• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Давайте поможем малообеспеченной семье

G_Elena   
Активный пользователь   
31 октября 2014 8142 82
Olesya 17

Olesya 17

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Olesya 17
Активный пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 12:02)
Хорошо,как тогда определить?с детектором лжи ходить?)как вариант поговорить...но мне б страшно было задавать мужчине вопросы,тем более на руках малая,по-этому пробежала мимо,сказав извините нет денег...

Никак не определить Просто дать если есть возможность и забыть.......не мучиться размышлениями на тему "а вдруг это попрошайка".......может в этот раз у человека действительно "дно" и именно вы по можете ему не утонуть?
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 12:02)
Хорошо,как тогда определить?с детектором лжи ходить?)как вариант поговорить...но мне б страшно было задавать мужчине вопросы,тем более на руках малая,по-этому пробежала мимо,сказав извините нет денег...

у меня мама говорит - я мужчинам не подаю.. как то у нас тоже был случай, правда в Киеве, выходили из храма, мне лет 7-8 было и здоровенный амбал поросил денег. мама сказала -иди и заработай. отстал быстро.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 12:09)
у меня мама говорит - я мужчинам не подаю.. как то у нас тоже был случай, правда в Киеве, выходили из храма, мне лет 7-8 было и здоровенный амбал поросил денег. мама сказала -иди и заработай. отстал быстро.

муж тоже так говорил.если к нему подходил парень-он спрашивал сколько лет и предлагал работу по строительству(подсобником)...в основном,пацаны сразу уходили.как говорится:давал удочку.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 ноября 2014
А вон Алена супер вчера писала ситуацию,у девочки спросили сколько время и всё,потерялась,нашла себя вообще в другом месте
vaselyok80

vaselyok80

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 428
Регистрация: 19.07.2014
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 095754один23девять
vaselyok80
Активный пользователь
   03 ноября 2014
Что за .....Сколько раз нужно разочароваться в людях, что бы не вестись на такие "жалобные" истории? Помогаешь чем можешь, а потом оказывается, твоей сердечностью просто пользуются. Я когда слышу про деток, которым не хватает еды и невчем ходить в школу, готова у своих взять и отдать чужим. Вот натура.
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 10:33)
Были мы дома у мамы Гали (я была вместе с Ссылка). Ситуация следующая - там, куда мы завозили вещи и продукты мама Галя не живёт, причём это наши догадки - бабушка показывает и рассказывает что они всё-таки там живут - стоит кроватка для маленького, но нет игрушек (это меня настораживает). Нет игрушек даже Насти (девочка 7 лет). Галя (ей оказалось 28 лет) и бабушка (80 лет) спят на одной кровати, а Настя на раскладушке. Спросила, а где Настя - бабушка ответила, что к свекрови кушать пошла.Мама самой Гали (инвалид по диабету) к нам не вышла, хотя в квартире находилась. До нас к Гале с помощью приезжала девочка с форума (Яна) и Галя оооочень просила "одолжить" денег на кашу ребёнку. Яна первой высказала свои подозрения по поводу этой семьи - что-то не то сказала Яна - бабушка выглядит и одета лучше чем молодая мама Галя (вид неухоженный и бомжеватый). После приехали мы с Ссылка и я попросила показать упаковочки каш, которые купила мама Галя на деньги, которые "одолжили" - бабушка сказала что видимо Галя их купила и с ними гуляет... (3 часа гуляет...)
Позвонили бухгалтеру кооператива - задолженности по квартплате нет. Бухгалтер кооператива подтвердила, что Галя тут прописана, что семья привыкла жить за счёт других, что Галя приходит жить в квартиру к бабушке, когда поругается с мужем алкоголиком. Сказала что деньгами помогать бесполезно - они уходят в никуда...
В телефонном режиме Гале сказала обратиться в поликлинику со справкой по малообеспеченности, чтобы получать каши для маленького (они этого не знали). Понятно, что нормальная мама в такой ситуации не оказалась бы. Дети оказались заложниками ситуации.
Девочки, спасибо вам всем за проявленную инициативу - кто словом - кто делом, но для себя я поняла, что семья безнадёжная... Детки конечно будут одеты, но как беседовать с мамой я не знаю. Может есть какие-то социальные психологи?

Ой девочки. Какой ужас. Я в шоке, просто опускаются после этого всего руки.
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 11:49)
Мы с малой недавно ходили на Лягина в церковь.когда вышли,то за углом подошел к нам мужчина с сумкой и попросил денег,говорит мол на билет не хватает...он одет был норм,не скажешь,что бомж...но его глаза...в них столько было,как в шреке у кота((( я отморозилась,а потом пришла домой и долго думала...а если со мной такая ситуация случится(не дай Бог)мне дадут на тот же билет

Ой, если худощавый на вид около 30, то этот товарищ там прямо прописан))
Месяца два назад он нам с подругой на Советской пел песни о билете, до сих пор что ли не уехал?))
Сейчас попрошаек развелось немеряно, причем по виду сразу и не скажешь
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   03 ноября 2014
В очередной раз убедилась в своей правоте! Я рада, что сердобольности во мне меньше, чем холодного расчета и умения сопоставлять все факты. Всё-таки, очередная горе-мамаша...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 13:14)
В очередной раз убедилась в своей правоте! Я рада, что сердобольности во мне меньше, чем холодного расчета и умения сопоставлять все факты. Всё-таки, очередная горе-мамаша...

И горе родственники, которые все это приветствуют и подыгрывают горе-мамаше!!! какой ужас.
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 ноября 2014
Цитата: Ruslik (03 Ноябрь 2014 13:09)
Ой, если худощавый на вид около 30, то этот товарищ там прямо прописан))
Месяца два назад он нам с подругой на Советской пел песни о билете, до сих пор что ли не уехал?))
Сейчас попрошаек развелось немеряно, причем по виду сразу и не скажешь

на вид молодой(лет 30),голубые глаза...может он...
красавчик,сыграл отлично,глазки по 5коп красные от горя...а Аня сидит дома и думает какая сво,что не дала на билет))

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 10:33)

Девочки, спасибо вам всем за проявленную инициативу - кто словом - кто делом, но для себя я поняла, что семья безнадёжная... Детки конечно будут одеты, но как беседовать с мамой я не знаю. Может есть какие-то социальные психологи?

так обидно,что веришь людям,мой муж говорит,что из-за таких ,как я ,попрошайки и работать не хотят.
А девочки,вы молодцы,просто спасибо вам!!!!!!!!
Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   03 ноября 2014
1
Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 11:49)
Мы с малой недавно ходили на Лягина в церковь.когда вышли,то за углом подошел к нам мужчина с сумкой и попросил денег,говорит мол на билет не хватает...он одет был норм,не скажешь,что бомж...но его глаза...в них столько было,как в шреке у кота((( я отморозилась,а потом пришла домой и долго думала...а если со мной такая ситуация случится(не дай Бог)мне дадут на тот же билет

Моя кума в такой ситуации сказала: " Давайте я с вами поеду и куплю билет,куда вам нужно" в ее случае была женщина.Она сейчас я подойду и пропала...
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 14:24)
Моя кума в такой ситуации сказала: " Давайте я с вами поеду и куплю билет,куда вам нужно" в ее случае была женщина.Она сейчас я подойду и пропала...

Был бы реально прикол,если не подстава и пришлось бы покупать билет))а цены нынче
Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 14:27)
Был бы реально прикол,если не подстава и пришлось бы покупать билет))а цены нынче

все возможно.)))

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   03 ноября 2014
У нас мальчишечка раньше по рыночку на Дзержинского ходил и просил"тетя,купите мне булочку или хлебушек,деньги мне не надо,все равно отберут".я покупала,а один раз не выдержала и потопала к участковому,там рядом отделение и написала заявление,что издеваются над ребенком..на меня посмотрели,как на дурочку..а мальчишечку уже не видно,наверное,на другую точку перевели..
Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   03 ноября 2014
Тоже много таких историй слышала,когда нанимают пенсионеров или калек((а помните нашумевшую историю,когда цыганка в метро сидела с ребеночком маленьким попрошайничала...а потом оказалось,что ребенок вообще мертв...по-этому никогда не слышно было как он плачет...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 14:53)
Тоже много таких историй слышала,когда нанимают пенсионеров или калек((а помните нашумевшую историю,когда цыганка в метро сидела с ребеночком маленьким попрошайничала...а потом оказалось,что ребенок вообще мертв...по-этому никогда не слышно было как он плачет...

Бред какой-то. Сколько там она могла с мертвым просидеть? Мертвые ж вроде имеют свойство разлагаться.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 ноября 2014
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2014 14:59)
Бред какой-то. Сколько там она могла с мертвым просидеть? Мертвые ж вроде имеют свойство разлагаться.

Це стаття була в інеті пару років тому - Дитина, що спить на руках жебрака, ще жива?
мабуть, просто назва відклалась в пам'яті.


ДИТИНА, ЩО СПИТЬ НА РУКАХ ЖЕБРАКА – ще жива??

Експлуатація дітей для зборів милостині!!!

ЧОМУ ДИТИНА СПИТЬ?! - Чи задавали Ви собі таке питання, коли бачили жебрачку з дитиною на руках?

Дитина – дуже активне створіння, яке потребує піклування, їжі і постійної рухливості. Якщо у Вас є діти, пригадайте, як часто вони спали у віці 1-2-3 років? Година-дві, максимум три (не поспіль!) денного сну – і знову рух! У «мадонни», що просить милостиню, дитина спить весь день. Чому?

Тому що дитина у нормальному стані ЗАВАЖАЄ «ПРАЦЮВАТИ» професійним жебракам.

Страшна правда - дитину використовують задля заробляння грошей у самий варварський спосіб! Використовують допоки дитина жива, а потім її місце займає інша дитина. Часто діти таких «мадонн» гинуть прямо на руках «матері» - щоб заробити денну виручку, така «матуся» мертву дитину використовує до останнього, а потім викидає десь на вулиці..

Подаючи гроші такій «МАТЕРІ», Ви не допоможете дитині вижити, Ви допоможете їй загинути! Бо навіть гривні з цих коштів не піде на їжу для неї – лише алкоголь та снодійні, щоб не заважали робити чорний бізнес!

Звідки ці нелюди беруть дітей?

! Використовують своїх ! Купують та беруть напрокат у сімей алкоголіків! Викрадають з колясок

Чи подавати милостиню жінці з маленькою дитиною? –

НІ! зробити цей бізнес неприбутковим – у наших руках!!!

Чому? Тому що збір милостині - це бізнес, і дитина – інструмент такого бізнесу, антураж робочого місця, бо тим жебракам, хто з дитиною, обов’язково подають гроші. Але потрапити до лікарні дитині, що спить на руках жебрачки, – шанс на життя. Залишитись с жебраком – це смерть, яка настає від повного голоду, отруєння організму алкоголем, інфекцій!

Жебрацтво – вид діяльності, що має свою організацію. Всі місця жебракування поділені і жорстко контролюються зацікавленими особами. Поява «чужинців» негайно викликає реакцію: або ти працюєш на нас, або не з’являйся більше.


ЩО РОБИТИ, КОЛИ ВИ БАЧИТЕ ЖІНКУ З ДИТИНОЮ, ЩО ПРОСИТЬ МИЛОСТИНЮ?
!Не подавайте!
!Звертайтесь до найближчого посту міліції, або дзвоніть 02!
!Якщо ви активний і ця проблема вас турбує, підійдіть до такої «мамаши», запитайте, чому дитина спить, чому вона втомлена, де на неї документи?

Важливо цю дитину вирвати з цих лап – ця «мати» навіть сумувати за нею не буде, це ж не її рідне дитя! Заберить дитину, віднесить до посту міліції й скажіть, що знайшли у важкому стані! Їй повинні визвати швидку допомогу, а потім її відправлять до Будинку дитини, де їй буде значно краще, ніж на вулицях з жебраками!!!

ПІДТРИМАЙТЕ РУХ ЗАХИСТУ ДІТЕЙ ВІД ЕКСПЛУАТАЦІЇ ПРОФЕСІЙНИМИ ЖЕБРАКАМИ


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   03 ноября 2014
Мда, соответствующее подозрение закралось уже тогда, когда увидела посты о том, что не хватает в семье денег на покупные каши (формулировка не точная, но смысл понятен). Сказала мужу он высказал свои (и мои) сомнения в более твердой и конкретной форме, но я провела параллель с другой девочкой (сиротой из детдома, тоже с детками, для нее тоже "заведена" отдельная тема), мол всякое может быть. Пожал плечами, сказал, что все равно сомнительный результат будет от помощи "любительнице коробочных каш".

Я все же промолчала и не написала ничего, мало ли - вдруг девушка просто не знает, как можно по-другому (мыло вместо порошка и т. д.). Но после поста на предыдущей странице (когда форумчанки в гости пришли) совсем грустно стало. Вряд ли такая научится-перевоспитается Вот только после пары-тройки таких скрытых "иждивенок" вообще пропадает желание кому-либо помогать. Зло, жестоко - но как есть. И попрошайкам я вообще никогда и ничего не подаю.

Детей жалко, да.
Просматривают эту тему:

Forum