• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обсуждение правил темы: Помощь для приезжих из зоны АТО

АЛЕКС26   
Активный пользователь   
20 августа 2014 5829 120
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 15:42)
По этому поводу я буквально недавно читала занимательное:
Есть такой метафизический закон, в узком смысле он касается денег, в широком - вообще всего.

За все, во что вы вкладываете свои деньги, вы несете персональную ответственность.

Что это означает на практике, если совсем простыми словами. Пожертвовали денег на больницу, где действительно спасают жизни многим раненым - получили плюсик в карму. Пожертвовали денег мошеннику, который собирал их якобы на такую вот больницу, а по факту потратил на строительство нарколаборатории - получили в карму жирный минус. Мирозданию наплевать, что в обоих случаях у вас были одинаково благородные намерения. Мироздание обоснованно считает, что это ваша работа - разобраться, кому вы доверяете и кому нет.

Разобраться - и захотеть, и смочь - это усилие духа. Всегда. Это риск, это выбор. Как, собственно, и все в этом мире. Это ваша работа, которую никто за вас не сделает. Если бы можно было, просто бросив 10% своего дохода в первый попавшийся ящик "на строительство храма помощи голодающим детям", получить гарантированное место в раю - это означало бы, что места в раю продаются, вот и все. Но то, что от вас требуется - усилие совсем другого рода.

Все, что я писал выше, касается денег только в узком смысле. В широком смысле оно касается вообще любых вложений - внимания, сил, эмоций, поддержки.

Так вот, теперь о политике.

Был, например, Будапештский меморандум. Если кто не в курсе - договор, по которому Украина в обмен на отказ от ядерного оружия получала гарантии территориальной целостности, и одним из гарантов выступала Россия. А потом Россия сама же оттяпала у Украины кусок территории, как только подвернулся шанс. Я даже не знаю, как это точно назвать с точки зрения этики. Воровство, бандитизм, клятвопреступление, предательство доверившихся? Вариантов, в общем, много. И все нехорошие.

И когда вы говорите "Я поддерживаю Путина, и вообще крымнаш" - вы, фактически, ставите свою метафизическую подпись под воровством. Возможно, лично вы ничего никогда ни у кого не украли, и вообще - кристальнейшей этики человек. Всякое бывает. Но по факту - вы себе берете в карму всё вот это. Просто потому, что поленились разобраться. И да, плохая новость тут в том, что мирозданию абсолютно наплевать, по какой причине вы это делаете. То ли жажда наживы проснулась, то ли желание принадлежать к сильному большинству как компенсация собственной слабости, то ли и правда искренне поверили в несчастных притесняемых крымчан. Это не важно, абсолютно. "Обманулся или обманут - равно пропал".

И да, понятно, что Крым тут - только один из примеров. Дряни, под которой подписывается человек, говорящий "я поддерживаю Путина" - намного больше. На порядок-другой. Но моя задача - рассказать, как работает метафизический механизм, а не перечислять всю дрянь поименно.
Ссылка

Моя личная позиция по жизни (за которую мне уже влетало и не раз от толпы) - если ты во что-то вложил хоть гривну - не поленись попросить отчет о потраченных деньгах. Куда пошли? На что пошли? Зачем пошли? Иначе ты провоцируешь мошенничество, соблазняешь слабых и порождаешь безответственность.

Да, ситуация скользкая, и очень не однозначная, есть такие беженцы как моя подруга, которая до последнего сидела в Донецке, чтобы передавать данные о размещение войск Домбабве в своем городе, возила гуманитарку контрабандой в осажденные аэропорты украинским военным. Такие люди достойны не то что помощи, а государственных наград. И таких как она достаточно.
А есть те - кто радостно перся на референдум и мечтал "умереть в Расии" - этим могу помочь только билетом на поезд, но проконтролирую, чтобы они в него таки сели.

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   20 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 15:42)
По этому поводу я буквально недавно читала занимательное:

Вы упустили мою фразу "я уже принимаю решение, делать что-то или нет", например, я на рынке спрашиваю продавца - картошка не гнилая/ морковка сладкая/ крупа не прелая ? Чаще всего на прямой вопрос я получаю прямой ответ, иногда говорят не знаю, иногда врут что вы что вы, отличная - врут нагло и в глаза. Я об этом узнаю только когда приду домой. Могу ли я проверить сразу ? Чаще всего нет. Человек сознательно врет и наносит мне вред ? Да. Тогда я не парюсь и считаю, что он сам на себя вызывает негатив. Я уже читала душещипательные истории " я военный из зоны АТО, пацаны умирают вот прямо сейчас, в эту минуту, дайте денег на бронежилеты, почему так много - броники 9го класса защиты" Поэтому нужно спрашивать и слушать, а потом принимать решения.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (20 Август 2014 15:18)
АГА! только недавно в нашей стране завелись люди, которые - и игрушку взял, и в борщ нас..л! так что теперь я внимательнее раздаю игрушки.

т.е вы не будете помогать ребенку, если его родители "сепаратисты"?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 00:22)
т.е вы не будете помогать ребенку, если его родители "сепаратисты"?

Що ж у нас, як тільки треба виправдати якусь гидоту чи навіть злочин, одразу починають приплітати дітей.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 00:22)
т.е вы не будете помогать ребенку, если его родители "сепаратисты"?

если вот такие ,я лично не буду .Я понимаю,что детей жалко,но почему я от своего ребёнка должна оторвать( образно пишу)и помочь детям таких родителей они прекрасно все знают,умеют.Они так хотели что б все это было,я понимаю что детям не повезло,но всех не спасешь,всем не поможешь.Лучше помочь тем кто действительно ждёт этой помощи,а не думает что им объязанны потому как бомбили и все кругом должны не должны.
Вкусные бутыры в Украине,так же как и в Крыму хотят пить и есть украинскую продукцию,а как же умереть в России?
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   21 августа 2014
Саме вчора розмовляла з подругою з цього приводу. Вона проживає в Києві, а Вінниці має квартиру, в цю квартиру вона пустила біженців зі Слов'янська, бабусю з двома онуками. І ось зараз, коли вони повернулися до Слов'янська вона навідалася до квартири і знайщла під подушкою записку - Ненавидела, ненавижу и буду ненавидеть!!!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 00:22)
т.е вы не будете помогать ребенку, если его родители "сепаратисты"?

А тут така ситуація, що немає "золотої середини", "і вашим і нашим" не вдасться.
Чи думали сепаратисти про заплакані очі дитини, коли розстрілювали конвой з біженцями?
Хто виїзжає зі Сходу, повинні бути готові до "невдобних вопросов".
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 08:45)
Саме вчора розмовляла з подругою з цього приводу. Вона проживає в Києві, а Вінниці має квартиру, в цю квартиру вона пустила біженців зі Слов'янська, бабусю з двома онуками. І ось зараз, коли вони повернулися до Слов'янська вона навідалася до квартири і знайщла під подушкою записку - Ненавидела, ненавижу и буду ненавидеть!!!

Прикро((
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 08:45)
Саме вчора розмовляла з подругою з цього приводу. Вона проживає в Києві, а Вінниці має квартиру, в цю квартиру вона пустила біженців зі Слов'янська, бабусю з двома онуками. І ось зараз, коли вони повернулися до Слов'янська вона навідалася до квартири і знайщла під подушкою записку - Ненавидела, ненавижу и буду ненавидеть!!!

На кс в жителів Сходу стільки ненависті до Нашої армії ((
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   21 августа 2014
Девочки, простите не очень по теме. Но я наверное еще не выросла из детского возраста окончательно. Я по сей день верю, что на свете добрых и порядочных людей больше, чем плохих. У нас в городе мне встречаются только очень отзывчивые и добрые мамочки. Совершенно не знакомые мне люди протягивали свою руку помощи в очень важные моменты. Поэтому я верю, что тем, кто таит в душе ненависть и злобу к нашему городу рано или поздно обязательно воздастся по заслугам. Главное не селить в наши сердца что-то недоброе.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 00:22)
т.е вы не будете помогать ребенку, если его родители "сепаратисты"?

а вот и я) итак, сепаратисты - буз кавычек. однозначно. всегда!!!! я ,в первую очередь, буду думать о слезах моих детей, а в нашей ситуации это означает - нефик привлекать на свою землю всякое быдло. поповоду записки про "ненавидела и буду ненавидеть" - яркий пример про нас...ть в борщ.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 00:22)
т.е вы не будете помогать ребенку, если его родители "сепаратисты"?

"сепаратисти", тобто кримінальні злочинці, а точніше вбивці, що добровільно вибрали собі це амплуа7

І ви припускаєтеся думки що мені раптом схочеться проявити людяність і віддати незайве, поділитися своїм з родиною того, хто замість того аби забезпечувати свою сім"ю зайнятий вбивством українських військових та війною проти нашої країни7

так, да, я жорстока, мене не проберуть навіть сльози їхніх дітей. Взагалі, що за дурна кацапська мода- дітьми прикриватися.

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 07:03)
Що ж у нас, як тільки треба виправдати якусь гидоту чи навіть злочин, одразу починають приплітати дітей.

О чем вы? Какой злочин? Я задала вопрос ( кстати, не вам) и мне на него ответили....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 15:14)
О чем вы? Какой злочин? Я задала вопрос ( кстати, не вам) и мне на него ответили....

А я і не відповідала на Ваше питання.
Просто підмітила, що у всіх сумнівних випадках у певних людей одразу прийнято приплітати дітей.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
liliana_Ukraine

liliana_Ukraine

Имя: liliana_Ukraine
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0976876968
liliana_Ukraine
Активный пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 08:45)
Саме вчора розмовляла з подругою з цього приводу. Вона проживає в Києві, а Вінниці має квартиру, в цю квартиру вона пустила біженців зі Слов'янська, бабусю з двома онуками. І ось зараз, коли вони повернулися до Слов'янська вона навідалася до квартири і знайщла під подушкою записку - Ненавидела, ненавижу и буду ненавидеть!!!

Ужасно, отвратительно, отвечать на добро злом. Пожила бы на улице с двумя детьми, по-другому бы заговорила, в тепленькой квартирке можно и порассуждать.

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 09:15)
"сепаратисти", тобто кримінальні злочинці, а точніше вбивці, що добровільно вибрали собі це амплуа7

І ви припускаєтеся думки що мені раптом схочеться проявити людяність і віддати незайве, поділитися своїм з родиною того, хто замість того аби забезпечувати свою сім"ю зайнятий вбивством українських військових та війною проти нашої країни7

так, да, я жорстока, мене не проберуть навіть сльози їхніх дітей. Взагалі, що за дурна кацапська мода- дітьми прикриватися.


Для начала - речь шла о сепаратистах в кавычках, которые по-дурости перли на референдум! А не о террористах! Есть на форуме тема Дарилка, там все фейс-контроль проходили когда получали вещи??? Ведь сепаратисты были и будут всегда и везде! В любой ситуации нужно оставаться человеком, не важно кто ты кацап или хохол. Интересно вы рассуждаете про кацапскую моду
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 16:16)
Для начала - речь шла о сепаратистах в кавычках, которые по-дурости перли на референдум! А не о террористах! Есть на форуме тема Дарилка, там все фейс-контроль проходили когда получали вещи??? Ведь сепаратисты были и будут всегда и везде! В любой ситуации нужно оставаться человеком, не важно кто ты кацап или хохол. Интересно вы рассуждаете про кацапскую моду

те, кто всегда остаются людьми, на незаконный референдум не поперлись бы. и за присоединение к чужой стране не голосовали бы.
кстати, если Вы не в курсе, "кацап" и "хохол" - слова оскорбительного характера, так что опять же не подходят тем, кто "всегда должен оставаться человеком". Вы уж определитесь, оскорбить кого-то хотите или призвать к человечности.

Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   21 августа 2014
Цитата: olik2014 (21 Август 2014 16:16)
Для начала - речь шла о сепаратистах в кавычках, которые по-дурости перли на референдум! А не о террористах! Есть на форуме тема Дарилка, там все фейс-контроль проходили когда получали вещи??? Ведь сепаратисты были и будут всегда и везде! В любой ситуации нужно оставаться человеком, не важно кто ты кацап или хохол. Интересно вы рассуждаете про кацапскую моду

Для начала - уточнять надо, что вы имеете в виду. Все, что вы сформулируете неправильно, поймут неправильно - это касается всего.

Дальше - а что значит сепаратисты в кавычках? Если перли на референдум - значит, без всяких кавычек сепаратисты и есть. Те, которые хотели отделиться от Украины и переехать со всем нажитым в Расею, не сходя с места. О какой дурости идет речь? Все - взрослые и совершеннолетние люди, раз голосовали на референдуме. А за свои решения взрослые люди несут ответственность. Дурость - так пусть расплачиваются за дурость. А детей сюда нечего приплетать - они как раз несовершеннолетние.

Дарилка тут вообще не в кассу. Много уже говорили о том, что если ты готов расстаться с вещью - ее дальнейшая судьба должна быть тебе безразлична. Отдал \ подарил - все, дальше дело нового хозяина, что он с ней будет делать. Но изначально судьба этой вещи дарителю УЖЕ безразлична (по принципу "или подарю, или выброшу - одинаково"). А тут совсем другое дело. Кому помогать - людям не все равно, это добровольный акт милосердия. А вот проверить, куда и кому идет твоя помощь - это в обязательном порядке нужно и можно делать.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 00:22)
т.е вы не будете помогать ребенку, если его родители "сепаратисты"?

А чем, простите, заняты родители в этот момент, когда надо оказать помощь ребенку? Папа бегает с автоматом за дынээр, а маму с ребенком пусть поят-кормят-содержат те, против кого воюет папа? Вы не находите, что это, мягко говоря, бред? За ребенка несут ответственность те, кто его родил на свет. Бегать с автоматом - выбор папы, чего он в первую очередь о судьбе семьи не подумал? И почему теперь о судьбе семьи такого папы должен думать кто-то еще - потому что папе бабла захотелось сшибить на ровном месте криминальным и противозаконным способом?

Помощь, как и милосердие, не должна быть преступно бездумной.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   21 августа 2014
Цитата: Ссылка (21 Август 2014 17:11)

Дарилка тут вообще не в кассу. Много уже говорили о том, что если ты готов расстаться с вещью - ее дальнейшая судьба должна быть тебе безразлична. Отдал \ подарил - все, дальше дело нового хозяина, что он с ней будет делать. Но изначально судьба этой вещи дарителю УЖЕ безразлична (по принципу "или подарю, или выброшу - одинаково"). А тут совсем другое дело. Кому помогать - людям не все равно, это добровольный акт милосердия. А вот проверить, куда и кому идет твоя помощь - это в обязательном порядке нужно и можно делать.

Згодна за "Дарилку",але життя таке настало , що і за облізлі берети з чебурашки просять кг яблук. Це я до того,що в тій темі віддають те,що ліньки викинути на смітник.
В мене є речі, в яких вигляд дуже пристойний (можна продати),але я віддам людям по доброті душевній.Але це вже інше.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Просматривают эту тему:

Forum