• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Саша Тютюнник 3 года, спасём жизнь ребёнку!, нейробластома (рак), к сбору 53 120 евро - лечение в Чехии

Ольга_84   
Новичок   
22 июня 2013 4637 42

Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   21 августа 2013
Новости. У Сашульки по-прежнему повышенное артериальное давление, показатели ниже, но далеко не идеальны. Вчера после обеда подключили восьмой курс химиотерапии, курс рассчитан на два дня, химиопрепарат уже докапали, теперь "льют" промывку. Еще вчера стало известно, что запланированное МРТ (сегодня), состоится независимо от того, что "идет химия" и её действие не будет учтено (она просто не успеет подействовать), это объяснили большой перегрузкой и если бы мы сегодня его не сделали,то очереди ждали долго. После разговора с доктором и его обещаниям, что все будет нормально и ничего плохого не случится я согласилась. Утром отключили "химию", дали наркоз, сделали МРТ и опять подключили "химию", в общем катавасия. Результаты положительные, опухоль уменьшилась, что с костями я полностью не поняла (не знаю языка), но поняла, что следующим этапом лечения будет операция по удалению опухоли. ЭТО ХОРОШО, я боюсь радоваться... Сейчас Сашенька спит, капают промывку, на улице идет сильный дождь. 21.08 будет проводится запланированное MRBG, и тогда будет ясно, что и как. Верю, надеюсь, молюсь... Спасибо, всем, всем, что вы с нами. Хорошего вам настроения!

Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   22 августа 2013
Новости 22.08.13:
Здравствуйте наши друзья! Извините, пожалуйста,за вчерашнее молчание, мы по-прежнему в клинике, сегодня ввели радиоактивный изотоп, завтра в 8.00 будет проведено исследование. Артериальное давление повышено, оно скачет, причем никакой закономерности в его изменениях нет, причина не установлена... Сашулька, как всегда подвижна, бегает, прыгает, стала кушать (плохо, но уже заказывает, что ей хочется). Вчера позвонили, и сказали, что готова виза, которую заказывали на 180 дней, и сегодня пол дня я провела в полиции в ожидании очереди, привез и отвез меня Юра, а Сашенька была с Наташей (что бы я без них делала, я не знаю... Дай Бог им крепкого здоровья!). Наташа привезла борщик, заказанный Сашей (она его села весь), и они весело проводили время. Доченька наигралась и давно уже спит, завтра ранний подъем, в 5.00 нужно ей выпить таблеточки и очередной раз раствор Люголя (для защиты щитовидной железы). Вот такие у нас новости, я немного устала, хочется спать. Надеюсь, молюсь, верю, что все будет хорошо! Спасибо всем за поддержку и теплые слова. Всем удачи и крепкого здоровья.

Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   29 августа 2013
Новости.
Здравствуйте наши друзья! У нас все нормально, тяжело только морально, после новости о Саше Дробыше стало ещё больше страшно и больно когда неповинные детки проходят через такие муки уходят на небо. Царства небесное малышу и мягких ему облачков. Завтра утром рано едем в амбулаторию на здачу крови, во вторник Сашеньке провели трансфузию Р-массы, после доченька начала больше кушать (каждый день её тошнило и рвало, от чего доктор не сказала, сказала только, что организм ослаблен постоянными химиотерапиями и антибиотиками и посоветовала принимать зофран в таблетках, слава Боженьки все стало нормально без таблеток). Принимает доченька таблеточки для поддержания нормального артериального давления. Сегодня ходили в МакДональдс с мальчиками, все были довольные, наелись всяких вкусняшек, наигрались, после гуляли в парке, а когда начался дождик быстро пришли домой. Каждый день стараемся плодотворно проводить "на воле". Надеюсь, что все будет хорошо, молюсь Богу об исцелении моего ангелочка. Спасибо всем за поддержку и понимание. Берегите себя.

Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   31 августа 2013
На 30.08 собрано:
-----------------------------------
Билайн: 12558,10 рублей
Яндекс деньги: 8798,06 рублей
Киви кошелек: 3339.79 рублей
Приват банк:8740 гривен (36 279,128 рублей)
Сбербанк: 0
WebMoney: 4 650,48 рублей + 42 гривен + 15 долларов
----------------------------------------
Всего собрано: 16 009.08 гривен (66 129.27 рублей, 1 504,08 евро)
Осталось собрать: 443 766,52 гривен (1 828 753,23 рублей, 41 615.92 евро)

Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   01 сентября 2013
Новости 01.09.13.
Здравствуйте наши друзья! Простите за отсутствие информации, я не успеваю... Прошлую неделю почти каждый день ездили в амбулаторию (кроме среды), это ранний подъем, там пол дня, приезжаем домой тоже есть свои обязанности (прогулки, кормежка и т.д.) с дня в день одно и тоже, потом пока Сашенька уснет, я уже сплю. Я не жалуюсь, все хорошо, у меня чудесная доченька, любящая семья, хорошая группа поддержки, еще бы доченьку вылечить и я бы была самая счастливая на всем белом свете. Но с последним пунктом все больше возникает трудностей, в пятницу встреча с хирургами и профессором не состоялась, у Сашульки плохой анализ крови (низкие тромбоциты, их добавили),консультацию перенесли на следующую пятницу, во вторник плановая сдача анализов. Таблеточки по прежнему принимаем, кушает, веселенькая, бегает, прыгает, не хочет не в чем уступать домашним мальчишкам (только часто устает). Сегодня в дворе было грилование (жарили сосиски), это делали родители для своих детей. праздновали последние выходные перед школой, нас тоже пригласили,были там и детки такие как и Саша, она быстро нашла новых подружек,гуляла и играла с ними в песочнице, домой зашли когда уже было темно. Вот так весело провели мы последний день лета. Спасибо всем , что не забываете про моего ангелочка, и поддерживаете морально и материально, невозможно выразить мою благодарность. Всем удачи и берегите себя.

Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   11 сентября 2013
Новости 11.09.13.
Здравствуйте наши друзья! Мы в клинике, неудачи нас преследуют. Вчера утром ездили в амбулаторию сдавать кровь, быстро взяли кровь и мы поехали домой, дома Сашенька покушала и заснула, проснулась, немного посмотрела мультики и села кушать синий виноград. Она ест я на неё смотрю вижу подбородок вымазан, про себя подумала, вот поросенок, подошла к ней, а у нее вся грудь в крови и подбородок, начали искать откуда кровь, оказалось медсестра в амбулатории повредила катетер (резонула ножницами), мы с Наташей как могли перевязали его, подождали Юру и он отвез нас в отделение. Сегодня моя Саша ничего не ела (нельзя, ожидали очереди в хирургии), сейчас она под наркозом и ей правят этот катетор. Я не знаю, за что страдает мое дитя, если грешна я почему мучаеться она... Приходил професор успокаивал меня, говорил, что вся эта операция не будет учтена в нашу смету, но какие деньги оправдают слезы моей доченьки? Настроение, хоть застрелись, жду когда привезут с операционной моего ангелочка. Простите пожалуйста, за эмоции, просто сказать некому. Берегите себя.

Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   17 сентября 2013
Много новостей!
12.09.13.
Здравствуйте наши друзья! Сегодня был очень тяжёлый и долгий день. Сашульки провели операцию по удалению новообразования. Простите, что не известила заранее, с утра не открывалась страница, а потом было не до того... Слава Богу, операция прошла успешно, опухоль удалили (но не все) осталось % 2, ввобщем профессор остался довольный результатом. Операция длилась пять часов (это были очень длинные часы ожидания), меня впустили к доченьке через полчаса после её окончания. Она находится в отделении интенсивной терапии, если все будет нормально она пробудит там 24 часа, меня туда пускают, я могу с ней быть с утра до вечера (кроме ночи), сейчас я дома, а Сашуля осталась в клинике, могу в любое время позвонить и узнать состояние своей крошки. Когда звонили последний раз Саша спала, периодически просыпаеться, её обезбаливают,температура повышена, пока все идет нормально, что будет завтра не знаю... Молю Бога, он все может... Спасибо всем, что остаетесь с нами. Я очень устала. Берегите себя.
15.09.13.
Здравствуйте наши друзья! У нас все по тихоньку, вчера Сашеньку перевели в отделение хирургии, в этом отделении я тоже не ночую, нельзя, рано преежаю и поздно ухожу. После операции у доченьки начались проблемы с дыханием, у бронхах собралось много слизи, а выкашлять она не может (напрягается брюшная стенка, болит), вчера подключили подачу кислорода, когда покашляет, дышать легче. Сегодня утром делали рентген лёгких, так как, с левой стороны (где была операция) ткани отекли и было подозрение на отёк лёгкого, слава Богу там все в порядке. Саша уже хочет есть голубци, а ничего нельзя, так как ей дают ещё морфин, а он тормозит моторику кишечника и скапливаються газы, вечером разрешили пять маленьких печенюшек и чаек. Днем как могу таки развлекаю свою крошку, и рисуем, на планшете играет, читаю сказки и т.д. Немного устаю от дороги (час туда и час назад с пересадками), туда лечу к своему ангелочку, назад ползу... Настроение настроенное, молю Боженьку, что бы скорее поправилась Сашулька. Спасибо всем за поддержку моральную и материальную, мы вас любим. Хорошего настроения.

Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   29 сентября 2013
Новости от 27.09.13.
Ольга Тютюнник
Здравствуйте наши друзья! Мы по- прежнему в клинике, каждый день проходим иследования (готовят к трансплантации), по поводу денег сплошные загадки, точного остатка на счету мне так не кто и не сказал, сегодня еще схожу в иностранный отдел, но даже если денег будет в притык, нам никто нечего не будет делать пока на счету не будут предоплаты, как пройдет подсадка и с какими осложнениями некто не знает, и на сколько долгим будет востановление. Два дня подряд проводили сепарацию крови (фильтровали стволовые клетки из русла крови) это очень долгий процесс, первый день провели за пять часов, второй день справились за читыри, все это время Сашенька лежала, она молодец все выдержала. Вчера был очень дурной день, доктор говорил, что будут проводить контрольный отбор косного мозга, а вышло, что нас подняли в 7 утра и сказали что через 10 минут нас ждут на проверке роботы почек совсем в другой части здания, при этом извинились, что забыли предупредить, и до обеда мы бегали по врачам. Поступила новая девочка из Питера Алинка, они приехали на протонное облучение, но пока им проводят все анализы, родители не слова не понимают по чешски и я вчера была переводчиком (сама иногда нечего не понимаю), их хотели оставить на ночь посмотреть за девочкой, так как ей поставили подключичный катетор, но родители под свою ответственость забрали домой (и это все нодо было обговорить). Самочувствие Сашеньки нормальное, диарея ещё есть но она живенькая, кушает плохо, надеюсь, что отпустят домой там откормлю. Сашульке очень нравиться ходить в школку, она очень огорчается когда из за процедур её пропускает, вчера принесла поделку из бумаги лисичку и теперь она красуется у нас на подоконнике. Настроение разное, радуемся, рыдаем все как всегда. Надеюсь, верю, молю Бога. Спасибо всем кто не оставляет нас. Помогите вылечить мою доченьку. Всем хорошого настроения.

На 29.09 собрано:
-----------------------------------
Билайн: 14 775,60 рублей
Яндекс деньги: 9048,06 рублей
Киви кошелек: 5 044,79 рублей
Приват банк: 16 100 гривен (49 871,21 рублей)
Сбербанк: 0
WebMoney: 4 850,48 рублей + 42,45 гривен + 65 долларов
От Саши Дробыша: 49 282 руб (12 243,12 гривен, 1 134,69 евро)
----------------------------------------
Всего собрано: 37 093,15 гривен (138 981,03 рублей, 3 459,17 евро)
Осталось собрать: 422 682,45 гривен (1 744 061,42 рублей, 39663,76 евро)

Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   30 сентября 2013
Новости от 29.09.2013:
Здравствуйте наши друзья! Мы дома, вчера нас отпустили домой до среды, усердно готовят доченьку к трансплантации, в среду будут проводить забор косного мозга для анализа. На все до трансплантачные анализы денег на счету хватит, но на саму трансплантацию может быть и хватило бы но некто не знает как долго будет востановление, и какие будут осложнение, и на все это нужна предоплата, ни кто не каких денег на счет клиники не присылал, за исключением моего мужа (в пятницу ещё не было). Дома у Сашеньки немого улутшился аппетит, только плохо, она поест и у неё крутит в кишечнике, она бедненькая боится лишний раз есть, продолжаем принимать капельки для микрофлоры в кишечнике, они помогают но очень медлено. Сегодня до обеда ходили гулять на площадку, Сашенька игралась в песочнице, бегала, а после обеда хотели поехать погулять в большой парк сели в автобус и пока доехали все детки заснули, и получилось трое детей, две каляски и две мамочки, нам дай Бог ему здоровья, помог незнакомый мущина дойти до лавочки, потом Максик проснулся но прогулка уже не удалась, мы подождали немного и за нами приехал Юра, хорошо по пути заехали в книжный магазин и накупили роскрасок, книжек и вечер был занят рисованием, Все у нас нормально, боюсь зглазить. Проблема с оплатой, это проблема но не знаю как но будем решать... Настроение настроенное, молю Бога, верю, надеюсь. Спасибо всем кто нам помогает, кто не оставляет нас, всем тем кто просто желает моей доченьки здоровья... Берегите себя и своих близких.

Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   01 октября 2013
Новости от 01.10.2013:
Здравствуйте наши друзья! Мы по прежнему дома, наслаждаемся свободой. В воскресенье Украинское общество города Праги устроило благотворительный концерт в помощь Сашеньке, было собрано 30 тис. крон (приблизительно 1.5 тис евро). Это мероприятие было ещё одним доказательством, что у нас очень хорошие, добрые и отзывчивые люди. Я всем очень благодарна, у меня просто не было слов когда вручали конверты, незнакомые люди, украинцы которые зарабатывают деньги, экономят их, что бы помочь своей семье, помогают моей доченьке. Дай Бог им здоровья и ихним деткам, после таких жестов усиливается надежда, что все будет хорошо и у моей доченьки есть будущее. На концерте выступал танцевальный колектив которым руководит Юра. Я не знаю, что бы мы делали без нашей семьи здесь (Юрия Кольвы), они наш надежный тыл и помощь... Ещё я хочу поблагодарить Катю Дробыш, мамочку ангелочка Сашеньки за помощь, она как некто другой понимает, как это надеяться и жить когда и жить не хочется... Правда этих денег ещё нет на счету, но я надеюсь до назначеной даты они дойдут на счет. Самочувствие Сашеньки удовлетворительное, мучает животик и из за этого хромает аппетит, устает быстро. Настроение настроенное, молю Бога об исцелении моей кнопочки. Спасибо всем кто помогает. Вы настоящие. Удачи и берегите себя.

Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   05 октября 2013
Дорогие друзья! Мы объявляем СРОЧНЫЙ сбор! Конец сбора 20 ОКТЯБРЯ!!! Для трансплантации костного мозга необходима сумма 20 000евро!!! Не соберем сумму, не будет ТКМ! Она очень важна и нужна !Умоляем помогите!

Новости от 04.10.13:
Здравствуйте наши друзья! Спасибо всем кто помогает и делает невозможное для моей доченьки, низкий вам поклон! У нас все стабильно и это хорошо. Вчера ездили в клинику проходили ЕЕГ и у Сашеньки взяли косный мозг на анализ, пробыли там целый день, забор косного мозга проводили без наркоза но с сильным обезболиванием, после Саша спала почти четыре часа, все прошло нормально без осложнений, правда вечером была небольшая повышинная температура тела, почему не знаю, Слава Богу сегодня температура в норме. Диарея есть, добавили еще одни таблетки, сегодня "воевал" кишечник меньше, аппетит не супер. она ест, но только, что бы есть, а большого желания нет. Ходила в иностранный отдел, переводов по прежнему не было, дали распечатку расходов до сентября (операцию ещё не обсчитали), тянут кота за хвост... Во вторник нам опять в клинику, а пока мы гуляем, развлекаемся как можем. Сегодня ходили на площадку, на качели, потом Наташа пошла на роботу, а я с Сашей и Юрочкой пошла в магазин за продуктами, это был вынос мозга пока не дошли к машинкам на выходе. После ещё немного погуляли на улице. Саша некогда не грустит и не бывает одна и это здорово. Благодарим всех, всех, за то, что не оставляете наше солнышко на пол пути и вместе с нами надеетесь, что приговора не будет, а болезнь отступит, прошу вас помолитесь за мою девочку ей это очень нужно... Берегите себя и всех кого любите.

На 04.10.13. собрано:
-----------------------------------
Билайн: 16 017,60 рублей
Яндекс деньги: 9 048,06 рублей
Киви кошелек: 5 044,79 рублей
Приват банк: 16 835 гривен (49 871,21 рублей)
Сбербанк: 0
WebMoney: 4 850,48 рублей + 42,45 гривен + 65 долларов
От Саши Дробыша: 49 282 руб (12 243,12 гривен, 1 134,69 евро)
----------------------------------------
Всего собрано: 38 265,56 гривен (143693,09 рублей, 3 567,07 евро)
Осталось собрать: 421 510,04 гривен (1 739 349,36 рублей, 39555,86 евро)

Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   21 октября 2013
Новости от 21.10.13:
Здравствуйте наши друзья! Хороших новостей у нас нет, Сашенька уже третий день нечего не ест и не пёт, сегодня утром поставили сонду (зонд), для того что бы можно было давать лекарства, мучает постоянная рвота, рвотные массы с прожилками крови, начали давать морфин и начались дополнительные проблемы с кишечником и мочеиспусканием, на мои вопросы все отвечают, что все нормально, но это "нормально" меня приводит в ужас... Доченька почти постоянно спит, не хочет говорить, когда просепается смотрит на меня такими глубокими глазами, что я чувствую себя как предательница, что допустила это... Тяжело дается нам эта химия... медсестры говорят что это не все осложнения которые могут быть (температура, грибок, диарея и т.д). Состояние дочурки ужасное и это будет длится минимум дня пять, а там как Бог даст. Молюсь, прошу снесхожденья у Бога, надеюсь, все равно надеюсь... Что писать не знаю, я просто боюсь за свою доченьку... Спасибо всем за помощь. Прошу не оставляйте её, ей как не когда нужна молитва и поддержка. Храни вас Бог и ваших близких.

Новости от 18.10.13:
Здравствуйте наши друзья! Первым делом хочу поблагодарить всех, всех за помощь, и попросить прощение что не регулярно пишу новости. Сашулька находится в транспланталогичном отделении, я к ней каждый день приезжаю рано утром и уезжаю после того как она уснет, приезжаю домой не хочу не чего... Сашульки прокапали химию, анализы постепенно снижаются, доктор сказала, что это все нормально и так должно быть, началась рвота, пить не хочет, в общем химия делает свое дело (надеюсь. что онкоклеткам тоже очень плохо). Днем игралась, смотрела мультики, немного поела супчика. Доченьке ужасно надоела изоляция и стерильность, она строит планы, что будет делать когда её выпустят на свободу, это очень радует. Саша очень повзрослела и мне очень обидно, что я за всеми событиями не успеваю насладится как растет моя доченька. Настроение хоть застрелить, а так все нормально, доченька бориться, а я стараюсь ей помочь. Надеюсь, молю Бога о спасении моего ангелочка. Ещё раз спасибо нашим добрым помощникам, вы наши ангелы хранители. Прошу не оставляйте без поддержки моего ангелочка ,помолитесь за её выздоровление, у неё есть шанс побороть болезнь... Берегите себя и всех кого любите.

Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   03 ноября 2013
Новости от 02.11.13:
Здравствуйте наши друзья! Прошу прощение за долгое молчание, за это время моя доченька пережила очень много. Начну по порядку на прошлой недели Сашеньки провели аутотрансплантацию, сама процедура прошла нормально, но осложнения ещё не все прошли после высокодозной химии. Все осложнения про какие говорила врач все имела доченька, два дня просто лежала и смотрела в окно, не игралась, не говорила, был обвал всех показателей крови, были горячки, температура высокая держалась четыри дня, во рту был кандидоз (молочница), при полоскании куски грибка выпадали размером с фалангу пальца, при этом у доченьки было повышиное слюноотделение и она три дня ничего не говорила (откроет рот, а слюни текут). Ничего не ест и не пьет, лекарства и немного еды дают через зонд, также подкармливают внутривенно. Также есть проблемы с задержкой жидкости в организме, почички устают. Измучивает диарея, иногда даже с кровью. Настроение у Сашеньки изменчивое, когда не болит, она играет и веселится, а когда болит кишечник лежит. Медсестричка с реабилитачного отделения принесла большой мячик и Саня по возможности катается на нем, ещё она очень любит складывать пазлы и делать фигурки с пластилина. и очень надоело сидеть в палате с стерильным режимом. Она все мужественно терпит... Я устала и тоже стараюсь держаться и терпеть, рано просыпаюсь и очень поздно ложусь... Самое главное нужно надеяться и верить в результат и в чудо. Молиться, молиться Богу... Спасибо всем кто по прежнему с нами, ещё раз прошу прощение за паузу в новостях. Помолитесь за здравие моей доченьки, ей это необходимо. Берегите себя и тех кого любите.
[URL=http://radikal.ru/fp/b8b7458483014ab78e0a05d2c0712f25][IMG]http://s002.radikal.ru/i197/1311/22/a4ad50ae5cf7.jpg[/IMG][/URL]


Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   07 ноября 2013
Новости от 06.11.13.:
Здравствуйте наши друзья! У Сашульки, к сожалению улучшений нет. Животик увеличился, мочится мало, печень увиличина, и еще после обеда повысилась температура тела. Сегодня отменили морфин, так как применяли очень долго и нужно или увеличивать дозу, а это в свою очередь влечет проблемы с кишечником и мочеиспусканием или отказаться, решили попробовать без него. Саше плохо подниматься и периварачиваться, так как жидкость давит на все органы и вызывает боль, а она мужественно терпит, облегчает болезненные ощущения теплый гель на животик. Анальгетики будут применять при больших болях. Тромбоциты вливают каждый день, а они не засваиваються, сегодня доченька блевала кровью, вечером сделали трансфузию Р-массы. Врачи говорят, что это кризис и она должна его побороть, только процесс будет долгий... Меня росдирает на части когда вижу как моя кровинушка мучается... Сегодня с росвлечений захотела только мультики, даже украшения которые я принесла не захотела примерять. Надеюсь завтра будут улучшения или хотя бы стабильное состояние. Молюсь, верю и прошу у Бога об исцелении моего дитя. Спасибо всем за помощь и поддержку. Прошу вас молитв. Храни вас Бог и всех кого вы любите.

Новости от 07.11.13.:
Здравствуйте наши друзья! Я очень устала, у Сашеньки улучшений нет, животик увеличивается, вес сегодня был 15.7кг., а в норме составляет примерно 13кг. Было принято решение поставить мочевой катетор. для точного подсчета выделенной жидкости, теперь моя доченька вся в трубочках, ЭТО НЕВЫНОСИМО СМОТРЕТЬ... Болезнь Саше мучит тело, а мне душу... Когда её не вижу настраиваюсь на позитив, только вижу эти трубочки настрой улетучивается. Сегодня применяли обезбаливающее, когда не болело Сашенька смотрела мультики и рисовала, заказала. что бы я ей купила новые карандаши и принесла фломастеры (я уже все приготовила). Доктор говорит, что это ещё не предел того обьёма жидкости. что может быть, что может быть ЕЩЁ ХУЖЕ, больше всего доктора боятся. что жидкость будет давить на лёгкие и сердце... Я надеюсь, что этого не будет, прошу, молю Бога о спасении. Всем спасибо за поддержку и молитвы, они сейчас как некогда нужны. Всех любим и берегите себя.

На 05.11.13. собрано:
-----------------------------------
Билайн: 23 567,64 рублей
Яндекс деньги: 11 252,06 рублей
Киви кошелек: 6054,79 рублей
Приват банк: 27433,78 гривен (74 953,75 рублей)
Сбербанк: 24 631 рублей
WebMoney: 4 850,48 рублей + 42,45 гривен + 65 долларов
От Саши Дробыша: 49 282 руб (12 243,12 гривен, 1 134,69 евро)
----------------------------------------
Всего собрано: 111904,24 гривен (416 300,16 рублей, 10381,38 евро)
Осталось собрать: 347871,36 гривен (1443074,15 рублей, 32741,55 евро

Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   20 ноября 2013
Новости от 15.11.13
Здравствуйте наши друзья! Моя доченька терпит, и борется за жизнь.. Вчера после обеда, в моче появилась кровь и лейкоциты, было проведено УЗИ, все будто бы нормально (кроме очень большого количества жидкости в брюшине), но мочится перестала, а те капельки которые выделялись были с кровью. Утром на консилиуме врачами было принято решение провести пунцию брюшины и удалить жидкость. Эта процедура длилась читыре часа, откачали 2,5л жидкости, Сашеньке не болело она получила премедикацию, она просто очень боялась и плакала, мне разрешили держать её за ручку, когда давление жидкости уменшилость она уснула и все остальное время спала. Жидкость которая была в брюшине очень давила на лёгкие и почки, они не могли функционировать. Уже есть небольшие улучшения. Самое опасное, что жидкость и дальше может накапливаться. Дай Бог здоровья всем докторам каторие боряться за мою Сашеньку и дают мне надежду. Сегодня был неприятный разговор с женщиной с финансового отдела, все осложнения "дорого стоят", деньги на исходе... Напомнила, что нужны поступления. А где их брать? Просить у вас, у добрых людей, которые имеют милосердие, и помогут маленькой девочке иметь шанс жить. Верю, что вы не оставите её в биде... Саша уже проснулась и смотрит мультики, настроение у неё нормальное, только говорит, что кружиться голова. Молю Бога, прошу прощения за все свои прегрешения, и перед вами прошу прощения, может я кого то обидела, простите пожалуйста. Спасибо всем кто с нами. Хорошего вечера и побольше позитива.

Ольга Тютюнник
18 ноября 2013 в 15:19

Здравствуйте наши друзья! У нас все стабильно. даже есть небольшие улучшения, вес снизился на 200гр, почечные пробы снижаются, нечего сегодня не "вливали" - просто супер. Кушает слабинько, но этого хватает. в объеме животик ещё не уменьшается, но не все сразу. Немного опасаюсь радоваться, но радоваться надо каждому дню, и каждой победе... Настроение у доченьки харошое, даже не хочет днём ложится спать. с трудом уговорила отдать ноутбук, сейчас разкладывает пазлики и кушает яблочко. сердится. что я к ней не иду. Сегодня за сколько дней она первый раз попросилась на ручки. вы не представляете какое для меня счастье держать её на руках... Спасибо всем за молитвы и помощь, за каждое доброе слово в поддержку моей крошечки, за веру про которую иногда надо напоминать. в стрессе многое кажется невозможным, а с помощью все реально... Низкий вам поклон! Храни вас Бог. Берегите себя и тех кого любите.

Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   27 ноября 2013
Новости от 27.11.13.
Здравствуйте наши друзья! У нас был очередной день в больнице. Вчера вечером стало известно. что завтра MRBI по техническим причинам не будет. Новая дата его проведения 4.12.2013г. Самочувствие Сашеньки удовлетворительное и если все будет нормально завтра выпишут домой на несколько дней. Сегодня анализы крови были сносные, низковатые лейкоциты, завтра будет контроль. Сашулька живенькая. играется, рисует, была в школке,сегодня они делали чортика с весёлыми глазками и язычком. Доченька не может дождаться когда будет дома, пообещала доктору. что дома будет хорошо кушать. Я надеюсь, что так и будет. потому что пока с аппетитом плохо. Вот так прошёл день, думаю завтра будет веселей. Молю Бога, верю, что все будет хорошо. Спасибо всем за помощь и поддержку. Всем побольше радости и позитива.

Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   30 ноября 2013
Здравствуйте наши друзья! Сашеньку вчера выписали. и мы дома. Простите, пожалуйста, за вчерашние молчание. все отлаживала написание новостей на вечер, а вечером с доченькой сладенько уснули. Сашулька на седьмом небе от счастья. с мальчишками играется, рисует, чувствует себя удовлетворительно. С аппетитом проблема, но она ест... Сегодня ходили гулять на улицу. доченька радовалась и быстро устала, сейчас сладенько спит. Вчера меня вызывали в финотдел для очередной порции плохих новостей. на сегодняшний день у нас перед клиникой огромный долг (примерно 20 тис. евро), как его покрывать и что делать дальше я не знаю, но 5 числа будет MRBI и от его результатов будет зависеть все остальное... Один доктор озвучил вариант прохождения радиотерапии на Украине, но он не разу не был на Украине и рассуждать. что там классно лечат ему легко, ведь в Киеве даже метостазы в костях не увидели... За что Бог посылает такие испытания мне и моей семье я не знаю. Но наверно надо... Сейчас уже немного успокоилась, буду землю грызть но постараюсь вернуться домой с здоровой доченькой. Наслаждаемся волей, настраиваемся на позитив. Молю Бога о чуде, надеюсь, что оно будет. Спасибо всем за помощь и поддержку. Всех любим. берегите себя.

Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   04 декабря 2013
Новости от 04.12.13:
Здравствуйте наши друзья! Извините,пожалуйста, за молчание, мы два дня гостевали у моего двоюродного брата Игоря, нужно было помочь. посмотреть за маленькой Николь, и для нас была разрядка. Сегодня утром Сашульке сделали аппликацию радиоактивным изотопом, он сутки впитывается и завтра в 8 утра будет проведено само иследование. Саша чувствует себя удовлетворительно, анализы стабильные, даже немного добавились тромбоциты, кушает, играет, сегодня целый день как заводная, правда последние три дня она очень нервная, заводиться с пол оборота, побочные действия лечения, нечего не проходит бесследно... Сегодня был разговор с профессором Малышем, он говорил, что у Саша имеет шансы на выздоровление. хочу ему очень верить и надеюсь так и будет. Еще убидитьльно настаивал на прохождение радиотерапии в Мотоле. От завтрашних результатов многое зависит, молю Бога о чуде... Надеюсь, верю в свою крошечку, что она победит... Еще хочу поблагодарить балерину пражской оперы Елену Фабикову за материальную помощь, она просто чудо. Спасибо всем за поддержку. молитвы и помощь, это очень много значит. в беде быть не одним. Дай Бог Вам крепкого здоровья и берегите себя.

Ольга_84

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.06.2013
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Полтава
Ольга_84
Новичок
   15 декабря 2013
Новости 14.12.13.
Здравствуйте наши друзья! У нас все нормально, без существенных изменений. Результатов иследований до сих пор нет... Жду, надеюсь... Стараемся отдыхать, раслаблятся. Каждый день гуляем, играемся, рисуем и канечно смотрим мультики. Компания у нас весёлая, дружная, скучать не приходится и в прямом и в переносном смысле. Сашенька подвижная, настроение в норме, кушает... Боюсь раслаблятся. Молю Бога, надеюсь, верю в свою Сашулю. Спасибо всем за поддержку, молитвы и помощь, для доченьки это очень важно.Берегите себя и всех кого любите.

Волонтер

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 23.11.2012
Заходил(а): 03.09.2015
Город: Ужгород
Волонтер
Активный пользователь
   12 января 2014
Дорогие мамочки! Прошу Вас! Не оставайтесь равнодушными к просьбам о помощи на лечение деток! Как говорил один поет, ВЕСЬ МИР НЕ ДОСТОИН ОДНОЙ СЛЕЗЫ РЕБЕНКА, не то что таких мучений, какие эти маленькие детки переносят!!! Помогите им зажить нормальной жизнью без боли! Посмотрите на своего ребеночка, и подумайте, неужели Вы би не нашли 10 гривен, если бы ему срочно нужно было лечение. Да, 5, 10 гривен! Это кажется такая маленькая сумма, что вы ее не пересылаете! Но подумайте, если каждый перешлет хоть 5 гривен, а нас так моного, то каждый ребеночек сможет насобирать на лечение! Я понимаю, что денег теперь особо нет у людей, но 5 гривен же найдется! Поверьте, пожертвы маленьким больным детям всегда Вам вернутся, на себе уже неоднократно проверено! Спасибо всем!Дай Вам Бог здоровья!
Просматривают эту тему:

Forum