• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Давайте поможем малообеспеченной семье

G_Elena   
Активный пользователь   
31 октября 2014 8158 82
Сегодня утром возле магазина ко мне подошла молодая женщина с коляской и попросила о помощи - нет денег, чтобы купить кашу для ребёнка. Сказала что уже утром нечем кормить. Мамочка на алкашку не похожа - ооочень скромно одета, коляска нормальная, ребёночек в коляске одет хорошо. Я её расспросила как так получилось, почему не хватает, спросила за пособие, попросила её номер телефона (мобильный она уже давно сдала в ломбард, поэтому дала домашний). Я опаздывала на работу, поэтому сказала, что перезвоню. Позвонила я на домашний - трубку взяла бабушка. Она рассказала, что живут они с мамой (мама инвалид получает пенсию по инвалидности), с бабушкой пенсионеркой (получает пенсию), старшая дочка (Настя) в этом году пошла в первый класс 19 школы (и то ребёнок пошёл не на 1 сентября в школу, а 6 сентября - потому, что не было денег собрать ребёнка в школу), 10 месячный мальчик, и эта молодая мамочка, которую зовут Галя. Куда обращаться мама Галя не знает - интернета дома нет, а социальные службы платят деньги, но их не хватает.
Я спросила у бабушки как давно перестало хватать денег (я понимаю что вопрос неправильно сформулирован, но всё же) мне ответили, что Яценюк 5 месяцев назад отменил мамочкам 2000 грн. И эта семья каждый месяц перестала дополучать 2000 грн.
Девочки, подскажите о каких 2000 грн идёт речь? И может мы поможем этой семье? Я деньги давать не люблю - а вдруг она потратит их не на нужды детей. Поэтому кто чем может помогите пожалуйста. Меня зовут Елена, все мои телефоны указаны в профиле. Живу в районе 19 школы (это за кинотеатром Юность). А может кто подскажет куда обратиться этой семье?
Бабушка сказала что у Насти нет курточки зимней, в 19 школе родительский комитет вошёл в положение и в фонд класса они сдают не 30 грн в месяц а 10 грн., за книги не 300 грн., а 150 грн. и разрешили выплачивать частями, но ещё ничего не сдавали. Я никогда таким не занималась. Выслушаю все советы и предложения.

Семья не против б/у вещей.

Рост Насти (дочь мамы Гали) - 122-123 см
Размер ноги Насти - 21 см
Длина рукава от плеча до кисти 41 см

Для 10-ти месячного мальчика (всё забываю имя спросить) надо:
Кашу Малыш до 1 года - гречка, рис, овсянка
Подгузники №4 (их много не бывает) - откликнулась liliana_Ukraine
Штанишки (бабушка сказала - уже те что есть коротки)
Стиральный порошок для ребёнка

Надо для Насти тёплую курточку (Зимнюю) - должна мне передать сотрудница
Канцелярские товары у девочки пока есть, но у ребёнка нет элементарного - у девочки (извините 3 трусиков), колготки впритык.

Бабушка не ожидала такому количеству звонков, поэтому попросила удалить телефон - связь через меня.



нато4ка

нато4ка

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 433
Регистрация: 23.07.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-046-27-70. 093-713-46-35
нато4ка
Активный пользователь
   31 октября 2014
2000 и мне платили, вернее 1600 туда входило пособие пересчитанное по доходам и малообеспеченность. все убрали. пусть еще попробуют в сообес подать на малообеспеченность,слышала вроде изменения какие то произошли. а так действительно узнайте что конкретно,нужно из вещей хотя бы примерный рост,а лучше замеры. средства гигиены может,канцелярия для школы. в общем узнайте все,а тут уже будем все решать,что к чему. конкретно я могу помочь канцелярией( цв. и простые карандаши,цв.бумага,альбом,краски еще подумаю посмотрю), есть 3 пары новых трусиков,но думаю что будут велики,хоть примерно бы знать размер девочки. могу дать брусок мыла,зуб щетки и пасту. единственная проблема в том,что сама имею троих детей и в данный момент все болеют,младьшему 9 мес. ехать отвозить чисто физически не смогу. может кто с корабельного тоже будет отвозить и мое заберет.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 октября 2014
да, убрали повышенное пособие по доходам, моя подруга как раз около 2000 получала, теперь чуть меньше 1000. малообеспеченным точно что-то положено. но я уже забыла, сколько именно. по-моему там по количеству детей дают какую-то сумму. небольшую, но все же. так что подойти узнать есть смысл


нато4ка

нато4ка

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 433
Регистрация: 23.07.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-046-27-70. 093-713-46-35
нато4ка
Активный пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 11:04)
да, убрали повышенное пособие по доходам, моя подруга как раз около 2000 получала, теперь чуть меньше 1000. малообеспеченным точно что-то положено. буквально на днях кума рассказывала, что оформляла себе что-то, но я уже забыла, сколько именно. по-моему там по количеству детей дают какую-то сумму. небольшую, но все же. так что подойти узнать есть смысл


получает 1000? вы уверенны? я многодетная мама и ничего кроме единоразового пособия не получаю. даже 130 что раньше платили. может она получает те денежки,что единоразово на 3 года разбили? это большая разница. малообеспеченность оч тяжело оформить. на 1 человека прожиточный минимум считают около 300 грн.260 или 290 не помню. и включают туда все и зарплату и пособие и аллименты если таковые имеются. вот и получилось что доход благодаря детским,мужевой зарплаты и алиментам у меня 4000.это превышает наши потребности.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 11:17)
получает 1000? вы уверенны? я многодетная мама и ничего кроме единоразового пособия не получаю. даже 130 что раньше платили. может она получает те денежки,что единоразово на 3 года разбили? это большая разница. малообеспеченность оч тяжело оформить. на 1 человека прожиточный минимум считают около 300 грн.260 или 290 не помню. и включают туда все и зарплату и пособие и аллименты если таковые имеются. вот и получилось что доход благодаря детским,мужевой зарплаты и алиментам у меня 4000.это превышает наши потребности.

ну да. единоразовое. а раньше это единоразовое + по доходам - вместе получалось около 2000. (а единоразовое - не деньги что ли?)
про оформление малообеспеченности я мало что знаю, но вроде как про папу там речи не было, кроме того они с бабушкой не считаются одной семьей, так что там надо считать только мамины доходы на ее и детей.


liliana_Ukraine

liliana_Ukraine

Имя: liliana_Ukraine
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0976876968
liliana_Ukraine
Активный пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 10:12)
Сегодня утром возле магазина ко мне подошла молодая женщина с коляской и попросила о помощи - нет денег, чтобы купить кашу для ребёнка. Сказала что уже утром нечем кормить. Мамочка на алкашку не похожа - ооочень скромно одета, коляска нормальная, ребёночек в коляске одет хорошо. Я её расспросила как так получилось, почему не хватает, спросила за пособие, попросила её номер телефона (мобильный она уже давно сдала в ломбард, поэтому дала домашний). Я опаздывала на работу, поэтому сказала, что перезвоню. Позвонила я на домашний - трубку взяла бабушка. Она рассказала, что живут они с мамой (мама инвалид получает пенсию по инвалидности), с бабушкой пенсионеркой (получает пенсию), старшая дочка (Настя) в этом году пошла в первый класс 19 школы (и то ребёнок пошёл не на 1 сентября в школу, а 6 сентября - потому, что не было денег собрать ребёнка в школу), 10 месячный мальчик, и эта молодая мамочка, которую зовут Галя. Куда обращаться мама Галя не знает - интернета дома нет, а социальные службы платят деньги, но их не хватает. Я спросила у бабушки как давно перестало хватать денег (я понимаю что вопрос неправильно сформулирован, но всё же) мне ответили, что Яценюк 5 месяцев назад отменил мамочкам 2000 грн. И эта семья каждый месяц перестала дополучать 2000 грн.
Девочки, подскажите о каких 2000 грн идёт речь? И может мы поможем этой семье? Я деньги давать не люблю - а вдруг она потратит их не на нужды детей. Поэтому кто чем может помогите пожалуйста. Меня зовут Елена, все мои телефоны указаны в профиле. Живу в районе 19 школы (это за кинотеатром Юность). А может кто подскажет куда обратиться этой семье?
Бабушка сказала что у Насти нет курточки зимней, в 19 школе родительский комитет вошёл в положение и в фонд класса они сдают не 30 грн в месяц а 10 грн., за книги не 300 грн., а 150 грн. и разрешили выплачивать частями, но ещё ничего не сдавали. Я никогда таким не занималась. Выслушаю все советы и предложения.

Насчет зимней курточки для девочки, спрошу. Какой рост девочки и вес? И подойдет им б/у?
set242

set242

Имя: Виктор
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 24.03.2024
Город: Николаев
set242
Активный пользователь
   31 октября 2014
Мы живем в этом районе, узнайте подробнее, что именно нужно из одежды (размеры), канцелярии, моющего, продуктов и т. д.
Что сможем, соберем. Как они отнесутся к б/у вещам?

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   31 октября 2014
Выслушаю все советы и предложения.

дайте, пожалуйста, размер одежды и обуви мамы и деток.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Масяня03

Имя: Таисия
Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 13.10.2014
Заходил(а): 24.03.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
Масяня03
Пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 10:12)
Сегодня утром возле магазина ко мне подошла молодая женщина с коляской и попросила о помощи - нет денег, чтобы купить кашу для ребёнка. Сказала что уже утром нечем кормить. Мамочка на алкашку не похожа - ооочень скромно одета, коляска нормальная, ребёночек в коляске одет хорошо. Я её расспросила как так получилось, почему не хватает, спросила за пособие, попросила её номер телефона (мобильный она уже давно сдала в ломбард, поэтому дала домашний). Я опаздывала на работу, поэтому сказала, что перезвоню. Позвонила я на домашний - трубку взяла бабушка. Она рассказала, что живут они с мамой (мама инвалид получает пенсию по инвалидности), с бабушкой пенсионеркой (получает пенсию), старшая дочка (Настя) в этом году пошла в первый класс 19 школы (и то ребёнок пошёл не на 1 сентября в школу, а 6 сентября - потому, что не было денег собрать ребёнка в школу), 10 месячный мальчик, и эта молодая мамочка, которую зовут Галя. Куда обращаться мама Галя не знает - интернета дома нет, а социальные службы платят деньги, но их не хватает. Я спросила у бабушки как давно перестало хватать денег (я понимаю что вопрос неправильно сформулирован, но всё же) мне ответили, что Яценюк 5 месяцев назад отменил мамочкам 2000 грн. И эта семья каждый месяц перестала дополучать 2000 грн.
Девочки, подскажите о каких 2000 грн идёт речь? И может мы поможем этой семье? Я деньги давать не люблю - а вдруг она потратит их не на нужды детей. Поэтому кто чем может помогите пожалуйста. Меня зовут Елена, все мои телефоны указаны в профиле. Живу в районе 19 школы (это за кинотеатром Юность). А может кто подскажет куда обратиться этой семье?
Бабушка сказала что у Насти нет курточки зимней, в 19 школе родительский комитет вошёл в положение и в фонд класса они сдают не 30 грн в месяц а 10 грн., за книги не 300 грн., а 150 грн. и разрешили выплачивать частями, но ещё ничего не сдавали. Я никогда таким не занималась. Выслушаю все советы и предложения.
А можно уточнить, какие именно деньги платят социальные службы? У меня знакомая работала там, может дать консультацию, если будет более четкая информация.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 октября 2014
девочки, вы так спрашиваете про б\у вещи....если действительно кашу сварить не из чего, то рады будут любым вещам.

Кукла Барби

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 24.07.2014
Заходил(а): 03.01.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0958772531
Кукла Барби
Пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 12:39)
А можно уточнить, какие именно деньги платят социальные службы? У меня знакомая работала там, может дать консультацию, если будет более четкая информация.

Эти две тысячи платили раньше матерям-одиночкам, а потом их отменили...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 13:15)
Эти две тысячи платили раньше матерям-одиночкам, а потом их отменили...


что-то Вы не то пишите. пособие матерям-одночкам никто не отменял. но оно было меньше 2000.
хотя мне с самого начала показалось, что конкретно это семья не 2000 "детских" потеряла. а несколько меньше. но и цены ха это время выросли так, что стало совсем плохо

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 13:24)

что-то Вы не то пишите. пособие матерям-одночкам никто не отменял. но оно было меньше 2000.
хотя мне с самого начала показалось, что конкретно это семья не 2000 "детских" потеряла. а несколько меньше. но и цены ха это время выросли так, что стало совсем плохо


По всей видимости у этой горе-мамаши первый ребёнок тоже не имеет отца. Таким образом, она пособие будет получать до наступления 18-летия её детей (как первого, так и второго), сейчас отменили только 130 грн, а вот пособие не отменяли, поэтому она и получала на двоих около 2000 грн (моя подруга на 1-го получала больше 1000 грн (это без пособия до 3-х лет или как оно правильно называется сейчас, т.к. её ребёнку уже 10 лет. Нужно уточнить, сколько получает сейчас).

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 октября 2014
Девочки,может хватит считать чужие деньги.Пусть в теме останутся люди,которые действительно хотят помочь,пусть даже не деньгами(как некоторые выше писали)а самым необходимым...да и всё...зачем разводить эти споры кто сколько получает???
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 октября 2014
Извините,но кто из Вас выйдет с ребенком и будет просить на кашу????считаю,что женщина действительно в отчаянии...
G_Elena

G_Elena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 245
Регистрация: 21.01.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 44-18-43 моб. 097-40-36-056
G_Elena
Активный пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 12:12)
Насчет зимней курточки для девочки, спрошу. Какой рост девочки и вес? И подойдет им б/у?

Дозвонилась бабушке рост девочки 122 -123 см. Спросила за б/у вещи - бабушка сказала что можно и б/у только тёпленькую. Бабушке 80 лет.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 14:04)

у нас бабушки(55-60л) и им уже тяжело сидеть с малявками(сами в этом признаются),о чем тут говорить...бабуля 80л Божий одуванчик
с кем ребенка оставлять,когда пойдешь ялозить полы?
G_Elena

G_Elena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 245
Регистрация: 21.01.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 44-18-43 моб. 097-40-36-056
G_Elena
Активный пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 13:34)
По всей видимости у этой горе-мамаши первый ребёнок тоже не имеет отца. Таким образом, она пособие будет получать до наступления 18-летия её детей (как первого, так и второго), сейчас отменили только 130 грн, а вот пособие не отменяли, поэтому она и получала на двоих около 2000 грн (моя подруга на 1-го получала больше 1000 грн (это без пособия до 3-х лет или как оно правильно называется сейчас, т.к. её ребёнку уже 10 лет. Нужно уточнить, сколько получает сейчас).

Бабушка сказала что всего Галя (это мама деток) получает на всё про всё около 2000 грн. Я так поняла что это сумма складывается из пособия как мамы одиночки на старшую девочку 380 грн и на маленького 360 грн и около 1000 грн это выплаты на второго ребёнка. И всё. Ну не считая пенсий 80-ти летней бабушки и матери инвалида.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 14:11)
Бабушка сказала что всего Галя (это мама деток) получает на всё про всё около 2000 грн. Я так поняла что это сумма складывается из пособия как мамы одиночки на старшую девочку 380 грн и на маленького 360 грн и около 1000 грн это выплаты на второго ребёнка. И всё. Ну не считая пенсий 80-ти летней бабушки и матери инвалида.

Можете,пожалуйста,позвонить и поговорить именно с мамой и пусть она расскажет чего не хватает Конкретно!если одежда то какая,обувь какая,продукты,химия...и тд
Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   31 октября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 14:14)
Можете,пожалуйста,позвонить и поговорить именно с мамой и пусть она расскажет чего не хватает Конкретно!если одежда то какая,обувь какая,продукты,химия...и тд

Поддерживаю!!!

Просматривают эту тему:

Forum