• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нужна ПОМОЩЬ: дочке надо сделать паспорт (получить гражданство )

Olka...   
Новичок   
02 ноября 2014 1927 8
Мне очень нужна помощь неравнодушных. а вернее моей доче. Зовут меня Ольга 39 лет трое детей муж и родители мужа - оба инвалиды вот и вся семья.Мы зашли в тупик и наши бумажные дела в который раз стоят на месте. Я гражданка Узбекистана имею вид на жительство на Украине старшая дочка ей 17 лет родилась в Узбекистане в Ташкенте двое сыновей в Николаеве так вот у дочке надо делать паспорт т.е. получить гражданство мы приехали на Украину в 2006  году и с этого времени мы не сидели сложа руки. Дочка учиться в 11 классе еще месяц и надо  сдавать документы на гражданство но не хватает 2 справок о несудимости из Узбекистана  чтобы их сделать через юриста надо 600 долларов и мне надо открыть счет в банке на 21 тысячу гривен а таких денег у нас нет если сейчас не сдадим документы то в Узбекистане меняют паспорта.потом нам будет ещё сложнее и когда доча получит паспорт не известно а она в этом году заканчивает школу и без паспорта не сдаст ЗНО и никуда не поступит.Я не знаю что делать. Мой муж он её воспитал и вырастил хотел оформить опеку(нам говорили что так делают) но по закону не имеет права т.к. есть мать.Мой муж работает у него оклад 2800гривен и подрабатывает по выходным я тоже устроилась официально с 24.10.14 на работу и тоже подрабатываю но наших денег сейчас хватает только на еду садик школу и кое что из одежки деткам только необходимое. что делать? если кто то может помочь помогите мой тел 0503912921
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   02 ноября 2014
А ваш муж не может усыновить вашу дочь? Тогда она станет гражданкой Украины автоматически.

Olka...

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 08.05.2012
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 340283
Olka...
Новичок
   02 ноября 2014
нет не может потому что надо было мужа там в Ташкенте через суд лишать родительских прав а у нас был его отказ от материального морального воспитания дочки заверенное нотариально но по закону самому отказаться от ребенка нельзя только через суд да и этот отказ у нас оригинал забрали когда вид на жительство оформляли
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   02 ноября 2014
Цитата: Ссылка (02 Ноябрь 2014 11:37)
Мне очень нужна помощь неравнодушных. а вернее моей доче. Зовут меня Ольга 39 лет трое детей муж и родители мужа - оба инвалиды вот и вся семья.Мы зашли в тупик и наши бумажные дела в который раз стоят на месте. Я гражданка Узбекистана имею вид на жительство на Украине старшая дочка ей 17 лет родилась в Узбекистане в Ташкенте двое сыновей в Николаеве так вот у дочке надо делать паспорт т.е. получить гражданство мы приехали на Украину в 2006 году и с этого времени мы не сидели сложа руки. Дочка учиться в 11 классе еще месяц и надо сдавать документы на гражданство но не хватает 2 справок о несудимости из Узбекистана чтобы их сделать через юриста надо 600 долларов и мне надо открыть счет в банке на 21 тысячу гривен а таких денег у нас нет если сейчас не сдадим документы то в Узбекистане меняют паспорта.потом нам будет ещё сложнее и когда доча получит паспорт не известно а она в этом году заканчивает школу и без паспорта не сдаст ЗНО и никуда не поступит.Я не знаю что делать. Мой муж он её воспитал и вырастил хотел оформить опеку(нам говорили что так делают) но по закону не имеет права т.к. есть мать.Мой муж работает у него оклад 2800гривен и подрабатывает по выходным я тоже устроилась официально с 24.10.14 на работу и тоже подрабатываю но наших денег сейчас хватает только на еду садик школу и кое что из одежки деткам только необходимое. что делать? если кто то может помочь помогите мой тел 05039129210503912921

А вы не пробовали сделать справку о несудимости через консульство? Я получила ВНЖ в 2005 году (я гражданка России), я заплатила около 20 долларов, почему у вас такая большая сумма? Вспомнила что справку о несудимости вроде в паспортном столе заказывала, они запрос делали.
И в консульстве можно получить консультацию по поводу дочки, может можно как-то еще сделать?
Кстати можно дочке тоже оформить ВНЖ, это намного проще.

Olka...

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 08.05.2012
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 340283
Olka...
Новичок
   02 ноября 2014
Наше посольство с 2006 года справками о несудимости не занимается вид на жительство у меня есть дочу прописали когда я получала вид на жительство тоесть она со мной. а если ей оформлять отдельно то нужен паспорт а у нее его нет эту сумму мне озвучил юрист в Ташкенте а если мне лететь то тоже в одну сторону билет стоит 4500 гривен с Киева. Я и себе гражданство не хотела оформлять отдельно от неё хотели вместе сразу украинское гражданство получить

Olka...

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 08.05.2012
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 340283
Olka...
Новичок
   02 ноября 2014
Мы когда уезжали из Ташкента то я на себя справку о несудимости взяла а дочке было 8 лет и всё больше мы не выезжали а теперь и ей и мне нужны эти справки
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   24 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 02 Ноябрь 2014 11:37
Мне очень нужна помощь неравнодушных. а вернее моей доче. Зовут меня Ольга 39 лет трое детей муж и родители мужа - оба инвалиды вот и вся семья.Мы зашли в тупик и наши бумажные дела в который раз стоят на месте. Я гражданка Узбекистана имею вид на жительство на Украине старшая дочка ей 17 лет родилась в Узбекистане в Ташкенте двое сыновей в Николаеве так вот у дочке надо делать паспорт т.е. получить гражданство мы приехали на Украину в 2006 году и с этого времени мы не сидели сложа руки. Дочка учиться в 11 классе еще месяц и надо сдавать документы на гражданство но не хватает 2 справок о несудимости из Узбекистана чтобы их сделать через юриста надо 600 долларов и мне надо открыть счет в банке на 21 тысячу гривен а таких денег у нас нет если сейчас не сдадим документы то в Узбекистане меняют паспорта.потом нам будет ещё сложнее и когда доча получит паспорт не известно а она в этом году заканчивает школу и без паспорта не сдаст ЗНО и никуда не поступит.Я не знаю что делать. Мой муж он её воспитал и вырастил хотел оформить опеку(нам говорили что так делают) но по закону не имеет права т.к. есть мать.Мой муж работает у него оклад 2800гривен и подрабатывает по выходным я тоже устроилась официально с 24.10.14 на работу и тоже подрабатываю но наших денег сейчас хватает только на еду садик школу и кое что из одежки деткам только необходимое. что делать? если кто то может помочь помогите мой тел 0503912921

А что вы хотели, чтоб юристы вам бесплатно что то делали, обратитесь в ими грационную службу, службу по делам детей, где они обязанны сделать запрос о судимости, куда вы вообще обращались, кроме юристов? Накрайний случай обратитесь на телевидиние Говорить Украина.

привет
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   24 марта 2015

Как работник службы по делам детей могу сказать, что служба не то что не обязана делать запросы о судимости или несудимости, а даже если бы такой запрос и синициировала, то ответ бы ей никто не дал, т.к. на то нет полномочий. Обратитесь в Центр социальных служб для детей, семьи и молодежи, у них там бесплатные юристы.

Просматривают эту тему:

Forum