• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рустемов Вилен, родовая травма

Лилия Рустемова   
Новичок   
28 июня 2013 1405 1
Здравствуйте,
меня зовут Рустемова Лилия, мой сын Вилен получил серьезную родовую травму, ему
требуется лечение в клинике проф. В. Козявкина в Трускавце, для этого нам нужно собрать 7500гр.

Наша история:

С нами случилось несчастье во время родов. Сынок, наверное, очень хотел поскорее увидеть этот мир, и роды получились очень быстрыми. Врачи не ожидали такого скорого рождения и не успели принять Вилена на руки, он упал и получил травму головного мозга и перелом ключицы (диагноз: дцп, атонико-астатический синдром).

Сейчас Вилену 5 лет, он - улыбчивый и общительный мальчишка, когда видит бегающих малышей - так и рвется к ним, но ножки его не слушаются...
Ему могут помочь в клинике пр.Козявкина в Трускавце (врачи очень нам советуют попытаться, после лечения в этой клинике многие дети с таким диагнозом начинают сами вставать или даже ходить!). Для этого нам нужно собрать 7500гр (6500гр стоит курс лечения, 1000гр дорога). Для нас это очень большие деньги, т.к. мы живем в селе (60км от Симферополя), с работой очень тяжело, я все время должна быть с Виленом и старшей дочкой, а нужно будет еще оплатить проживание в Трускавце на время лечения (1800гр).
Только сейчас у нас появилась возможность пользоваться интернетом (у нас нет компьютера, приходится обращаться к соседям - спасибо им, что помогают и все объясняют, сама бы я никогда не справилась).

Мы будем очень благодарны за каждую копеечку или доброе слово, ведь для нас это - радость и надежда, что сын встанет из инвалидной коляски...

группа Вилена вконтакте: Ссылка
документы: Ссылка
реквизиты: Ссылка
отчет о поступлениях: Ссылка
наши новости: Ссылка

мой телефон: +380500374886 (Лилия)
телефон наших соседей: +380503978717 (Юлия)
наш лечащий врач в Белогорске: +380667358577 (Васфие Джемилевна)
телефон Белогорской больницы: (06559) 91574

адрес: 97651, Украина, АР Крым, Белогорский рн, с.Земляничное, ул.Лесная, д.27 (Рустемова Лилия Рустемовна)

карта ПриватБанка 5168757203338092 (Рустемова Лилия Рустемовна)



Ездили в Симферополь в БФ Благовест и Фонд Добых Людей, Вилена разместили на сайтах фондов: http://blago-vest.net.ua/pomogi.html, http://fdl.net.ua/need-help.
Еще нас разместили на сайте телеканала ICTV
http://ictv.ua/ru/index/view-content/help/168

Хозяйка кафе в Судаке, где муж работает летом, - очень добрая женщина, предоставила нам жилье на лето - мы сможем перебраться на лето в Судак к нашему папе и ходить с Виленом на море. В Судаке есть военный госпиталь, где проводится лечение грязями, нас пригласили туда на процедуры. Еще там открылся дельфинарий, где проводится дельфинотерапия для детей с ДЦП. Когда-то нам удалось немножко поплавать с дельфином (тогда Вилен научился брать предметы), но для нас это очень дорого, но, может, удастся чуть-чуть пообщаться с этими удивительными животными.

Ездила в Белогорск, написала заявление на ортопедическую обувь и ходунки Стрела. Вилен в ходунках - очень энергичный, так быстро ножками работает - только смотри за ним, а то на улицу укатит.



Наша мечта о поездке в клинику становится все более реальной... Благодаря отзывчивым людям мы уже собрали треть суммы, копим деньги на проживание во время лечения, узнали про квартиры в Трускавце, где можно снять жилье подешевле, чем в клинике

Одна добрая женщина (Юлия, NeBarbi с сайта simferopol.in) передала компьютер для нас - как получим, сразу будем осваивать! Как здорово, что теперь у нас будет свой компьютер!

закончился месяц... мы сделали скриншоты по счетам, как положено, и разместили в нашей группе:
http://vk.com/topic-53323269_28335742
всего за май-июнь мы собрали 2861 гр, осталось собрать еще 4639 гр

Каждая "капелька" от Вас очень для нас ценна, ведь без капелек высохнет море...
уже треть суммы собрана и почти все из таких "капелек", таких теплых и дорогих...
Пусть эти капельки радости и надежды вернутся к Вам дождиком мира и любви!

Просматривают эту тему:

Forum