• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Новости Николаевского онкоотделения

Ирина   
VIP пользователь   
04 мая 2009 3370 7
Скопирую сюда вот ссылка Ссылка


Николаевские новости от 30.04.09


Добрый день, дорогие друзья!

От всей души маленькие пациенты николаевского отделения онкогематологии, их родители, медперсонал благодарят всех, кто оказал нам помощь и поддержку! Мы, волонтёры николаевского онкоотделения также сердечно благодарим всех-всех, кто помогает нам! Страшно представить, что бы мы делали, не будь у нас таких замечательных друзей как ВЫ!

Немного расскажу о наших «крестничках».



Мишенька Котельников.

Малышонок прошел 2 блок химии, была плохая реакция на аспарагиназу и доктора решили временно заменить её большим количеством цитозара. На следующий раз снова будет попытка ввести аспарагиназу, будем надеятся, что все пройдёт удачно.
16 марта Мишутке исполнится 2 годика! Малыш хочет в подарок машинку, да не простую, а такую, чтобы можно было на ней кататься! Еще Миша очень любит книжки с картинками, сказки, мультики. Папа Миши не сможет подарить ему подарок, не сможет приехать навестить сына, у отца Мишеньки парализованы обе ноги. Может быть доктора отпустят маму с малышом на день рождения домой, но пока об этом говорить рано.
В прошлую субботу Ирина исповедовалась и причастилась вместе с сыном Святых Христовых Таин. Я прошу молитв о здравии р.Б. Ирине и мл. Михаила.


Артемчик Шляхов
прошел предоперационный курс из 4 блоков химии. После 10 мая Артем с дядей (родным братом мамы) и мамой поедет в Киев на операцию. Понадобятся 4 донора, конечно же молитвенная и моральная поддержка.
Большая просьба: денежную помощь переводить только на карту бабушки, Натальи Александровны. По всем вопросам можно обращатся либо к бабушке, либо ко мне.

Дашенька Шубелка
закончила блок ХТ с топотеканом, впереди- поездка в Киев, затем в Москву на MBJ сканирование. Дашенька пока находится в отделении, как и следовало ожидать, у малышки упали все анализы. Прошу помочь молитвенно Даше, она такая молодец! В середине мая понадобятся деньги на поездку в Киев, а потом и в Москву.Если родителям понадобится помощь- я сообщу об этом в ближайших новостиях!

Юленька Синежук
вернулась после отдыха, снова заступила на очередной блок ХТ, настроение у неё неважное. У Юленьки есть портативный ДВД плеер, но почти совсем нет мультиков и детских фильмов. Мама Лиля просит что-либо из библейской тематики, и пару дисков с отечественными мультфильмами. Прошу келейной молитвы о мл. Юлии (девочка не крещена) и р.Б. Лии.


Стасик Пургин
очень порадовал нас!
Самочувствие мальчика улучшилось, он потихоньку пошел на поправку!
Стасу начали давать препарат Гливек, врачи склонны думать, что это-результат применения этого препарата. Хочу сказать большое спасибо Татьяне из Каховки за угощения и «вкусняшки» для Стасика. Он так им радуется! Особенно большое спасибо за замечательный конструктор для мальчика! Танюше Вороне отдельное спасибо за денежную помощь для Стасика!
Очень просим молитвенной поддержки для нашего мальчика!

Онча Виталик.
Парень нас немного напугал,
вернулись они с мамой Ирой с феерверком: Виталик попал в переделку.
Будучи дома он вышел на улицу посмотреть, как ребята играют в футбол, кто-то из мальчишек ударил по мячу и угодил Виталику в спину. У Виталика все поплыло перед глазами, он начал терять сознание и задыхаться. Мама тут же схватила сына и поехала в больницу. Слава Богу, все обошлось, как раз на дежурстве был наш заведующий отделением, Олег Дмитриевич Бабин! Сейчас Виталику ничего не угрожает, анализы нормальные, начался 3 блок. По-прежнему очень актуальна проблема с телефоном- старый мы подчинить не можем. Очень нужен аппарат бу, самый простой, главное, чтобы он был рабочий. Материальная поддержка будет тоже кстати. Мама Ира благодарит жертвователя, который перевел на карточку 200 грн. Теперь просьба о помощи Виталику размещена в разделах просьб о помощи. Вот ссылка. Очень прошу молитв о Виталике и его маме Ире.

Нестеренко Максим.
Папа и мама благодарят всех, кто откликнулся на их просьбу! Анализы проведены, причину недомогания нашли. У Максима цитомегаловирус, он и давал постоянную температуру и плохое общее состояние. В связи с тем, что селезёнка увеличена и плохое самочувствие было принято решение снова везти мальчика в Израиль на консультацию, в ту клинику, где делали пересадку. Это родителям посоветовала профессор из Чернобыльского центра.
Конечно же, все упирается в финансовые возможности, родители сейчас в поисках денег на поездку. Папа Володя старается справится с новой задачей... Пожалуйста, помолитесь о Максиме, маме Вике и папе Володе. Это ОЧЕНЬ мужественные люди! Если есть возможность- поддержите семью финансово, это будет очень кстати.
Давайте пожелаем, чтобы у Максима все было хорошо!

В отделении в ближайшие две недели снова будет проблема с медикаментами. По-прежнему очень актуален вопрос с колониостимулирующими: Нейпоген, Граноцид, Филграстим.
Очень прошу поддержать нас!

Храни Вас БОГ!
Катерина Балинская,
Волонтёрская группа «От сердца к сердцу»,
Николаев.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   27 мая 2009
Увидела темку и решила дополнить своими переживаниями.
Как же этим детям нужна помощь!!! Я хорошо знаю волонтёра Никоколаевского детского онкоотделения, сама уже не раз была в этом отделении. До посещения даже не подозревала что у нас так много онкобольных ДЕТЕЙ. А оказывается в нашем городе в областной больнице высоко на 6 этаже, куда практически не поднимается никто случайный, достаточно большое отделение, заполненное детками, родители которых не знают, улыбнутся ли им завтра их солнышки. Это очень страшно, я видела этих измученых родителей, которые не отходят ни на минуту от кроваток своих дитишек, ищущих бесплатных доноров или средства, чтоб оплатить этих доноров, так-как многие из деток без переливаний просто не выживут. После того как я увидела этих деток, я поняла, что просто больше не смогу пройти мимо.
Я была там 8 марта, поздравляла маочек и девочек с праздником, многие мамочки уже просто не умеют улыбаться, радоваться, они благодарят, а в глазах такая печаль и грусть, что самой плакать хочется. А я и плакала, плакала от того, что хочется часть сердца отдать, лишь бы дети жили. Обидно от того что мало чем можешь помочь, ну что значат мои 200 грн. в месяц, если каждому ребёнку ежедневно нужно 100-200 грн.
Девочки, если у кого-то есть желание помочь, там рады любой помощи. Можно купить конкретные лекарства, можно передать мамочкам лично, книжки, пазлы, настольные игры тоже идут на УРА. Ведь детки постоянно лежат, их нужно чем-то занимать.

Извините так сумбурно написала, сердце рвётся на части.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 мая 2009
Леночка, как хорошо что Вы помогаете деткам.
С волонтером в ближайшее время должна познакомиться поближе, и подробнее узнаю нужды онкоотделения.

Надеюсь наш форум не оставит деток без внимания!!!
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   28 мая 2009
Аннушка, читая Вас я в этом просто уверена!
Просто думаю чем больше людей будут знать об этих проблемах, тем деткам и их родителям бутет легче.
А Катюшу (волонтёра) думаю можно и на форум пригласить.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 мая 2009
Я скоро создам отдельную ветку на форуме, посвященную этой проблеме.

и Катерину обязательно приглашу на форум

olenenok

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
olenenok
Новичок
   01 сентября 2009
отделение конечно страшное. но врачи там-хорошие! ОЛЕГ ДМИТРИЕВИЧ спас неодну жизнь!!!!!!!!!!

Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   01 сентября 2009
девочки, хотела спросить, по поводу донорства...
какие именно нужны доноры, на кроовь или на плазму? какие требования. Может с этим можно помочь?
Тут на форуме одни кормящие мамы, но у всех же есть знакомые. Можно устроить акции по университетам, например, там куча здоровых студентов, которые согласятся помоч. (Когда мой отец попал в реанимацию - первым делом нас спасла именно Могилянка, сестра подпрягла своих студентов), донорство вообще полезно для здоровья, кровь обновляется. Поэтому можно все это усиленно разрекламироовать, может сделать какую-то виртуальную доску почета, например ВКонтакте или Одноклассниках.
Просматривают эту тему:

Forum