• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Просим помощи! Павленко Владислав

Mama-Natalya   
Активный пользователь   
18 мая 2014 25691 153
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   15 июня 2014
Есть какие-то новости о малыше?

Свет~лана

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.06.2014
Заходил(а): 30.09.2014
Город: Николаев
Свет~лана
Новичок
   15 июня 2014
Цитата: Ссылка (15 Июнь 2014 09:18)
Есть какие-то новости о малыше?

Пока без особых изменений.
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   16 июня 2014
Из группы в ВК:

Новости о малыше!!! Смотрю в спецпосте уже застаревшая информация.
Малыш вышел из комы, он в сознании, он уже открывает глазки, следит за мамой, реагирует на прикосновения, но он по-прежнему находится в реанимации, т.к. дышать ему самому тяжело. Его пробовали отключить от аппарата вентиляции легких, но малышу дышать ОЧЕНЬ тяжело, более того он иногда забывает сделать вдох, его все реакции затормаживаются, поэтому врачи приняли решение снова подключить его к аппарату вентиляции легких, пока он не окрепнет.
Есть еще один плюс: если раньше желудок ребенка не принимал еду(даже материнское молоко), его сначала кормили через зонд, а потом назад откачивали молоко, то сейчас он по чуть-чуть начинает переваривать мамино молочко. Конечно порции совсем крошечные, и Катя просыпается каждые 2 часа, чтобы сцедить молочко и отнести в реанимацию ребенку. Но это уже огромный шаг вперед!!!
Также сделали еще одно УЗИ головы малыша, процес церебромаляции ("плавления") мозга остановился, что тоже очень большой плюс.
Так что нам нужна Ваша помощь и поддержка!!! Малыш со всех сил старается жить, надо его поддержать в этих усилиях!!!
Мне нравится5

Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   16 июня 2014
Друзья!!!
Хочу с Вами поделиться приятной новостью: родители сегодня ночью ездили в Киев за препаратом Пентаглобин, но вместо 6 ампул, купили всего 5шт., но забрали все, что было, поэтому если мы найдем еще одну ампулу, это будет просто СУПЕР!!!
Мама только что звонила и сказала, что Владу уже начали вводить первые 2 ампулы, поэтому держим кулачки за нашего малыша и молимся о его скорейшем выздоравлении!!!
Мне нравится3
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   16 июня 2014
НОВОСТИ ОТ МАМЫ:
Сегодня мама первый раз вырвалась с больницы к своей старшей доце домой (соскучились вдвоем друг за дружкой за это время), Владик остался с папой.
Поэтому увидеться с мамой сегодня не удалось, но по телефону мы поговорили... Новости хорошие, и врач, и мама отмечают, что Владу лучше, он шевелит пальчиками и следит взглядом за мамой, реагирует на звук... знаю для многих это покажется совсем маленькими успехами... но Владик очень старается и по-моему у него все получается, а значит еще совсем чуть-чуть и он будет здоровым мальчиком!!!
Мама очень благодарна всем людям, которые откликнулись на ее горе и помогают обрести ее малышу здоровое и счастливое детство!!!
Оставайтесь с нами, завтра будет больше новостей!!!
Мне нравится1
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   16 июня 2014
Какие приятные новости, дай Бог скорейшего выздоровления Владику!
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   16 июня 2014
Как я рада читать такие приятные новости!!! Слезы счастья ручьем!! Желаю малышу скорейшего выздоровления, а родителям сил и терпения все это пережить!!!!!!
qwerty:-)

qwerty:-)

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 275
Регистрация: 05.01.2014
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0639813181,0997684058
qwerty:-)
Активный пользователь
   20 июня 2014
УраУра,малышик поправляеться! Скорейшего Владику выздоровления,пусть растет здоровеньким,крепеньким мальчуганом
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   20 июня 2014
Взято из группы в ВК:

НОВОСТИ!!!
А у нас хорошие новости!!! Нашего Влада сняли с аппарата вентиляции легких, малыш дышит сам!!! Сегодня его перевели к маме в палату!!! Теперь у них начинается новый этап... Владик в свои 1мес. 17дн. только учится дышать самостоятельно, да и маме теперь хлопотней, ведь за ним нужен глаз да глаз. Врачи сказали нельзя даже спать, нужно постоянно следить за малышом, чтобы дышал, чтобы не было судорог и т.д., поэтому к Катюше будут приходить на помощь ее родные и близкие. Вы бы видели глаза Кати, когда она рассказывала, как ей давали малыша в руки, ведь до этого он был на аппарате вентиляции легких и под капельницами 24часа в сутки, поэтому особо «потискать» малыша не получалось, зато теперь, она счастлива, наконец-то она может обнять своего малыша, прижать к груди… я думаю каждый родитель здесь меня поймет. То, что Владу стало лучше отмечают и врачи, и родные… Рассказ бабушки Влада: «смотрим он открыл глазки и так внимательно рассматривает свой кулачок, смотрит на него, смотрит, а потом раз… и пытается его облизать, иногда промазывает, но эти старания… это надо видеть». Похожие эмоции и у Катюши… малыш сам грудь не берет (еще слабенький), его кормят через зонд материнским молоком, но у Кати на руках слышит запах маминого молочка и пытается взять грудь, но получается только облизывать, а потом сладко засыпает. Да, простит меня Катя за такие подробности, но мне кажется это такие достижения, что хочется о них рассказать всем, рассказать, какой Влад БОРЕЦ, какой он у нас всех УМНИЧКА!!! Я верю, я уверенна, еще чуть-чуть и он будет сам кушать!!!
Впереди конечно ждет еще много анализов, в т.ч. УЗИ головы, томограмма головы и позвоночника. И потом можно уже будет говорить более конкретней об успехах нашего мальчика, но пока то, что видят врачи, родные, то нас очень радует!!! Ведь Владик очень поменялся!!!
Да, здесь писали и спрашивали за сломанную ключицу в роддоме, так она срослась, все нормально, но на позвоночнике есть какая-то шишечка, поэтому будут наблюдать.
Есть один неприятный момент, у Влада обнаружили синдром «Арлекино».
Из интернета: Синдром АРЛЕКИНО- развитие синдрома обусловлено поражением гипоталамической области при первичном субарахноидальном кровоизлиянии (родовая травма). Симптоматика: проявляется симптомокомплекс, характеризующийся периодически повторяющимися изменениями окраски кожи (от 30 с до 20 мин) половины тела новорожденного от розового до цианоточно- го. Наиболее выражено в положении на боку. Изменение окраски не нарушает самочувствия ребенка. Лечение: основной патологии.
Более понятно: когда малыш начинает нервничать и переживать, у него краснеет половина тела, четко половина, как будто кто-то провел линию и окрасил одну половину в красный цвет, а вторая так и осталась своего цвета. Но это все лечится… это связано с поражением ЦНС и кровоизлиянием (при родовой травме).
По поводу лечения: теперь оно снова будет корректироваться, т.к. малыш дышит сам и появляются новые трудности и проблемки. Например, сейчас малышу прописали успокоительные, чтобы он сильно не нервничал и переживал, ведь для него столько всего поменялось за последние несколько дней.
Мама и бабушка уже рассматривают варианты реабилитации малыша, пока вроде больше склоняются к Ссылка, стоимость одного курса примерно 20тыс.грн., но это примерная цифра, точную могут сказать, когда будут на руках все выписки с больницы и точный диагноз.
Девочки, спасибо всем огромное!!! За Вашу помощь, поддержку, молитвы, за все!!! Благодаря Вам Владу становится все лучше и лучше!!! Это действительно настоящее чудо, а Вы все настоящие волшебники и волшебницы!!!

Grandessa

Имя: *
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Grandessa
Пользователь
   20 июня 2014
Слава тебе Господи!!! Сил малышу по больше пройти этот не лёгкий путь! Какой же он умничка!

Людмила00

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 07.08.2009
Заходил(а): 11.04.2018
Город: Николаев
Телефон: 0982216217
Людмила00
Новичок
   22 июня 2014
Здравствуйте! Я сегодня узнала об этом малыше, была в парикмахерской и там мама Кати рассказывала, что малышу 1,5 месяца, что он только недавно вышел с комы, и требуеться лечению, малыш держаться за жизнь, потому что хочит жить.....старший ребенок 5 лет уже маму не видел 1,5 месяца, потому что она находиться в больнице с малышом. Наталья если вы уже знаете номер карты Кати. Напишите пожалуйта. Я хочу немного разместить обьявление. Что бы помочь мальчику!
leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   22 июня 2014
Цитата: Ссылка (22 Июнь 2014 01:46)
Здравствуйте! Я сегодня узнала об этом малыше, была в парикмахерской и там мама Кати рассказывала, что малышу 1,5 месяца, что он только недавно вышел с комы, и требуеться лечению, малыш держаться за жизнь, потому что хочит жить.....старший ребенок 5 лет уже маму не видел 1,5 месяца, потому что она находиться в больнице с малышом. Наталья если вы уже знаете номер карты Кати. Напишите пожалуйта. Я хочу немного разместить обьявление. Что бы помочь мальчику!

На 6-ой странице,есть все реквизиты для перечисления помощи.
Маруська-ка

Маруська-ка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 11.04.2012
Заходил(а): 25.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 379099 ; 0669463905 ; 0637090013
Маруська-ка
Активный пользователь
   27 июня 2014
Как сегодня себя чувствует малыш ? Напишите !!!
Больше фото у меня на странице.Пишите в лс.
Маруська-ка

Маруська-ка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 11.04.2012
Заходил(а): 25.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 379099 ; 0669463905 ; 0637090013
Маруська-ка
Активный пользователь
   07 июля 2014
Как малыш ?
Больше фото у меня на странице.Пишите в лс.
OLEA

OLEA

Имя: OLEA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0512600549
OLEA
Активный пользователь
   07 июля 2014
Цитата: Ссылка (07 Июль 2014 15:37)
Как малыш ?

Ссылка
А мой девиз - ЛЕТАТЬ, ЛЮБИТЬ! И пусть стирает INDEZIT, пусть жарит-парит MULINEX, а мне - ЦВЕТЫ, СТИХИ и СЕКС!
нато4ка

нато4ка

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 433
Регистрация: 23.07.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-046-27-70. 093-713-46-35
нато4ка
Активный пользователь
   07 июля 2014
Слава Господу,что малыш выздоравливает. у меня нет страницы в контакте и я не могу отслеживать информацию там(думаю не одна такая). а как малыш набирает в весе,ведь раньше были проблемы с пищеварением?
Mama-Natalya

Mama-Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 30.06.2011
Заходил(а): 03.11.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0932245496
Mama-Natalya
Активный пользователь
   08 июля 2014
Павленко Владислав, 2 месяца
г. Николаев, Украина
Диагноз: асфиксия при родах, САМ, ГИП ЦНС, родовая травма: перелом правой ключицы. Угроза реализации ВЦИ. СН I-II. Церебромаляция ("плавление") мозга. Пневмония.
Группа малыша: Ссылка

Влад родился 01.05.2014. Роды были очень тяжелые, врач отказался делать кесарево, хотя были все основания, т.к. малыш был очень крупный. Рожала сама, но роды прошли очень тяжело (15 часов) не только для самой роженицы, но и для младенца. При родах малышу СЛОМАЛИ ключицу, от боли у ребёнка открылись лёгкие ещё в утробе. После родов маму с малышом направили в детскую больницу на Николаевской, малыш пробыл в коме 20 дней и еще 28 дней пробыл в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких, т.к. дышать самостоятельно малыш не мог.
На сегодняшний день Влад уже сделал много шагов к своему выздоровлению: он находится в сознании, рядом с мамой в палате, он уже открывает глазки, следит за мамой, реагирует на прикосновения, шевелит пальчиками, но он по-прежнему нуждается в лечении, и 24 часа в сутки ребенку капают разные препараты. Кушать самостоятельно ребенок по-прежнему не может, поэтому кормят его материнским молоком через зонд.
На последних двух УЗИ врач поставил малышу диагноз - церебромаляция ("плавление") мозга, есть два очага поражения. Поэтому Владу прокапали курс Пентаглобина, после которого малыш начал самостоятельно дышать и его отключили от аппарата ИВЛ, но нужен будет повторный курс, о котором сообщат после всех анализов (Владу предстоит повторное УЗИ головы и томограмма). Кроме того, у малыша врачи выявили пневмонию и поставили диагноз – синдром «Арлекино», когда малыш нервничает, у него краснеет половина тела. Но несмотря на все это он отважно БОРЕТСЯ за свою жизнь!!!
Кроме того, после выписки из Николаевской областной больницы Влада ожидает долгий процесс реабилитации. Варианты на данный момент рассматриваются…
И нам очень нужна Ваша помощь!!! Малыш находится в больнице на лечении со 2-го мая, ежедневно для поддержания жизни этого маленького мальчика нужны огромные суммы денег, возможности родителей, родственников и друзей исчерпались, поэтому мы обращаемся к Вам за помощью!!! ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЕНЬКУЮ ЖИЗНЬ!!!
На данный момент малыш с мамой находится по адресу:
Николаевская областная детская больница, г. Николаев, ул. Николаевская, 21

Реквизиты: Ссылка
Документы: Ссылка
Спецпост: Ссылка..

Жмем "мне нравится" и - "рассказать друзьям", чтобы о нашем Владе смогли узнать больше Добрых и Отзывчивых людей!
Студия Карцевой Натали. -парикмахерский зал. -маникюр и педикюр. -шугаринг -макияж -окрашивание бровей и ресниц
Маруська-ка

Маруська-ка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 11.04.2012
Заходил(а): 25.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 379099 ; 0669463905 ; 0637090013
Маруська-ка
Активный пользователь
   09 июля 2014
Последние новости!!!
Я была в гостях у Кати и Влада, Влад мирно спал на уличке, ему разрешили гулять по чуть-чуть. И теперь они всей семьей ходят гулять, после улицы Влад хорошо очень спит, все-таки свежий воздух творит чудеса…
По главным новостям: 04.07.14 Владу была сделана МРТ головного мозга Ссылка, в результате которой Владу поставили следующий диагноз: «Кистозно-атрофические изменения головного мозга. Смешанная гидроцефалия». Это не значит, что ушли старые диагнозы, а появился новый, это все тот же диагноз, который ранее ставили на УЗИ, а именно: церебромаляция «разжижение» мозга, лейкомаляция, бульбарный синдром. Два очага поражения мозга немного, но увеличились в своих размерах, теперь они по 20мм, кроме того появились многочисленные очаги лейкомаляции (форма поражения белого вещества полушарий головного мозга у детей). У малыша бульбарный синдром (синдром повреждения подъязычного, языкоглоточного и блуждающего черепных нервов, ядра которых расположены в продолговатом мозге), если по-простому, это частичный паралич глотательных, сосательных и речевых нервов, тоесть глотать, сосать и говорить малыш не может… именно поэтому всю пищу он по-прежнему получает через зонд. Так же провели ряд обследований, в ходе которых подтвердили отличное зрение малыша, слух и даже моторику. Он все видит, слышит и понимает!!! Он даже пытается ползать лежа на маме и переворачиваться на бочок!!! Когда я смотрю на Влада, то вижу абсолютно здорового малыша, нет никаких видимых признаков его страшной болезни, но она есть и Влад каждый день ведет отчаянную борьбу с этой болезнью!!!
Как объяснили врачи Николаевской областной больницы остановить процесс лейкомаляции невозможно ни хирургическим, ни медикаментозным способом. Он должен остановиться сам, а когда это произойдет и будут ли затронуты другие участки мозга неизвестно никому, будут ли затронуты жизненно-важные участки мозга тоже неизвестно… нужно ждать… и есть всего два выхода: первый вариант процесс останавливается и ребенок учится глотать, сосать и говорить в центрах реабилитации, либо… о втором варианте я даже не хотела говорить, но Вы имеете право знать, если процесс продолжается и будут затронуты жизненно-важные отделы, тогда смерть… Поэтому сейчас врачи рекомендуют Кате и Владу свежий воздух, мамину ласку и любовь!!!
Катя и ее родные приняли решение пробовать попасть в Киевскую городскую детскую клиническую больницу № 1 и работающий при ней Украинский медицинский центр реабилитации детей с органическими поражениями нервной системы МОЗ Украины к Владимиру Мартынюку. Очень нужно попасть туда, быть может там смогут помочь малышу и предложат какое-то лечение. На данный момент семья ждет ответа с этого центра…
На этом пока все, будем держать Вас в курсе всех новостей!!!
Мені подобається 3

Больше фото у меня на странице.Пишите в лс.
Маруська-ка

Маруська-ка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 219
Регистрация: 11.04.2012
Заходил(а): 25.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 379099 ; 0669463905 ; 0637090013
Маруська-ка
Активный пользователь
   09 июля 2014
Цитата: Ссылка (09 Июль 2014 14:50)
Последние новости!!! Я была в гостях у Кати и Влада, Влад мирно спал на уличке, ему разрешили гулять по чуть-чуть. И теперь они всей семьей ходят гулять, после улицы Влад хорошо очень спит, все-таки свежий воздух творит чудеса…
По главным новостям: 04.07.14 Владу была сделана МРТ головного мозга Ссылка, в результате которой Владу поставили следующий диагноз: «Кистозно-атрофические изменения головного мозга. Смешанная гидроцефалия». Это не значит, что ушли старые диагнозы, а появился новый, это все тот же диагноз, который ранее ставили на УЗИ, а именно: церебромаляция «разжижение» мозга, лейкомаляция, бульбарный синдром. Два очага поражения мозга немного, но увеличились в своих размерах, теперь они по 20мм, кроме того появились многочисленные очаги лейкомаляции (форма поражения белого вещества полушарий головного мозга у детей). У малыша бульбарный синдром (синдром повреждения подъязычного, языкоглоточного и блуждающего черепных нервов, ядра которых расположены в продолговатом мозге), если по-простому, это частичный паралич глотательных, сосательных и речевых нервов, тоесть глотать, сосать и говорить малыш не может… именно поэтому всю пищу он по-прежнему получает через зонд. Так же провели ряд обследований, в ходе которых подтвердили отличное зрение малыша, слух и даже моторику. Он все видит, слышит и понимает!!! Он даже пытается ползать лежа на маме и переворачиваться на бочок!!! Когда я смотрю на Влада, то вижу абсолютно здорового малыша, нет никаких видимых признаков его страшной болезни, но она есть и Влад каждый день ведет отчаянную борьбу с этой болезнью!!!
Как объяснили врачи Николаевской областной больницы остановить процесс лейкомаляции невозможно ни хирургическим, ни медикаментозным способом. Он должен остановиться сам, а когда это произойдет и будут ли затронуты другие участки мозга неизвестно никому, будут ли затронуты жизненно-важные участки мозга тоже неизвестно… нужно ждать… и есть всего два выхода: первый вариант процесс останавливается и ребенок учится глотать, сосать и говорить в центрах реабилитации, либо… о втором варианте я даже не хотела говорить, но Вы имеете право знать, если процесс продолжается и будут затронуты жизненно-важные отделы, тогда смерть… Поэтому сейчас врачи рекомендуют Кате и Владу свежий воздух, мамину ласку и любовь!!!
Катя и ее родные приняли решение пробовать попасть в Киевскую городскую детскую клиническую больницу № 1 и работающий при ней Украинский медицинский центр реабилитации детей с органическими поражениями нервной системы МОЗ Украины к Владимиру Мартынюку. Очень нужно попасть туда, быть может там смогут помочь малышу и предложат какое-то лечение. На данный момент семья ждет ответа с этого центра…
На этом пока все, будем держать Вас в курсе всех новостей!!!
Мені подобається 3


Скопировала новости с ВКонтакта. Я думаю многие хотят знать новости о малыше!

Больше фото у меня на странице.Пишите в лс.
Mama-Natalya

Mama-Natalya

Имя: Natalya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 30.06.2011
Заходил(а): 03.11.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0932245496
Mama-Natalya
Активный пользователь
   17 июля 2014
Сегодня родители возили Влада самоходом в Херсон на консультацию к профессору неврологии. Посмотрел он все анализы и томограммы Влада и сказал, что голова в плохом состоянии... но сделать ничего сейчас нельзя, нужно ждать, чтобы процесс плавления остановился. Поэтому скоро Влад с мамой пойдут домой ждать чуда! Нам остаётся только молиться, чтобы все остановилось и больше не были затронуты другие центры (на данный момент затронут глотательно-сосательный центр). Пока процесс не остановится врачи не знают что лечить и как.В дальнейшем Катя будет связь с этим профессором и будем надеяться, что все будет хорошо!Состояние Влада прежнее: температура ниже 37 не опускается... сказали, что это его центральная температура на данный период.
Студия Карцевой Натали. -парикмахерский зал. -маникюр и педикюр. -шугаринг -макияж -окрашивание бровей и ресниц
Просматривают эту тему:

Forum