• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

СРОЧНЫЙ СБОР! ДАНЕЧКА ХИЛЬСКИЙ-РЕТИНОБЛАСТОМА!

Daria Al   
Новичок   
15 сентября 2013 2359 11
Обращаемся к вам за помощь- Данечка Хильский -ретинобластома! 
"Добрый день! В нашей семье, которую сохранил Бог, родился долгожданный ребенок и назвали его Даниил. Младенец просто чудо. Роды прошли благополучно. У него очень заботливая мамочка. И вот, на 3-м месяце его жизни пошли в районную поликлинику на обычной осмотр для того, чтоб сделать прививку. При осмотре у офтальмолога обнаруживается, что в левом глазу не наблюдается сетчатка глаза. Врач: "предположительный диагноз -ретинобластома ( рак сетчатки глаза- очень редкое и специфическое онкозаболевание в основном только у детей)" Затаили дыхание, набрались сил, веря, что это ошибка в диагнозе,поехали в институт микрохирургии глаза. К сожаление диагноз подтвердили. Затем уточнение глубины заболевания - да, диагноз " ретинобластома 2 степени". Изучив "лечение" в Украине и по рекомендации знакомых в Германии приняли решение, что лечить младенца необходимо в Германии ( в г. Эссене или г. Берлине - 95% выздоровления с сохранностью зрения) в отличие от Украины при нулевом показателе выздоровления и высокой смертностью. Мир не без добрых людей. Получили приглашение на обследование и лечение в клинику Красный Крест г. Берлин к очень хорошему доктору Г. Виллердингу. Спасибо всем кто нам помогал. Мы молодая семья, доходы у нас незначительные, а обследование, лечение, перелеты и проживание в Германии обходиться в очень большую сумму. В зависимости от степени заболевания стоимость колеблется от 20 000 до 70 000 евро. и лечение необходимо проводить на протяжении 6 лет. К шести годам опухоль прекращает прогрессировать, так говорят врачи. Я знаю, что Украина переживает финансовый кризис и многие семьи сводят концы с концами, но если у кого-то есть желание и возможность помощь нам, будет Вам очень благодарны. и молить Бога и Небеса, чтоб воздал Вам за Вашу доброту и щедрость!!! Помогите нам сохранить жизнь и здоровье нашего единственного дитя! Огромное Всем спасибо и низкий поклон от всего сердца! Р.S. Дорогие родители, будьте внимательны к своим деткам, не пропускайте осмотры у врачей, этим Вы сможете вовремя предостеречь себя от беды.
С ув., Татьяна ( тетя Даниила)!"
Группа помощи малышу Ссылка
Реквизиты Ссылка
Докуметы Ссылка
Спецпост Ссылка
РАК - НЕ ПРИГОВОР, ГЛАВНОЕ УСПЕТЬ!!






Daria Al

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.09.2013
Заходил(а): 27.09.2013
Город: Киев
Daria Al
Новичок
   17 сентября 2013
НОВОСТИ ОТ 17.09 
Ира Потешкина
Добрый вечер! Сегодня был чудесный солнечный день, мы прекрасно провели его в парке с Данечкой. Он резвился и смеялся глядя на солнечные лучи, которые ласкали его щечки. Мое сердечко ликовало, когда я видела своего малыша радостным, счастливым. Как хочется, чтоб он был таким всегда, чтоб его глазки видели солнышко, небо, зеленые листики, чтоб он был полон счастья и здоровья. Сейчас моя манюничка спит крепенько после прекрасной прогулке в парке. Даже просыпает свое вечернее купание. Просим Всех Вас о помощи сохранить нам наше солнышко, наше счастье. С уважением, мама и папа Даниила!

Отчеты 
На 17.09.13 собрано: 629 евро ( 27 683 руб, 6 292 грн )

Осталось собрать: 771 евро ( 33 917 руб, 7 708 грн)
________________________________________
За 16-17.09.13 собрано:318 евро ( 13 980 руб, 3 177 грн)

ПриватБанк : 1361 грн ( 5 991 руб)
Билайн: 2630 руб ( 598 грн)
Яндекс : 1000 руб ( 227 грн)
Киви: 0 руб ( 0 грн)
Сбербанк: 4 359 руб ( 991 грн)
И пару фоток нашего малыша его прогулки /addsm

 


Оксана Сергеевна

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 18.09.2013
Заходил(а): 24.09.2013
Город: Нововолынск
Оксана Сергеевна
Новичок
   18 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 22:52)
 Ира Потешкина
Добрый день, Дорогая группа! Я мама Данечки - Ирина. К сожалению, редко захожу в группу, так как мы в плотную занимаемся документами для вылета, но я Вам очень благодарна за помощь, за Вашу поддержку! Наша семья в растерянности, мы переживаем очень сложный период, но верим, что добрые люди, помогут нам спасти нашего малыша! Какое счастье иметь долгожданного ребенка. Я и мой муж в прошлом долго мечтали о ребенке (были предпосылки бесплодия), но вот прошло время и благодаря нашей вере, Господь дал нам сынульку. Сегодня наслаждаемся каждым прожитым рядом с ним днем. Как приятно наблюдать за ним как он улыбается, сердится, показывает свои недовольства, новые эмоции. Но самое интересное произошло сегодня, когда он начал кричать и подпевать как девочка, пытается что-то нам сказать типа: « что мама и папа ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВЕДЬ ЗА МЕНЯ БОРЕТЬСЯ ВЕСЬ МИР И НЕБЕСА! Всех Вас обнимаем и любим

Оксана Сергеевна

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 18.09.2013
Заходил(а): 24.09.2013
Город: Нововолынск
Оксана Сергеевна
Новичок
   20 сентября 2013
ЭТО ВАЖНО! ПРОЧТИТЕ. 
Чем серьёзна и критична ситуация у Дани. 
Что такое РЕТИНОБЛАСТОМА и чем она опасна? Это злокачественная опухоль сетчатки глаза, эта опухоль поражает самое главное в сетчатке-зрительные элементы, поэтому пораженный глаз слепнет по мере роста опухоли. Будучи злокачественной опухолью, ретинобластома беспрестанно увеличивается в объеме и в запущенных случаях разрушает костные стенки орбиты, а по зрительному нерву прорастает в мозг. Ретинобластома распространяется не только местно, но и дает отдаленные метастазы, чаще всего в трубчатые кости и кости черепа. Это смертельно опасная болезнь. Нельзя терять драгоценное время.

Оксана Сергеевна

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 18.09.2013
Заходил(а): 24.09.2013
Город: Нововолынск
Оксана Сергеевна
Новичок
   20 сентября 2013
Добрый вечер всем! Сегодня был очень тяжелый день для нашей семи(.Сегодня мы с мужем поехали в посольство в надежде на открытые визы в Германию .Я была уверена что нам дадут визу но мне отказали .Визы дают только мужу и сыночку. Мне очень тяжело было в это поверить я долго плакала и просила их что так не поступали, но они стаяли на своем. Когда приехали домой наш любимый сыночек встречал нас с улыбкой и я подумала что слава Богу вообще не отказали и у моего солнышка есть шанс вылечится и быть здоровым (пусть без меня. Я буду ждать их с нетерпением домой.
Ира Потешкина

Оксана Сергеевна

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 18.09.2013
Заходил(а): 24.09.2013
Город: Нововолынск
Оксана Сергеевна
Новичок
   20 сентября 2013
Добрый день всем ! Слава Богу, Виза уже открыта и мои дорогие мальчики скоро уедут на лечение ,пусть им Бог помогает. Погода была сегодня не очень и я целый день была дома. Сыночек пел песни а я их слушала, они такие мелозвучные . Данечка уже весит 7,500. Очень любит когда его носят на ручках ,я целый день этим и занималась. У него очень красивая стала улыбка , когда он улыбается я готова весь мир подарить ему .Он тянет ручки когда очень сильно хочет на ручки и пищит как мышка, отказать невозможно. Я счастливая, у меня такой хороший сыночек, я так его люблю.
Ира Потешкина

Оксана Сергеевна

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 18.09.2013
Заходил(а): 24.09.2013
Город: Нововолынск
Оксана Сергеевна
Новичок
   21 сентября 2013
Наши дорогие помощники, вот мы с Вами и прошли первый этап нашего сбора – собрали средства на обследование Данечки в Германии! Всем огромное человеческое СПАСИБО! Но то была лишь разминка перед боем. Впереди у Данечки самое важное - лечение, и оно очень дорогостоящее. Возможно, придется сразу же оплатить первые процедуры. Стоимость одного сеанса лечения – 7 тыс.евро. Их может понадобиться до 10 штук… Сумма выходит приличная. Поэтому нам не нужно расслабляться и успокаиваться! Пока нет счета на лечение, сбор официально приостановлен. Но Вы сами понимаете, какой объем работы нас ждет! Пока команда у Данечки хоть и не большая, но дружная и теплая. Давайте подготовимся к получению счета на все 100%, удвоим наши силы. Поэтому рассылочка приглашений в группу так же актуальна!

Оксана Сергеевна

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 18.09.2013
Заходил(а): 24.09.2013
Город: Нововолынск
Оксана Сергеевна
Новичок
   21 сентября 2013
Всем добрый вечер и хороших выходных! Начну я с благодарности ко всем, кто с нами и кто присоединился к нам, а так же администраторамгруппы. Огромное Вам спасибо.Сегодня у Данечки появилась новая, любимая игрушка -это погримушка .В обезательном порядке, она побывала у него во рту, потом на полу. Мой сыночек очень любит спать на животике)) а когда он переворачивается , у меня такое впечатление, что кроватка развалится. Во сне он вздыхает как взрослый человек (который пришел после ночной смены). Сегодня он гулил целый день ,и так смотрит на меня, пытается что-то сказать .Улыбка -это вообще отдельный разговор, я просто таю перед ним))) я так его люблю.

Оксана Сергеевна

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 18.09.2013
Заходил(а): 24.09.2013
Город: Нововолынск
Оксана Сергеевна
Новичок
   24 сентября 2013
Добрый вечер Всем!!! Хочу начать с благодарности Наталии Зубковой и ее подругам за подарочки для Данечки ,ему все понравилось, спасибо огромное. Мы может быть все и перемеряли б, но у сыночка так зубки лезут, что он бедняжка целый день мне жаловался ,а я его жалела. Я знаю, что этот процесс надо пережить и каждая мамочка меня поддержит . Ну а, что касается его общего состояния, то все хорошо, на улочке он прекрасно поспал, после хорошо покушал, ну а после ванночки заливался смехом J. Ну и на последок хочу всех поблагодарить за поддержку и веру в быстрейшее выздоровление Данечки . А также хочу Всем пожелать спокойной ночки ,и хорошего завтрашнего дня.
Ира Потешкина
 

Оксана Сергеевна

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 18.09.2013
Заходил(а): 24.09.2013
Город: Нововолынск
Оксана Сергеевна
Новичок
   24 сентября 2013
Друзья! Нужно сделать перекличку! Нельзя расходиться, Данечка скоро уезжает, мы должны держать за него кулачки и затаив дыхание- ждать счет! И тогда, просто ударной волной, пройтись по всем соц сетям, чтобы в кратчайшие сроки собрать нужную сумму на лечение! У Вовы с Даней сложная ситуация, их выпустили со страны на несколько дней. Как будут разворачиваться события в Германии, и что скажут врачи, пока одному Богу известно! 

Daria Al

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 15.09.2013
Заходил(а): 27.09.2013
Город: Киев
Daria Al
Новичок
   27 сентября 2013

Данечка уже с папой в Германии (маме визу не дали, вообще давай не хотели так мама в декрете,  а папа на новой работе). Мама очень переживала. 

Вот последние новости 
сообщаем Вам радостную весть . Данечка с папочкой Вовой долетели благополучно, аппетит у нас отличный, успели даже выспаться )))) Германия встретила нас на высшем уровне. Скоро выложу фото! Помогите Данечке.  Ждем счет на лечение.  

Просматривают эту тему:

Forum