• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Стягайло Александр

Аннушка   
Администратор   
04 июня 2009 2789 3
Стягайло Александр

1990 г.р.
Краниофарингиома, несахарный диабет, пангинопопитунтаризм


Ссылка

Ссылка

Мой сын, Стягайло Александр 1990г.р. в 2002 году перенёс I операцию по удалению опухоли мозга (краниофарингиома), которая находится в области III желудочка и гипофиза. После операции присоединились следующие болезни:
1. Несахарный диабет.
2. Пангинопопитунтаризм.
Что означает отсутствие всех гормонов, в том числе гормонов роста. Гормон роста через 1,5 года стала выделять больница. Саша вырос за 4 года на 20см. Сейчас он 1м 52см. Все вроде бы хорошо, но через 5 лет беда.


В 2007 году летом Саше сделали II операцию по удалению этой же опухоли. Она опять выросла. Врачи шансов не давали, но он умница, после 6 дней в реанимации желание жить победило. И в этот раз опухоль удалена не полностью, но после лучевой терапии дали шансы на конец её роста. Нужно опять ехать в Киев на томограф.
Дополнительно нужны гормоны надпочечников, гормон щитовидной железы, десмопрессин, половые гормоны. Все эти гормоны он принимает каждый день, но если некоторые из них выделяет больница, то некоторые мы ищем и покупаем сами. "Кортеф" заказываем в России, на Украине его нет.
Уже давно Саше нужен половой гормон "Прегнил" 1500 ед., так как его половое развитие осталось на уровне 12 лет. Он очень страдает и комплексует по поводу этого. Он занимался раньше борьбой, но ему запрещены физические нагрузки. Можно заменить борьбу плаваньем, но дети смеются и он комплексует. А врачи говорят, что при терапии этими гормонами Саша сможет иметь семью и не быть изгоем в обществе. "Прегнил" нужно колоть несколькими курсами по 6 месяцев. Три ампулы стоят 270 грн., а это всего лишь недельная доза. Таких денег я не смогу достать.

Ссылка

Живу я одна с детьми. У Саши есть брат-близнец Сергей. Работаю продавцом-фотографом в фотомагазине, зарплата - 900 грн. Если бы у меня был здоровый ребёнок, мы бы тянулись как все люди сейчас на Украине. Но мне страшно, что я не могу спасти своего сына. Потрачены огромные деньги на операцию, восстановление после лучевой терапии, у меня уже нет денег даже на поездку в Киев на проверку.
Я очень прошу людей откликнуться на мою просьбу о помощи на приобретение лекарств.

Мой адрес: г. Николаев, проспект Героев Сталинграда, 13г, кв. 146
Бойко Татьяна
Дом. тел. 8(0512)43 08 19, моб. 8(095)60 11 451

Реквизиты для оказания помощи в гривнах

Во избежание устаревшей информации, перед отправкой денег свяжитесь с волонтером (Катерина Балинская: 8095 185 81 08)

Получатель: Транзитный счет по пласт, картам Банк получателя: «ПРИВАТБАНК»
МФО 326610 КодОКПО 14360570
Счет получателя в банке И АН 29242825561301
Назначение платежа - пополнение карты №6762462035194668
ФИО владельца карты Бойко Татьяна Владимировна
balinskaya

balinskaya

Имя: Катерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Киев
Телефон: 0951858108
balinskaya
Пользователь
   26 октября 2009
Про Сашу знаю точно, что в помощи нуждается до сих пор, номер тел. мамы поменялся. Лучше звонить на городской, вечером. Если мне не изменяет память- у Татьяны уже другая карточка. У этой закончился срок действия.
balinskaya

balinskaya

Имя: Катерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Киев
Телефон: 0951858108
balinskaya
Пользователь
   26 октября 2009
Но лучше все-таки уточнить.
Просматривают эту тему:

Forum