• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чистый Николаев. Сделаем,а?

Nabu   
Gold   
22 апреля 2010 50272 601
Привет форумчане.
Познакомившись со многими поближе и понаблюдав, какой у нас дружный коллектив предлагаю провести социальную акцию. Собраться небольшим сообществом и навести порядок ну скажем, в парке, на детской площадке или просто на улице. Николаев не отличается большой чистотой. Работы - не паханое поле. Предлагаю обсудить! И вот пункты для обсуждения
1. Место уборки. Понимаю, что октябрские не поедут убирать яхт-клуб. По этому собираться на уборку лучше в районе где проживаешь. Но это место желательно определить точно, поехать посмотреть фронт работы
2. Дата. До майских или после (после реально будет что убирать!). Так чтобы собрать небольшой коллектив человек 10.
3. Необходимые инструменты. Грабли, мешки мусорные, резиновые перчатки. У меня вот с вербной недели проросла верба - хочу посадить- значит нужна лопата.
4. Разрешение. Ну к примеру чтобы убирать парк ПОбеды. Нужно ли разрешение? Или для такого дела нет преград. Если где то открытая площадка, а тут мы с метелками, ну в общем чтобы не было конфликтов.
5. И главное! КТО? Кто хочет но не знает, кто согласен подстороиться под учавствующих, просто хочет и пойдет.Кто чем сможет помочь. Ведь кроме уборки надо взять питье, может что то перекусить (покушали, за собой демонстративно убрали).
Как по мне, идея хорошая. Кроме явной цели - сделать чище родной город, есть еще цель - пообщаться, познакомиться. Можно взять с собой детей (не маленьких карапузов за которыми глаз да глаз). Для детей это хороший пример как надо любить то место где ты живешь.
Опять таки пригласить прессу. Они такое любят.
А в конце мероприятия поставить табличку - ""Тут убирали активисты форумчане Сайта Мама" ну или что то в таком духе. Можно и не ставить...
Жду ответы! Все комментарии, советы и ипредложения приветствуются.

*******************************************************************

Итак!
Дата проведения акции - 5 ИЮНЯ 2010 г.



Место встречи: с 9:45 до 10:00 возле памятника жертвам Чернобыля на ост. Васляева по пр. Мира (и пешком пройдём на территорию уборки)
Ссылка


Место уборки: с 10:15 - Зеленая зона за д/с № 126, между ул. Генерала Свиридова и ул. Измалкова



Список участников:
Nabu
Djessi
viktorija82
Nuska
Zilёnka
Terra
Королёк
Юлечка
Aly(?)
Юлька_и_Викулька(?)
kristy(?)
Ganka(?)
[/b]



Manechka (+3человека родных)
Lucky (+ муж)
KSU
BabyDreameR
Arfa
Лучик(?)
Anel (?)
[/b][/i] Если кого забыла - кричите, впишу.

ДЛЯ ВСЕХ! НАШЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!ВЫВЕШИВАЮ НА НИКПОРТАЛЕ
Уважаемые жители города Николаева!

Благодаря труду работников парка Лески, это любимое всеми место отдыха приведено в порядок. Инициативная группа участников Сайта Николаевских родителей МАМА www.mama.mk.ua, Николаевская областная общественная организация "Планета" www.help-planet.net.ua, Благотворительный фонд "От сердца к сердцу" благодарят всех, кто своим трудом делает наш город чище!
Но мы убедительно просим помочь нам установить новые детские площадки, ведь на эти цели город денег не предоставляет. А те площадки, которые сейчас находятся в парке Лески не просто вышли из строя, а являются опасными для жизни. См.фото
На установку новых площадок необходимо собрать 55 736 грн. Полная смета и эскизы площадок имеются.

Все желающие могут перечислить свой благотворительный взнос на р/с
Николаевской Областной Общественной Организации «Планета» (UAH)
МФО 305749
ОКПО 36881031
р/с 2600530456001
ПАТ «БАНК КРЕДИТ ДНІПРО»
Назначение платежа: благоустройство зеленых зон города
Так же для удобства можно перевести деньги на карточку "Приват Банка"
№ карточки: 6762462039849929


Письменный и фотоотчет о проведении мероприятия появится в николаевской прессе (Николаевские вести, Новости N), на телевидении (35 канал, Сатурн), а также на сайте общественной организации "ПЛАНЕТА" Ссылка и форуме МАМА Ссылка



Телефоны для контакта:
050 911 15 79 Наталья
093 909 04 20 Евгения

Программа мероприятия

9:45 – 10:00 Сбор участников возле памятника жертвам Чернобыля, регистрация участников
10:00 – 10:15 Инструктаж
10:30 – 15:00 Уборка парковой зоны
15:00 – 16:00 Пикник, фотография на память.
с 16:00 - Свободное время

НООО "Планета" Жукова Евгения
Депутат горсовета Чеканович Андрей Геннадьевич
Депутат горсовета Курченко Александр Тимофеевич
Участники Николаевского сайта для родителей «МАМА»
НОБО БФ "От сердца к сердцу" Балинская Катерина

Ссылка
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   22 апреля 2010
у нас как раз в Яхтклубе есть пара площадок, которые не мешало бы прибрать. Я ЗА! можно еще и деток прихватить, которые постарше - их тоже приобщить к уборке.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Я за!!! Чем смогу поддержу (с Планеты своим скажу, пусть тоже участвуют) и лично поучаствую (правда лопат с граблями нет у меня) !
Как по мне акцию лучше проводить после майских праздников, числа 11-го, а может и того позже...
И, скорее всего, нужно будет разрешение на такую акцию , чтоб не погнали и чтоб участникам акции спокойно было, а если ее проводить после майских праздников, то лучше его брать уже сейчас... Писать письмо властям надо....

Можно провести ее в оин день на территории нескольких парков, например: группа добровольцев в Октябрьском в ихнем местном парке каком-то, группа добровольцев Намыв-Лески - в парке Лески, кто из Центра - парк Победы, кто-то в Яхт-клубе и т.д... В один день в назначенное время собираемся и начинаем, а потом каждый (каждая группа) отпишется, как день прошел
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Цитата: #3178 Djessi 22 апреля 2010, 23:31
Я за!!! Чем смогу поддержу (с Планеты своим скажу, пусть тоже участвуют) и лично поучаствую (правда лопат с граблями нет у меня) !
Как по мне акцию лучше проводить после майских праздников, числа 11-го, а может и того позже...
И, скорее всего, нужно будет разрешение на такую акцию , чтоб не погнали и чтоб участникам акции спокойно было, а если ее проводить после майских праздников, то лучше его брать уже сейчас... Писать письмо властям надо....

Можно провести ее в оин день на территории нескольких парков, например: группа добровольцев в Октябрьском в ихнем местном парке каком-то, группа добровольцев Намыв-Лески - в парке Лески, кто из Центра - парк Победы, кто-то в Яхт-клубе и т.д... В один день в назначенное время собираемся и начинаем, а потом каждый (каждая группа) отпишется, как день прошел

никаких разрешений на уборку не нужно. Разрешение понадобится на установку плакатов

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Блин, прет меня, я такую акцию в России видела, только там МИСС всякие убирали! Очень хотела такую провести! Наташа, спасибо за темку

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Я если впишусь в свой график-ЗА.Думаю,что это нужно сделать так и там,где будет много народу,чтобы своим примером побудить людей,хотя бы урнами пользоваться(а вдруг подействует)

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Цитата: #3178 Aly 22 апреля 2010, 23:33

никаких разрешений на уборку не нужно. Разрешение понадобится на установку плакатов

А ты уверенна, что администрация этих самых парков нас не попрет? Например, в парке Победы такой директор вредный и он почти всегда на месте, и охрана там тыняется Тут с разрешением спокойней бы было, уж кто че не скажет - а нам пофик, у нас есть свыше подтверждение!

А вообще, хорошо, что не надо! Меньше мороки...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   22 апреля 2010
Мой муж может помочь с прессой и, наверное, с необходимыми материалами. Сами не можем из-за маленького ребенка. Парк возле проходной 61 завода хорош - компактный и, по-моему, ничейный.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Цитата: #3178 Юлька_и_Викулька 22 апреля 2010, 23:35
Я если впишусь в свой график-ЗА.Думаю,что это нужно сделать так и там,где будет много народу,чтобы своим примером побудить людей,хотя бы урнами пользоваться(а вдруг подействует)

Согласна!

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Цитата: #3178 Китиха 22 апреля 2010, 23:36
Мой муж может помочь с прессой и, наверное, с необходимыми материалами. Сами не можем из-за маленького ребенка. Парк возле проходной 61 завода хорош - компактный и, по-моему, ничейный.

Ничейный - значит городской
Будем рады помощи

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Nabu, может сразу стоит определиться с датой? Чтоб все знали, на что рассчитывать? А то я нас знаю, мы пока договоримся и соберемся - это целая история
Может голосованием определим дату? Если да - создавай опрос, предлагай в нем даты (кроме 15 мая - 15 пол форума на встречу идет )
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   22 апреля 2010
С городскими властями можно договориться.
Можно в 4 районах города организовать реставрацию детской площадки в парках с дальнейшим за ними присмотром. Как я уже говорила, муж постарается помочь с материалами, пиаром и даже фуршетиком.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   22 апреля 2010
Цитата: #3178 Китиха 22 апреля 2010, 23:46
С городскими властями можно договориться.
Можно в 4 районах города организовать реставрацию детской площадки в парках с дальнейшим за ними присмотром. Как я уже говорила, муж постарается помочь с материалами, пиаром и даже фуршетиком.


Мона, мона!!! Ура! Класс!

А вот Ссылка еще темка - просмотрите, девочки, сегодня создала только - тоже должна быть всем интересна. Немного по другому организовывается, но тематика та же - социальная. Там в первом сообщении все написано

kristy

Имя: Кристина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0667702708
kristy
Активный пользователь
   23 апреля 2010
А как насчет рек? На берегах устраивают свалки. Возле нас есть неплохие места, вернее были пока не забросали мусором.
Тоже хотела бы поучаствовать.

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Цитата: #3178 kristy 23 апреля 2010, 00:15
А как насчет рек? На берегах устраивают свалки. Возле нас есть неплохие места, вернее были пока не забросали мусором.
Тоже хотела бы поучаствовать.

Тоже интересно, про реки. На Намыве, по дороге на Причал №5 (это приблизительно там, где новый район строят Лески 2) сделали конкретную свалку!!! А там всегда так красиво было, тихо, деревья на берегу были.... А сейчас - ужас. Я в этом месяце была там - чуть в обморок не свалилась - РЕАЛЬНАЯ СВАЛКА. Что люди себе думают??? У многих же эту свалку из окон видно. Приятно им, что ли?

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   23 апреля 2010
А разве парки не убираются коммунальными службами, как, например, Проспекты и тд?????????? Может лучше берег на Намыве и Яхт-клуб тогда взять в руки??? Хотя мне тяжело судить, что твориться в парках городских - не попадаю, кроме Шуры и Вити (но там всегда чисто!!!). А вот бережок намывский, конечно, тоже явно уже в аренде....как бы потом по шапке не получить))) новости на 35ом сегодян вроде все смотрели)))

А вообще я ЗААААА!!!!! Только буду в своем районе

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Девочки, только что узнала, сегодня Всемирный День Земли Ссылка

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   23 апреля 2010
Цитата: #3178 Djessi 23 апреля 2010, 00:18

Тоже интересно, про реки. На Намыве, по дороге на Причал №5 (это приблизительно там, где новый район строят Лески 2) сделали конкретную свалку!!! А там всегда так красиво было, тихо, деревья на берегу были.... А сейчас - ужас. Я в этом месяце была там - чуть в обморок не свалилась - РЕАЛЬНАЯ СВАЛКА. Что люди себе думают??? У многих же эту свалку из окон видно. Приятно им, что ли?

ТОгда нужно у коммунальщиков хотя бы с транспортом скооперироваться..а то на пакетах далеко не уедешь...а мусор придется везти в Корениху, наверное...

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 апреля 2010
Цитата: #3178 Ganka 23 апреля 2010, 00:23
А разве парки не убираются коммунальными службами, как, например, Проспекты и тд?????????? Может лучше берег на Намыве и Яхт-клуб тогда взять в руки??? Хотя мне тяжело судить, что твориться в парках городских - не попадаю, кроме Шуры и Вити (но там всегда чисто!!!). А вот бережок намывский, конечно, тоже явно уже в аренде....как бы потом по шапке не получить))) новости на 35ом сегодян вроде все смотрели)))

А вообще я ЗААААА!!!!! Только буду в своем районе

Намывские пляжи (кроме того места, о котором я писала выше, но там мы не привлечем людей, там их очень-очень мало) + Парк Петровского находятся в частных руках, и уж вот тут точно без разрешения владельца мы получим по башке

kristy

Имя: Кристина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0667702708
kristy
Активный пользователь
   23 апреля 2010
А парк Дубки по Кирова
Просматривают эту тему:

Forum