• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обсуждение правил темы: Помощь для приезжих из зоны АТО

АЛЕКС26   
Активный пользователь   
20 августа 2014 5843 120
Ссылка

может, там неудобные вопросы задают? вообще-то селят нашару)

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   20 августа 2014
помогая беженцам, выясните, на чьей стороне воевали их семьи!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не распространяйте сепаратистскую заразу!!!!!!!!!!!!!!!!



кстати, передать посылки можно с теми, кто помогает нашим военным. машины снуют постоянно, ОДНАКО! если вы пытаетесь передать посылки сепаратистам, могут быть некоторые сложности)

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   20 августа 2014
внимение! если кто-то по совершенно неизвестной мне причине посчитает николаев негостеприимным городом))))), помогу собрать деньги на билеты в россию. обращайтесь.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 09:26)
Вибачайте, на якому боці воює тато? Це не просто цікавість, бо якось нелогічно буде - я допомагаю нашим військовим, а паралельно допомогаю родині того, хто наших військових вбиває.


а смысл спрашивать? если за путлера, думаю, правду навряд ли скажут. Да и в принципе, многие люди из тех областей действительно очень хотели примкнуть к России, с их поддержки или молчаливого согласия стал возможным захватнический план этого х...ла на украинской земле. И как разделять все это? может благодаря помощи украинцев и патриотов люди из тех областей что-то переосмыслят? или наивно так думать?
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   20 августа 2014
среди них практически нет патриотов..увы...а наша поддержка часто расценивается - "да вы нам по гроб жизни обязаны! вы убили ... вы разбомбили.... да вам и не искупить...." жаль. а могли ж людьми быть!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 11:14)
очень хотели примкнуть к России

Я не ёрничаю, но может, имеет смысл выехать в Россию ? Психологически выдержать беженцам будет очень тяжело - лишились имущества, крушение надежд и желто-голубой Николаев, где, если они начнут высказывать свою точку зрения, многие и ответить могут. А жить в роли Штирлица, боясь проговорится, среди проукраинского населения, это на любителя.

В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 09:26)
Пані Конфеті, якщо ви будете видаляти логічні і нормальні питання, я буду дуже-дуже скаржитися на ваші дії.

Ваш выпад абсолютно не по адресу, я в этой теме ничего не удаляла, так что большая просьба оставлять свои домыслы при себе.Спасибо.

Также обращаю внимание, что Администрация форума настаивает на обсуждении политики исключительно в Политическом разделе форума.
В этой теме просят о помощи и предлагают помощь, всех желающих обсудить другие моменты - в политический раздел.

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   20 августа 2014
Цікаво, чому біженці приїзжають з чоловіками? Миколаївські чоловіки воюють за Україну, а "шахтеры-сила Домбаса" штани-туфлі собі збирають? Хай їдуть та вооють, і зарплатня їм буде, побиратися не доведеться. Я особисто не можу вибачити жителів Домбаса, вони зрадили та кинули в кроваву бійню всю країну. Пам"ятаю, як жінки виводили за 1000 грн дітей на мітинг, щоб українська техніка не зайшла в місто, пам"ятаю чоловіків, які блокували техніку та віднімали у солдат техніку, бо ті не могл застосовувати зброю проти мирумирного населення. І дуже дивує, коли в цій темі шукають одяг ще й "для папы". Якщо чоловік воює, вказуйте будь-ласка, бригаду та батальйон, вважаю, наше місто не залишить в біді захисників Батьківщини, а родини сепарів, про мене, хай валять до рашки, можу допомогти придбати квиток.


"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   20 августа 2014
И тем не менее, поста нет)))))
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 11:56)
а "шахтеры-сила Домбаса" штани-туфлі собі збирають? Хай їдуть та вооють, і зарплатня їм буде, побиратися не доведеться.

единственное объяснение, которое я нахожу, почему шахтеры не воюют - потому что очень много сепаров среди них и они своим желанием примкнуть к рашке просто поставят под угрозу украинских ребят, которые действительно защищают Украину. потому их, наверное, не хотят видеть в рядах защитников. чтобы не было утечки информации
t.me/zhgoogl

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 12:37)
потому их, наверное, не хотят видеть в рядах защитников. чтобы не было утечки информации

ну и в рядах на помощь их тоже не хочется видеть((

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 12:44)
ну и в рядах на помощь их тоже не хочется видеть((

это да. очень щекотливая ситуация получается с этой помощью(
t.me/zhgoogl
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   20 августа 2014
девушки, мы же прекрасно знаем, что "референдум" там был для "галочки", а сколько пришло и как проголосовало - никого не интересовало. Города захватили бандиты и многие вещи происходили и происходят под дулом автомата. Не стоит обвинять людей, на их месте мог быть любой.
П.С. - кто хотел в парашу - выехали беженцами туда
la vita e bella
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 11:48)
Ваш выпад абсолютно не по адресу, я в этой теме ничего не удаляла, так что большая просьба оставлять свои домыслы при себе.Спасибо.

Также обращаю внимание, что Администрация форума настаивает на обсуждении политики исключительно в Политическом разделе форума.
В этой теме просят о помощи и предлагают помощь, всех желающих обсудить другие моменты - в политический раздел.


Ви ж видалили пост, в якому було те саме запитання? Нехай він і був в іншій темі, але він був адресований автору. Я маю право знати, кому я буду допомогати, чи ні?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 11:48)
Ваш выпад абсолютно не по адресу, я в этой теме ничего не удаляла, так что большая просьба оставлять свои домыслы при себе.Спасибо.

Также обращаю внимание, что Администрация форума настаивает на обсуждении политики исключительно в Политическом разделе форума.
В этой теме просят о помощи и предлагают помощь, всех желающих обсудить другие моменты - в политический раздел.


я вважаю, що людина має право знати, кому вона допомагає - молодій мамі в скрутному становищі чи аферистці, що потім перепродає речі, українській родині чи тим, хто вчора допомагав відправляти людей у підвал СБУ терористам "ДНР" і сьогодні продовжує вбивати наших військових.
в кого чисте сумління, того цим не зачепиш, він спокійно відреагує.
багато людей залишилися в Україні з практичних міркувань - по відгукам сусідів, що поїхали на Південь та РФ.
я особисто чула розмови росіянок в Миколаєві, що обговорювали, чому вони в Україні. там було і про "достали чурки", "в России война все время, надоело. приехала сюда с мужем, а тут тоже началось".
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 11:39)
Я не ёрничаю, но может, имеет смысл выехать в Россию ? Психологически выдержать беженцам будет очень тяжело - лишились имущества, крушение надежд и желто-голубой Николаев, где, если они начнут высказывать свою точку зрения, многие и ответить могут. А жить в роли Штирлица, боясь проговорится, среди проукраинского населения, это на любителя.

я тоже считаю, что если не нравилась Украина, вперед в Россию. И, конечно, помогать хочется тем, у кого Родина в Украине. У меня родственники в Донецке, сейчас тоже к нам едут 5 человек, но они никогда не поддерживали ни Яныка, ни российскую пропаганду, поэтому мы рады им помочь. А если бы они иначе настроены были, я даже не знаю КАК бы с ними общалась или помогала, а так с чистым сердцем))
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 12:57)
Я маю право знати, кому я буду допомогати, чи ні?

Все правильно, но вряд ли мы это узнаем. Никто ж не скажет, если что не так.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   20 августа 2014
девочки. поправьте, если ошибаюсь) а не принято ли в теме с благотворительностью документы просить? ну, чтоб спекуляций не было. есть такое правило?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 13:40)
девочки. поправьте, если ошибаюсь) а не принято ли в теме с благотворительностью документы просить? ну, чтоб спекуляций не было. есть такое правило?

По-перше, тема не у відповідному розділі

По-друге ось

Пожалуйста, не открывайте темы с просьбами о помощи, если лично не знаете человека, не можете отвечать за достоверность информации, не можете отвечать на вопросы форумчан, не дублируйте темы из других интернет источников, так как часто информация в них либо устарела, либо не соответствует действительности.

***

Чтобы можно было проводить сбор денежных средств или оказать Вам иную помощь, мы должны располагать как можно более полной информацией о Вашей ситуации.

Наличие вопросов и необходимость проверки не связаны с недоверием к кому-либо из обращающихся за помощью на форум МАМА.

Просто те люди, которые, возможно, окажут Вам свою помощь, должны иметь максимально полное представление о Вашей проблеме и механизме оказания помощи.


ВНИМАНИЕ!!! Любая новая тема автоматически скрыта от пользователей до проверки модераторами.

В теме указывайте наиболее полную информацию: справки, документы, подтверждающие диагноз и любую другую информацию, подтверждающую нужду в помощи.

После того, как тема будет оформлена и будет получена вся уточняющая информация и документы тема будет открыта.

Темы, для которых не будет ни документов ни дополнительной информации, так и останутся закрытыми.


Администрация форума оставляет за собой право удалить(закрыть) тему в случае:
-если тема не обновляется длительное время
-если возникнут реальные подозрения на неправдивость информации изложенной в теме
-если нарушаются правила форума.

Ссылка


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 августа 2014
А какие документы? Восточная прописка ни о чем не говорит. Просить справку, не воюет ли муж на стороне ДНР-ЛНР? Когда приезжает семья с этим самым мужем, то, конечно, совсем другой вопрос. Вообще нам легко рассуждать, а каково спешно уехать в другой город с ребенком без вещей, денег (это хорошо когда они есть, но чаще их нет) и без мужа, который если бы даже пошел в украинскую армию, то денег им практически не платят. На что маме выжить?

Если нет никаких предложений, как определить политические взгляды приехавшей семьи, то стоит либо смириться и помогать всем без разбора, просто как людям, либо вообще не упоминать никаких беженцев, будто их нет. Вопросы в никуда тут бесполезны.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum