• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помощ деткам погибших и вынужденным переселенцам

Easy   
Новичок   
28 августа 2015 1130 1

    Всем нам сейчас непросто. Война на востоке, рост цен, сокращение рабочих мест, новые коммунальные тарифы...Забот и хлопот хватает. И все равно остаемся людьми - находим время, изыскиваем возможности и помогаем тем, кому сейчас тяжелее чем нам. Читаю хроники и мысленно благодарю тех людей, у кого за добрым словом следует доброе дело. Спасибо Вам, собирающим вещи и деньги, организовывающим благотворительные ярмарки и концерты...Всем тем, кто тратиит свое время, труд и душу на ближних едва знакомых и вовсе незнакомых людей.

    Но в круговороте забот так мало уделяется внимания психическому сосотоянию пострадавших (грубое слово, но точное). И это понятно - тут бы накормить, одеть-обуть... И часто мы замечаем, что человек становится другим, но оставляем его наедине с проблемами, усугубляя их. Почему-то не принято у нас душу лечить. И тяжелее всех приходится детям. Да-да! Дети не хотят огорчать родителей, поэтому держат все в себе. Но малейшие изменения в поведении (немотивированые вспышки агрессии, замкнутость, приступы черезмерной веселости, отказ от любимого хобби...)могут служить сигналом, что ребенку нужна помощь. 

    Мы предлагаем бесплатную группову терапию детям, нуждающимся в ней. Думаю не многие из людей, находящихся в подобной ситуации заходят на этот сайт, поэтому прошу по возможности помочь в распоространении объвления. 

Просматривают эту тему:

Forum