• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мусорный Бак и Соринка)

matilda   
Активный пользователь   
13 апреля 2012 3877 29
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 апреля 2012
Цитата: #8741 Мурена 13 апреля 2012, 23:12

ой мамаши с сигаретами на детских площадках-это вообще отдельный разговор. неужели так приперло покурить, что прям нельзя потерпеть??

Живу на Херсонском. Приперает покурить не только мамам, но и бабушкам)))))) курящие папы встречаются реже, они обычно стыдливо дымят в кулачок за пределами, не спуская глаз с вверенного ребенка))
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   13 апреля 2012
В Сингапуре законы устанавливаются не для того, чтобы их нарушали. Даже малейшие отклонения от них караются штрафом.

Курение в закрытых общественных местах, автобусах, лифтах, кинотеатрах, театрах, в государственных учреждениях, ресторанах и магазинах запрещено законом, штраф - 1000S$. Курить можно в открытых ресторанах / кафе, на улице и в других специально обозначенных местах.

Всегда переходите дорогу по пешеходному переходу, если поблизости нет перехода, пешеходного моста или подземного перехода, перейдите дорогу у светофора; штраф за переход дороги в неположенном месте-500S$
Нельзя сорить, плевать на тротуар и на дорогу, сингапурцы стараются содержать свой город в идеальной чистоте и не терпят никакого мусора; штраф - 500S$. В отличие от других азиатских стран в Сингапуре чтят очереди, поэтому ждете ли вы такси, покупаете ли сувенир - всегда вставайте в очередь.
Запрещено есть и пить в неустановленных местах, жевать и ввозить жевательную резинку, штраф - 300S$.
Езда на переднем или заднем сидении в машине или такси без ремня безопасности карается штрафом в 120S$ с человека.


вот где чисто!!!
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   13 апреля 2012
Цитата: #8741 Beretta 13 апреля 2012, 23:22

Живу на Херсонском. Приперает покурить не только мамам, но и бабушкам)))))) курящие папы встречаются реже, они обычно стыдливо дымят в кулачок за пределами, не спуская глаз с вверенного ребенка))

я тоже заметила что папы как то в сторонке,подальше даже наш ,когда еще курил, то всегда в сторону отходил,по своей инициативе.
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   13 апреля 2012
А на остановках курение. У меня астма, я пока жду маршрутку на остановке задалбываюсь каждого просить не курить, а дышать этим не могу. А остановки общественные - это у нас прямо курилка. А еще в 51-й школе в Соляных сотрудники милиции собираются. То ли учения у них там какие-то, то ли не знаю что, но в перерывах они дружно становятся возле калитки в школу и шмалят, щмалят, шмалят.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   13 апреля 2012
У меня при виде свалки-полный ступор( Вот всё бы ничего,но гора мусора-и я в шоке(( Прямо планка падает
Нужно впрыскивать это понимание с детства,иначе никак
Посетить постараюсь это действо в обязательном порядке)
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   14 апреля 2012
вот все этой картинкой сказано

У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 апреля 2012
В мене нещодавно був просто шок.
Зайшла в маршрутку, на передньому сидінні сидить молодик і п"є чи то слабоалкоголку, чи то просто газований напій в жерстяній банці. Через пару зупинок воно допиває, маршрутка зупиняється на зупинці, виходжу я і ще кілька людей, а воно слідом кидає цю пусту банку у відкриті двері на зупинку. Викинуло воно сміття. Справилось. Не, воно не в кого не попало, але сам факт цього мене просто вбив.

Нашим людям допоможуть не двірники кожні 5 метрів, а страшенні штрафи. Пару разів за викинутий недопалок заплатять хоча б по 100 грн і більше не кинуть.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   15 апреля 2012
Цитата: #8741 alisa 14 апреля 2012, 07:46
В мене нещодавно був просто шок.
Зайшла в маршрутку, на передньому сидінні сидить молодик і п"є чи то слабоалкоголку, чи то просто газований напій в жерстяній банці. Через пару зупинок воно допиває, маршрутка зупиняється на зупинці, виходжу я і ще кілька людей, а воно слідом кидає цю пусту банку у відкриті двері на зупинку. Викинуло воно сміття. Справилось. Не, воно не в кого не попало, але сам факт цього мене просто вбив.

Нашим людям допоможуть не двірники кожні 5 метрів, а страшенні штрафи. Пару разів за викинутий недопалок заплатять хоча б по 100 грн і більше не кинуть.


В который раз уже говорили - чем выше у нас штрафы, тем больше коррупция. Штрафы "в карман" для ГАИ, налоговая, которая штрафы выпишет на ровном месте (план по штрафам спустили, они и рады стараться), вот будут и такие мусорные штрафы. В Киеве парень нес в пакете бутылку пива домой - остановила доблестная милиция, открыла пиво и впаяла штраф, и хрен что докажешь. Так что идея - на твердую двойку по 12-бальной шкале
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 апреля 2012


А до штрафів серйозна люстрація та жорсткий контроль над представниками служб правопорядку. Але це все так, лірика.

І вибачте, в нас по сміттю на рівному місті докопуватись нема сенсу - приводів хоч відбавляй, план можна за два дні виконати і перевиконати. І навіть якщо будуть давати хабарів замість штрафів, то все одно кидати стануть набагато менше - тут неважливо кому платити, тут важливий сам факт.

А от двірники на кожному кроці (не урни, урни якраз потрібні) - це нонсенс. Якщо сміття буде постійно і оперативно прибиратись, то громадяни-свині взагалі розслабляться. В нас з"явилось одне таке розслаблене. Сміття воно виносить на перший поверх в під"їзді. Воно там лежить, а раз на тиждень прибиральниця його викидає. Воно собі зробило висновок - о, сміття все-таки зникло самостійно, значить можна його і далі викидати на першому поверсі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum