• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Скажем нет пивным палаткам в парке на Васляева возле детской площядки " Рошен"

crutelka   
Активный пользователь   
29 апреля 2013 2818 18
Вокруг детского "Рошена" на Васляева вдумайтесь!! 5 пивных разливаек!! Аж противно, курят и пиво хлебчут и детки рядом этим дишут((
olivis

olivis

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 15.03.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 099 532 87 86
olivis
Активный пользователь
   29 апреля 2013
Сама об этом не раз задумывалась. А если сосчитать, сколько "заведений" по всему парку, то у меня получилось 8!!! Складывается впечатление, что у нас народ иного отдыха и не представляет - отправили ребёнка на "рошенку" играть, а сами пивом наливаются. А ведь у детей наших, на всё это глядя, может возникнуть уверенность, что такое времяпрепровождение  и есть норма. Подобная ситуация складывается в парке уже не первый год, но пытался ли кто-то куда-нибудь жаловаться - не знаю. Как вещает рекламный щит посреди парка, благоустройством парковой территории занимается юридическая фирма "Претор", там же есть и номера телефонов "для жалоб и предложений". Думаю, для начала нужно обратиться туда.

nuro4ka007

Имя: annuk
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.04.2013
Заходил(а): 20.09.2013
Город: Николаев
nuro4ka007
Новичок
   29 апреля 2013
Жаль, что родители сами не думают о том, что они делают и какой пример показывают/aa0df323f26c9d338ababf87066a87a8
jolitta

jolitta

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 08.01.2012
Заходил(а): 25.06.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0935307382
jolitta
Новичок
   08 мая 2013
А палатки растут как грибы! Вчера раскинулось еще 4 пивных шатра. Я в шоке! Спрос рождает предложение? Неужели ? Да уже нельзя пройти по парку не почувствовав табачного дыма и пивного перегара. И дети все это видят и впитывают! Люди давайте организовываться! Что делать? кто знает куда обращаться?
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   10 мая 2013
Цитата: #10920 jolitta 08 мая 2013, 23:37
А палатки растут как грибы! Вчера раскинулось еще 4 пивных шатра. Я в шоке! Спрос рождает предложение? Неужели ? Да уже нельзя пройти по парку не почувствовав табачного дыма и пивного перегара. И дети все это видят и впитывают! Люди давайте организовываться! Что делать? кто знает куда обращаться?
Вы думаете Вас услышат или кто-то будет думать о наших детях? Кто-то, кто зарабатывает на этих палатках не малые деньги?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Ольчик777

Имя: Ольчик
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 16.10.2012
Заходил(а): 18.10.2016
Город: Николаев
Ольчик777
Пользователь
   10 мая 2013
Девочки,конечно извините,сейчас наверное очень много возмущений произойдёт,но всё же скажу....Ещё до времён Рошена этих палаток было куча,но почему ж никто так не возмущался???изначально строя эту площадку было обдумано,дети гуляют,родители отдыхаю.Не было б палаток-сидели бы на скамейках и точно так бы курили,пили,мусорили...А взять Советскую, набережную-Не так что ли???? в самом соку палаток площадка,поэтому не стоит так возмущаться,это всё продумано,детям радость,палаткам прибыль)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 мая 2013
Не думаю, що Рошен, виробник солодощів, обираючи місце для дитячого майданчика, ставив за мету приносити прибутки та доповнювати майданчиком пивні намети. Якоїсь Ви геть поганої думки про Рошен та його ініціативу із майданчиками. 
До речі, в ЮУ Рошен поставив майданчик біля парку, там наметів і близько нема. 

з.і. за законами нашої держави розпивати алкогольні напої на лавочках посеред міста заборонено. так що парочку нарядів міліції, поплатили б штрафи, швидко б позбавились звички пити біля дитячих майданчиків.
з.і. Я не можу зрозуміти - тільки для нас не складає проблеми не пити пиво під час прогулянок із дітьми чи ще є такі унікали?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   10 мая 2013
Я когда-то жаловалась на палатки в нашем скверике на Намыве на сайт Чайки, и жители нашего дома собирали подписи, относили в горисполком, но уже много лет ничего не происходит. Проблему никто не решил.
Для себя решила игнорировать, если не в моей власти решать. Теперь палатки не вижу. Курящих и пивопьющих вижу, если это прям у меня на глазах. С детьми мы отдыхаем либо в отдаленных местах, либо на дет.площадках во дворах, парках, сквере (выбор большой). Мой ребенок  знает пример отдыха своих родителей, и их друзей :)
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   10 мая 2013
Цитата: #10920 alisa 10 мая 2013, 11:28


з.і. за законами нашої держави розпивати алкогольні напої на лавочках посеред міста заборонено. так що парочку нарядів міліції, поплатили б штрафи, швидко б позбавились звички пити біля дитячих майданчиків.
 
Была вчера на Советской. Наряд милиции спокойно проходил мимо распивающих спиртные напитки на лавочках людей и никаких штрафов с них не требовал.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 мая 2013
Цитата: #10920 Черника 10 мая 2013, 12:01
Была вчера на Советской. Наряд милиции спокойно проходил мимо распивающих спиртные напитки на лавочках людей и никаких штрафов с них не требовал.
Що тут сказати... Крім матів нічого в голову і не приходить. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   10 мая 2013
Чесно кажучи, я навіть уявити не можу, як можна відпустити на той майданчик дитину, а самому пити пиво.  Це один з найвеликіших майданчиків Рошен. які я бачила. Там купа дітей і не всі в адекваті. Не раз спостерігала, як діти років 10 на роликах там гасали на верхівці тієї лазилки. Терпіти не можу той майданчик, бо там постійно треба бігати за дитиною, щоб вона голову не скрутила, бо натовп там - мама не горюй. Взагалі не уявляю, як можна пити пиво, та відпустити дитину туди, де є ризик для життя...
t.me/zhgoogl
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   10 мая 2013
Цитата: #10920 Sunny-mammy 10 мая 2013, 13:07
Чесно кажучи, я навіть уявити не можу, як можна відпустити на той майданчик дитину, а самому пити пиво.  Це один з найвеликіших майданчиків Рошен. які я бачила. Там купа дітей і не всі в адекваті. Не раз спостерігала, як діти років 10 на роликах там гасали на верхівці тієї лазилки. Терпіти не можу той майданчик, бо там постійно треба бігати за дитиною, щоб вона голову не скрутила, бо натовп там - мама не горюй. Взагалі не уявляю, як можна пити пиво, та відпустити дитину туди, де є ризик для життя...
Якщо чесно, то я не розумію тієї площадки взагалі: гойдалки й горки, й каруселі натицяні один на одній до того додати велику кількість дітей - де там гуляти? Там і з батьками ризик для здоров'я дитини залишається. Тому наша дитина там не гуляє. Ми гуляєм у парку навпроти свого дитсадка № 60. Гойдалок  там, звісно, таких як на Рошені нема, проте місця понасати дітям вдосталь.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   10 мая 2013
Моя постійно туди проситься, але моіх нервів не вистачає більше, ніж на пів години. Там на прикінці парку є жиденька така площадочка) Ми або там, або між домами є в нас маленька площадочка, огороджена сіткою. Горка, пісочниця, гойдалка. 

А де 60 сад?
t.me/zhgoogl
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   10 мая 2013
Цитата: #10920 Sunny-mammy 10 мая 2013, 13:18
 

А де 60 сад?
В кінці парку. Він навпроти піцерії через парк знаходиться.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Ольчик777

Имя: Ольчик
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 16.10.2012
Заходил(а): 18.10.2016
Город: Николаев
Ольчик777
Пользователь
   10 мая 2013
Цитата: #10920 alisa 10 мая 2013, 11:28
Якоїсь Ви геть поганої думки про Рошен та його ініціативу із майданчиками. 
Я вообще ничего не думаю и не утверждаю,просто выбор был,где расположить в парке площадку,например ниже парка,где раньше были все качели,там даже я помню есть асфальтированный квадратный участок-идеальное место...Я например всё равно бы туда не пошла с дитём,там страшно иногда самой пройти,с ног сносят.Хорошо что у нас на районе аж 3 небольшие,но спокойные площадки(пару качель,турнички,лесенки,песочница и этого деткам хватает)
Dartsya

Dartsya

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 12.02.2011
Заходил(а): 18.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0633844277
Dartsya
Новичок
   04 июня 2013
Почали з пивних наметів, завершили безпекою дітей на майданчику.... З малими дітьми на рошенівському майданчику треба гуляти зранку. Це "дитячий" час, чим ближче до вечора, тим дорослішає публіка.... А що до пивних наметів. Є в нас така установа як міськвиконком. Приходите і пишете свої скарги. Є приймальні депутатів. Можна і місцеву протестну акцію організувати. А можна піти під міськвиконком з плакатами і таким іншим, якщо не буде вжито ніяких заходів у відповідь на ваші скарги. Якщо хочете, то зробите. Стукайте і вас відкопають)))
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   06 сентября 2013
мы живём  на ЮТЗ))
и часто наблюдаю картину,как молодые мамки с папками,после площадки Рошен,видимо уставшин,тащют манюнек в палатки  -попить пиво!!!/t2609

Aleks01

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 15.01.2013
Заходил(а): 16.08.2018
Город: Николаев
Aleks01
Новичок
   28 ноября 2014
Бла,бла,бла. Решение Вы все какое приняли ? Начинать бороться нужно сейчас. Необходимо создать базу всех площадок возле которых находятся питейные заведения по районам. Кто есть из юристов - помогите с документальной базой. На основании чего мы можем это запретить и давайте начинать работу, лето скоро.
Просматривают эту тему:

Forum