зачастую это нелегкая повседневная работа, не на всеобщем обозрении. Поэтому об этом не пишут и не снимают телесюжеты. Вот и темка для того, чтобы делиться информацией, рассказывать о людях с инвалидностью, их жизни и мечтах, тогда и не придется делать специальные "даты" праздников и прочее.)) Спасибо, что поддержали тему!

ну не скажите, я как человек относящийся к этой категории не сказала бы что сильно кто-то помогает, даже в детстве о таких детях вспоминали на новый год и летом
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   04 мая 2014
Цитата: Ссылка (04 Май 2014 21:29)
ну не скажите, я как человек относящийся к этой категории не сказала бы что сильно кто-то помогает, даже в детстве о таких детях вспоминали на новый год и летом

Я могу говорить не о всех 28 тысячах инвалидах Николаева, а только о конкретно небольшом количестве людей. Каждый пусть делает по силам своим. А гос.органы - те да, пару раз в год "заботятся", тут Вы правы((( Мы с коллегами для нескольких десятков человек делаем ежедневно многое. Да ладно, не для хвальбы тема. И снова благодарю за внимание!
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   04 мая 2014
Я помню, как на общем танцевальном мероприятии я впервые увидела танцующих колясочников. Знаю по себе, какой адский труд - танцы, несмотря на кажущуюся со стороны непринужденность и легкость, а уж бальные - совсем тяжелая вещь. Огромный зал, красивые изящные люди в вечерних туалетах общаются группками, ждут музыку для следующего танца. И тут ведущий объявляет о необычном номере - танце на колясках.

В тот вечер практически все собравшиеся знали цену своим танцам. Это еженедельный пот, проливаемый литрами в танцевальных залах. Это отчаяние, гложущее тебя: ты - взрослый человек, явно с лишним весом, топаешь как слон, пытаясь повторить за тренером фигуру, которую повторил бы и первоклашка. Это непостижимый ритм румбы: надо запомнить, что шаг - только на счет два-три, а на раз - только переносим вес и дожимаем лопатку, ну и куда тебя перекосило, выровняйся и вытяни шею... Это первые каблуки - 5 см, потом 7-8, потом 9-11. На таких каблуках многие и ходить не могут, что там про танцевать. Это непослушные руки, машущие как мельницы, бестолково и некрасиво, когда идти они должны легко и плавно. Это "вес тела на каблук", перенесли корпус вперед, выровняли плечи, убрали прогиб в пояснице - и четыре-раз-два-три... Говорить можно долго, верно одно: все собравшиеся тогда прекрасно знали цену своим литрам пота и тоннам упорства и смелости. Да, именно смелости - потому что выйти на паркет под прицелом оценивающих глаз, далеко не всегда доброжелательных требует немало личного мужества.

И когда с первыми тактами зазвучавшей румбы, танца тела, это мужество воплотилось вот так, в единственной паре на колясках на паркете, которая утверждала своим личным примером - что нет пределов настойчивости и мечте, что человеку с волей и упорством подвластно все и даже больше того, и что вовсе необязательно мочь ходить - для того, чтобы танцевать... Заканчивали танец они, как и начинали - в полном и абсолютном молчании. Шквал аплодисментов был после - после вот той, последней, отзвучавшей ноты румбы - танца, который исполняется на прямых ногах и с идеально ровной спиной.

Взрослый дядька, стоявший слева, тихонько сказал: "Я больше никогда не скажу, что мне тяжело даются танцы".
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   04 мая 2014
Цитата: Ссылка (04 Май 2014 21:46)
Я могу говорить не о всех 28 тысячах инвалидах Николаева, а только о конкретно небольшом количестве людей. Каждый пусть делает по силам своим. А гос.органы - те да, пару раз в год "заботятся", тут Вы правы((( Мы с коллегами для нескольких десятков человек делаем ежедневно многое. Да ладно, не для хвальбы тема. И снова благодарю за внимание!

Вы молодцы))) людям надо дарить надежду и как говорила моя мама, чтоб чувствовали что они ОБЫКНОВЕННЫЕ, ТАКИЕ КАК ВСЕ!
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   04 мая 2014
Цитата: Ссылка (04 Май 2014 21:58)
Я помню, как на общем танцевальном мероприятии я впервые увидела танцующих колясочников. Знаю по себе, какой адский труд - танцы, несмотря на кажущуюся со стороны непринужденность и легкость, а уж бальные - совсем тяжелая вещь. Огромный зал, красивые изящные люди в вечерних туалетах общаются группками, ждут музыку для следующего танца. И тут ведущий объявляет о необычном номере - танце на колясках.
В тот вечер практически все собравшиеся знали цену своим танцам. Это еженедельный пот, проливаемый литрами в танцевальных залах. Это отчаяние, гложущее тебя: ты - взрослый человек, явно с лишним весом, топаешь как слон, пытаясь повторить за тренером фигуру, которую повторил бы и первоклашка. Это непостижимый ритм румбы: надо запомнить, что шаг - только на счет два-три, а на раз - только переносим вес и дожимаем лопатку, ну и куда тебя перекосило, выровняйся и вытяни шею... Это первые каблуки - 5 см, потом 7-8, потом 9-11. На таких каблуках многие и ходить не могут, что там про танцевать. Это непослушные руки, машущие как мельницы, бестолково и некрасиво, когда идти они должны легко и плавно. Это "вес тела на каблук", перенесли корпус вперед, выровняли плечи, убрали прогиб в пояснице - и четыре-раз-два-три... Говорить можно долго, верно одно: все собравшиеся тогда прекрасно знали цену своим литрам пота и тоннам упорства и смелости. Да, именно смелости - потому что выйти на паркет под прицелом оценивающих глаз, далеко не всегда доброжелательных требует немало личного мужества.

И когда с первыми тактами зазвучавшей румбы, танца тела, это мужество воплотилось вот так, в единственной паре на колясках на паркете, которая утверждала своим личным примером - что нет пределов настойчивости и мечте, что человеку с волей и упорством подвластно все и даже больше того, и что вовсе необязательно мочь ходить - для того, чтобы танцевать... Заканчивали танец они, как и начинали - в полном и абсолютном молчании. Шквал аплодисментов был после - после вот той, последней, отзвучавшей ноты румбы - танца, который исполняется на прямых ногах и с идеально ровной спиной.

Взрослый дядька, стоявший слева, тихонько сказал: "Я больше никогда не скажу, что мне тяжело даются танцы".

Я очень восхищаюсь людьми на колясках, или у которых нет руки или ноги, как они не только просто живут но и чем то занимаются, о параолимпийцах я вообще молчу! Для меня мой личный подвиг, как это не смешно, мои трое детей)))
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   05 мая 2014
Ого, какой шикарный тут отзыв о концерте! Вот спасибо, обязательно покажу девчонкам! А сейчас пока что - несколько фото с уличной части, у ребят хватило все-таки сил исполнить танцы прямо на асфальте (до последнего эти номера были у меня в программе под большим вопросом!). Когда я увидела у некоторых наступающие слёзы на глазах - поняла, что не зря столько десятков человек потратили кучу времени на подготовку мероприятия... Скоро начну писать личные истории девчонок... Сериалы по сравнению с этими реальными историями - просто отдыхают в сторонке...



Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   09 августа 2014
Ох, давненько из-за занятости не обновляла темку... Зато сегодня расскажу поразительную историю, которая каждого из нас может чему-то научить. Например, не сдаваться и ценить каждый день.
Никто бы и не подумал, видя эту улыбчивую красивую девушку, что она уже восемнадцать лет (ровно полжизни!) борется с раком. Только заметив специальную обувь на стройной ножке и отставленную в сторону палочку, понимаешь, как нелегок этот рассказ за чашкой чая…
Меня столько раз хоронили, а я всё еще живу
Знакомьтесь, Катюша Шпак (Рогатина) – талантливая девушка, умница и красавица, творческий человек (закончила в свое время курсы «Пани кулиса», лауреат различных конкурсов чтецов, занималась бальными танцами, музыкой, постановкой шоу-номеров). Жила себе, занималась любимым делом, и не обращала внимания на странную нарастающую боль в ноге, которая появилась в 18 лет. Да и кто в таком возрасте думает о болячках? «Перезанималась… крепатура…потянула мышцы, наверное…». Так и не обращались к врачу, пока однажды совсем не смогла встать. Наша медицина проявила чудеса лечения: ногу грели, массировали, лечили позвоночник… Бесконечные походы по врачебным кабинетам не давали результата. Пока не попали к настоящему толковому доктору, который первым делом и выявил отсутствие рентген-снимка. До сих пор в голове не укладывается, почему его сразу не сделали?! Столько потерянного времени! - Когда маме сообщили мой диагноз, она потеряла сознание. На снимке было отчетливо видно, что почти 20 см бедренной кости уже разрушено. Врачи развели руками и сказали, что не смогут мне уже ничем помочь. Было видно, что мысленно со мной попрощались. После всех вылитых слез было решено ехать в Киев. Это была последняя надежда. Помню, как после всех медкомиссий и совещаний зашла мама и, пытаясь бодриться и делать вид, что ничего страшного не происходит, спросила: «Доченька, как ты смотришь на то, что тебе отрежут ножку?..»
Сейчас Катя с улыбкой говорит об этом, спустя много лет. А тогда… Саркома Юинга, которая является одной из самых агрессивных злокачественных опухолей, не оставляла у врачей сомнений в том, что это приговор. Только Катя и мама не хотели в это верить. Столичные профессора отвели девушке два месяца жизни без ампутации и пару лет жизни – если все-таки без ноги. Тогда мама проявила не то что упорство, а стальную несгибаемость, подняла через всех возможных и невозможных знакомых еще врачей, самых лучших, самых опытных. И буквально на коленях вымолила возможность сберечь дочери ногу. Перед операцией по вживлению металлического стержня врач держал Катю за руку и, отводя глаза, говорил, что все будет хорошо.
- Доктор, вы что, меня хороните? Да ладно вам, я живучая! – так сказала Катюша и, отходя с песнями после наркоза, все-таки осталась жива. А потом еще умудрилась наотрез отказаться от «химии», самовольно оставив только лучевую терапию. – Эта «химия» - такая нестерпимо адская боль, которую невозможно вытерпеть! Точнее, это даже не боль, потому что боль можно терпеть или принять лекарство. «Химия» - это когда выламывает руки, это когда не можешь ни лежать, ни сидеть, ни стоять… ты как будто проваливаешься куда-то… это когда постоянно тошнит, это когда сходишь с ума... все это нельзя передать словами... таких слов не придумали... Никому и никогда не пожелаю такое испытание! Мама продолжила возить меня по бабкам, экстрасенсам, продали все, что могли. Перебивались кое-как. Особых результатов то лечение так и не дало, я не могла даже сидеть, не то что ходить. Очень боялась заснуть и не проснуться. А еще очень боялась остаться без волос… Метания по больницам, целителям, чудо-пилюли, потерянное время… Асцит! От дальнейшего лечения Кати отказались ВСЕ и посоветовали маме готовиться к похоронам, т.к. остались считанные дни… А как же хотелось верить в лучшее, верить в чудо!
Чудо произошло в Почаевском монастыре (Свято-Успенская Почаевская лавра), что на Тернопольщине. Катин «асцитный» страшный живот просто исчез через три дня пребывания в нем. Чуть позже снова посетили это святое место, пробыли уже две недели. Тогда и открыл монах Нестор «рецепт» исцеления: каждое воскресенье в течение года причащаться. А благословение старца Иона помогло Катиной роскошной шевелюре остаться на своем месте. Так мама и Катя пришли к вере - искренней, всепоглощающей, светлой. Причастия сочетали с заново прописанной терапией и ждали-ждали-ждали… Кстати, о вере. Когда Катюша показалась врачам после посещения монастыря, уже без асцита и еще живая, то ей просто не поверили. Удивленно всматривались и вчитывались в стопку справок и диагнозов, анализов и снимков. И не находили объяснения стремительному улучшению ее состояния! Так Катя Шпак вошла в местную историю медицины как уникальный случай, который ранее не был описан ни в теории, ни в практике. Ее история теперь фигурирует в научных докладах и трудах. Как позже признался один из врачей старой закалки, он, многолетний атеист, после случая с Катей стал верить в Высшую силу. (продолжение следует)

Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   10 августа 2014
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Посмотри на меня, ну какая из меня жена? Продолжая чаёвничать, мы заговорили о личной жизни. Поразило то, что Катя, будучи месяцами и даже годами в больницах, ни разу не отмела мысль о семейной жизни. - Я что, не человек? – смеется она. - У меня в больницах как-то умудрялись заводиться ухажеры, цветы-конфеты-внимание, как же девушке без этого? Один из «посетителей» запал в душу и через некоторое время предложил мне руку и сердце. «Посмотри на меня, ну какая из меня жена? Я ведь даже встать не могу» - сказала ему тогда, но все равно наши «встречания» закончились браком и венчанием. А потом родился Вовчик. Сказать, что мне запрещали рожать – значит ничего не сказать. Мне запрещали врачи даже думать об этом! Роды = смерть. Только мама и одна врач-женщина поддержали меня. До сих пор помню слова «Даже если тебя не станет, но при этом ты дашь жизнь новому человеку, то уже оставишь свой след. Это и есть смысл жизни». Вова родился здоровым ребенком в положенный срок, и радости молодых родителей и бабушки просто не было предела. Но после прививки АКДС и полиомиелит в 4 месяца наступило осложнение – ДЦП, тяжелая форма! Как обухом по голове! В тот момент только крепкая вера помогла не раскиснуть и продолжать жить. Затраты на лечение многократно возросли… Кого-то в чем-то винить было бесполезно… - Я очень-очень благодарна тем людям, кто не оставил нас в беде. Все родственники, знакомые и знакомые знакомых проявили такую чуткость, такую поддержку оказали! Мы бы сами никогда не справились. Находились даже незнакомые люди, которые просто передавали большие суммы денег на мое лечение и реабилитацию Володеньки. Все, что я могу сделать для них в ответ – молиться за их здоровье и благополучие.

Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
Inn04ka

Inn04ka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 01.02.2012
Заходил(а): 22.11.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 0682478689
Inn04ka
Активный пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 11:11)
ПРОДОЛЖЕНИЕ:Посмотри на меня, ну какая из меня жена? Продолжая чаёвничать, мы заговорили о личной жизни. Поразило то, что Катя, будучи месяцами и даже годами в больницах, ни разу не отмела мысль о семейной жизни. - Я что, не человек? – смеется она. - У меня в больницах как-то умудрялись заводиться ухажеры, цветы-конфеты-внимание, как же девушке без этого? Один из «посетителей» запал в душу и через некоторое время предложил мне руку и сердце. «Посмотри на меня, ну какая из меня жена? Я ведь даже встать не могу» - сказала ему тогда, но все равно наши «встречания» закончились браком и венчанием. А потом родился Вовчик. Сказать, что мне запрещали рожать – значит ничего не сказать. Мне запрещали врачи даже думать об этом! Роды = смерть. Только мама и одна врач-женщина поддержали меня. До сих пор помню слова «Даже если тебя не станет, но при этом ты дашь жизнь новому человеку, то уже оставишь свой след. Это и есть смысл жизни». Вова родился здоровым ребенком в положенный срок, и радости молодых родителей и бабушки просто не было предела. Но после прививки АКДС и полиомиелит в 4 месяца наступило осложнение – ДЦП, тяжелая форма! Как обухом по голове! В тот момент только крепкая вера помогла не раскиснуть и продолжать жить. Затраты на лечение многократно возросли… Кого-то в чем-то винить было бесполезно… - Я очень-очень благодарна тем людям, кто не оставил нас в беде. Все родственники, знакомые и знакомые знакомых проявили такую чуткость, такую поддержку оказали! Мы бы сами никогда не справились. Находились даже незнакомые люди, которые просто передавали большие суммы денег на мое лечение и реабилитацию Володеньки. Все, что я могу сделать для них в ответ – молиться за их здоровье и благополучие.

А еще продолжение будет? Как сейчас Катя и ее сын? очень трогательная история...
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   10 августа 2014
Цитата: Ссылка (10 Август 2014 12:53)
А еще продолжение будет? Как сейчас Катя и ее сын? очень трогательная история...

да-да, еще продолжаю рассказ...
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   10 августа 2014
Мы боролись не за тебя, мы боролись с Тьмой
Спустя два года после рождения сына, Катя ошарашила всех новостью о том, что снова ждет ребенка. И снова борьба с непониманием, особенно со стороны тех, кто, по идее, должен помогать женщине выносить и родить ребенка.
- Анюта, еще будучи у меня в животике, сразу «задала мне перцу»: то ее назвали «мертвым плодом» и дружно посылали на «чистку», то угроза срыва беременности с ужасным кровотечением… Ни один врач не хотел за меня браться, никому не нужны такие проблемные пациентки, как я. Я готовилась к родам как к бою, и собиралась выйти из него победителем. Ведь ребенок – это дар Божий, и не нам решать, появляться ему на свет или нет, - продолжает тихо рассказывать Катя за нашей очередной чашкой чая.
– Мои неожиданно начавшиеся роды были настолько «эксклюзивны», что присутствовали практически все врачи роддома. Помню, по пути в операционную, одна из них кричала: «Я же говорила, ее еще в три месяца надо было чистить, а меня не послушали!». Я держалась, как могла. Но, рожая Анечку, я все-таки… умерла.
Дальше, по словам врачей, было «весело»: в процессе реанимации отключился свет и все оборудование. Врач почти до потери сознания меня реанимировала, пока включали запасной генератор. Меня из всех сил тащили с того света, и снова что-то случалось в операционной! Мистика зашкаливала! Дочку также сразу отправили в реанимацию, она не хотела никак самостоятельно дышать, было кровоизлияние в мозг и кисты... Врач детской реанимации сразу и безоговорочно предложил моей маме написать отказ от Анечки, потому что «это уже растение»… Снова нас всех спасла только вера. Кстати, дочка задышала самостоятельно сразу после крещения!
Запомнились слова одного из неверующих врачей: «Хоть верь, хоть нет, но такого в моей практике еще не было. Полное ощущение того, что за твою жизнь боролись Свет и Тьма, а не врачи. Мы боролись не за тебя, мы боролись с Тьмой».

Только бы мама была здорова
Сегодня Вовчику уже 10 лет, Анюте – 8 лет. Годы тяжкого труда и борьбы за здоровье детей принесли отличные результаты. Красивые, умные, развитые дети с Богом в сердечках. Талантливые озорники, они всячески стараются маме помогать. Вова умеет вкусно приготовить и красиво подать различные блюда, сейчас с нетерпением ждет от мамы поварской колпак и фартук. Аня выполняет посильную работу по дому. Они оба стараются хорошо учиться и уже умеют рассуждать «по-взрослому». Вова ходит в обычную школу вместе с другими детьми, во время курсов реабилитации старается не отстать в учебе от друзей. А еще говорит, что мама у него – женщина с загадкой. На вопрос «В чем же эта загадка?» уверенно отвечает: «Она лучшая мама на свете, но об этом никто не знает, это загадка для окружающих».
Аня очень интересно рисует, ее работы вызывают неподдельное удивление даже у мамы. Дети дружные и горой постоят друг за друга и за маму. В тяжелый момент, когда папа покидал семью, дети стали главной опорой для Кати и ее самым главным смыслом жизни. На вопрос «Какая у тебя самая заветная мечта?» отвечают «Только бы мама была здорова».
В этом году Катя также нашла понимание и поддержку в коллективе предприятия инвалидов «Летопись», стала работать менеджером по сбыту продукции. Кроме этого, она иногда продолжает вышивать картины и даже танцевать. У нее множество всяких интересных идей и всегда есть чему поучиться, зарядиться позитивом.
Она каждый день благодарит за то, что жива, что может обнять детей и увидеть друзей. Потому что каждый день жизни – дороже любого золота мира! Катя ни за что и никогда сама не попросит о помощи, поэтому мы сами попросим помощи за нее.
Ведь сейчас только поддерживающие препараты «сжирают» более 5 тысяч гривень в месяц. Это без учета процедур для Вовы, которые также никто не проводит бесплатно.
Если вас затронула эта история, то вы можете помочь по таким направлениям:
1. Собрать школьные рюкзаки детям с необходимыми канцтоварами
2. Поделиться с Катей ДОМАШНИМ КРАСНЫМ вином, лучше сухим. Ей жизненно необходимо принимать ежедневно понемножку такой продукт.
3. Связаться с ней и спросить, чем вы можете конкретно помочь (телефон у меня, пишите в личку)
4. Перевести на карту посильную сумму помощи
5. Просто поговорить с Катюшей, оказать внимание (опять же, телефон у меня)





Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
Просматривают эту тему:

Forum